Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.08.2021 18:01
[Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне



На днях мне удалось пообщаться с несколькими разработчиками Apex Legends о грядущем 10 сезоне в их королевской битве, а потому у меня есть немного интересной информации о грядущем новом герое, ранговых аренах и других особенностях будущего обновления.

Начать хотелось именно с нового героя из-за его отдаленной схожести с моим любимчиком Бладхаунд (любимицей?). Сиар станет еще одним героем, который приспособлен для наблюдения за врага, чему способствуют все его способности, о которых разработчиков я и распросил.

Пассивный скилл позволяет “слышать” сердцебиение врагов в радиусе 75 метров. Направление отображается вокруг прицела, когда игрок в него смотрит. Таким образом можно относительно легко выслеживать свою добычу, а наушники с хорошим позиционированием помогут определять еще и расстояние до противников (последнее справедливо для вообще всех легенд, но для Сиара это буквально удвоение полезности пассивной способности). Тут стоит отметить ограничение по дальности действия, которого не имеет пассивка для отслеживания следов у Бладхаунд.

На всякий случай я в шутку спросил у разработчиков, отображаются ли Пасфайндер и Ревенант в пассивке, ведь они роботы и сердец не имеют. Да, отображаются. Тут мне рассказали, что они долго думали о том, как представить их “сердцебиение” в рамках данной способности. Разработчики подумывали о синтетическом звуке, но в итоге решили представить все чисто в рамках интерфейса вокруг прицела.

Тактическая способность - то, что сильнее всего напоминает Бладхаунд. Разница тут в том, что Сиар имеет достаточно долгий откат, а также во время активности отслеживает цели в реальном времени и на значительно меньшей дистанции, чем Бладхаунд, но также обладает возможностью прерывать действия врагов по воскрешению. Вся разница, собственно, сводится к этим пунктам.

Далее ультимативная способность Сиара, которая позволяет ему разместить поле с наномашинами, которые будут отмечать местоположение активно двигающихся и стреляющих противников в радиусе действия. И да, тут важно уточнить, что перемещение в приседе и замирание на одном месте спасают от обнаружения ультой этого героя, а потому игроку на новой легенде не стоит сильно полагаться на данную способность. К тому же размещенное в центре поля устройство можно сломать, что заранее отменит действие ульты Сиара.

В итоге мои опасения о том, что Сиар может затмить собой Бладхаунд, не оправдались, чему я безмерно рад.




Следующим пунктом в десятом сезоне станет новое оружие, которое обладает относительно низким темпом стрельбы в стандартных условиях, но при этом очень внушительным уроном и способностью ломать двери, за которыми могут прятаться противники. Пулемет получил название Rampage и станет новым лутовым оружием на картах. Для стрельбы из оного понадобятся обычные тяжелые боеприпасы, а увеличить темп стрельбы можно будет с помощью уже знакомой многим механики зарядки из “Стража”. Однако использоваться для зарядки будут не ячейки щита, а огненные гранаты.




Рейтинговые арены будут работать по тому же принципу, что и рейтинг в обычных матчах королевской битвы. Я спросил у разработчиков, насколько популярны “Арены” в Apex Legends, и мне ответили, что “игроки там есть и их достаточно”. Точных цифр мне никто не назвал, но режим все же довольно приятный и сильно напоминающий тот самый мною любимый Titanfall. На вопрос о том, когда мы сможем там бегать по стенам и использовать титанов, мне никто не ответил. Впрочем, ожидаемо.

Также намечаются довольно масштабные изменения на карте “Край света”, но о них нет смысла что-либо говорить и лучше все один раз увидеть, чем несколько раз услышать, а потому ждем трейлеров с демонстрацией.




Интервью было довольно коротким, да и вопросов по десятому сезону у меня особо не было, а особый интерес вызывал только скиллсет Сиара. Какие нововведения 10 сезона Apex Legends интересуют вас больше всего? Расскажите об этом в комментариях.




Последний раз редактировалось Efemische; 02.08.2021 в 20:11.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
После Варзон апекс кажется медленным, несмотря на очень маленькую карту. Ну и визуальный стиль очень на любителя, хотя тут все понятно, лишь бы шло на тостерах. Эх, королевскую битву бы в духе Титанфолл, с его динамикой и роботами
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
Сообщение от L1TR:
После Варзон апекс кажется медленным
А ты в Апекс на ком играл ? Такое ощущение что на Гибе или Каустике у них анимация бега медленная, хотя все легенды бегают с одинаковой скоростью, но ощущение что танки медленные. Апекс отнюдь не медленный.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от THUGan:
А ты в Апекс на ком играл ? Такое ощущение что на Гибе или Каустике у них анимация бега медленная, хотя все легенды бегают с одинаковой скоростью, но ощущение что танки медленные. Апекс отнюдь не медленный.
Я играл на всех бесплатных и на паре платных. Все равно, все кажется медленным, во многом из за оружия с долгим ТТК
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
Сообщение от L1TR:
во многом из за оружия с долгим ТТК
Ну оружие в апексе хорошее , всё чувствуется по разному и стрелять приятно. Скорей всего это реально из за ТТК, но апекс такая игра. Они пару сезонов назад урезали ТТК, вышла шляпа, пришлось вернуть назад.

