Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.08.2021 15:36
NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell



Известный инсайдер Ulysses, который часто делится информацией о новых видеокартах NVIDIA, сообщил о приросте производительности между RTX 3000 (Ampere) и RTX 4000 (Ada Lovelace). Он заявляет, что прирост будет примерно таким же, как между GTX 900 (Maxwell) и GTX 1000 (Pascal).

Ждать новинок придется, как минимум, до конца 2022 года, а может быть и вовсе до начала 2023 года. Напомним, что AMD RDNA 3 ожидается примерно в то же время.

Инсайдеры заявляют, что видеокарты NVIDIA RTX 4000 могут предложить частоты буста от 2,2 до 2,5 ГГц, что значительно больше текущих 1,7 - 1,9 ГГц. Вместе с этим не забываем, что нам обещают энергопотребление флагмана, которое будет значительно превышать 400 ватт. Да, RTX 3090 и сейчас способна на такие значения, но там это должно стать нормой. Теми же цифрами похвастается и AMD в флагманской RDNA 3.




Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сумашедшая гонка. Делаю ставку на амуде. Можете скринить, наступают тяжелые времена для хуанга
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от kilosbxl:
Можете скринить, наступают тяжелые времена для хуанга
Дядя Хуанг не позволит Лизе сильно оторваться)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Верхнем сегменте чиплет амд потянет, а в нищем с их 380$ за 6600 сомневаюсь что они что то интересное дадут, чиплета там скорее всего не будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от kilosbxl:
Сумашедшая гонка. Делаю ставку на амуде. Можете скринить, наступают тяжелые времена для хуанга
вообще пофиг кто из них будет лучше - мы же просто покупаем то, что в моменте более быстрое и выгодное.

проблема в ценах, которые завышены огого и не понятно пока когда придут в норму, а ведь уже новые карты выпускают с намного более высокой ценой чем раньше за такой уровень - ту же rx 6600.
если и дальше будут такие цены на лоу карты, то пусть катятся в пекло обе компании.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Сумашедшая гонка. Делаю ставку на амуде. Можете скринить, наступают тяжелые времена для хуанга
Опять? Бедный Хуанг, каждый раз ему пророчат провал
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Прогресс это конечно замечательно, но с ценами то что? RTX 4060 за 500 баксов?
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Как стало известно, производственные линии Samsung Foundry нуждаются в модернизации, а текущие цены не позволяют удовлетворить потребности в развитии. С этой целью будут плавно подниматься цены на готовую продукцию. Поскольку Samsung выпускает огромное количество полупроводниковой продукции, то среди пострадавших окажутся как производители смартфонов, так и NVIDIA, доверившая ребятам из Южной Кореи создание графических чипов для видеокарт GeForce RTX 3000-й серии.
И без того унылое поколение может окончательно превратиться в тыкву.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от elDen:
и не понятно пока когда придут в норму
Не придут. Оно так и останется, просто мид за 400$ будет обыденно в магазинах продаваться а не как сейчас за 1000$, но он 250 не станет как раньше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от kilosbxl:
Сумашедшая гонка. Делаю ставку на амуде. Можете скринить, наступают тяжелые времена для хуанга
щас бы Нвидии гоняться с АМД
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Кстати рофл подьехал, там затестили мобильную 3050ти она слила в Ведьмаке 1650. Да это мобилка, там тдп ниже, но суть отражает, каким образом делаются карты ниже вот этих за 400.
По принципу наложить на столько убогую карту, что даже 150 баксов за нее отдавать жалко, проще уж 400 копить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от kilosbxl:
Сумашедшая гонка. Делаю ставку на амуде. Можете скринить, наступают тяжелые времена для хуанга

О, сектант активировался
Конкуренции среди вк не было и нет Амуде со своими костылями всегда где-то сзади копошится и свою дрисню пытается пропихнуть по цене ~ равной цене продуктов от зелёных
Не дождёшься того дня, когда красные наконец уже дадут просраться нвидии...
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Так они родственники, вместе топят intel.
Аватар для Kinjojo
Фанат
Регистрация:
26.01.2017
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Ну может хоть с 40-й серией у них лучше пойдет... 10 зашла, 20 мимо, 16 зашла, 30 мимо... Или ждем 36-ю?)))
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Я так понимаю что амд что хуанг обосрались с этим поколение, склады забиты до усчарки ( но надо же делать вид, что дифицит так договорились со всякими асусами и прочее ), а продавать как то это говно надо, вот теперь прикрываясь и дальше дефицитом, будут повышать базовую стоимость карт, и впаривать это дерьмо до 23 года, не распродадут, то будут и до 24 года тянуть, других то нету конкурентов ( интел не в счет, они пока родят что то я уже состарюсь и мои внуки то же состарятся )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Akela3dn:
Я так понимаю что амд что хуанг обосрались с этим поколение, склады забиты до усчарки ( но надо же делать вид, что дифицит так договорились со всякими асусами и прочее ), а продавать как то это говно надо, вот теперь прикрываясь и дальше дефицитом, будут повышать базовую стоимость карт, и впаривать это дерьмо до 23 года, не распродадут, то будут и до 24 года тянуть, других то нету конкурентов ( интел не в счет, они пока родят что то я уже состарюсь и мои внуки то же состарятся )
Склады забиты у обеих компаний, но АМД карт в продаже почти нет, а Нвидиа хоть жопой жуй

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Хвочъ:
О, сектант активировался
Конкуренции среди вк не было и нет Амуде со своими костылями всегда где-то сзади копошится и свою дрисню пытается пропихнуть по цене ~ равной цене продуктов от зелёных
Не дождёшься того дня, когда красные наконец уже дадут просраться нвидии...
Если не брать в расчет ссаные лучи ненужные, АМД 6*** вполне дают просираться нвидиа
Последний раз редактировалось L1TR; 02.08.2021 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от L1TR:
АМД карт в продаже почти нет, а Нвидиа хоть жопой жуй
чушь, и то и другое в продаже во всех магазинах
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от Kinjojo:
Или ждем 36-ю?)))
У 3000 серии будут версии "супер", можешь их ждать.

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Грен:
чушь, и то и другое в продаже во всех магазинах
В наших только 6700хт продают.
Последний раз редактировалось Kotique; 02.08.2021 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Грен:
чушь, и то и другое в продаже во всех магазинах
Звездабол

Добавлено через 15 секунд



Добавлено через 14 секунд

Вот тут я искал 6800 хт

Добавлено через 11 секунд



Добавлено через 32 секунды

А тут 3080, но там и 3080 Ти затесались

Добавлено через 12 секунд

61 модель

Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 42 секунды



Добавлено через 22 секунды

Тоже гигантский список, гораздо больше 15
Последний раз редактировалось L1TR; 02.08.2021 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell


регард

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от L1TR:
Звездабол
Ты - да.
То, что в твоей жопе мира есть не везде, а через магазин, не значит что нет в продаже.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Грен:
Ты - да.
То, что в твоей жопе мира есть не везде, а через магазин, не значит что нет в продаже.
Во первых, где 6800 хт? Во вторых, почему ты не добавил 3090, чтобы не было впечатления, что Нвидиа кратно больше, а не "все склады забиты у обеих компаний"? В третьих, для дурачков, Яндекс Маркет отображает варианты в том числе и из регарда

Добавлено через 1 минуту

Тьфу, блин, разные люди, торопился справедливость в интернетах восстановить в 3 часа ночи

Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 9 секунд

Так проще будет

Добавлено через 2 минуты

АМД - 11 моделей, Нвидиа - 42. Это чисто rtx 3*** и rx 6***. А теперь где тот придурошный, который ляпнул, что все склады завалены, это заговор, устроил срач и исчез?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Akela3dn:
Я так понимаю что амд что хуанг обосрались с этим поколение, склады забиты до усчарки ( но надо же делать вид, что дифицит так договорились со всякими асусами и прочее ), а продавать как то это говно надо, вот теперь прикрываясь и дальше дефицитом, будут повышать базовую стоимость карт, и впаривать это дерьмо до 23 года, не распродадут, то будут и до 24 года тянуть, других то нету конкурентов ( интел не в счет, они пока родят что то я уже состарюсь и мои внуки то же состарятся )
Слышь, иди сюда

Добавлено через 1 минуту

Для всяких упырей - днс, один из крупнейших, если не самый крупный, продавец видеокарт в России. А то ща повылазят долбоящеры, типа Россия не показатель, а вот у нас в черной Америке или а вот у нас в Гейропе
Последний раз редактировалось L1TR; 02.08.2021 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
А днс это показатель. Мерило всего!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
В Москве NIX мерило всего.

Но тут я чисто личное мнение даю, не знаю кто больше всех продаёт не через интернет (с ним всё запутано, некоторые "продаваны" по сути перекупщики).
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA Ada Lovelace принесет тот же прогресс между поколениями, что и Pascal относительно Maxwell
Сообщение от lakoros:
Дядя Хуанг не позволит Лизе сильно оторваться)
интел тоже так думали, что чиплеты ****а, что это недопроцессоры, монокристал наше все.

где сейчас эпик и где сейчас зивон?

на рынке видеокарт будет ровно так же, только с поправочкой, что весь игрософт умеет все ядра видяхи использовать. а значит в играх будет 2,5х прирост.

это самый сумашедший прирост видеоподсистемы за всю историю индустрии. хуанга можно хоронить.

либо этот придурок одумается, уберет тензорки и вместо них нормальные ядра нашпигует, тогда его лепехи еще могут что-то противопоставить. иначе хороните нвиде.

Ваши права в разделе