Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] ASUS ROG Theta 7.1 — настоящий, а не виртуальный 7.1
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 24.02.2020 14:58
Аватар для StressOzz_renamed_1463273_31032023
Читатель
Регистрация:
25.06.2020
Re: [Обзор] ASUS ROG Theta 7.1 — настоящий, а не виртуальный 7.1
Сообщение от Matysh:
Мне кажется странным сравнение аудиофильских наушников и игровых гарнитур. Ну разные же задачи. Например, игровая должна быть очень удобной, чтобы сидеть в ней несколько часов, чтобы пот уши не заливал. Хороший микрофон обязателен. Звук должен бумкать, подчеркивать эффектность взрывов\выстрелов и прочего. Прочность конструкции. Эффектный дизайн - да, тоже имеет право быть критерием выбора. А вот точность передачи скрипки из второго ряда сверху никого не волнует =)

Я, как жертва маркетинга, уже заказал себе эти уши, жду сегодня доставку. На днях напишу по ним свои впечатления, а то пока очень мало информации, только невнятные (возможно, проплаченные) обзоры.
Здравствуй ! Очень интересно твое мнение. Как в играх ведут себя эти уши? Стоит ли своих денег?

ОЧЕНЬ интересует следующий момент - при включении 2.0 будет работать один 40 мм драйвер или все 4 ?!

Не мог бы как нибудь это проверить....и отписаться.

Спасибо !
Аватар для Matysh_renamed_1463240_29032023
Читатель
Регистрация:
24.06.2020
Re: [Обзор] ASUS ROG Theta 7.1 — настоящий, а не виртуальный 7.1
Достоинства:


Качество сборки, упаковка, эргономика. USB-C. Дизайн. Удобно сидят на голове (голова большая). Шея не устает, уши не болят. Отличный микрофон. Не фонят, нет никаких щелчков при переключениях.


Небольшие недостатки:


Остаются отпечатки на корпусе. Уши настолько большие, что я краями глаз их замечаю, когда на мне надеты, иногда отвлекает))


И главное, звук:


Качество звука - нууууу... Ладно, честно - говнецо. За такие деньги - говнецо. Как в "О чем говорят мужчины" - за такие деньги пытаешься найти хоть какой-то вкус...


Честно, когда я их только подключил и врубил первую песню (через браузер с я.музыки) - мне захотелось их выкинуть в окно - это была какая-то плоская, дребезжащая жесть, которую хотелось сделать как можно тише. Потом включил через плеер, потеребил настройки, эквалайзер... Стало лучше, но все равно, я больше кривился.


Пошел играть в CSGO. В настройках там при подключенных наушниках только 5.1 есть, 7.1 нету. Поиграл. Ну... Тоже не вызывает вау-эффекта. Ожидал большего. Вроде слышно и больше, и лучше (до этого играл c Airpods pro))), но особой четкости позиционирования я не ощутил. Звук детализирован, да, приятно слушать.


Но! Что интересно, поиграл часа 4, включил снова музыку - стало сильно лучше, выкинуть в окно уже не тянуло, только вернуть в магазин))


========================


Это я написал в день покупки. Дописываю через 3 дня:


Вроде немного привык к звуку, может еще немного разыгрались. Возвращать не буду, лень.


Для музыки все же не подходят совсем, даже НЕ для аудиофилов. Я любитель басов. Здесь их можно накрутить, но они получаются весьма мерзкие - плоские, гулкие, сразу начинаю морщится. Некоторые композиции играют неплохо, но в целом - скорее фу.




Для игр - хорошо, но не более. Никакого ВАУ.


Резюмируя: за такие деньги - АСУС, идите нахер. Можно в 2 раз дешевле найти более качественный продукт.


