Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.09.2021 17:37
Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю



Недавно вышедшая Pathfinder: Wrath of the Righteous от студии Owlcat Games очень неплохо стартовала. Разработчики отчитались о 250,000 проданных копий игры на персональных компьютерах за первую неделю. Также заявляется, что рекордное количество одновременно играющих в сиквел людей уже вдвое больше, чем у первой части.

Разработчики также еще раз подтвердили свои намерения исправить большинство выявленных проблем с игрой за ближайшие недели с помощью трех отдельных патчей.

Owlcat также объединились с креативным директором Paizo Джеймсом Якобсом для создания видео, которое рассказывает о лоре Wrath of the Righteous. Сделано это для облегчения понимания мира игры новыми игроками.

Pathfinder: Wrath of the Righteous доступна прямо сейчас на ПК, а консольный релиз запланирован на март будущего года.




Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
нудненько и дешевенько
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
замечательная игра. при том что первый пф совсем не зашел.

Добавлено через 14 секунд

Сообщение от butadeus:
нудненько и дешевенько
ты уже оформил предзаказ новой кол оф дюти?

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 11.09.2021 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
Сообщение от butadeus:
нудненько и дешевенько
А чего ты ждал от игры таких масштабов? Играй в киберпанк там дорого и "весело".
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Фанатам однопользовательских РПГ должно зайти, в принципе, получилась неплохая игруха. Смотреть стрим было интеерсно, но игру покупать не тянет, мне больше многопользовательские игры нравятся.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Ashenveil:
замечательная игра. при том что первый пф совсем не зашел.
Они ничем не отличаются

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Efemische:
которое рассказывает о лоре Wrath of the Righteous.
Прочтение истории Арибет дает полное понимание про что лор ПФ)

Для понимания что такое 250к, это результат Фростпанк инди за 600 рублей 2018 года(до пандемии). От топовой инди студии конечно. но все таки у нее и цена и уровень бюджета ниже. Притом что данная инди по понятным причинам жестко конкурирует друг с другом как и с другими строительными стратегиями, их много. Для сабжа настоящий провал, потому что из црпг подобного в принципе в обозримом периоде вышла Соласта, крайне дешевая и по сути пустая заготовка под нормальную рпг. Ни конкуренции по жанру, ни конкуренции по релизам не было, ну может кто то КБ2 конечно конкурентом будет считать, на фоне которой даже сабж - шедевр.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.09.2021 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Skuchniy:
Для понимания что такое 250к
Да действительно 250к продаж за неделю для крпг просто ниочем Обсидианы бы со своими крпг прыгали бы от счастья с такими продажами

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Skuchniy:
Для понимания что такое 250к, это результат Фростпанк инди за 600 рублей 2018 года(до пандемии). От топовой инди студии конечно. но все таки у нее и цена и уровень бюджета ниже. Притом что данная инди по понятным причинам жестко конкурирует друг с другом как и с другими строительными стратегиями, их много. Для сабжа настоящий провал, потому что из црпг подобного в принципе в обозримом периоде вышла Соласта, крайне дешевая и по сути пустая заготовка под нормальную рпг. Ни конкуренции по жанру, ни конкуренции по релизам не было, ну может кто то КБ2 конечно конкурентом будет считать, на фоне которой даже сабж - шедевр.
Так жанр на любителя. Не каждый хочет тратить время на затянутые пошаговые бои. Может для такого и нормально вполне продалось.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Зашел в стим почитать отзывы на наличие багов, что бы знать, брать ее через годика потлора, или нет. Читаю, а там половина отзывов про LGBTКRGBLGSAMSUNGAPPLEDFOD+, думаю ну ладно, знач можно и не покупать вовсе
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Efemische:
Разработчики также еще раз подтвердили свои намерения исправить большинство выявленных проблем с игрой за ближайшие недели с помощью трех отдельных патчей.
Которые добавят ещё больше багов, а потом найдут и другие баги.
Первую игру вот уже 3 года патчат и последний раз вроде в июле обновлялась фиксом для предыдущего патча. Всё ещё не финальная версия...
+ за упорство, - за то, что в 2018 выпустили забагованный кусок кода.

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от User69:
Да действительно 250к продаж за неделю для крпг просто ниочем Обсидианы бы со своими крпг прыгали бы от счастья с такими продажами

Это главный хейтер, который по всем темам, связанным с пф, прыгает и пытается выдавить свое авторитетное мнение. Вот только игру он видел только по ютубу.

Shine on.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Опять демонов убивать? Походу байонетта так и останется единственной и неповторимой где можно вырывать кишки купидонам.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Amity:
Это главный хейтер, который по всем темам, связанным с пф, прыгает и пытается выдавить свое авторитетное мнение. Вот только игру он видел только по ютубу.
В чём конкретно он неправ?
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
В смысле "конкретно"? Человек живет в своем мире и прямо-таки спамит на форуме свои умозаключения, абсолютно никак не связанные с реальностью. Во всем этом потоке сознания иногда проскакивают адекватные мысли, но их как правило не видно за горой шизофазического бреда

