Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как правильно тренироваться
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 30.01.2019 16:52
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Законопроект, предусматривающий налоговый вычет за физкультурно-спортивные услуги на доходы физических лиц (НДФЛ), вступил в силу в воскресенье, 1 августа. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.
Закон предоставляет российским гражданам возможность вернуть 13% от расходов на фитнес на максимальную сумму до 120 тыс. рублей за год. Таким образом, наибольший размер налогового вычета составляет 15,6 тыс. рублей. Положения закона распространяются не только на самого гражданина, но и на его детей — как родных, так и приемных.
Стоит отметить, что налоговый вычет будет применяться к доходам, которые налогоплательщики получили с 1 января 2022 года.
«Налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом станет для многих жителей России дополнительным стимулом, чтобы начать тренировки в фитнес-клубе или спортивном зале. Занятия физкультурой и спортом теперь будут доступнее. Те люди, для которых расходы на покупку абонемента в фитнес-клуб были слишком высокими, теперь, возможно, с введением налогового вычета начнут активнее записываться на занятия фитнесом», — цитирует министра спорта России Олега Матыцина «Газета.ру».
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
Те люди, для которых расходы на покупку абонемента в фитнес-клуб были слишком высокими, теперь, возможно, с введением налогового вычета начнут активнее записываться на занятия фитнесом», — цитирует министра спорта России Олега Матыцина «Газета.ру».
Адекватные люди просто вешают турник дома и не е6ут себе голову.
А фитнес-клуб нужен разве только позерам.
Министра спорта можно увольнять за ненадобностью.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Грен:
Адекватные люди просто вешают турник дома и не е6ут себе голову.
А фитнес-клуб нужен разве только позерам.
Министра спорта можно увольнять за ненадобностью.
с турником дома много не накачаешься, а если базы нету, например слабые мышцы кора, спина или биц то и вовсе ничего не сможешь. а так вон для крестьян официально работающих теперь можно бесплатно в качалку ходить
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Интересно на лукострелковые клубы это распространяется. И что за витьеватая фраза про слишком большие траты.

Сообщение от Грен:
А фитнес-клуб нужен разве только позерам.
Что за ерунда. Приходя в окружение людей определенного занятия получаешь опыта в разы больше чем один дома. Это касается всего, начиная от клеения самолетиков. Ну и турник то повесить можно, а какой-нибудь эспандер всю комнату займет.
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Как правильно тренироваться
надо смотреть записи своих тренировок




Добавлено через 10 минут




Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось ухожу; 01.08.2021 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
с турником дома много не накачаешься, а если базы нету, например слабые мышцы кора, спина или биц то и вовсе ничего не сможешь. а так вон для крестьян официально работающих теперь можно бесплатно в качалку ходить
Да, много не накачаешься, конечно... Попробуй на одной руке хоть раз подтянутся - потом рассказывай.
А подтягивания как раз качают и руки и спину.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Vertex17:
Ну и турник то повесить можно, а какой-нибудь эспандер всю комнату займет.
На турнике вообще все можно прокачивать кроме ног, даже пресс.
Вся эта куча тренажеров в принципе нахер не нужна.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vertex17:
Приходя в окружение людей определенного занятия получаешь опыта в разы больше чем один дома.
Ютуб открой, там этих мастеров куча и маленькая тележка, которые тебе расскажут что и как делать.
Последний раз редактировалось Грен; 01.08.2021 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Грен:
Да, много не накачаешься, конечно... Попробуй на одной руке хоть раз подтянутся - потом рассказывай.
А подтягивания как раз качают и руки и спину.
ну я повторяю все мышцы подтягиваниями ты не охватишь в отличии от качалки(например не сможешь в армрестлинге побеждать) , во вторых если ты слаб и не можешь и раза подтянуться. как ты собираешь делать то немногое вообще на турнике? а в качалке порог вхождения намного ниже и результаты будут лучше
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Как правильно тренироваться