@StressOzz
Отвечая на вопрос - если совсем стерео (стерео источник и отключен виртуальный 7.1) - то играют только главные динамики.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для StressOzz_renamed_1463273_31032023
Читатель
Регистрация:
25.06.2020
Сообщение от Matysh:
Достоинства:


Качество сборки, упаковка, эргономика. USB-C. Дизайн. Удобно сидят на голове (голова большая). Шея не устает, уши не болят. Отличный микрофон. Не фонят, нет никаких щелчков при переключениях.


Небольшие недостатки:


Остаются отпечатки на корпусе. Уши настолько большие, что я краями глаз их замечаю, когда на мне надеты, иногда отвлекает))


И главное, звук:


Качество звука - нууууу... Ладно, честно - говнецо. За такие деньги - говнецо. Как в "О чем говорят мужчины" - за такие деньги пытаешься найти хоть какой-то вкус...


Честно, когда я их только подключил и врубил первую песню (через браузер с я.музыки) - мне захотелось их выкинуть в окно - это была какая-то плоская, дребезжащая жесть, которую хотелось сделать как можно тише. Потом включил через плеер, потеребил настройки, эквалайзер... Стало лучше, но все равно, я больше кривился.


Пошел играть в CSGO. В настройках там при подключенных наушниках только 5.1 есть, 7.1 нету. Поиграл. Ну... Тоже не вызывает вау-эффекта. Ожидал большего. Вроде слышно и больше, и лучше (до этого играл c Airpods pro))), но особой четкости позиционирования я не ощутил. Звук детализирован, да, приятно слушать.


Но! Что интересно, поиграл часа 4, включил снова музыку - стало сильно лучше, выкинуть в окно уже не тянуло, только вернуть в магазин))


========================


Это я написал в день покупки. Дописываю через 3 дня:


Вроде немного привык к звуку, может еще немного разыгрались. Возвращать не буду, лень.


Для музыки все же не подходят совсем, даже НЕ для аудиофилов. Я любитель басов. Здесь их можно накрутить, но они получаются весьма мерзкие - плоские, гулкие, сразу начинаю морщится. Некоторые композиции играют неплохо, но в целом - скорее фу.




Для игр - хорошо, но не более. Никакого ВАУ.


Резюмируя: за такие деньги - АСУС, идите нахер. Можно в 2 раз дешевле найти более качественный продукт.


@StressOzz
Отвечая на вопрос - если совсем стерео (стерео источник и отключен виртуальный 7.1) - то играют только главные динамики.
Спасибо за обзор и ответ )
Брать не буду возьму тогда лучше 2.0 )
Аватар для gedeon
Читатель
Регистрация:
29.07.2021
Re: [Обзор] ASUS ROG Theta 7.1 — настоящий, а не виртуальный 7.1
Добрый день! Купил такие наушники они работают как 7.0, канал сабвуфера не пашет. Поменял на новые там та же "песня". Вопрос, ко всем у кого есть данное чудо: При подключении через настройки windows (скриншот приложил) все каналы работали (включая сабвуфер)? У меня звук на наушниках отсутствовал при кликании на сабвуфер, а столбец сигнала прыгал (остальные 7 каналов звучали без проблем). При просмотре фильмов в 7.1 басы посредственные были (от основных каналов) переключал в программе PotPlayer с конфигурации 7.1 на 7.0 басы появлялись причем очень хорошие разница колоссальная. Но в играх и других приложениях не выставишь 7.0 там только 7.1 или 5.1 и басов таких нет, а они могут их выдавать как выяснилось. Asus ответить ничего толком не смогли написали "что должен звучать канал сабвуфера через настройки системы". Обыскал весь интернет ответа нет все ругают их за посредственный звук и басы, но никто походу не проверял все каналы на работоспособность. Софт я ставил он не помог, прошивка на наушниках последняя. Мне нужен ответ реального пользователя что бы понять в чем дело может я что не доделал, наушники мне в целом понравились но за 24000р (уже за 28000р) с косяком брать не хочется. Если у кого работал отдельно канал сабвуфера то значит мне 2 раза брак попался, буду новые заказыват Спасибо заранее за ответ.

Ваши права в разделе