Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оптимизация New World
Автор темы: L1TR
Дата создания: 21.07.2021 02:23
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Оптимизация New World
3700x + rtx 3080ti, естественно ультра:
В опенворлде 120-144 фпс при 4-7 человек на экране
В замесах 20х20 - 80-100 фпс, на осадах не был, за фпс не скажу на них.
В эверфолле в первые дни при куче народу в городе - 60-70 фпс.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Оптимизация New World
Сообщение от moonprincess:
Только почему то в городе у меня падает фпс до 40, при этом карта "отдыхает" в локе 60 фпс и не греется. Как только снимаю лок +6 фпс, но +15 градусов. карта 2060с. почему так - хз.
Потому что проц говно.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от ОченьНеочень:
то что оптимизации нету в игре, это понятно и она не известно когда будет. а вот карты греются и горят, наверно потому что, слишком много жрут)
вывод наверно таки очевидный: заставить их жрать поменьше.
420W это только по GPU, или GPU+VRAM? один ремонтник с ютуба говорил, что у него уже 30я серия в ремонт попадает и проблема там именно в GPU. Если в 2000й серии в основном дохла видеопамять, то в 3000й дохнут GPU.


Последний раз редактировалось nоmоre; 30.07.2021 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Оптимизация New World
Сообщение от L1TR:
Я его только для майнинга использую
для майнинга лочишь на совсем низких частотах, а для игр на ~стоковой - в итоге жрёт меньше и греется тоже, зашибись.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Оптимизация New World
Сообщение от L1TR:
По Монику - 3060 Ти тебе не хватит. Моя карта +/- 3080, ее впритык (если хочется выжимать много ФПС для 144 Гц). Если играть в 60 ФПС, то не принципиально)
шо за моник, который держит 144гц в 4к?
Аватар для olchan
Писaтель
Регистрация:
09.01.2008
Re: Оптимизация New World
Поставил игруху ради эксперимента на комп с гиперпнем:) Интел G4560 3.5 гЦ,видюха 1050ТИ "палит" с одним вентилятором-без дп. питания, 1920х1080, твердотельник ЕВО 500гБ, 16гБ (2х8), чипсет 250В MSI.
Поставил все в низкие настройки, в городе 40-46фпс, за городом 44-55фпс, температура проца 54-57С (башня- 4 трубки), видюхи 63-65С, винт 47С. Все идёт без фризов и плавненько . (нагрузка на видюху и проц плавает от 95 до 100%)
Ни чего не разогнано.
Все то же самое, но на медиум.
В городе 30+фпс (изредка фризит ), за городом 40+ фпс, то же из изредка фризит, температура приподнялась на 2-3 градуса на проце, то же самое на видюхе, винт без изменений.
На осадах не был...

Читатель.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Оптимизация New World
Сообщение от olchan:
видюхи 63-65С
глянь HotSpot Temp в HWinfo, интереса ради)
Аватар для olchan
Писaтель
Регистрация:
09.01.2008
Re: Оптимизация New World
Сообщение от rogue:
глянь HotSpot Temp в HWinfo, интереса ради)
71,4 до 74 С
Приложил картинку, там вроде все видно.
Я сейчас за городом, домашний комп естественно мощней.
Для фарма и такой сойдет скорей всего...

Читатель.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Оптимизация New World
Сообщение от olchan:
71,4 до 74 С
Приложил картинку, там вроде все видно.
Я сейчас за городом, домашний комп естественно мощней.
Для фарма и такой сойдет скорей всего...
у меня примерно так же на 1660 обычной
в жару греется иногда до 80 по хот споту
Аватар для olchan
Писaтель
Регистрация:
09.01.2008
Re: Оптимизация New World
Сообщение от rogue:
у меня примерно так же на 1660 обычной
в жару греется иногда до 80 по хот споту
Не ответил сразу, дал возможность компу прогреться, специально перса поставив возле фонтана в городе где и аук и банк, что б народа побольше было.
п.с.
я в Краснодарском крае, у нас сейчас "весело" +34(сколько на солнышке, страшно сказать), но кондиционер наше всЁ, в хате +24-25 :)
удач.

Читатель.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от chybaka82:
шо за моник, который держит 144гц в 4к?
У меня не 4к, а 3440*1440. 34 дюйма 21:9. Сяоми
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Оптимизация New World
Сообщение от olchan:
Поставил игруху ради эксперимента на комп с гиперпнем:) Интел G4560 3.5 гЦ,видюха 1050ТИ "палит" с одним вентилятором-без дп. питания, 1920х1080, твердотельник ЕВО 500гБ, 16гБ (2х8), чипсет 250В MSI.
Поставил все в низкие настройки, в городе 40-46фпс, за городом 44-55фпс, температура проца 54-57С (башня- 4 трубки), видюхи 63-65С, винт 47С. Все идёт без фризов и плавненько . (нагрузка на видюху и проц плавает от 95 до 100%)
Если судить по тестам gamegpu https://gamegpu.com/mmorpg-/-%D0%BE%...a-test-gpu-cpu
То гиперпень (у них его заменяет i3-7100) не многим хуже 1000х рузенов. Правда, на гиперпне, скорее всего будут фризы при подгрузках локаций.


Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Оптимизация New World
1050ti 1920x1080 .Остальное 2013 года сборки.Температуру не смотрел.Проце ниже 80 никогда в нагрузке не опускается,стоит башня deep cool(старая).А карта в простое даже кулеры не включает,доп питания нет очень холодная.
Моего ведра еще на тыщу лет хватит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Оптимизация New World
Ох уж эти бабы-стримерши...

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Defoid
Читатель
Регистрация:
29.09.2021
Re: Оптимизация New World
Зашел на 11400f и 3080, в поле на высоких 2к 120-140 фпс, в городе проц долбится в сотку и 40-70 фпс, и не важно какие настройки графики стоят. Печально, думал проц потянет все что можно
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Оптимизация New World
Сообщение от Defoid:
Зашел на 11400f и 3080, в поле на высоких 2к 120-140 фпс, в городе проц долбится в сотку и 40-70 фпс, и не важно какие настройки графики стоят. Печально, думал проц потянет все что можно
Ыыы, вот ты мне одним постом покупку нового компа и отменил :D
Хотя я и не 11400 рассматривал конечно, но всё равно печально.
Аватар для Heavytex
Читатель
Регистрация:
13.09.2021
Сообщение от Друг:
1050ti 1920x1080 .Остальное 2013 года сборки.Температуру не смотрел.Проце ниже 80 никогда в нагрузке не опускается,стоит башня deep cool(старая).А карта в простое даже кулеры не включает,доп питания нет очень холодная.
Моего ведра еще на тыщу лет хватит.
https://coub.com/view/2ttecb
Это вообще как???)))
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Оптимизация New World
Сообщение от Defoid:
Зашел на 11400f и 3080, в поле на высоких 2к 120-140 фпс, в городе проц долбится в сотку и 40-70 фпс, и не важно какие настройки графики стоят. Печально, думал проц потянет все что можно
а я играю вроде 60+ на каче проскакивает ,в городе начинает прыгать до 100% и фпс падает до 30 ,это на i7 3770 ,ну думаю проц старый бывает
а тут на норм проце тоже самое)) значит просто оптимизация гавно ,будем ждать когда её подтянут

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Оптимизация New World
Сообщение от Defoid:
Печально, думал проц потянет все что можно
у тебя нормальный проц, это игра невероятно паршиво оптимизирована
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Оптимизация New World
Сообщение от rogue:
у тебя нормальный проц, это игра невероятно паршиво оптимизирована
С каких пор средне-бюджетный проц нормальный для топовой видеокарты? Для 3080 надо на ай7 сидеть, ибо уже немало игр, где 8-ядерники с нормальными частотами улетают от дохлых 6-ядерников.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Оптимизация New World
Сообщение от Just Want You:
Ыыы, вот ты мне одним постом покупку нового компа и отменил :D
Хотя я и не 11400 рассматривал конечно, но всё равно печально.
Сообщение от SPR1G:
,в городе начинает прыгать до 100% и фпс падает до 30 ,это на i7 3770 ,ну думаю проц старый бывает
а тут на норм проце тоже самое)) значит просто оптимизация гавно ,будем ждать когда её подтянут
челы, на моём стареньком i9 9900К 5гц вне города 20-30%, в городе 50-60% нагрузка, абсолютно не чувствую никакого дискомфорта, всё плавно, стоит лок на 60 фпс, но по поводу нагрузки на проц стоит добавить что ААА игр можно по пальцам одной руки посчитать которые так же грузят, даже киберпанк так не грузил, но это мморпг с кучей народа на крутом двигле и афегенной работой дизайнеров локаций, мне по уровню графики порой кажется что я играю в ведьмака 3


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Оптимизация New World
Сообщение от _RotStein_:
мне по уровню графики порой кажется что я играю в ведьмака 3
6 летней давности)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Оптимизация New World
Сообщение от Skuchniy:
6 летней давности)
у меня к антуражу локаций нет претензий ни к полигонам ни к разрешению текстур, почти что фотореалистичная картинка как была тогда при ведьмаке 3 так и сейчас...единственное что в НВ выглядит всрато это разрешение текстур некоторого шмота, и морды персонажей, естественно для игр уже созданы куева туча разных крутых технологий для физики и графики, но во первых для мморпг это дорого, во вторых 90% чел в такой проект на своих wooden-PC толком не поиграет


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Оптимизация New World
Сообщение от _RotStein_:
челы, на моём стареньком i9 9900К 5гц вне города 20-30%, в городе 50-60% нагрузка, абсолютно не чувствую никакого дискомфорта, всё плавно, стоит лок на 60 фпс, но по поводу нагрузки на проц стоит добавить что ААА игр можно по пальцам одной руки посчитать которые так же грузят, даже киберпанк так не грузил, но это мморпг с кучей народа на крутом двигле и афегенной работой дизайнеров локаций, мне по уровню графики порой кажется что я играю в ведьмака 3
С 60 кадрами в фулл хд и мой i7 шестого поколения справляется, а со 120 необходымими мне - ему тяжело. А если ещё и разрешение поднять, чем ближе к 4к, тем менее фепесов, дай бог что бы 30 было)






И кстати говоряя это ещё к релизу ещё поправили + драйвера выкатили, на збт/обт было куда хуже.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оптимизация New World
@olchan, говно какоето на таком ни в одну игру невозможно будет играть без тормозов

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Just Want You:
Ыыы, вот ты мне одним постом покупку нового компа и отменил :D
Хотя я и не 11400 рассматривал конечно, но всё равно печально.
брехня, иначе кто бы сейчас в нее играл, у 11400 полный выхлоп 1590 сб15 это уровень восьмиядерных лейков
Последний раз редактировалось pakos; 04.10.2021 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Оптимизация New World
Я на европе играю с пингом 24 ,но оптимизация говно.Это факт.Игра убивает вашу видяху.
Ваши права в разделе