Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наше хорошее кино
Автор темы: Mirm
Дата создания: 03.12.2013 12:10
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от T_S:
Не думал, что буду смотреть наше кино с таким удовольствием....(я, конечно, патриот, но....сами понимаете)
Посмотрел сериал, в целом понравился. Но если быть честным, с другими актерами он понравился мне намного больше.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от Feriks:
Так а в чём там правда или какие-то "наши" ценности?

Правда? Нет её в фильме, аэропорт заняли без боя.

Ценности или может даже подвиг? Что именно?

1) Аэропорт как заняли, так и освободили.
2) Сербов защитили? Нет, не защитили.
3) Конфликт удалось остановить благодаря нашим ВС? Нет, не удалось.
4) Помогла ли РФ устоять Югославии? Нет, не помогла. Югославию порвали на части.
5) Может РФ как-то использовала своё право вето против санкций Югославии? Санкции успешно прошли, кроме 1 раза. Более того, РФ сама портила отношения с Югославией.
6) Поставка оружия, которое могло помочь против будущих бомбардировок? Хрена с два.

https://youtu.be/dsbzYaQzSg8?t=171
И это было, когда СССР уже распался, а Россия была ослаблена.
Больше не допустим.
Крым наш!
Руки прочь от Донбасса!
В другой раз не заплывут за красную линию, дадим по зубам так, что кусаться будет нечем!

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Re: Наше хорошее кино
фильм «Нюрнберг»



(он ещё не вышел )

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Наше хорошее кино
РПЦ предложила Минкульту снять фильм о юности Александра Невского



Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви выступили с инициативой снять фильм об Александре Невском, где полководец предстанет именно в том возрасте, в котором он и совершал свои победы.

"Мы предложили министерству культуры сделать еще один фильм об Александре Невском, об этом молодом, юном, удивительном человеке, который смог и на поле брани, и в тяжелейшей, ни с чем несравнимой дипломатической ситуации отстаивать интересы своего народа и сохранить, пусть очень тяжело, но сохранить исторический путь своей страны", - сказал митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в понедельник на пресс-конференции в Москве.

Митрополит Тихон, возглавляющий Патриарший совет по культуре, напомнил, что, когда произошла Невская битва, князю Александру было 19 лет, во время битвы на Чудском озере - 21 год, а на свое первое сражение он вышел в 14 лет вместе со своим отцом. Во всех битвах, по словам иерарха, князя сопровождали люди возрастом от 14 лет до 21 года, поскольку рукопашные бои очень тяжелы физически и под силу только молодым.
При этом в кинематографе и живописи Александра Невского и его соратников традиционно изображают как зрелых мужей.


Ждём.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от отецСергий:
Ждём.
Ждём в другой теме А вернее ждём обзора.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Re: Наше хорошее кино



ЗЫ: мне фильм кстати не зашёл. Актёр не торт, не крепкий орешек, а худой с искривлением позвоночника
И сама так сказать вселенная. Лучше бы реальные менты, взяточники и тут нашёлся среди них такой мститель - майор гром
тут же вот всё и ориентировано на запад и фильм состоит из клише и штампов чисто западных, даже само отделелние ментов "как у них"
про диалоги супер злодея я ваще молчу

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Наше хорошее кино












боты, сплошные боты в комментах

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Наше хорошее кино
"Москвы не бывает" - весьма странный фильм. Начинается как очередная депрессивная драма о русской глубинке, потом появляется мистика, а кончается всё фантастикой.


Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Наше хорошее кино
Посмотрел я наш ответ индонезийскому "Рейду" - "Русский рейд". Что по части драк и перестрелок - то тут докапываться не хочется, выглядит весьма прилично. Благо что в основных ролях спортсмены и каскадёры. С сюжетом сложнее, потому как он сложнее индонезийского. Со второй половины фильма уже сложно понять кто с кем и ради чего бьётся. Но сюжет то здесь и не главное.



Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Наше хорошее кино
да ну,ваще ***та какая то
норм драки в Олдбое были,остальное мусор
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Наше хорошее кино
Наивный, но добрый фильм. И до сих пор актуальный. Почему сейчас такое не снимают? Вопрос, конечно, риторический...


Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Наше хорошее кино
"Красный призрак" - отличный истерн в духе Тарантино и Леоне. Давно у нас такого не снимали. Сюжет не хитрый: небольшая группка советских бойцов сражается с превосходящими силами фашистов вокруг дома и бани. Персонажи все получились хорошо различимыми, а не одинаковыми как доски в заборе. Фашисты показаны мразями, наши храбрецами - всё как полагается. С технической стороны тоже всё превосходно: костюмы, декорации, спецэффекты, перестрелки. Музыка великолепная! Докапываться по мелочам не охота, обошлось без тупой политоты и ладно.



Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Наше хорошее кино
в твитторе наяривают на фильм солнцепёк