Сообщение от Грен:
Попробуй на одной руке хоть раз подтянутся - потом рассказывай.
подтягивался будучи 56 килограммовым ультра дрыщём но только обратным хватом
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
например не сможешь в армрестлинге побеждать
Согласен. Только кому на*уй нужен армрестлинг?
Сообщение от Velsh:
если ты слаб и не можешь и раза подтянуться. как ты собираешь делать то немногое вообще на турнике?
Это настолько тупой вопрос что мне аж ментально больно стало.
Я тебя еще раз спрошу, лично ты можешь на одной руке подтянутся хоть один раз?
Учитывая тупость твоего вопроса, полагаю что нет.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Грен:
На турнике вообще все можно прокачивать кроме ног, даже пресс.
Вся эта куча тренажеров в принципе нахер не нужна.
нельзя. во всяком случае набрать 8 килограм мышечной массы, которая светит натуралам, на турнике невозможно. Да, у тебя будет кое-какой рельеф, который определяется не турником, а диетой. Никак ты не создашь прогрессивной перегрузки в 6 сетовом классическом стиле на турнике. Ну разве что у тебя будет напарник, который будет тебя доталкивать по часу в день, когда прорабатываешь неведомую ***ту, к примеру медиальный трицепс. Так же на турнике невозможно развить силу. Все что может турник после определенного этапа - это понемногу улучшать выносливость в меру ***вой эмуляцией суперсета. Опять же при суперсете необходимо менять веса, при отказе, и дорабатывать, так что опять же суперсет такой себе.
Накачатся при развитой психосоматике можно даже цепью пополам с резинкой, так что тренажеры действительно не нужны. Но турник к бодибилдингу не имеет никакого отношения.
Сообщение от Грен:
лично ты можешь на одной руке подтянутся хоть один раз?
у тебя фетиш какой-то. если твоя цель подтягиватся на одной руке, пожалуйста, всем *****. у каждого своя цель в спорте. только не надо приписывать калистенике то, чего она не делает.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от plantiq:
Но турник к бодибилдингу
Очень интересной вывод, только причем тут вообще бодибилдинг, когда речь про походы казуалов в фитнес-центр для занятия физ-рой?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от plantiq:
у тебя фетиш какой-то. если твоя цель подтягиватся на одной руке, пожалуйста, всем *****. у каждого своя цель в спорте. только не надо приписывать калистенике то, чего она не делает.
Цель та же, что и у тех кто ходит побегать на беговой дорожке в фитнесс центре - быть в форме.
Бодибилдеры тягающие штанги конечно молодцом, только речь не про них.
Последний раз редактировалось Грен; 01.08.2021 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Грен:
качают
Сообщение от Грен:
прокачивать
Сообщение от Грен:
Очень интересной вывод, только причем тут вообще бодибилдинг, когда речь про походы казуалов в фитнес-центр для занятия физ-рой?
я тебя за язык тяну?

к физре вопросов нет, подтягивания, приседание, отжимания - все что нужно для ОФП. Возможно добавить пару гирь.

Фитнес центр это прежде всего комфортное помещение с кондиционером\отоплением, создающее рабочий настрой. Дополнительно, в случае казуалов, фитнес центр не даст тебе себя покалечить. Люди срывают спину на 12кг тяге легко, к примеру.
Сообщение от Грен:
Цель та же, что и у тех кто ходит побегать на беговой дорожке в фитнесс центре - быть в форме.
в фитнес центере тепло, сухо, и есть где побегать. в чем проблема? я знаю любителей побегать в -20 по колено в снегу, я сам альпинист. Но не всем это подходит, что никак не делает их хуже.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от plantiq:
я тебя за язык тяну?
Я понял что ты меня не понял.
Да, я имел ввиду что, чтобы быть в форме не нужно ходить в фитнесс-центр.
Ни про какой бодиблдинг и тем более армреслинг речи не шло.
Сообщение от plantiq:
к физре вопросов нет, подтягивания, приседание, отжимания - все что нужно для ОФП. Возможно добавить пару гирь.
Вообще разговор изначально шел с того, чтобы загнать в спортзалы людей, которые туда не ходят. Для меня как бы очевидно что речь в любом случае про казуалов, которые будут максимум физ-рой заниматься. Ну моя мысль лишь в том, что это пустая трата времени и денег, когда все тоже самое ты делаешь не выходя из дома.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Грен:
Вообще разговор изначально шел с того, чтобы загнать в спортзалы людей, которые туда не ходят. Для меня как бы очевидно что речь в любом случае про казуалов, которые будут максимум физ-рой заниматься. Ну моя мысль лишь в том, что это пустая трата времени и денег, когда все тоже самое ты делаешь не выходя из дома.
не то же самое. кто тебе технику поставит? пацаны с района? кто научит разминке? кто спасет если ты ебнешься неудачно?
спорт это опасно. банальная гликемическая кома всегда рядом, при любой серьезной тренировке на дефиците калорий.
две недели назад пацана 3-4 часа откачивали, потому что он отключился посредине сета.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от plantiq:
кто тебе технику поставит?
Какую технику? про приседания/отжимания/подтягивания все расписано 100 раз, и на ютубе в видеоформате.

Сообщение от plantiq:
кто научит разминке?
Для физ-ры как-то хватает знаний как разминаться.
Ты как будто тренер, который хочет впарить свой курс

Сообщение от plantiq:
кто спасет если ты ебнешься неудачно?
Те, кто с тобой живет вызовут скорую.
Когда живешь один рисков всегда больше, вообще в целом.

Но я не особо представляю как можно упасть при подтягиваниях, разве что турник от стены отвалится.
У меня такой случай в школе был, там турники к шведской стенке крепятся, стенка старая была, ступенька не выдержала и полетел я вниз вместе с турником. Причем турник так из рук и не выпустил пока не приземлился.



Сообщение от plantiq:
гликемическая кома всегда рядом, при любой серьезной тренировке на дефиците калорий.
Я хз как надо голодать, чтобы при домашних занятиях перечисленными упражнениями впасть в кому. Может при тяганиях железа, но мы же про кач, да?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Грен:
про приседания/отжимания/подтягивания все расписано 100 раз, и на ютубе в видеоформате.
не помогает. даже с тренером новичку поставить технику базовых упражнений занимает недели две.
ютуб лол. ты еще скажи на ютубе С++ за две недели выучить по видео.
Сообщение от Грен:
Те, кто с тобой живет вызовут скорую.
скорая разбирается в спортивных травмах?
я видел несколько в своей жизни, и скажу, что скорая хуже нормального тренера.
Сообщение от Грен:
Я хз как надо голодать, чтобы при домашних занятиях перечисленными упражнениями впасть в кому. Может при тяганиях железа, но мы же про кач, да?
нет, боец ММА, лет 17. пропустил обед, а дальше не расчитал. Надо было всего лишь зефирку съесть когда голова закружилась, а не превозмогать. банально гоняли по круговой в кроссфит стиле.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от plantiq:
банально гоняли по круговой в кроссфит стиле.
У меня как-то раз начало в глазах темнеть от челночного бега - я сразу прекратил издеваться над организмом.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Грен:
Согласен. Только кому на*уй нужен армрестлинг?
я для примера написал, как ты плечи качать будешь, грудь. ноги на турнике?
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Как правильно тренироваться
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
я для примера написал, как ты плечи качать будешь, грудь. ноги на турнике?
он качать ничего не будет, но для груди есть отжимания, а для ног приседания. основы офп.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от gogi:
чувак если бы я хотел, то в фотошопе бы нарисовал нужную цифру, это заняло бы минуту. Но ты до этой простой схемы уже не допер, чему ты удивляешься что у тебя айсикью ниже моего?
да и 128 это много разве? в менсу не возьмут, 131 минимум
не удивлен, что вельш бомбанул, там от 115 до 130 народ примерно одного уровня идет, а наш лидер подтвердил своей слабостью спред на минус 15
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
я для примера написал, как ты плечи качать будешь, грудь. ноги на турнике?
Грудь изи, если делать подтягивание с выход силой наверх.
Хотя конечно лежа штангу или гантели поднимать удобнее и проще.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от gogi:
е могу уважать мужчин глупее моей женщины
Они могут заставить тебя уважать. Силой. Например навешав плюх и лещей. И твой интеллект не поможет.
Последний раз редактировалось Andral; 01.08.2021 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Andral:
Грудь изи, если делать подтягивание с выход силой наверх.
Хотя конечно лежа штангу или гантели поднимать удобнее и проще.

Добавлено через 2 минуты


Они могут заставить тебя уважать. Силой. Например навешав плюх и лещей. И твой интеллект не поможет.
Ты в каком веке живешь епта? Или ты про уличные драки? Так там сила не поможет, бежать надо. Скольких силачей там порезали насмерть, но умники типа тебя все прут под нож

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Andral:
Они могут заставить тебя уважать. Силой. Например навешав плюх и лещей. И твой интеллект не поможет.
простите, уважаемый.
вы в курсе сколько дают за хулиганство?
достаточно снять побои.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Грен:
Какую технику? про приседания/отжимания/подтягивания все расписано 100 раз, и на ютубе в видеоформате.
Вы как приседать предпочитаете?.. Пистолетиком, классикой?.. Или может быть зайчиком?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Ваши права в разделе