Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Автор темы: Garruk
Дата создания: 01.09.2021 18:00
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Hef:
Во второй части, как выше скучный заметил, как в инквизиции ты избранный епта. Твоя предыстория непонятна (да это типо сюжетная интрига), но почти сразу нам обозначили тот факт, что ты не приседая чОток и опасен, а так же отмечен всеми (или почти всеми) силами, которые влияют на мир (и это я не про королей и императоров), а про богов/демонАф/эонов (существ, которые влияют на время и события).
Прошёл до 1ой таверны. Но что-то я не видел существенных намёков на то, что гг избранный, чОткий, опасный поцик и т.д.. Наоборот же, его жизнь с самого первого эпизода держится на нитке. Да и знать его никто не знает и спасают частенько. Как минимум уже 2 раза. Возможно дальше гг перевоплотиться в Нео. Однако пока, имхо, всё довольно не плохо.
А вот насчёт пропаганды повесточки пока не понятно, то ли разработчики её так неуклюже ввели, то ли они эту повестку тролят.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Varcut:
Прошёл до 1ой таверны. Но что-то я не видел существенных намёков на то, что гг избранный, чОткий, опасный поцик и т.д.. Наоборот же, его жизнь с самого первого эпизода держится на нитке.
Т.е. тот факт, что на ГГ в подземелье реагирует ангельский меч/свет это конечно мелочь Что там дальше? Если вспомнить битву в Сером гарнизоне, как раз перед открытием таверны, то там ГГ с помощью своих сил (игра даже акцентирует внимание "поддаться ярости", намекая на путь демона, или воззвать к небесам, намекая на ну небеса) сбрасывает наваждение безглазой демонетки.

Сообщение от Varcut:
Да и знать его никто не знает и спасают частенько.

По факту, скорее он всех спасает, просто его потом забирают с поля боя без сознания и оттаскивают в безопасное место, как было после вышеописанной битвы.


Сообщение от Varcut:
Однако пока, имхо, всё довольно не плохо.

Я не говорю, что все плохо. Просто это прям самые базовые шаблоны, которые тоже не сказать, что фу. Более того, как говорил Лукас, шаблоны используют ровно потому, что они хорошо работают (с). Тут скорее, на фоне первой части завязка слегка подростковая чтоли. Менее проработанная.

Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Hef:
тот факт, что на ГГ в подземелье реагирует ангельский меч/свет это конечно мелочь Что там дальше? Если вспомнить битву в Сером гарнизоне, как раз перед открытием таверны, то там ГГ с помощью своих сил (игра даже акцентирует внимание "поддаться ярости", намекая на путь демона, или воззвать к небесам, намекая на ну небеса
если я правильно понял, то гг первый человек, который нашёл этот меч. Ведь дети смешанных расс, они же - монгрелы, т.е. с англ. "ублюдки", людьми не являются (самый не толерантный момент от разрабов), потому меч на него и среагировал. На его месте мог быть кто угодно. Ну и битва добра и зла (небеса и хаос) внутри человека - это же классика. Грех как неспособность выбрать добро. Добро (небеса) или зло (хаос) вот выбор. Каждое мгновение - это возможность сделать выбор, пустить хорошую или плохую мысль, пойти за ней или дать ей уйти.
Сообщение от Hef:
сбрасывает наваждение безглазой демонетки
ох, сколько же я таких наваждений в жизни сбрасывал и не сосчитать
Сообщение от Hef:
По факту, скорее он всех спасает
роль личности тоже отменять нельзя. Если мы посмотрим на статы гг, то они ниже среднего по больнице.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Varcut:
если я правильно понял, то гг первый человек, который нашёл этот меч.
Ну с гг была еще и чОгная паладинша, про полуэльфийку промолчим. Причем если у ГГ мировозрение и класс в целом могут быть случайным, вплоть до злого, то паладинши заранее прописана, как добрая и при этом служит ровно той богини, которой принадлежит меч (не в смысле прямо ей, а ее слугам/последователям).

