Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Splitgate - Разработчики кроссплатформенного шутера удивлены неожиданному успеху
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.07.2021 19:34
Splitgate - Разработчики кроссплатформенного шутера удивлены неожиданному успеху



Многопользовательский шутер Splitgate, который все называют "смесью Halo и Portal", неожиданно стал настолько популярным, что у разработчиков возникли серьезные проблемы с серверной частью игры.

13 июля в Splitgate была запущена кроссплатформенная бета, которая позволила игрокам с персональными компьютерами, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X/S и Xbox One встретиться в матчах друг с другом. Это нововведение позволило шутеру с изначально довольно маленькой базой игроков резко обрести популярность, которая привела к полумиллиону скачиваний, а также проблемам с серверами. Причем проблемам настолько серьезным, что разработчикам пришлось их отключить, а позже они выяснили, что их база данных не может осилить более 65,536 игроков в одновременном онлайне (именно это значение игроков побывало в игре 22 июля).

В данный момент разработчики разработчики заняты системой очередей, которая позволит 65 тысячам игроков спокойно находиться в игре. Сегодня разработчики игры из 1047 Games заявили, что наняли еще одного бэк-энд программиста (ранее их было четверо) и собираются вновь запустить игру 27 июля.

Согласно данным в Steam, последний пиковый онлайн игры составил 11,601 игрока, а это значит, что основная часть пользователей игры пришла с консолей.



Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Splitgate - Разработчики кроссплатформенного шутера удивлены неожиданному успеху
Такой известный и популярный, что даже ни одной новости не было))) И я например впервые о нём слышу
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Splitgate - Разработчики кроссплатформенного шутера удивлены неожиданному успеху
Сейчас на безрыбье любая игра стреляет, которая более или менее и удачно вышла. Если она в какомнить гейм пассе еще то еще лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Splitgate - Разработчики кроссплатформенного шутера удивлены неожиданному успеху
Кака то дичь!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Splitgate - Разработчики кроссплатформенного шутера удивлены неожиданному успеху
Не удивительно. Обычный шутан, ничего лишнего, ничего раздражающего глаз, напоминает старые добрые шутаны нулевых, разве что геймплей слоупочней.

Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Splitgate - Разработчики кроссплатформенного шутера удивлены неожиданному успеху
Сообщение от Svarog:
Такой известный и популярный, что даже ни одной новости не было))) И я например впервые о нём слышу
Угу, может это такой новый тип рекламы, чтобы народ такой "Ааа, как я мог пропустить?!" и сломя голову бегом пробовать что то новое. Может и сработать, акцент новости то, явно сделан на консольщиков.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе