Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваша оценка ЗБТ New World
5 - Всё отлично
12 10.53%
4 - Хорошее ЗБТ
27 23.68%
3 - ЗБТ очень среднее
33 28.95%
2 - Всё плохо.
24 21.05%
Пока не могу поставить оценку
18 15.79%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Автор темы: Unter
Дата создания: 21.07.2021 10:20
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Sobaks:
да неужели. Именно поэтому фирма *с самой популярной ММО* сейчас в жопе, а владельцы например БДО купаются в бабле, не говоря о какой-нибудь Лиге Легенд.
Ну окей - сделай НВ фтп с шопом и что? Что ты будешь продавать в этом шопе? + опять же фтп с шопом хорош в играх, где игроки будут играть месяцами/годами. Игроку важно понимать, что он инвестирует на длительную игру, а не на 1 месяц. Если игра на месяц, то какой смысл в шопе? Большинство игроков играют и понимают, что в любой момент бросят. Или понимают, что онлайн может упасть - и тогда будет играть не интересно. Никто не будет с таким настроем закупаться в шопе.

Это как фтп гача игры - если ты видишь, что проходняк на 1 мес - не покупаешь ничего. Если видишь, что проект серьезный и надолго, то можно и занести пару косарей. Поэтому имхо б2п + шоп с косметикой в НВ выгоднее амазону, чем ФТП с шопом. Что они и сделали.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Ну окей - сделай НВ фтп с шопом и что? Что ты будешь продавать в этом шопе? + опять же фтп с шопом хорош в играх, где игроки будут играть месяцами/годами. Игроку важно понимать, что он инвестирует на длительную игру, а не на 1 месяц. Если игра на месяц, то какой смысл в шопе? Большинство игроков играют и понимают, что в любой момент бросят. Или понимают, что онлайн может упасть - и тогда будет играть не интересно. Никто не будет с таким настроем закупаться в шопе.

Это как фтп гача игры - если ты видишь, что проходняк на 1 мес - не покупаешь ничего. Если видишь, что проект серьезный и надолго, то можно и занести пару косарей. Поэтому имхо б2п + шоп с косметикой в НВ выгоднее амазону, чем ФТП с шопом. Что они и сделали.
а, это типа с контекстом. Тогда не логично было запускать эту бету, которую попробуют все и каждый и половина вернут обратно в магазин.
Аватар для bazzka_renamed_587487_15022021
Маньяк
Регистрация:
05.12.2007
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Ну окей - сделай НВ фтп с шопом и что? Что ты будешь продавать в этом шопе? + опять же фтп с шопом хорош в играх, где игроки будут играть месяцами/годами. Игроку важно понимать, что он инвестирует на длительную игру, а не на 1 месяц. Если игра на месяц, то какой смысл в шопе? Большинство игроков играют и понимают, что в любой момент бросят. Или понимают, что онлайн может упасть - и тогда будет играть не интересно. Никто не будет с таким настроем закупаться в шопе.

Это как фтп гача игры - если ты видишь, что проходняк на 1 мес - не покупаешь ничего. Если видишь, что проект серьезный и надолго, то можно и занести пару косарей. Поэтому имхо б2п + шоп с косметикой в НВ выгоднее амазону, чем ФТП с шопом. Что они и сделали.


полностью согласен. игра впечатлила, а то что она стоит 1300 рублей, то даже если она загнётся после релиза (а я в это не верю)) то по крайней мере збт+пара месяцев старта игры будут очень весёлыми и вполне стоят 1300 рубчиков, тем более в маке больше нажираю

Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Sobaks:
а, это типа с контекстом. Тогда не логично было запускать эту бету, которую попробуют все и каждый и половина вернут обратно в магазин.
Это их первый проект, и они следят за своей репутацией. Было бы не этично всем продать кота в мешке и получить тонну вайна про "верните деньги" после недели игры. А так, скажем, 25% тихо слились с збт и остались только довольные. Думаю это правильный ход.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Это их первый проект, и они следят за своей репутацией.
Какая репутация? После закрытого Crucible и отменненого проекта по властелину колец? Амазон гейм студио не имеет никакой репутации положительной. Да и саму амазон критикуют частенько. Из хорошего у них, с которым они не факапились только облачные сервера разве что.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Svarog:
Какая репутация? После закрытого Crucible и отменненого проекта по властелину колец? Амазон гейм студио не имеет никакой репутации положительной. Да и саму амазон критикуют частенько. Из хорошего у них, с которым они не факапились только облачные сервера разве что.
Ну мб я не прав. Мб им и вправду стоило вместо ЗБТ продать как есть в релиз. И на тонны вайна и требований вернуть деньги просто спрятаться.
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Я заметил, что становится интереснее именно по мере выпрямления рук, а не потому что пвп стало больше :) Теперь нападая уже не особенно смотришь на лвл или сколько соперников. Болше важен их скил и сыгранность. И еще интересно пробовать разные билды-сочетания. Я сейчас тестирую фрост+сабля. Получается весьма интересно и совсем не так, как игрались просто отдельные мили или маги.

Опять же когда у тебя получается - можно и соло в ПВП моде бегать, ничуть не хуже группы. Да, приходится больше именно "бегать", но откусывать по одному при 1 вс 3 - очень даже весело. Просто игра становится немного "другая", чем в группе, но не сильно хуже. Лучше всего вообще никогда не выключать флаг - в таком виде игра становится действительно интересной.

Добавлено через 43 секунды


Я вангую месяц. Ну или некий условный лимит по фрагам - скажем, 500. Можно посмотреть в своих ачивках. Ну или пока все не попробуешь - но тут опять же за месяц уж точно можно попробовать все "классы".

ну мои ручки уже не выпрямить - возраст не тот. но мужчины адаптируются, втягиваются. я соло только по зайчикам да индюшкам, поэтому все-таки в пве-моде.
хотя постоянно, когда одни идут крабить кустики, вылетаю из города в пвп-моде, ибо мужская часть в основном в пвп, я обычно с ними, и в принципе, пока тебе большими буквами на весь экран не напишет, не помнишь, что ты в пвп-моде.

если бы я играла совсем одна, то да, честно, я бы не рискнула идти на пвп-сервер (ну если бы такой был). а с компанией, я в принципе согласна и по кустам пострадать, если в целом адреналинчик из ушей хлещет

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Stellochka:
если бы я играла совсем одна, то да, честно, я бы не рискнула идти на пвп-сервер (ну если бы такой был).
Ну полное фри пвп в такой игре - абсурд. Помню АОК когда вышел - было фри пвп везде. И то там были зеркала - можно было прыгая по ним играть. Потом вскоре прикрутили ПК систему.

А так соло с постоянным флагом тут вполне играбельно. Я бы даже сказал только так и чувствуется вся атмосфера игры. Прислушиваешься к каждому шороху, как кто то где то рубит или копает :) Единственное - для соло все таки нужно продумывать билд и учиться играть. Так "от балды" не поиграешь. Потому что если ты никого убить не можешь - толку от флага при игре соло имхо никакого нет.
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Ну полное фри пвп в такой игре - абсурд. Помню АОК когда вышел - было фри пвп везде. И то там были зеркала - можно было прыгая по ним играть. Потом вскоре прикрутили ПК систему.

А так соло с постоянным флагом тут вполне играбельно. Я бы даже сказал только так и чувствуется вся атмосфера игры. Прислушиваешься к каждому шороху, как кто то где то рубит или копает :) Единственное - для соло все таки нужно продумывать билд и учиться играть. Так "от балды" не поиграешь. Потому что если ты никого убить не можешь - толку от флага при игре соло имхо никакого нет.
согласна
а привычка осматриваться на каждую пролетающую пиууууууууууууу... ух бодрит.
но система фри пвп с какими-нибудь пк штрафами имо бы зашла

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?

Ваши права в разделе