Shine on.
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
Сообщение от Haname:
Которые добавят ещё больше багов, а потом найдут и другие баги.
Первую игру вот уже 3 года патчат и последний раз вроде в июле обновлялась фиксом для предыдущего патча. Всё ещё не финальная версия...
+ за упорство, - за то, что в 2018 выпустили забагованный кусок кода.
Я не знаю о каких багах всё твердят. Наиграл пока 45 часов и из багов видел только интерфейсные, как то: случайно вытянул иконку скила на середину экрана она там и осталась, у персонажа на котором я так сделал была иконка у остальных участников группы просто квадрат, решилось путём перетаскивания скила по кастбару. Ещё иногда залипает описание скила на одном из персонажей и не уходит, пока ты не переключиться на этого персонажа. Если нажать Альт Таб во время загрузки, то игра перестаёт реагировать на клавиатуру, повторный альт Таб решает вопрос. Из самого бесячего у меня перестало вылазить меню по нажатию эскейпа. А, один раз когда экиперовал на персонажа огненный меч, этот меч отображался сам по себе на экране инвентаря др персонажей. Но потом такой проблемы не было.
Больше я не видел багов, не было ни крашей, ни ломающих игру багов. Не могу утверждать, что из вовсе нет, конечно, но как по мне это не те баги ради которых можно отказываться от игры.
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Depression:
Я не знаю о каких багах всё твердят. Наиграл пока 45 часов и из багов видел только интерфейсные, как то: случайно вытянул иконку скила на середину экрана она там и осталась, у персонажа на котором я так сделал была иконка у остальных участников группы просто квадрат, решилось путём перетаскивания скила по кастбару. Ещё иногда залипает описание скила на одном из персонажей и не уходит, пока ты не переключиться на этого персонажа. Если нажать Альт Таб во время загрузки, то игра перестаёт реагировать на клавиатуру, повторный альт Таб решает вопрос. Из самого бесячего у меня перестало вылазить меню по нажатию эскейпа. А, один раз когда экиперовал на персонажа огненный меч, этот меч отображался сам по себе на экране инвентаря др персонажей. Но потом такой проблемы не было.
Больше я не видел багов, не было ни крашей, ни ломающих игру багов. Не могу утверждать, что из вовсе нет, конечно, но как по мне это не те баги ради которых можно отказываться от игры.
У меня игра тупо зависает в рандомных местах и вырубает комп нахрен, такой себе баг, конечно
Аватар для Авий
Маньяк
Регистрация:
02.08.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Норм игрушка. В 1 не играл, а вот 2 зашла. Ушел не далеко. Персонажи интересные. История в принципе то же. Хз что дальше, стараюсь не читать не где лишнего). Из багов по мелочи типа залипания окошка описания скилла и т.д. Самый лютый это то, что у меня, переодически, на долю секунды отрубает клаву)) и врубает заново. Ни в одной игрушке такого не было) судя по стму, я не 1 такой)
В общем, пока нравится. Играюсь
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Отрыжка из 90х для ностальгирующих пердунов. Очередная.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Sapphire:
Зашел в стим почитать отзывы на наличие багов, что бы знать, брать ее через годика потлора, или нет. Читаю, а там половина отзывов про LGBTКRGBLGSAMSUNGAPPLEDFOD+, думаю ну ладно, знач можно и не покупать вовсе
Нормальный мужик сам решает кого чпокать. Зассал!
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Amity:
В смысле "конкретно"?
В прямом. Ты не согласен с его утверждением "Продажи херовые для пафосных ветеранов индустрии"? Есть чем опровергнуть, кроме тыканья пальцем и воплей "Хейтор! Хейтор!"?

Я вот уделил пять минут своего времени и узнал что да, продажи и правда "не очень". Та же Larian в первые две недели релиза продала 600k своей DOS2. А кто такие Larian, казалось бы... бельгийские инди-бомжи без роду да имени.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Fallze:
Не каждый хочет тратить время на затянутые пошаговые бои
Так там есть на выбор православный рилтайм с паузой, как в классических балдурах и пленскейпе и т.п. Правда на высоких уровнях сложности, говорят, что ближе к концу нужно всё же включать пошаговые бои, иначе непроходимо.
Лично я не купил из-за СЖВ повестки. И потому, что судя по всему игра про сильных и независимых. Где стрим не посмотришь - одни бабы в пати.

Сообщение от Sapphire:
Читаю, а там половина отзывов про LGBTКRGBLGSAMSUNGAPPLEDFOD+
Вот я тоже в желаемое закинул. После релиза почитал отзывы и переставил в "Скрыто".
Уверен ЛГБТ комьюнити сделает им кассу, раз уж у них такая целевая аудитория. Удачи им с продажами.
Мне только не понятно, почему у игры нет тага ЛГБТ. Я б её тогда даже и не увидел.

Сообщение от Vasiliy Lanov:
Та же Larian в первые две недели релиза продала 600k своей DOS2
Ну ты сравнил ДОС и ПФ. У ДОС1 было дофигища фанатов, т.к. игра бомба и Ларианы уже не были бомжами, а были вполне крутыми инди-разработчиками.
А ПФ - это пшик просто. Они только на словах культовые. Как говорится "сам себя не похвалишь - никто не похвалит".

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 12.09.2021 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Vasiliy Lanov:
В прямом.

В прямом - нет смысла что-то объяснять кому-то, кто считает лариан к моменту выхода дос2 бомжами, совокотов пафосными ветеранами, а продажи на овер $10кк в первую неделю плохими для српг

Shine on.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Amity:
В прямом - нет смысла что-то объяснять кому-то, кто считает лариан к моменту выхода дос2 бомжами, совокотов пафосными ветеранами, а продажи на овер $10кк в первую неделю плохими для српг
Тоесть, ответить нечего. Ясно, понятно.
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
В это еще не играл. Но по мне, Кингмейкер это лучшая CRPG, в которую играл до этого. Пиларсы близко, но все равно хуже за счет того что D&D наворочена с точки зрения развития персонажа.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous на ПК купили более 250,000 раз за неделю
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Тоесть, ответить нечего. Ясно, понятно.

Каждому рандому на гохе что-то доказывать - жизни не хватит

Shine on.

Ваши права в разделе