Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 19.07.2021 22:26
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от ConnectingPeople:
как восстанавливать шмот после фулл лута? как игрокам находить пати для безопасного хождения по локам?

не суди строго, это чисто идея - предположим при смерти персонажа убивший получает % голды от стоимости надетого шмота.
то есть чтобы игрок мог зайти в спорные территории где разрешено масс пвп (типа нуль секи) ему нужно иметь голду в кармане, чтобы гарантировать лут.
(ведь в EVE когда теряшь корабль его восстановление можно оценить через плексы так ведь?)
Игры с фулл лутом это не симулятор бомжа. У тебя в безопасном месте, в банке, в доме, на станции - должно лежать несколько (десятков) комплектов снаряжения на разные случаи. Сняли один комплект - одеваешь следующий. А прежде чем одевать - думаешь. Думаешь куда, зачем и в каком обвесе стоит ходить. Чтобы это было выгодно, интересно и не было мучительно больно. Еще должна быть свободная открытая экономика, в которой любой элемент снаряжения можно доступно купить. А те ребята, которые с тебя что-то снимут - они это снятое должны иметь возможность продать.
Как находить пати? Ну как обычно. Опасность как правило представляют не сопартийцы (хотя и они тоже), опасность представляют встреченые сторонние ганги. Фармят в условно безопасном месте с известными людьми. Ганкать ходят в чужие места, в надежде поймать фармящих, а лучше встретить равный по силе ганг и разнести его на скилле.
Идея с золотом глупа. Что мешает зайти куда угодно и слиться там. Слиться даже не от игроков - от мобов? Даже потерять вообще все и остаться голым. Это тоже элемент свободы, элемент непротиворечивого непрерывного мира.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от tttt1111:
Игры с фулл лутом это не симулятор бомжа.
Это симулятор стресса, его людям хватает в жизни.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ConnectingPeople:
в том же WOW можно было сделать:
На основе вова уже ничего не сделать. игра доживает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.07.2021 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Skuchniy:
Это симулятор стресса, его людям хватает в жизни.
А это смотря как реализовать. Если как в даркфэйле - тогда да. А если как в EVE, то нормально. В EVE можно годами почти не видеть пвп. А можно, наоборот, участвовать ежедневно и ежечасно. Все зависит от твоих знаний, умений, амбиций.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от tttt1111:
Если как в даркфэйле - тогда да.
За божественную боёвку я прощал ему очень и очень многое. Но, к сожалению, очевидно, что создатели по каким-то причинам не захотели туда привязать социалку таким образом, чтобы это самое свободное ПВП ограничивалось внешними факторами.
Отличный пример таких факторов был в некоторых MUDах. Особенно мне нравился в этом плане АДАН.

Убиваешь игрока с разницей больше 5 левелов - ты УБИЙЦА: тебя прокляли боги и любой может без штрафов отвесить тебе сочных ****юлей.
Убиваешь несколько игроков подряд с разницей меньше 5 левелов - ты УБИЙЦА: тебя прокляли боги и любой может без штрафов отвесить тебе сочных ****юлей
Убиваешь игрока с разницей меньше 5 левелов - следующие полчаса ты не можешь покинуть игровой мир, а у игрока, на которого ты напал, есть т.н. флаг мести, благодаря которому он может собрать группу друзей, найти тебя и навалять сочных ****юлей даже в мирной зоне. Там как раз были механики на выслеживание, т.е. агрессор не может просто так убежать куда-то подальше в игровом мире и заныкаться - следопыт придет по его следу и наваляет сочных ****юлей. Или маг откроет на него портал и наваляет сочных ****юлей. Вообще там везде можно было за агрессию выхватить сочных ****юлей=)


Ну и вдобавок к этому были различные божественные проклятья с порезкой статов, если человек был особенно упоротый УБИЙЦА.
Ах да, особо упоротого можно было убивать, пока с него флаг УБИЙЦА не слетит, а у особо упоротого это могло быть довольно долго. А в среднем каждый 2-3 смерти подряд, это минус уровень, а минус 10 левелов и возврат их обратно, это не досчитаться 20-30 к максХП и к максСТАМИНА. Персонаж, что называется, слит. За упоротое ПК.
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Очевидная мысль: нельзя делать ММОРПГ, ориентированную исключительно на ПвП. Потому что сразу встает вопрос баланса. И потому что в сетевых шутерах, да в тех же танчиках, все это пвп реализовано заведомо лучше. Значит конкурировать с сетевыми шутерами оринтированная исключительно на ПвП ММОРПГ не может в принципе.
Очевидная мысль: нельзя делать ММОРПГ, ориентированную исклоючительно на ПвЕ. Потому что сразу возникают проблемы между игроками. Потому что есть обычные, несетевые РПГ, в том числе с кооперативным режимом. Там ПвЕ можно заниматься спокойно и как хочется, никто не мешает своей криворукостью, кривыми билдами, матом, не нужно организовывать группу, как-то управлять и так далее... А еще есть визуальные новеллы, где много лора и не нужно особо напрягаться убивая там тех же монстров.

