Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеокарты AMD RDNA3 будут использовать порты DisplayPort 2.0
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.08.2021 16:10
Видеокарты AMD RDNA3 будут использовать порты DisplayPort 2.0



Распространение портов HDMI 2.1 медленно, но верно продвигается, а вот ожидаемый многими DisplayPort 2.0 до сих пор не добрался до пользователей. Новый стандарт DisplayPort, напомним, был анонсирован еще в 2019 году и обещает будущим пользователям скорость передачи данных до 80 Гбит/с, а это возможность передачи видеосигнала в разрешении 10K при 60 Гц или двух 4K-сигналов при 144 Гц каждый. И это без какого-либо сжатия, а DSC позволит еще более высокие разрешения.

Новая версия драйверов графики AMD содержит некоторые заготовки, которые указывают на поддержку DisplayPort 2.0 в будущих видеокартах "красной" компании. Обновление не уточняет, какая именно графическая архитектура получит поддержку DP 2.0, но мы знаем, что впереди ожидаются только CDNA2 в этом году и RDNA3 в следующем, а потому не сложно догадаться, что обновление готовит нас к RDNA3.




Ранее слухи сообщали, что первые мониторы с DisplayPort 2.0 появятся до конца 2021 года, но пока таковых мы еще не видели, а значит остается только ждать.




Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Видеокарты AMD RDNA3 будут использовать порты DisplayPort 2.0
AMD зажались ставить полноценные 48 Гб/с порты HDMI 2.1 на свои видеокарты, урезали до 40 Гб/с. А тут взяли и по 2-3 порта DP 2.0 поставили, да




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Видеокарты AMD RDNA3 будут использовать порты DisplayPort 2.0
Сообщение от ksof:
А тут взяли и по 2-3 порта DP 2.0 поставили, да
Видимо, кроме количества портов больше нечем в будущем козырять

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Mypk
Мизантроп
Регистрация:
05.01.2008
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Видеокарты AMD RDNA3 будут использовать порты DisplayPort 2.0
А зачем майнерам эти порты?
Re: Видеокарты AMD RDNA3 будут использовать порты DisplayPort 2.0
Да, зачем сейчас в приципе видеокартам любые видеовыходы?
Аватар для helovek
Старожил
Регистрация:
28.10.2011
Re: Видеокарты AMD RDNA3 будут использовать порты DisplayPort 2.0
Сообщение от Mypk:
А зачем майнерам эти порты?
Сообщение от MikeNew:
Да, зачем сейчас в приципе видеокартам любые видеовыходы?
наибарот, майнеры купят любую видеокарту, как бы ты её не обвешивал плюшками и свистоперделками, чё бы им не продать что угодно в довесок

Ваши права в разделе