https://www.kinopoisk.ru/film/4518766/

https://colonelcassad.livejournal.com/6979201.html

Цитата:
Приобщился к новому отечественному фильму "Солнцепек".
Фильм уже стадии анонса вызывал интерес, так как собирался впервые в российском кино затронуть
тему войны на Донбассе. По взрослому так затронуть.
Цитата:
Фильм берется за фактически табуированную в российском кино тему начала гражданской войны на Украине.
Цитата:
Фильм рассматривает достаточно узкий период событий - с конца апреля/начала мая 2014 года по конец июня/начало
июля 2014 года. Место действия - район Северодонецка, Счастье, Луганск + прилегающие поселки.
Что это за период? Это период перехода гражданской войны на Украине к полноценным боевым действием,
с маневренной войной и задействованием крупных контингентов войск.
Цитата:
Если говорить об актерской игре, то неплохо сыгран главный герой, бандеровец из под Львова, ну и конечно
Кравченко брутально смотрелся в роли полевого командира. Хороший такой матерый отставник.
С технической точки зрения фильм где-то на уровне "Туриста". К перестрелкам в некоторых эпизодах есть вопросы,
графика средненькая, но вместе с тем у фильма отличный цветокор с слегка засвеченной картинкой в дневных сценах,
который очень напоминает видео хроники того жаркого лета.
Цитата:
Ополченцы похожи на ополченцев (костюмеры постарались), каратели из карательного батальона на карателей из
карательного батальона, американские ЧВКшники на американских ЧВКшников, а люди Вагнера на людей Вагнера. С учетом
того, что фильм явно вдохновлялся хроникой 2014-го года, общее впечатление от того, что показывают в кадре, вполне себе
неплохое. Все это дополняется неровным музыкальным рядом, с использованием аранжировок классической музыки. Не всегда
уместно, но в целом это работает, особенно в паре трагических сцен.
Цитата:
Ну и если говорить по итогам, то на мой субъективный взгляд, это пока что лучший отечественный фильм в этом году.
Он не идеален, он неровен, но за смелось в попытке раскрыть острую и наболевшую тему, он явно заслуживает внимания.
Это не проходная конъюнктура на отвали, фильм действительно поднимает важные и наболевшие вопросы. И главный символ
этих вопросов - изорванный российский флаг на баррикаде у разбомбленного здания ОГА в Луганске. Флаг очевидно
символизирует изорванные надежды тех людей, которые встали на Донбассе весной 2014-го года, стремясь в Россию также,
как это делали Севастополь и Крым.
Цитата:
Смело рекомендую к просмотру.
Не обязательно, что он вам так уж сильно понравится, но было бы очень странно, если вас интересует тема
Донбасса и Украины не посмотреть данную ленту. Черт его знает, когда нечто подобное еще снимут.

https://colonelcassad.livejournal.com/6979201.html

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от Mirm:
Посмотрел я наш ответ индонезийскому "Рейду" - "Русский рейд". Что по части драк и перестрелок - то тут докапываться не хочется, выглядит весьма прилично. Благо что в основных ролях спортсмены и каскадёры. С сюжетом сложнее, потому как он сложнее индонезийского. Со второй половины фильма уже сложно понять кто с кем и ради чего бьётся. Но сюжет то здесь и не главное.
О времени, потраченном на просмотр, не жалею, но где-то середины все превращается в лютый треш.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Наше хорошее кино
"Батя" - неплохо. Не афигенно, но неплохо.

"Изначально планировалось выпустить 80-серийный ситком с коротким хронометражом эпизодов для телеканала ТНТ4. Каждая из серий длилась бы 1-2 минуты и ими можно было бы делиться друг с другом в мессенджерах и социальных сетях"

Я так понял сериал и должен был состоять из этих коротких эпизодиков в 90х. Но решили сделать фильм и объединить похождение мелкого с батей в 90х и повзрослевшего ГГ в наше время. Вот про 90е - отлично! А в наше время - фигня. Но для контраста как было и как сейчас - норм.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Re: Наше хорошее кино

ЗЫ: первые 2 фильма были збс.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Наше хорошее кино
Серьёзно? В России сняли фэнтези какое та


оценки вроде норм

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от ReindeeR:
Серьёзно? В России сняли фэнтези какое та
О ничосе это ж по Камше, норм фентази, но Санта-Барбара и персонажи мерисью.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от ReindeeR:

оценки вроде норм
6,5/10
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от DiSp:
6,5/10
В полурекламном обзоре от клим саныча он упомянул некоторые факты.
Т.е. незалежный фильм. Он без поддержки гос-ва, всякие мин-культов, фондов кино или всяких централпартнешипов, без помощи гос-ва и каких либо каналов
снимали за свои деньги но с маленьким бюджетом, нашли бабки с сняли вот это...а не как обычно снимают всякий треш на "безвозвратные" деньги

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от ReindeeR:
В полурекламном обзоре от клим саныча он упомянул некоторые факты.
Т.е. незалежный фильм. Он без поддержки гос-ва, всякие мин-культов, фондов кино или всяких централпартнешипов, без помощи гос-ва и каких либо каналов
снимали за свои деньги но с маленьким бюджетом, нашли бабки с сняли вот это...а не как обычно снимают всякий треш на "безвозвратные" деньги
Кароч. Скачал-посмотрел.
Скомкано. Сжато. Втиснуто в хронометраж.
Тем, кто книгу не читал, наверное, вообще нихрена понятно не будет. Будут сидеть, хлопать глазами и думать: "Чё там происходит вообще? Кто все эти люди, и почему нам на них должно быть не пох?"
Могу попридираться ещё по мелочи к отдельным моментам плохой игры, некоторым декорациям, непопаданию части актёров в возраст их героев. Но это всё фигня. Главная проблема - вместо одной серии должно было быть минимум три.

С оценкой согласен, там выше 7/10 ну никак не поставить.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от ReindeeR:
Появился на торрентах в HD. Посмотрел. Класс.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Re: Наше хорошее кино
Сообщение от DiSp:
к отдельным моментам плохой игры
Да...как было в комментах на торренте актёры играют как в ТЮЗе (театр юного зрителя - кэп)
Но пока я его не удалил наклепал чуток скринов с удачными моментами






«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Наше хорошее кино


да, оценки говорят сами за себя, но всё равно потом посмотрю когда будет получше кач-во

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Наше хорошее кино
Вот тот фильм выше есть уже в хорошем качестве. Но я не смотрел пока (некогда )


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Ваши права в разделе