Для входа на форум нажмите здесь
Уголок Коммуниста
Автор темы: Mahoro
Дата создания: 06.05.2016 21:29
Старый 24.07.2021, 18:55
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Уголок Коммуниста
Сообщение от ko6p:
СССР развалились
развалились также, как и ща россию со всех сторон ограничивают санкциями и прочим дерьмом
на сша больше половины мира работает. япы, южкор, тайвань, еуропа, арабы и т.д. германия вон спрашивает разрешения, можно ли им сп-2
Старый 24.07.2021, 19:03
томат иллюминат
Сообщение от Yukkuri:
на сша больше половины мира работает. япы, южкор, тайвань, еуропа, арабы и т.д.
Китай забыл еще

Потому что работать на США это выгодно, как политически, так и экономически. Существующая капиталистическая финансовая мировая система предлагает четкие и проверенные временем механизмы для сохранения и преумножения капитала. Чего никак не мог предложить СССР под лозунгом "отобрать и поделить" и с дикой инфляцией национальной валюты из за неэффективной хозяйственно-управленческой модели государства

Сообщение от Андрей Сахаров:
Novus ordo seclorum
Старый 24.07.2021, 19:19
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Mirm:
Значит ты не менеджер среднего звена, а банальный балабол Сперва определись кто ты, а потом уже требуй чего-то
Ты не можешь привести аналога моей работы при СССР. Так что балабол тут только ты.

Сообщение от Mirm:
Как это ты так перевернул? Талант просто. Я к тому что до сих по у них там стиральные доски в продаже есть. А значит стирают без стиральных машин. Ну а во времена СССР уж и подавно. За 70 лет капитализм так и не обеспечил всех стиральными машинами.
Я тебе написал, что стирка за монетки в стиральных машинах доступна была всем в США, а у нас не была доступна. В ответ ты мне про стиральные доски написал. А теперь спрашиваешь как я так повернул. Ты адекватно отвечай, так чтобы тебя понимали.

Сообщение от Mirm:
Ещё лет 20 пройдёт и антисоветчики будут рассказывать что питались травой и корой деревьев. Ну а такое лакомство как хлеб с сахаром не всем был доступен и то по талонам
Ты идиот? Вон тебе талоны выдали. Даже я помню талоны на сахар. Я даже больше скажу, я как то раз за 3кг сахара фуру с этим сахаром разгрузил.

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Старый 24.07.2021, 19:24
RoD
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ko6p:
Нет, это другое (с)

Закат и развал СССР это и есть результат всего его 70ти летнего существования и закономерный итог всей несостоятельности социалистическо-коммунистической утопии
Когда тебе под старость капиталисты отменят пенсию, а работать ты будешь по 12 часов, без всяких надбавок и пособий, ты не меняй убеждений, будь стоек до конца!

"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить."
Старый 24.07.2021, 19:35
Гуру
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от _Freak:
В коммерческом секторе проявляется гораааздо слабее, чем в гос-м.
С какого это перепугу? Капитализм же, от твоей позиции в этой вертикали зависит какая часть украденного у работяг попадет тебе в карман.

Сообщение от _Freak:
Что ощем-то неудивительно - работаешь ты или гоняешь балду получаешь ты одинаково.
Ща сей коммунячий пережиток сохранился.
Сейчас еще хуже, некоторые могут не работать и при этом больше всех получать.

Сообщение от _Freak:
При этом в СССР их приравняли к бессловесным рабам, чьё дело производить товар отнимаемый коммунистами.
Где ты такой ерунды наслушался?

Сообщение от Yukkuri:
типа раньше нормально жили, а перед развалом внезапно ничего хватать не стало и все по талонам.
Есть же видео, куда все это, чего "внезапно стало не хватать", делось.

Сообщение от ko6p:
"отобрать и поделить"
Это как раз то, что делают капиталисты и их помощники с прибавочной стоимостью
Старый 24.07.2021, 20:02
томат иллюминат
Сообщение от RoD:
Когда тебе под старость капиталисты отменят пенсию, а работать ты будешь по 12 часов, без всяких надбавок и пособий,
Какой дурак рассчитывает на пенсию от государства?

