Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Автор темы: Kloe
Дата создания: 28.08.2021 00:13
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
А также немного про кампанию “Rise of Moscow”


Как и многие другие разработчики, создатели стратегии Age of Empires IV тоже решили не пропускать традиционное ежегодное мероприятие gamescom и в рамках тематической выставки поделились подробностями о двух представленных в игре цивилизациях.

Первой стала Русь, отличительная особенность которой заключается в наличие охотничьих хижин, позволяющих не только добывать различные ресурсы, но при этом еще и исследовать карту, а также боевых монахов и стрельцов. Второй же является Священная Римская империя, основанная на концепции религии и полагающаяся в первую очередь на тяжеловооруженных рыцарей. Что же касается кампании “Rise of Moscow”, то в ней пользователям предстоит проследить путь города от небольшой крепости до могущественной державы.

Age of Empires IV официально выйдет во второй половине грядущей осени, 28 октября, правда, все желающие уже прямо сейчас могут воспользоваться функцией предварительного заказа.







Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Сообщение от Kloe:
зволяющих не только добывать различные ресурсы
это не так работает. собирать она может только пищу, как и обычная мельница


Сообщение от Kloe:
но при этом еще и исследовать карту,
нет. она никак не влияет на исследование карты. она генерирует золото, количество которого зависит от убитой на всей карте дичи.

Сообщение от Kloe:
Второй же является Священная Римская империя, основанная на концепции религии и полагающаяся в первую очередь на тяжеловооруженных рыцарей
нет, на пехоту, в частности на ланденскнехтов в ЛЕГКОЙ броне.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
пока сам не поиграю и не скажу, ЧТО ДА, ВЕТКИ РАЗВИТИЯ И ЮНИТЫ РЕАЛЬНО У ВСЕХ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТО ВСЕ ПУСТОЕ БАЛАБОЛЬСТВО

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Сообщение от Daminion:
пока сам не поиграю и не скажу, ЧТО ДА, ВЕТКИ РАЗВИТИЯ И ЮНИТЫ РЕАЛЬНО У ВСЕХ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТО ВСЕ ПУСТОЕ БАЛАБОЛЬСТВО
Я уже поиграл. Юниты разные геймплей разный.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Сообщение от Daminion:
пока сам не поиграю и не скажу, ЧТО ДА, ВЕТКИ РАЗВИТИЯ И ЮНИТЫ РЕАЛЬНО У ВСЕХ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТО ВСЕ ПУСТОЕ БАЛАБОЛЬСТВО
кампания - прошли и забыли.

главное - сможет ли АоЕ4 заменить по популярности АоЕ2 и будет ли столько турниров по АоЕ4 как по АоЕ2.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Сообщение от ConnectingPeople:
кампания - прошли и забыли.

главное - сможет ли АоЕ4 заменить по популярности АоЕ2 и будет ли столько турниров по АоЕ4 как по АоЕ2.
я считаю, что в это стратегии толку нету от слова вообще, деревянное управление, столпотворение тупых юнитов , одинаковые механики, в школьные времена можно было играть, а сейчас из ртс только ваха норм тема и старкрафт, я лучше поиграю в инди стратежки, есть пара новых ликвидайшен например и то в сто раз интереснее. К тому же кох 3 на подходе. а это тема! А эта уг для ашенвильских подстилок умалишённых

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Сообщение от Daminion:
я считаю, что в это стратегии толку нету от слова вообще, деревянное управление, столпотворение тупых юнитов , одинаковые механики, в школьные времена можно было играть, а сейчас из ртс только ваха норм тема и старкрафт, я лучше поиграю в инди стратежки, есть пара новых ликвидайшен например и то в сто раз интереснее. К тому же кох 3 на подходе. а это тема! А эта уг для ашенвильских подстилок умалишённых
видимо ты не много в нее играл, так сказать не прочувствовал :)

мне АоЕ2 очень понравилось, хотя познакомился с ней только когда вышла Defenitive Edition.
люди до сих пор стонут при прохождении кампании на самом сложном. бывает такие тактики до которых даже додуматься сложно.
плюс можно пройти миссию за 1.5-2 часа, а можно за 40 минут. например, когда смотришь того же TheViper и пытаешься повторить как он. вот где челедж!


ни одна другая мне известная ртс не может похвастаться нелинейным прохождением миссий в кампании. даже тот же старкрафт2. там тактика всегда одна.

кох3 интересно сделана, но не фанат сеттинга второй мировой - для меня лучше Dawn of War 2 Elite mod


я бы попробьвал эту - тут и старкрафт2 и графика похожа на Warhammer Age of Sigmar. но думаю подождать релиза и появления игры в стим.
https://www.kickstarter.com/projects.../gates-of-pyre
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Сообщение от ConnectingPeople:
тот же старкрафт2. там тактика всегда одна.
я смотрю только пвп, единственная игра, где я видел уже десятки тактик!!!! Эпоха уг, я играл еще в школе в нее

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ConnectingPeople:
видимо ты не много в нее играл, так сказать не прочувствовал :)

мне АоЕ2 очень понравилось, хотя познакомился с ней только когда вышла Defenitive Edition.
люди до сих пор стонут при прохождении кампании на самом сложном. бывает такие тактики до которых даже додуматься сложно.
плюс можно пройти миссию за 1.5-2 часа, а можно за 40 минут. например, когда смотришь того же TheViper и пытаешься повторить как он. вот где челедж!


ни одна другая мне известная ртс не может похвастаться нелинейным прохождением миссий в кампании. даже тот же старкрафт2. там тактика всегда одна.

кох3 интересно сделана, но не фанат сеттинга второй мировой - для меня лучше Dawn of War 2 Elite mod


я бы попробьвал эту - тут и старкрафт2 и графика похожа на Warhammer Age of Sigmar. но думаю подождать релиза и появления игры в стим.
https://www.kickstarter.com/projects.../gates-of-pyre
видел ее, шляпа, та которую я предложил в разы лучше!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 28.08.2021 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Сообщение от Daminion:
видел ее, шляпа, та которую я предложил в разы лучше!
ну ты понимаешь что субъекливное мнение о качестве игры - это ничего не значит?
посмотрим что будет с играми после релиза.

эта еще больше на Age of Sigmar похожа
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Сообщение от ConnectingPeople:
ну ты понимаешь что субъекливное мнение
понимаю, на самом деле обе игры проходняк, моя похожа на варик больше, скорее всего они загнуться, как и a year of rain

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Какие блин боевые монахи?
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [gamescom 2021] Подробности о Руси и Священной Римской империи в Age of Empires IV
Крайне расстроен тем, что разработчики ничего не знают о передовых открытиях украинской исторической науки. Ведь Москва к Руси никакого отношения не имеет!!1

Ваши права в разделе