Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.07.2021 16:29
[Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров



Новый слух гласит, что флагманский чип линейки AMD RDNA 3 Navi 31, который будет установлен в Radeon RX 7900 XT, получит 15,360 потоковых процессоров. Ранние слухи гласили, что это количество будет распределено между двумя чипами, состоящими из 120 вычислительных блоков каждый, но довольно известный инсайдер Bondrewd уверен, что AMD решила уйти от терминологии с вычислительными блоками. Новым термином для объединения потоковых процессоров станет WGP (Work Group Processors/Рабочая группа процессоров), которые состоят из 256 потовых процессоров каждая. В Navi 31 будет два чипа, в каждом из которых по 30 WGP, что в итоге даст 15,360 потоковых процессоров для флагмана.

С цифрой в 15,360 потоковых процессоров также согласен и Kopite7kimi.

Ходят слухи, что AMD станет лидером в растеризации в будущем поколении графики благодаря использованию чиплетного дизайна против монолитного в NVIDIA Ada Lovelace. Коллеги из Wccftech сообщают, что производительность будущих графических архитектур этих компаний будет соотноситься примерно вот так.




Источник: Wccftech.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
о нормуль, следущие карты Нвидии будут в 2 раза мощнее текущих.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Сообщение от Sobaks:
о нормуль, следущие карты Нвидии будут в 2 раза мощнее текущих.
и в 2 раза дороже
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Сообщение от Yukkuri:
и в 2 раза дороже
хорошо, если всего в два

鉄の神
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
как с айфонами крч, карты в кредит, карты за почки...

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Сообщение от Efemische:
В Navi 31 будет два чипа, в каждом из которых по 30 WGP, что в итоге даст 15,360 потоковых процессоров для флагмана.
Разве это не повод НВИДИИ перескочить сразу на Хопер, как в "слухах если будет мощнее " то Аду скипнут ?

Я слабо верю что Нвидия решит в этот раз бибу соснуть, что бы ей АМД по носу целое поколение водило.


Хотя может это семенные мувы такие, типо- "Дядя ну 5 лет уже в топе не были, ну пусти"

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Воу воу воу, воу. Полехче.

Ну прогноз и был такой что удвоится утроится производительность.

Хуангу с его лепехами забитыми тензорками будет очень не сладко. Помянем старину.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Сообщение от THUGan:
Я слабо верю что Нвидия решит в этот раз бибу соснуть, что бы ей АМД по носу целое поколение водило.
Ну вон в процессорах АМД сделало крутые 5000е задрала на них цены и забила на выпуск более доступных, ей норм. Что мешает ей тоже самое сделать в видеокартах, выпустить крутых карт пару штук, задрать на них цены и забить.

Правда есть маленькая тонкость, по потери доли на российском рынке тех же процессоров, ежу понятно что это невыгодно, но видимо деньги не нужны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Сообщение от Skuchniy:
Ну вон в процессорах АМД сделало крутые 5000е задрала на них цены и забила на выпуск более доступных, ей норм. .
Это связано с консолями. Ты похоже не понимаешь обьемы чипов на консоли. За полгода уже 20млн+-

Потом серверные камни в приоритете, потом ноутбучные камни и лишь на 4 приоритете десктопные.

Чему ты удтвляешься я понять не могу. Ты тоже когда работаешь отдашь предпочтение тому, что больше бабок приносит.

Добавлено через 1 минуту

А если еще стим член взлетит, то еще на год забывай про доступные десктопные камни
Последний раз редактировалось kilosbxl; 27.07.2021 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Сообщение от Skuchniy:
Что мешает ей тоже самое сделать в видеокартах
Что мешало им это делать последние 5 лет ? Походу реально как для консолей начали GPU делать, забили болт на десктоп.


Помню интеврь было с инженером из АМД, типо а почему вы на архитектуре консольных ГПУ не сделаете видюхи, он рассмеялся , и сказал не вы же понимаете я не могу об этом говорить

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
Сообщение от THUGan:
Походу реально как для консолей начали GPU делать, забили болт на десктоп.
Оно того не стоит, а если внезапно новым чипом для следующих консолей окажется интел, что делать с 0 долей рынка, у разбитого корыта сидеть чтоле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Старший чип AMD RDNA 3 может получить до 15,360 потоковых процессоров
4000 недобора, незачет

Ваши права в разделе