Капиталистический мир предлагает тебе куда как более эффективные средства обеспечения себе достойной старостью, чем доверять деньги государству, особенно российскому. Тут тебе полный набор инструментов - от вложений в недвижимость до инвестиций в фондовые рынки

Сообщение от Андрей Сахаров:
Novus ordo seclorum
Старый 24.07.2021, 20:19
RoD
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Сообщение от ko6p:
Капиталистический мир предлагает тебе куда как более эффективные средства обеспечения себе достойной старостью, чем доверять деньги государству, особенно российскому. Тут тебе полный набор инструментов - от вложений в недвижимость до инвестиций в фондовые рынки
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
Капиталистический мир с миллионами нищих пенсионеров, вынужденных доживать свои дни на улице какбэ намекает, что "эффективные средства" могут оказаться не такими уж и эффективными.

"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить."
Старый 24.07.2021, 20:50
Кремлебот
Танкист Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Сообщение от Непродажный:
Ты не можешь привести аналога моей работы при СССР. Так что балабол тут только ты.
Ты, балабол, даже не знаешь кем работаешь Менеджер низшего звена. Чё, всё никак повышение не получишь, решил сам себя до среднего поднять?

Ты идиот? Вон тебе талоны выдали. Даже я помню талоны на сахар. Я даже больше скажу, я как то раз за 3кг сахара фуру с этим сахаром разгрузил.
"Талонная система стала широкомасштабно вводиться в 1989 году и наибольшее распространение получила в 1990—1991 годы"

Ну и кто тут идиот? Давай по паре предсмертных годов будем обо всём сроке существования СССР судить Был только гулаг и талоны. Всё.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Старый 24.07.2021, 22:50
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Mirm:
Ты, балабол, даже не знаешь кем работаешь Менеджер низшего звена. Чё, всё никак повышение не получишь, решил сам себя до среднего поднять?
Кхм. И какой реакции ты от меня ждешь? Твои жалкие попытки меня задеть тупо говорят о том,что ты бесишься и что сказать тебе нечего.

Сообщение от Mirm:

"Талонная система стала широкомасштабно вводиться в 1989 году и наибольшее распространение получила в 1990—1991 годы"

Ну и кто тут идиот? Давай по паре предсмертных годов будем обо всём сроке существования СССР судить Был только гулаг и талоны. Всё.
Идиот тут только ты. И историю не знаешь.
Кроме талонов неоднократно была карточная система.
Ты писал о том, что люди будут уверять,что сахар был по талонам так, будто это сказа, а это оказалась вполне себе реальность. Какая на фиг разница когда это было, важно, что это было. И важно что ты опять облажался и тебя носом ткнули. Не ты можешь орать, что раз там в девяностых, так не считается. Но выглядит это ппц жалко.

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Старый 25.07.2021, 00:11
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "500 лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Какая на фиг разница когда это было, важно, что это было.
это сделали те враги перестройщики,что уничтожили экономику ссср, а потом и сам ссср

Так что разница есть когда и кто это сделал. СССР на тот момент уже не был социалистической страной,кругом быи всякие убюлюдки кооператоры,коммерсанты и другие грабители,которые под видом коммерции вывозили из страны ВСЁ. А разрешили это делать им в 1987 году изменники Родины,издав всего несколько незаконных законов.

При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Нет, система эффективна тогда, когда идет расслоение населения На могущих заплатить за репетитора и немогущих.Так происходит отбор самых упорных.
Старый 25.07.2021, 01:06
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Работал опять же строгальщиком, сейчас это не сказать чтобы востребовано
Ага, т.е. строгальщик не впёрся, а значится токаря на расхват, окок.
Сейчас нормальному токарю или фрезеровщику или сварщику найти работу с зарплатой в 120-150 кусков вообще не проблема. Поисковик тебе в помощь.
Лол утверждаешь ты, а гуглить должен я

Офк никакие универсальщики 150 не получают.
Сообщение от Dalemir:
С какого это перепугу? Капитализм же, от твоей позиции в этой вертикали зависит какая часть украденного у работяг попадет тебе в карман.
Патаму шта участники рыночка от работяги до управляющего заинтересованы в получении максимальной прибыли.

В то время как чиновникам на результаты работы насрать.

Алсо в рыночной системе доходы работника определяются рынком, в то время как при коммунизьме - эксплуататором коммунистом.
Сообщение от Dalemir:
Сейчас еще хуже, некоторые могут не работать и при этом больше всех получать.
Ну да, но то что коммуняки попилили меж собой госсобственность не является проблемой капитализма и рыночных отношений
Сообщение от Dalemir:
Где ты такой ерунды наслушался?
Лол когда трудящиеся давали разрешение на вбухивание ресурсов страны в папуасии, мировые революции и на прокорм партийной бюрократии?

