Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Грен:
3060 уже 52к
Ей 25 красная цена.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Soultaker:
Ей 25 красная цена.
Ну так то это rtx 2070 с 12 гигами, так что 30к можно и заплатить. Правда кто её продаст по такой цене
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Soultaker:
Ей 25 красная цена.
Ну ты не забывай что цб уронил рубль и когда 2060с стоила 25, щас 34тр
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Братцы поясните нахуя нужны лучи? Включаешь их, фпс в 2 раза падает, а взамен освещение и тени становятся более живыми, но это зачастую только мешает лишней пестротой. Включаешь длсс чтобы компенсировать дроп фпс - картинка мылится. Мы за это боролись последние годы?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Если ты вдруг не догадался, сверху была спущена команда хвалить и акцентировать внимание на технологиях замыливания, и теперь все блогеры стримеры и прочие усешные люди будут продвигать замыливание как основной плюс новых видеокарт.
Идиотизм ситуации сам по себе, и когда чтобы включить лучи и чуть улучшить свет отражения, ты включаешь замыливание дающее куда более серьезное ухудшение, никому не мешает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
Братцы поясните нахуя нужны лучи? Включаешь их, фпс в 2 раза падает, а взамен освещение и тени становятся более живыми, но это зачастую только мешает лишней пестротой. Включаешь длсс чтобы компенсировать дроп фпс - картинка мылится. Мы за это боролись последние годы?
я уже пальцы вкровь о клавиатуру, но сектанты лучей за пару лет поубавились. зато вылезли сектанты магии длсс. ебтваю мать, от одной напасти избавились, вторая зараза прилетела.

РТ нужны для разработчиков, которые хотят снизить затраты на разработку. например ходят слухи что новая игра Аватар от юбиков будет полностью освещение через лучи.

тоесть разрабы не тратят время на запеченное освещение, не нанимают там художников, дизайнеров хз там кого еще. они просто делают голую графику, а освещение через лучи в реалтайме на консоле каждого игрока.

сэкономлено куча бабла, разработка на полгода может быстрей будет. все прекрасно.

кроме одного, на видяхах без РТ она просто не запустится. все точка.
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Nvidia vs Radeon
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
о дааа, рх480 за 13000рублей в 2016 была супер секосная. за нее я прощаю раджу, мать его тормоза, кадури.

Добавлено через 18 минут


3090 массово дохнут
Последний раз редактировалось kilosbxl; 23.07.2021 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
я уже пальцы вкровь о клавиатуру, но сектанты лучей за пару лет поубавились. зато вылезли сектанты магии длсс. ебтваю мать, от одной напасти избавились, вторая зараза прилетела.

РТ нужны для разработчиков, которые хотят снизить затраты на разработку. например ходят слухи что новая игра Аватар от юбиков будет полностью освещение через лучи.

тоесть разрабы не тратят время на запеченное освещение, не нанимают там художников, дизайнеров хз там кого еще. они просто делают голую графику, а освещение через лучи в реалтайме на консоле каждого игрока.

сэкономлено куча бабла, разработка на полгода может быстрей будет. все прекрасно.

кроме одного, на видяхах без РТ она просто не запустится. все точка.
Не ну длсс штука хорошая для 4к. Там мыло заметно не будет, а профит по детализации будет. Но у меня то фхд, там мыло налицо

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
я уже пальцы вкровь о клавиатуру, но сектанты лучей за пару лет поубавились. зато вылезли сектанты магии длсс. ебтваю мать, от одной напасти избавились, вторая зараза прилетела.
ты ж ****ь мне два этажа назад рассказывал про ап-даун-скейлинг и всю хуйню, не?

длсс тема то о***нная, как допилят "алгоритмы" (на самом деле натрейнят и улучшат тем самым модель). но сейчас это мыльцо (ну лан лан у меня таки радик, я вообще без длсс)

Сообщение от kilosbxl:
РТ нужны для разработчиков, которые хотят снизить затраты на разработку. например ходят слухи что новая игра Аватар от юбиков будет полностью освещение через лучи.

не совсем. вернее совсем нет. РТ это способ получить близкие к реальности отражения и тени. рейтрейсинг епта. самый расово-верный способ осветить (да и отрендерить в целом) картинку. просто тут РТ курильщика пока что.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Izolenta:
ты ж ****ь мне два этажа назад рассказывал про ап-даун-скейлинг и всю хуйню, не?