К чему мы приходим. В ММОРПГ ПвП и ПвЕ должны взаимодополнять друг друга. Иначе мы ввязываемся в заведомо проигрышную конкуренцию с другими жанрами.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Более того, это все ещё должно быть ещё связано с экономикой, что автоматом приводит к необходимости фуллута для полного цикла: добычи ресурсов-переработки-крафта-ношения-потери вещей с выводом их из игры (как, собственно это реализовано в как и Альбионе)
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от tttt1111:
Игры с фулл лутом это не симулятор бомжа.
на практике это симулятор бомжа. и такие игры нравятся очень небольшому количеству игроков. игры такие есть их хватает, сервера пустые иди играй, кто тебе мешает?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
На основе вова уже ничего не сделать. игра доживает.
Я знаю, что нужно игрокам, только никто не желает этого сделать((

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 26.07.2021 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от astr:
на практике это симулятор бомжа. и такие игры нравятся очень небольшому количеству игроков. игры такие есть их хватает, сервера пустые иди играй, кто тебе мешает?
Загляни в статистику стима, где такие игры как RUST имеют стабильный онлайн под 100+к игроков. Тот же альбион хорошо себя чувствует как на ПК, так и на мобилках. EvE Online так же имеет 30-40к стабильного онлайна и живёт уже второй десяток лет.
Тарков привлекает к себе десятки тысяч игроков как раз своей концепцией фулл лута в том числе, потому что эмоции совсем другие.

Поэтому ты пишешь полную чушь. Если пару игр имеют маленький онлайн, это не из за фулл лута, а из за некачественной реализации. Держу в курсе.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Pakostnyi:
альбион хорошо себя чувствует как на ПК
А что вы, любители фуллута не там, а тут?))
Если Морталонлайн2 догадаются запустить сервер с фуллутои и без, вот там будет видно, куда пойдет подавляющее большинство.
И ненадо мне ничего доказывать. Не нужны эти игры большинству, и все они скатываются к горстке игроков гораздо быстрее, чем нормальные игры.
Игры с фуллутом для неудовлетворенных подростков с зашкаливающим тестостероном, совсем тупых, чтобы зарабатывать иным способом без ганка новичков..
Хотя пвп игры привлекают, но не лутом, а соревновательной составляющей.
Кстати вот вам скоро выйдет новая, наслаждайтесь.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от astr:
Я знаю, что нужно игрокам, только никто не желает этого сделать((
Да все знают что нужно игрокам, но делать это смысла не видят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от astr:
А что вы, любители фуллута не там, а тут?))
Если Морталонлайн2 догадаются запустить сервер с фуллутои и без, вот там будет видно, куда пойдет подавляющее большинство.
И ненадо мне ничего доказывать. Не нужны эти игры большинству, и все они скатываются к горстке игроков гораздо быстрее, чем нормальные игры.
Игры с фуллутом для неудовлетворенных подростков с зашкаливающим тестостероном, совсем тупых, чтобы зарабатывать иным способом без ганка новичков..
Хотя пвп игры привлекают, но не лутом, а соревновательной составляющей.
Кстати вот вам скоро выйдет новая, наслаждайтесь.
Онлайн в стиме и статистика показывает обратное. Такие игры людям интересны и если реализация качественная, то люди в них играют десятилетиями, а если ливают, то не из за фулл лута, а из за технических проблем. Но тебе и таким домохозяйкам, кто ни когда не играл в нормальные песочницы ни когда не понять что такое живой виртуальный мир, а не загончик для хомяков.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Pakostnyi:
тебе и таким домохозяйкам
ты наверно удивишься, но домохозяйки донят игры не меньше, а может и больше, чем ганкающее школоло.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
все знают что нужно игрокам, но делать это смысла не видят.
СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 02.08.2021 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Это плохо с баблом сочетается, обычно люди которые владеют деньгами на такой проект их только деньги и заботят, они сами не игроки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Skuchniy:
Это плохо с баблом сочетается
в играх про ферму, о которых говорилось выше, я была сильно удивлена, что многие домохоки тратят реал на всякие бесполезные но красивые приблуды. Если народу в игре много и будут завозить какой-нибудь эксклюзив, то люди будут его покупать. Почему не берут на вооружение монетизацию Лиги Легенд??? Ни одного донатного прибамбаса, повышающего начальные стартовые статы, только скины, но это одна из богатейших игр!

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от astr:
ты наверно удивишься, но домохозяйки донят игры не меньше, а может и больше, чем ганкающее школоло.
Школота играет только в сессионки. В ММОРПГ средний возраст намного больше. И да, при чём тут донат? Я и говорю, ты даже не играл в нормальные сендбоксы. Привыкли к своим корейским высерам.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Pakostnyi:
даже не играл в нормальные сендбоксы
послушай, я довольно давно вращаюсь в игромире, но если не играла в "нормальные сендбоксы", то, наверно, мне в них играть не хочется.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pakostnyi:
Школота играет только в сессионки.
неправда) вовсю играет. просто из многих игр их отжали донатом.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 02.08.2021 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от astr:
в играх про ферму, о которых говорилось выше, я была сильно удивлена, что многие домохоки тратят реал на всякие бесполезные но красивые приблуды.
Вот именно. чтобы игру про ферму сделать не нужно ни ума ни денег ни фантазии. А чтобы полноценную ммо сделать как хотя игроки, это надо влить дохрена денег, откуда то взять очень хороших разработчиков в большом количестве и надеется, что звезды сойдутся. Очень сомнительная затея.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от astr:
послушай, я довольно давно вращаюсь в игромире, но если не играла в "нормальные сендбоксы", то, наверно, мне в них играть не хочется.
Сообщение от astr:
неправда) вовсю играет. просто из многих игр их отжали донатом.
Ты играла в несколько корейских высеров и теперь судишь по ним все ММОРПГ? Вопросов больше нет.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Pakostnyi:
играла в несколько корейских высеров
почему корейский? из высеров предпочитаю китайские - они азартнее. Да и унылые евроамерикосские пве проекты играла... хотя, если тебе приятнее считать так, как считаешь, твое право.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)

Ваши права в разделе