Всё решала узкая группа людей к рабочим отношения не имеющая.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Старый 25.07.2021, 01:17
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "500 лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от _Freak:
работяги заинтересованы в получении максимальной прибыли

работяги прибыль не получают,они получают зарплату,которая является издержками владельца,собственника,барина,хозяина,лжец
Сообщение от _Freak:
эксплуататором коммунистом
ты неумный болтун,который сам не знает что он несёт

При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Нет, система эффективна тогда, когда идет расслоение населения На могущих заплатить за репетитора и немогущих.Так происходит отбор самых упорных.
Старый 25.07.2021, 09:43
Кремлебот
Кхм. И какой реакции ты от меня ждешь?
Ничего я от тебя не жду "менеджер". Вроде не первый год здесь херню пишешь об СССР

историю не знаешь.
Какая на фиг разница когда это было, важно, что это было.
Действительно. Для истории это не важно. Особенно для выдуманной истории антисоветчиков. Давай ещё историю США по Великой депрессии судить, а Германии по Третьему Рейху. Это ж было - значит всё время так. Ещё можно историю России по 90м судить.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 25.07.2021, 10:56
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от _Freak:
Ага, т.е. строгальщик не впёрся, а значится токаря на расхват, окок.
Лол утверждаешь ты, а гуглить должен я

Офк никакие универсальщики 150 не получают.
Ну да. Вот это вот мне кажется. Это в москве
https://fresh-job.ru/moskva/tokar_s_...354739;organic
и вот это
https://careerist.ru/vakansii/tokar-...-26345630.html
А это электросварщик, к примеру, во Владивостоке
https://ru.jobsora.com/%D0%B2%D0%B0%...87314?source=1
Работягам сейчас платят поболе чем офисному планктону.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от kamaelf:
Так что разница есть когда и кто это сделал. СССР на тот момент уже не был социалистической страной,кругом быи всякие убюлюдки кооператоры,коммерсанты и другие грабители,которые под видом коммерции вывозили из страны ВСЁ. А разрешили это делать им в 1987 году изменники Родины,издав всего несколько незаконных законов.
Нет кама, вопрос стоит не о том кто когда и чего делал, вопрос стоит" были талоны на сахар, масло и хлеб или не было их" Они были. Вот и все. Почему и как они появились мы не обсуждали, так что отвали.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Mirm:
Ничего я от тебя не жду "менеджер".
Пока-пока.

Сообщение от Mirm:
Действительно. Для истории это не важно. Особенно для выдуманной истории антисоветчиков. Давай ещё историю США по Великой депрессии судить, а Германии по Третьему Рейху. Это ж было - значит всё время так. Ещё можно историю России по 90м судить.
Мы обсуждали только талоны на сахар, зачем ты мне все это пишешь - я не знаю.

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Последний раз редактировалось Непродажный; 25.07.2021 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.07.2021, 11:31
Кремлебот
Пока-пока.
До следующей фигни, которую ты напишешь

Мы обсуждали только талоны на сахар, зачем ты мне все это пишешь - я не знаю.
Мы обсуждали что в какой-то деревне не было шоколада и мармелада, а ты ничего слаще хлеба с сахаром не ел, а значит у всех так.

Старый 25.07.2021, 11:43
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Mirm:
До следующей фигни, которую ты напишешь
Так ты ж ничего от меня не ждешь.

Сообщение от Mirm:
Мы обсуждали что в какой-то деревне не было шоколада и мармелада, а ты ничего слаще хлеба с сахаром не ел, а значит у всех так.
Тут кроме меня еще четыре человека отписали, что у них было так же и один из них написал тебе, что ты равнее других. Обтекай. И отвали от меня. Ну или отвечай всем, кто это написал. Картина то, в принципе вполне ясная уже. Ты зачем то хочешь доказать нам, что этого не было. Ну...больной человек, что ж тут... Просто иди лесом, не вижу смысл общаться с человеком, который пишет, что ничего от меня не ждет и тут же пишет, что чего то ждет. Прям реально неадекватный.

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Старый 25.07.2021, 12:16
Кремлебот
Так ты ж ничего от меня не ждешь.

Просто иди лесом

Прям реально неадекватный.
Прям похоже реально тебя обидел Да не ссы, повысят ещё до среднего

ты равнее других. Обтекай.

Старый 25.07.2021, 12:30
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Старый 25.07.2021, 12:54
Highfalutin weaponry
06.03.2012
Calabi–Yau
Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Берсеркер GoHa.Ru - Старожил

Старый 25.07.2021, 12:55
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Mirm:
Прям похоже реально тебя обидел Да не ссы, повысят ещё до среднего
В трех словах "просто иди лесом" ты чего то не понял, да?