Хз мне на оборот ваншоты не нравяться, я поэтому КС и Валоранд не перевариваю, душнишь 5 минут, ради 1 выстрела .

А ты кстати откуда, у апекса есть ещё один огромный минус, это сервера и неткод, он на уровне чуть лучше БФ4 на старте.
Если ты с СНГ умирать после того как забежал и закрыл дверь или за стенами это норма для апекса.А про НЕ регу по 2-3 пули вообще забей. И это с пингом 65.


В США почему то с этим нету таких проблем, там как будто другая игра, подпивасные стримеры, ковыряя в носу с пол обоимы нокают, а на ЕУ челы потея с R-99 с фулл обоимы дай бог только кракнут таргет.

Посмотри как ACEU играет, свичи оружия, реги, мувы. И попробуй на ЕУ так же сделать, да у тебя в 95% при смене оружия произойдёт удар рукой, потому что даже смена пушки завязана на сервер, я когда первый раз столкнулся долго втыкал что за говно происходит, жмешь смену пушки, и уже тыкаешь мышкой выстрел, а у тебе перс вместо того что бы достать оружия кулаками машет На полигоне так же делаешь тестишь всё норм,пушка достаётся, в катке хрен там, с периодичностью такой цирк. А всё из за маршрутов или серверов ЕА или хз что там у них ещё.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
Сообщение от L1TR:
все кажется медленным
это кстати одна из главных фишек их геймдизайна. Я как-то недавно наткнулся на пост на реддите от дева, где он детально расписал, как они решают многие моменты (типа как игроки предполагают позицию врага во время боя и тд) за счет общего замедления персонажей. Очень информативный пост был, жалко найти теперь не могу
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
Сообщение от L1TR:
После Варзон
Который после титанфола кажется игрой про улиток

鉄の神
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Efemische:
Который после титанфола кажется игрой про улиток
Согласен, Титанфолл эталон быстрых шутеров

Добавлено через 45 секунд

Сообщение от THUGan:
Ну оружие в апексе хорошее , всё чувствуется по разному и стрелять приятно. Скорей всего это реально из за ТТК, но апекс такая игра. Они пару сезонов назад урезали ТТК, вышла шляпа, пришлось вернуть назад.

Хз мне на оборот ваншоты не нравяться, я поэтому КС и Валоранд не перевариваю, душнишь 5 минут, ради 1 выстрела .

А ты кстати откуда, у апекса есть ещё один огромный минус, это сервера и неткод, он на уровне чуть лучше БФ4 на старте.
Если ты с СНГ умирать после того как забежал и закрыл дверь или за стенами это норма для апекса.А про НЕ регу по 2-3 пули вообще забей. И это с пингом 65.


В США почему то с этим нету таких проблем, там как будто другая игра, подпивасные стримеры, ковыряя в носу с пол обоимы нокают, а на ЕУ челы потея с R-99 с фулл обоимы дай бог только кракнут таргет.

Посмотри как ACEU играет, свичи оружия, реги, мувы. И попробуй на ЕУ так же сделать, да у тебя в 95% при смене оружия произойдёт удар рукой, потому что даже смена пушки завязана на сервер, я когда первый раз столкнулся долго втыкал что за говно происходит, жмешь смену пушки, и уже тыкаешь мышкой выстрел, а у тебе перс вместо того что бы достать оружия кулаками машет На полигоне так же делаешь тестишь всё норм,пушка достаётся, в катке хрен там, с периодичностью такой цирк. А всё из за маршрутов или серверов ЕА или хз что там у них ещё.
Я с Владивостока, на ЕУ не лезу, благо, есть сервак в Токио, пинг 30-35. Но играть с азиатами, сами понимаете
Последний раз редактировалось L1TR; 03.08.2021 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне


Добавлено через 3 минуты

Сообщение от L1TR:
Согласен, Титанфолл эталон быстрых шутеров
титанфол днина по сравнению с Трибес
Последний раз редактировалось На удаление; 03.08.2021 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Cheese_Ghoul:


Добавлено через 3 минуты



титанфол днина по сравнению с Трибес
Я всякие мультяшные игры вообще ща игры не считаю
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
Сообщение от L1TR:
Я всякие мультяшные игры вообще ща игры не считаю
причем тут мультяшные игры?
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Cheese_Ghoul:
причем тут мультяшные игры?
Ну у тебя на скрине что то мультяшное
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
Сообщение от L1TR:
Ну у тебя на скрине что то мультяшное
дасвидания
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Интервью] Apex Legends - Информация о Сиаре и 10 сезоне
Сообщение от L1TR:
Я всякие мультяшные игры вообще ща игры не считаю
Забей это древняя игра из 2013, в стиле Квейка, от создателей Паладинса и Смайта.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе