Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от SegaDE:
Я хз к чему именно ты ведёшь
Я же хотел выявить ошибку в твоих умозаключениях. "Эксклюзив" это не жанр игр, ради которого люди покупают консоли, это лишь статус игры. Вкусы и предпочтения людей к различным жанрам по прежнему в силе. На пример мне не нравятся гоночные симы и будь игра хоть трижды экзом мне они безразличны.
У каждого жанра есть своя аудитория различного размера, на картинке из поста выше можно примерно увидеть разброс интересов в обществе. Пользовательская база консолей включает в себя людей с различными предпочтениями. Если на консоли выходит экз определенного жанра, то он нацелен в основном только на любителей этого жанра. Целевая аудитория игры никогда не будет равна размеру пользовательской базы консоли и соответственно продажи игр будут соответствовать популярности жанра.
Также и с экзами в роли двигателя продаж консоли, то что условный ретурнал разошелся тиражом в 650к не значит, что экзы не продают консоль. Ретурнал как харкор роглайк изначально нацелен на маленькую аудиторию из 5-10% всех геймеров и если кто то из них купил консоль ради этой игры, то цель сони была достигнута.
Я веду к тому, что PS5 на текущем этапе самая популярная консоль без всяких экзов-системселлеров. Если завтра объявят что Сони отменяет эксклюзивность(они это уже сделали с GT7 и GoWR, системселлеров эксклюзивных PS5 ещё не анонсировано), ps5 продолжит продаваться в момент появления на полках. Потому что ЦА PlayStation нужна хорошая игровая платформа поддерживающая библиотеку игр с ps4 и имеющая кросспрогресс с ps4 в *****льнях, сейчас это продает PS5. Так что фанатичное "консоль без эксклюзивов нинужна" полный бред - мы это на примере PS5 прекрасно видим.

Та статистика что ты приводишь:
1)делит аудиторию по непонятным критериями и способна разве что шутан от стратегии отделить.
2) бестолковая относительно нашего спора т.к 20% продаж шутеров не означают что 80% в шутеры не играет - только что остальные игры кумулятивно набрали в 4 раза больше продаж. Условный МилеМорале мог и 9 миллионным тиражом на PS5 продаться если бы был полноценным сиквелом.
3) не релевантна т.к за один год могло не выйти хороших в игр в одном жанре, а в другом вышла GOTY. Также она не учитывает f2p, аддоны и то что играть можно в одну игру больше года. Я уже не говорю, что это статистика 2018 ,а мы в 2021.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сони вкладывает миллионы на разработку эксклюзивов, чтобы продавать по себестоимости консоль, которая будет приносить Сони миллиарды комиссионных с продажи сторонних игр и микротранзакций.

Как только эксклюзив устаревает и перестаёт продавать консоль , его можно выпускать на ПК.

Что тут не понятно ? О чем спор ? Никогда Сони не будет выпускать свои системселлеры в день релиза на других устройствах. Смысл ?
Потому что бомж Вася с Гохи ждёт очередной экз на торренте ?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Пираты-Васяны, ПК-бомжи,никагданивыпустятмаиэксклюзивы111!! прям комбо собрал

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Как на ПК пиратят так бомжи, а как куплей-продажей б/у дисков занимаются так сразу "это другое".
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Грен:
А хомяки при том, что если с теликами в комплекте будет идти геймпад(не факт что так будет, но например) и предустановленное приложение с пробным периодом, то это будет идеально решение для стрижки ламеров. Все что нужно будет хомяку так это ввести платежные данные и клиент готов.
если управление идет с отставанием (тем более камера), это и долбоеб заметит и выкинет нахуй хклауд

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
если управление идет с отставанием (тем более камера), это и долбоеб заметит и выкинет нахуй хклауд
Ну консольщики же как-то хавали раньше 30фпс с просадками до 20.
Почему бы опять не схавать?

з.ы. на всякий случай уточню для тех, кто может спросить "при чем тут фпс?": инпутлаг тем выше чем фпс ниже.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Грен:
Ну консольщики же как-то хавали раньше 30фпс с просадками до 20.
Почему бы опять не схавать?
это ни в какое сравнение с 30 фпс не идет, инет лаг заметен ощутимо, если не живешь в одной области с сервером
и при чем тут консольщики, если хклауд идет с расчетом на нищих пекарей с эвм 2000-годов, коих большинство?

