Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Автор темы: Efemische
Дата создания: 18.08.2021 19:24
Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю



Embracer Group отчитались, что постапокалиптическая экшен-RPG Biomutant, релиз которой состоялся в мае, продалась уже более чем 1 миллионом копий. Более того, игра оказалась настолько успешной, что отбила все инвестиции на производство и рекламу, а также стоимость приобретения Experiment 101 за первую неделю после выхода.

Цитата:
В BioMutant вы узнаете историю небольшого, но совсем не безобидного зверька, который не только обладает незаурядным интеллектом, но и довольно неплохо орудует мечом и пистолетом. Игроку придется выживать в огромном мире постапокалипсиса и сражаться с другими представителями развившейся до такого уровня фауны. Вы сможете кастомизировать главного героя под свой стиль игры, для этого предусмотрено множество различных улучшений и мутаций.
С полным финансовым отчетом Embracer Group вы можете ознакомиться по ссылке, а с нашим обзором Biomutant вот тут.




Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Кажется в обзоре что я читал на релизе игру назвали сырой и не очень интересной... Что-то изменилось?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
пысец на консолях любое дерьмо готовы жрать
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Sirotin:
сырой и не очень интересной... Что-то изменилось?
сырой на релизе она не была, с точки зрения технической она была очень недурной, а вот интересного в ней действительно мало. Можно сказать, что игра является сольной гриндилкой

鉄の神
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
А мне очень понравилась, я кайфанул. Патчи были в первые недели, сейчас давно ничего не патчилось, но и багов замечено не было.

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Sirotin:
Кажется в обзоре что я читал на релизе игру назвали сырой и не очень интересной... Что-то изменилось?
Типичный случай когда разработчики при процессе создания обещают одно, а на релизе от этого лишь один пшик или вообще не попадёт. Нахваливали и обещали вариативность, но на деле выбор особо и не влияет. Так называемые союзники даже толком просто для галочки отметятся и всё.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Вроде бы не слышал ни одного хвалебного отзыва. Обещали одно, по факту вышло какое-то недоразумение . Хотя о чем это я....
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Rartarion:
А мне очень понравилась, я кайфанул. Патчи были в первые недели, сейчас давно ничего не патчилось, но и багов замечено не было.
Сколько времени ушло?
И поздравляю с 7000 =)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Sirotin:
поздравляю с 7000
Слыш! Я ревную! Ты меня с 40\50к не поздравлял!
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Zan:
Слыш! Я ревную! Ты меня с 40\50к не поздравлял!
чего не видно, того нет
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Чифф:
Вроде бы не слышал ни одного хвалебного отзыва.
Не за что, игра яркий пример нынешнего положения дел, когда успех игры от ее качества не зависит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Sirotin:
Сколько времени ушло?
И поздравляю с 7000 =)
58 часов на платину, я ещё там заморачиватся с закрытием поселений, которые не нужны особо, просто облазил все при все :)
Спасибо

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Sirotin:
Кажется в обзоре что я читал на релизе игру назвали сырой и не очень интересной... Что-то изменилось?
Ну изменилось наверное то, что официальное признано что геймдевелоперский мусор отлично продаётся и больше можно даже не стараться. Игра абсолютная серость, ты прав.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Это очень печальное известие. Это означает, что любой мусор (даже детская игрушка) может плодиться и размножаться, т.к. люди уже перестали фильтровать свои запросы. Тупо культура потребления. Сколько из купивших эту "игру" реально в нее играло? А сколько вообще не запускали или поиграли часок?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для BrainW
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2021
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Yukkuri:
пысец на консолях любое дерьмо готовы жрать
Как будто на ПК не так. На ПК только выбор дерьма больше.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Сообщение от Usher:
мусор отлично продаётся
Люди привыкли жрать говно просто. Сейчас главное реклама. Не думаю, что тот же Киберпанк так бы хорошо продался (да и вообще, мы могли бы получить его намного позже и в намного лучшем состоянии), если бы не было такой мощной рекламной компании. Ну или тот же RDR2 - я бы точно не купил, если бы из всех щелей его не рекламировали (не люблю вестерны и не люблю подачу сюжета в экшен с ценах с переводом субтитрами как это любят делать рокстары и игра, внезапно, для меня оказалась скучным говном, хотя опять же "миллионы мух не могут ошибаться"). Люди привыкли к лапше на ушах и некоторых послушать - они даже это оправдывают, типа реклама - это хорошо.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Biomutant - Продажи игры превысили 1 миллион копий. Затраты на производство отбились за первую неделю
Вот только у биомутанта не было рекламы из всех щелей.
Называть биомутанта говном явно преувеличение. Игра не является ААА проектом, но она определённо не говно. Она весьма милая и дизайн пушистых и мягких монстров очень прикольный. Боёвка это как дмк5 на минималках. Комбо маловато, но есть всякие весьма забавные скилы с которыми можно миксовать и просто кайфануть. Это не серьезная игра. Может в чем-то детская. Крафт очень забавный. Мир красивый.
Это сильная Бэшечка, а для меня так вообще на уровне АА просто по количеству улыбок и приятных чувств от игры.

Вот Outward - вот это говно


Ваши права в разделе