Сообщение от Varcut:
Ну и битва добра и зла (небеса и хаос) внутри человека - это же классика.

Соглашусь, но это классика во всех отношениях. Сейчас больше в моде серая мораль, типо зло и малое зло.

Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Hef:
Ну с гг была еще и чОгная паладинша, про полуэльфийку промолчим. Причем если у ГГ мировозрение и класс в целом могут быть случайным, вплоть до злого, то паладинши заранее прописана, как добрая и при этом служит ровно той богини, которой принадлежит меч (не в смысле прямо ей, а ее слугам/последователям)
Это как в русских сказках, меч вытащил и понял его свойства, ровно тот, кто смог это сделать. В жизни так тоже бывает. А для каких целей использовать предмет - вопрос другой.
Сообщение от Hef:
Сейчас больше в моде серая мораль, типо зло и малое зло.
"Зло трудно измерить, его границы размыты. Если придётся выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе" (с) Геральт из Ривии
1:12
Аватар для Skif26
Читатель
Регистрация:
24.03.2018
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
"отечественная ролевая игра класса А"
Аватар для Skif26
Читатель
Регистрация:
24.03.2018
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Не знал что у нас отечественный EN язык, теперь понятно для кого игру делают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Hef:
Ну с гг была еще и чОгная паладинша, про полуэльфийку промолчим. Причем если у ГГ мировозрение и класс в целом могут быть случайным, вплоть до злого, то паладинши заранее прописана, как добрая и при этом служит ровно той богини, которой принадлежит меч (не в смысле прямо ей, а ее слугам/последователям).
Сообщение от Varcut:
если я правильно понял, то гг первый человек, который нашёл этот меч. Ведь дети смешанных расс, они же - монгрелы, т.е. с англ. "ублюдки", людьми не являются (самый не толерантный момент от разрабов), потому меч на него и среагировал. На его месте мог быть кто угодно. Ну и битва добра и зла (небеса и хаос) внутри человека - это же классика. Грех как неспособность выбрать добро. Добро (небеса) или зло (хаос) вот выбор. Каждое мгновение - это возможность сделать выбор, пустить хорошую или плохую мысль, пойти за ней или дать ей уйти.
А на сколько далеко вы прошли игру? Я только получил первое божественное посвящение и на сколько понял
Его таким сделали, все эти силы цепляются за него не случайно или потому, что он рандомно избранный, а потому, что его таким сделала Архитектор, я только освободил город от этой безглазой морды и её дворфа, по этому пока всей информацией не обладаю, но первые выводы какие-то такие


Ну и вообще, мне всё ещё нравится такая подача сюжета, когда история начинается с середины, мы не знаем кто наш герой, мы потихоньку с ним становимся сильнее, изучаем мир, а потом прошлое кусает нас за задницу

Наиграл уже часов 30 наверное (играл в режиме без сейва, в меня кританули и пришлось проходить заново, по этому остерегайтесь! тут как в якудзе, даже если вам есть чем воскресить, но гг умирает, то это гейм овер) и мне всё ещё весело! Давно такого не было.

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Varcut:
Прошёл до 1ой таверны. Но что-то я не видел существенных намёков на то, что гг избранный, чОткий, опасный поцик и т.д.

ангельское оружие не реагирует на простых вась и на полукровок тоже, это сразу спойлер что ты сильно альтернативно одаренный и со сложной судьбой

Тебя сразу и в лоб ставят перед фактом избранности. В той же БГ это хотя бы в тайне пытаются в начале держать, да и ход там интереснее логичнее и жизненнее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Rawraw:
Ну и вообще, мне всё ещё нравится такая подача сюжета, когда история начинается с середины, мы не знаем кто наш герой, мы потихоньку с ним становимся сильнее, изучаем мир, а потом прошлое кусает нас за задницу
Ну в целом эта концепция не плохая, но старая как мир. Сходу можно вспомнить первый КоТОР, где весь сюжет ГГ (Ревана спойлер сцуко) шел ровно по этим рельсам. Тут что-то похожее, посмотрим как закончится.