длсс тема то о***нная, как допилят "алгоритмы" (на самом деле натрейнят и улучшат тем самым модель). но сейчас это мыльцо (ну лан лан у меня таки радик, я вообще без длсс)




не совсем. вернее совсем нет. РТ это способ получить близкие к реальности отражения и тени. рейтрейсинг епта. самый расово-верный способ осветить (да и отрендерить в целом) картинку. просто тут РТ курильщика пока что.
О да, еба... Выскочил не запылился.

Поживем увидем, пока отражения слишком накладно.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon

не знаю как корректно работает фср на жифорсах, поэтому качество я бы не сравнивал, а вот производительность сравить можно.

итого фср 1660р-2160р выдает чуток совсем меньше фпс, чем длсс 1440р-2160р. тобишь в будущем качество картинки надо сравнивать фср ультра квалити и длсс квалити.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Nvidia vs Radeon
Сколько на релизе стоила 2080 ?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Nvidia vs Radeon
Цитата:
Видеокарты AMD Radeon RX 6600 и RX 6600 XT, анонс которых ожидается в ближайшие дни, получат рекомендованные розничные цены $299 и $349 соответственно. Об этом сообщило издание Neowin со ссылкой на источник, близкий к AMD.
`
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Грен:
Видеокарты AMD Radeon RX 6600 и RX 6600 XT, анонс которых ожидается в ближайшие дни, получат рекомендованные розничные цены $299 и $349 соответственно. Об этом сообщило издание Neowin со ссылкой на источник, близкий к AMD.
по 20-ке от толстовина
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Zan:
Сколько на релизе стоила 2080 ?
700.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Ну нафиг пусть идут с 1080p видеокартами за 40к рублей




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Грен:
`
Эх вот символически еще бы 50скинули и это были бы рх 470 рх 480.

Но времена не те, да и бренд радеон подорожал.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ksof:
Ну нафиг пусть идут с 1080p видеокартами за 40к рублей
Пагади, там же по сливам конкурирует с 3060 ти.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 25.07.2021 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
там интел вылезло чудо 640 шейдерное, тормоз не впечатляет даже по меркам затычей
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от pakos:
о чем спор, и так понятно что 6800 хт печерда дикая, такую брать только новой и гарантия вышла скидывать нафиг васькам на авито
Давай расскажи мне, владельцу 6800хт, про то, какая моя карта херовая, с удовольствием послушаю

Добавлено через 56 секунд

А то тут полная гоха диванных теоретиков
Последний раз редактировалось L1TR; 25.07.2021 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от L1TR:
Давай расскажи мне, владельцу 6800хт, про то, какая моя карта херовая, с удовольствием послушаю

Добавлено через 56 секунд

А то тут полная гоха диванных теоретиков
Это еще легкая форма болезни.

Я в жизни сисадминов встречал, для которых амд не процессоры. Радеоны не видеокарты.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от L1TR:
Давай расскажи мне, владельцу 6800хт, про то, какая моя карта херовая, с удовольствием послушаю

Добавлено через 56 секунд

А то тут полная гоха диванных теоретиков
что тебя интересует нубас, что амд из 10 релизов 1 удачный, а у нв наоборот?
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от pakos:
что тебя интересует нубас, что амд из 10 релизов 1 удачный, а у нв наоборот?
Ты подожди, ты писал, что карта говно, а уже удачный релиз? нормально ты переобуваешься
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от pakos:
что тебя интересует нубас, что амд из 10 релизов 1 удачный, а у нв наоборот?
У на в амперах 2-3 карты можно только покупать, остальное хлам непонятный. 3060 3060ти и 3080ти. Остальное говно.

И то 3080ти не каждому подойдет изза 350в жора.

У амуде уже вышли 6700хт 6800 и 6800хт, все три карты прекрасны. Юзлес только 6900, она вообще бесполезна когда разогнанная 6800хт ничем ей не уступает.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
разогнанная 6800хт
С ограничениями по напряжению и потреблению от АМД таких не существует. Только с модификацией биоса




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Ваши права в разделе