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
инет лаг заметен ощутимо
Согласен. Но кто-то же это говно хавает.
Сообщение от Centzontotochtin:
хклауд идет с расчетом на нищих пекарей
Не, это попытка сделать геймерами тех, кто ими не является.
Сидит такой быдло-батя перед теликом и что-то заскучал, чтоб игрульку не попробовать, даже с дивана вставать не надо.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от spens:
а простите, нахуан?
Это удобно.
- Все в одном (и фильмы и сериалы и аниме во всех существующих озвучках и в любом качестве)
- Встроенный рейтинг и сортировка
- Запоминалка что ты уже посмотрел и где остановился
- Онлайн просмотр с возможностью смотреть даже 50гиг+ рипы налету
- Ну и доп функция клиент-сервер с возможностью смотреть все это на любом устройстве без необходимости подключать к нему ПК (правда тут уже предварительно надо скачать).

Все эти онлайн сервисы типо нетфилкса и прочей ерунды лет на 20 отстают от этой штуки. + Бесплатно.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 1h13f:
+ Бесплатно.
и майнер эфира в комплекте

все эти нетфликсы давно помнят кто смотрит, что смотрит, где остановился и прочее. ну и за 700р в месяц, да

я просто порицаю взрослых людей, которые не хотят оплачивать свои развлечения и чужой труд

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от spens:
и майнер эфира в комплекте

все эти нетфликсы давно помнят кто смотрит, что смотрит, где остановился и прочее. ну и за 700р в месяц, да

я просто порицаю взрослых людей, которые не хотят оплачивать свои развлечения и чужой труд
Я не вижу смысла тут спорить. Я не представитель этой проги и с новых пользователей $ не получаю. А кого ты порицаешь - твое личное дело, мне это не интересно
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 1h13f:
Я не вижу смысла тут спорить. Я не представитель этой проги и с новых пользователей $ не получаю. А кого ты порицаешь - твое личное дело, мне это не интересно
да я и не пытаюсь спорить, точка зрения как дырка в жопе - у каждого своя

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Зона.ру - это торрент-поебота со свистоперделками, удобства там 0 целых xyй десятых, вы о чём вообще Хотя васькам конечно покажется чем-то прорывным, васьки любят свистоперделки

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Xronos:
Зона.ру - это торрент-поебота со свистоперделками, удобства там 0 целых xyй десятых, вы о чём вообще Хотя васькам конечно покажется чем-то прорывным, васьки любят свистоперделки
Некоторые не считают такие вещи неудобствами, им норм и они не понимают в чем проблема.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
грядет некстгеновый эксклюзивный системселлер показывающий всю мощь 12 террафлопс


Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Талантливые студии, сразу видно
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Потанцевал почти раскрыт

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Биба и Боба заявляют о сумашедших продажах X-Box-X

Zabava one love
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Трипл-А на подходе.За будущее экзов бокса можно не волноваться.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сосите сонибои ! Запись интервью с начальником Сони:

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
Сосите сонибои ! Запись интервью с начальником Сони:

https://youtu.be/RrRzaGX_Gv4
Лень смотреть, но автор ролика мразотный дегенерат.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
о Димитреску позаботились

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Там весь столик разваливается, фрукты просто часть модели. Учитывая формат мультиплеера Halo ломающаяся мебель > отдельных фруктов лопающихся от выстрелов. И мы всё ещё говорим о игре идущей в 60fps на хуане

Твит, кстати, вызвал довольно негативную реакцию от разрабов Респавн, Биовэйр и Наути Дог.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Твит, кстати, вызвал довольно негативную реакцию от разрабов Респавн, Биовэйр и Наути Дог.
это правильная реакция с их стороны, потому что коллег по цеху нельзя давать в обиду. Только взаимности я не припомню

Добавлено через 12 минут

по поводу прекрасного баллона с газом, физично упавшего, как тополь на мостовую:

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 03.08.2021 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
Там весь столик разваливается, фрукты просто часть модели. Учитывая формат мультиплеера Halo ломающаяся мебель > отдельных фруктов лопающихся от выстрелов. И мы всё ещё говорим о игре идущей в 60fps на хуане

Твит, кстати, вызвал довольно негативную реакцию от разрабов Респавн, Биовэйр и Наути Дог.
ну да, а батлу, колду и Дестини гении делают за миллиарды бабок, поэтому там все нормально реализовано.

Разработчики молодцы, что поддержали, но это скорее солидарность.
Кстати, что-то не помню, чтобы студии майкрософт защищали студии сони, когда токсичные билибои неоправдано хейтили ретурнал и речета.
Тут хотя бы причина поржать есть, а там просто доебы до пикселей были.

Ваши права в разделе