Я чет настолько медленно и "вдумчиво" прохожу, что наиграно 42 часа, а я только только к ДрезДену подступаю.

Сообщение от Skuchniy:
В той же БГ это хотя бы в тайне пытаются в начале держать, да и ход там интереснее логичнее и жизненнее.

Там сложно поверить в избранность из-за Имоен, ибо это один из самых тугих и бесящих персонажей за всю истории видеоигр ИМХО. Когда на нее смотришь и понимаешь, что она твоя сестра, то невольно возникает мысль "Ну не могу я быть избранным и являться родственником ЭТОМУ".

Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Первая часть оказала двоякое впечатление на меня. Вроде прикольно всё, а боёвка по каким-то своим таймерам напрягала, очень неудобно сделано, непривычно. Далее интуитивно непонятной оказалась. Прошел в локацию леса помню, там черепушка летает, ничем не убивается. Как её пройти хз, игра не дает никакх подсказок, а самому ломать 4 стену и лазить так в гайды не комильфо.
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
круто запустить продолжение игры, в которой косяки и баги не пофикшены до сих пор. мне кажется эта часть станет достойным приемником.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Дошел до таверны и всё, желания заходить больше нет. Ну пустая игра, простая как три копейки в плане сюжета и боёвки, засранный инвентарь и горы однообразного хлама в мобах - зачем? Создание персонажа по факту интереснее самой игры, это бред.

"С неба падает" ГГ, и ровно в то место, где через 5 минут ВНЕЗАПНО начинается нападение кракозябр, он умирает, но не умирает, он находит ОМФГБОЖЕСТВЕННУЮЯЛДУ которую не может держать в руках ни один смертный, но он ВНЕЗАПНО может и вообще проведение намекает ему, что он ОСОБЕННЫЙ. Да, мдаааа....

Не в пень-колоду прилеплены лесбухи, ладно бы это был бы какой-то ВНЕЗАПНЫЙ поворот, нет, просто левый диалог второстепенных НПС. Накуя мне это слушать? Накуя мне это читать? Да мне тридцать раз посрать на них, так нафига вы мне это тулите, разрабы? Вам занесли? Нет, вы просто тупые и не знаете меры, поскольку нихера не понимаете в ЛГБТ.

Пафосные диалоги злодеев как из игр для 3х-летних, и такие же тупые высеры в твоих вариантах ответов типа "Ты нас не победишь, я тебя победю!" и по классике на последнем проценте ХП злодей становится бессмертным и со словами "А ты силён!" сваливает в закат. Ёп твою мать, что это?!

Прошел чуть дальше таверны, там в городе главный паладин(или не паладин, хер его знает), толкает тираду, достойную премии "Тупой имбецил всея сказки" о том, как он ненавидит того, кто предупреждал его об опасности и пытался исправить ситуацию уже после того как наступил песдец. Ну что это блин такое? Ну сколько можно? Убив его в отвращении и омерзении я просто сделал альтф4 и больше желания продолжить у меня не возникало.

Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Ctr:
засранный инвентарь и горы однообразного хлама в мобах - зачем?
Справедливости ради такое почти в любой РПГ, единственное что приятно удивило это вышедшая 7-го числа Encased, где нет "хлама" в принципе, т.е. любой лут - это либо оружие/броня, либо расходники, либо компоненты для крафта, но это приятное исключение, при этом даже там инвентарь забивается в момент.


Сообщение от Ctr:
"С неба падает" ГГ, и ровно в то место, где через 5 минут ВНЕЗАПНО начинается нападение кракозябр, он умирает, но не умирает,

Я не защищаю игру, но если проходить дальше, то там дают этому моменту вполне логичное объяснение (там не все так просто и вообще интрига), собственно на этом дальше сюжет и строится. Т.е. это не совсем плохой сценарий, это скорее плохой старт.


Сообщение от Ctr:
он находит ОМФГБОЖЕСТВЕННУЮЯЛДУ которую не может держать в руках ни один смертный, но он ВНЕЗАПНО может и вообще проведение намекает ему, что он ОСОБЕННЫЙ. Да, мдаааа....

Это да, наверное главный "минус" игры, но о5же это эпическое фэнтэзи, тут сложно по другому показать историю. Если в первой части ты был скажем так свидетелем и участником событий, при этом даже без тебя эти события произошли бы и пришли к какому-то финалу, то во второй части ты, по сути, и есть центр события. Но тут уже да, если такой способ подачи не нравится, то это серьезно будет напрягать.


Сообщение от Ctr:
Пафосные диалоги злодеев как из игр для 3х-летних, и такие же тупые высеры в твоих вариантах ответов типа "Ты нас не победишь, я тебя победю!"

Да такое есть. соцно смотри пункт выше, но тут мне кажется разработчики сами оказались в заложниках сеттинга. Т.е. сеттинг, где есть ангелы (ака символ возвышенности, чести и т.д.) не могут быть другими диалоги (во всяком случае те, что за "добрый" алигмент). Тут можно лишь играть за других, там все приземлённые.
Сообщение от Ctr:
"А ты силён!" сваливает в закат. Ёп твою мать, что это?!
ООО поверь она будет это делать по игре дохрена раз и да это смотрится тупо.

Сообщение от Ctr:
о том, как он ненавидит того, кто предупреждал его об опасности и пытался исправить ситуацию уже после того как наступил песдец. Ну что это блин такое? Ну сколько можно?

Он поехавший на поиске ереси инквизитор, причем в термальной стадии, какой реакции ты ждешь от него. О5же дальше по игре у тебя в "свите" будет другой инквизитор, вот он абсолютно адекватный и больше про расследования и доказательства, а не про "на костер сучку"

Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
отечественная игра с названием на английском? скачаю торент... может быть. но скорей всего нет.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Garruk:
Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра
Должна быть от отечественного разработчика, так ? А это что за фигня - "Irodi Attikou, 8A 2332 Lakatamia Nicosia, Cyprus"
Такого адреса нет в у нас в отечестве.
Еуропэйцы и критиковать их можно как еуропэйских.
Значит дизайнерам и сценаристам - настучать молотком по рукам, но лучше по голове.То что они там наляпали и накрутили вообще не поддаётся здравому смыслу. Голову им чтоли там напекло на кипре.
Как минимум надо починить непроходимость игры из-за разных багов. Опять. Так уже было в предыдущей части серии.
Покупать я это конечно же не буду. Это же еуропэйские.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 13.09.2021 в 14:25.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Забавно читать теории.)) Ох чую пятый акт многим по яйкам то вдарит.
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Да уж. Я только демо-версию щупал. И там меня лесбиянки неприятно поразили. Вот казалось бы для нормального средневековья уже наличие сильных женщин во главе королевства - нонсенс. А тут тебе еще и начальницв гарнизона с женой (или мужем?) - начальником контрразведки - лесбиянки. Ну нафига?! Ну блин что бы изменилось, если бы начальник гарнизона был мужчиной?! Не попали бы в модную еврогейскую повесточку? Могли бы как в крусайдер кингс 3 в начале игры сделать кнопочку - толерантная версия или нормальная, без гомосеков на каждом углу!

П.С. Сами игровые механики странные. Адаптация настольной ролевой игры в компьютерную - редкая гадость. Уровней мало. Развитие персонажа принципиально непонятное. Всюду поминаются какие-то броски, я блин в компьютерную игру играю, я не бросаю кубики, нафига мне это знать?!! Куча классов, разница между ними не очевидно, разница в геймплее - тем более. Я не чувствую героев. Не чувствую, как они становятся сильнее с уровнем, что вообще меняется. Не понимаю разницу между ними. Возникает одно желание - открыть сэйв и выставить всем по 99 каждого параметра, чтоб тупо посмотреть сюжет и не отвлекаться на тупую боевку в кривой переделке настолки в компьютерную игру.

Ваши права в разделе