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Старый 25.07.2021, 13:21
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Трон-тень:

Период смутного времени - это когда страной руководила Украина. Сразу после этого страна развалилась.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Старый 25.07.2021, 13:59
Гуру
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от _Freak:
В то время как чиновникам на результаты работы насрать.
Гнать надо таких чиновников
Сообщение от _Freak:
Алсо в рыночной системе доходы работника определяются рынком
Особенно хорошо это видно, когда производства переносят в страны третьего мира, там рабочая силе дешевле.
Сообщение от _Freak:
при коммунизьме - эксплуататором коммунистом

Сообщение от _Freak:
Ну да, но то что коммуняки попилили меж собой госсобственность не является проблемой капитализма и рыночных отношений
Еще раз: "коммуняки" между собой ничего не делили. А если ты имеешь в виду приватизацию 90-х, там все растащили адепты рыночка.

Сообщение от _Freak:
Лол когда трудящиеся давали разрешение на вбухивание ресурсов страны в папуасии, мировые революции
Как минимум когда участвовали в огромных первомайских парадах.

Сообщение от _Freak:
на прокорм партийной бюрократии?
Подобное было везде и всегда. В любой стране руководители получали/получают зп за, собственно, руководство. Это их работа, и так будет до ликвидации классов и государства.
Сообщение от _Freak:
Всё решала узкая группа людей к рабочим отношения не имеющая.
Этот миф уже проходили.
Последний раз редактировалось Dalemir; 25.07.2021 в 14:44.
Старый 25.07.2021, 15:55
Мастер
Ну да. Вот это вот мне кажется. Это в москве
https://fresh-job.ru/moskva/tokar_s_...354739;organic
Ты наркоман?

Из твоей ссылки:
"Зарплата сотрудникам 2640 рублей в день фиксировано"
Что никакие не 150 в месяц близко.
Сообщение от Dalemir:
Гнать надо таких чиновников
Ну это да, но как бэ чиновник назначается исходя из личной преданности и интересов клана, эт ещё со сталинских времён идёт, так шт офк никого снимать не будут, наоборот.

Ну и если человек лично не заинтересован в прибыли, то на результаты труда ему накласть.

Рынок эти проблемы решает.
Сообщение от Dalemir:
Особенно хорошо это видно, когда производства переносят в страны третьего мира, там рабочая силе дешевле.
При этом работники в западном мире сохраняют высокий уровень жизни по сравнению с любым социализмом.
Сообщение от Dalemir:
Еще раз: "коммуняки" между собой ничего не делили. А если ты имеешь в виду приватизацию 90-х, там все растащили адепты рыночка.
Если тебе не нравятся советские коммунисты это конкретно твои проблемы.
Сообщение от Dalemir:
Подобное было везде и всегда. В любой стране руководители получали/получают зп за, собственно, руководство. Это их работа, и так будет до ликвидации классов и государства.
Ммм, нет.

В развитых странах бюрократия и политики не могут свободно тратить бюджетные средства на свои хотелки.

И ещё раз если вы декларируете государство рабочих и крестьян, а у власти оказываются безграмотные педофилы в жизни ни дня не работавшие, то это нифига не государство гегемон пролетарита.
Сообщение от Dalemir:
Этот миф уже проходили.
Проходили ога и вы слились как обычно.

Никакие рабочие никогда ничё не решали

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Старый 25.07.2021, 16:27
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от _Freak:

"Зарплата сотрудникам 2640 рублей в день фиксировано"
Чел ты фикс от сделки не отличаешь?
В данном случае у нас с тобой только вопрос веры. Запросов на токарей с высокой зарплатой дохрена. Манагерам столько не предлагают.
Ты можешь верить во что угодно, мне только свое мнение не навязывай.
Вот вакансия
https://www.rabota.ru/vacancy/446597...aceId=59962926
вот вакансия
https://careerist.ru/vakansii/tokar-...-26145586.html
От 80000 и выше.пишут 80-120.

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Старый 25.07.2021, 16:32
Мастер
Чел ты фикс от сделки не отличаешь?
В данном случае у нас с тобой только вопрос веры. Запросов на токарей с высокой зарплатой дохрена. Манагерам столько не предлагают.
Ты можешь верить во что угодно, мне только свое мнение не навязывай.
Ну да, но с пруфом-то обосрался ты

Сообщение от ksyon: