Для входа на форум нажмите здесь
FunPay.ru отзывы и предложения.
Автор темы: Михаил
Дата создания: 22.08.2015 21:30
Старый 23.07.2021, 11:51
Вечно всем недовольный
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: FunPay.ru отзывы и предложения.
Сообщение от Михаил:
правила трактуются крайне широко и что их нельзя обойти
это уже откровенно какой-то накроманией попахивает, видимо Михаил руководствуется известной поговоркой про закон который как повернул так и вышло, но с юридической точки зрения это вообще бред лютый.

как можно соблюдать правила, если никто не понимает что вы под ними понимаете?
если в чате написать - иди гайд на ютубе глянь - тоже бан?
Старый 23.07.2021, 11:56
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
если в чате написать - иди гайд на ютубе глянь - тоже бан?
От контекста зависит, что за гайд и т.д. В целом, если это какой-то канал, на котором гайды, а в описании реклама, которая рекламирует что-то, что нам не нравится - об этом предупредят и попросят такое больше не писать.

Где-то года 2-3 назад у нас были конкуренты по ArcheAge (сейчас уже тот проект закрылся, как и многие другие), и мы требовали от тех, у кого мы размещаем рекламу, не размещать видео тех блогеров, которые сотрудничают с ними. А также не делать коллабораций и т.д.

А чтобы прям с самого сайта трафик сливать - это вообще недопустимо. Тут он таких денег стоит, что мы в этом плане совершенные параноики.

Сообщение от SchizPlay:
как можно соблюдать правила, если никто не понимает что вы под ними понимаете?
Сначала всегда предупредят.
Старый 23.07.2021, 12:02
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
От контекста зависит, что за гайд и т.д. В целом, если это какой-то канал, на котором гайды, а в описании реклама, которая рекламирует что-то, что нам не нравится - об этом предупредят и попросят такое больше не писать.
я крч понял шо вам просто там заняться нечем

вы под каждым видео весь текст разворачиваете и читаете что написано, а то обычно нормальные люди нет. вчера небыло написано, сегодня написано

Сообщение от Михаил:
Сначала всегда предупредят.
явно было бы продуктивнее четче свои мысли формулировать. хотя лично мне вообще не понятно какое дело торгующему голдой сайту дело того же авито или фриланса, если они даже в теории никак не персекаются.
Старый 23.07.2021, 12:03
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
явно было бы продуктивнее четче свои мысли формулировать. хотя лично мне вообще не понятно какое дело торгующему голдой дело того же авито или фриланса, если они даже в теории никак не персекаются.
У нас есть смешанные услуги на сайте, например, для Telegram/Youtube и др.

Я согласен же с тем, что перегнули палку в этом конкретном случае.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 23.07.2021, 12:11
Читатель
Сообщение от Михаил:
У нас есть смешанные услуги на сайте, например, для Telegram/Youtube и др.

Я согласен же с тем, что перегнули палку в этом конкретном случае.
Ау Михаил,вы примете меня к себе на работу? Я не буду перегибать палку и буду адекватным сотрудником за которого вам не будет стыдно перед юзерами!
Старый 23.07.2021, 14:34
Читатель
В который уже раз заблокировали аккаунт на этом сайте.

Причина бана не поддается никакому логическому объяснению и здравому смыслу

Требую немедленно разблокировать аккаунт и извиниться передо мной в личной и публичной форме.
Старый 23.07.2021, 14:41
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Максим_Гришкин:
В который уже раз заблокировали аккаунт на этом сайте.

Причина бана не поддается никакому логическому объяснению и здравому смыслу
Оскорбление это нарушение правил, всё правильно заблокировали. Разве нет?
Старый 23.07.2021, 14:42
Читатель
Сообщение от Михаил:
Оскорбление это нарушение правил, всё правильно заблокировали. Разве нет?

Где ты оскорбление увидел, клоун?

Снимай бан давай.
Старый 23.07.2021, 15:57
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
@Максим_Гришкин давайте вести обсуждение в созданной вами теме https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1329319 , не надо флудить сразу в две.
Старый 24.07.2021, 01:10
Читатель
Как постоянный пользователь чата и сайта в целом, прошу, не разбанивайте этого косноязычного примата. Не умеет разговаривать на человеческом - значит пусть будет изолирован от общества. Всех благ
Старый 24.07.2021, 09:27
Читатель
Сообщение от besttrader:
Как постоянный пользователь чата и сайта в целом, прошу, не разбанивайте этого косноязычного примата. Не умеет разговаривать на человеческом - значит пусть будет изолирован от общества. Всех благ

Во-первых, просьбы обычных пользователей не учитываются при вынесении решений касаемо блокировки/разблокировки аккаунта.

Во-вторых, кто из нас примат, если тебе не хватает мозгов элементарно соотнести якобы совершенное нарушение и наказание в виде полного лишения доступа к аккаунту и всем его средствам.

Очевидно, что в данном случае не было никакого нарушения, а если даже допустить на секунду, что было, то оно никак не соотносится с полной блокировкой аккаунта. Сотрудники сайта просто цепляются за малейший повод, чтобы заблокировать мне аккаунт.

Посмотрю, как ты запоешь, когда тебе заблокируют весь аккаунт за подобную ерунду
Последний раз редактировалось Максим_Гришкин; 24.07.2021 в 09:32. Причина: дополнение
Старый 24.07.2021, 09:45
Вечно всем недовольный
наказание в виде полного лишения доступа к аккаунту и всем его средствам.
такого же не может быть

Цитата:
Нарушения в общем чате: продажа, обсуждение или реклама торговых интернет-ресурсов, критика других продавцов или их предложений, оскорбления. Временная блокировка общего чата. Блокировка аккаунта при повторном нарушении (без отказа в выплатах).
создай новый в чем проблема-то
Старый 24.07.2021, 12:24
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
за подобную ерунду
Старый 25.07.2021, 01:27
Читатель
Привет всем!

Хочу отставить мотивированный негативный отзыв о площадке Funpay, службе поддержки площадки, администраторах площадки, контингенте площадки, правилах и торговых отношениях сформированных площадкой и управляющим составом.
Мой отзыв - это итог трёхлетнего сотрудничества с фанпеем, с несколькими тысячами проданных товаров средним чеком на ~2 т.р., по результатам которого я не советую новым пользователям становиться продавцами либо приобретать товары на Funpay.

1. Опасные сделки, подавляющее количество мошенников, от которых сайт не спасёт.

В разделе, в котором я торгую, регулярно количество лотов достигает ~1100-1200. 40-50% моих покупок у продавцов заканчивается возвратом денег либо открытым арбитражём, потому что товар не соответствует описанию/ лот создан злонамеренно с целью мошенничества/ продавец пытается обмануть с характеристиками товара. За попытки мошенничества, в том числе неоднократные, площадка Funpay и администраторы/ арбитраж не применяют санкции, не говоря уже о блокировке мошенников (к примеру, пользователь купил у вас товар, продал и требует с Вас деньги под предлогом того что аккаунт украли - по итогу поддержка убедится что он продал товар, снимет с Вас претензии, но оставит юзера на сайте даже при условии того, что это не первая подобная попытка мошенничества).

По результатам моих запросов на блокировку в том числе мошенников создавших лоты с целью продажи ворованного, поддержка отвечает - "мы разберёмся", и человек продолжает продавать ворованные аккаунты и выводить деньги, либо разводить людей на прямой перевод на карту. Все мошенники, которых чудом удалось довести до блокировки, по итогу оказываются разблокированными. В таблице предложений таких "продавцов-мошенников" ежедневно 10-30%. К ним утекают мои деньги и деньги других честных продавцов.

В целом мне очевидно, что вопрос получения бабла для Funpay стоит на первом месте, и мошенник, продающий краденные аккаунты - так-же приносит прибыль, и потому не подвергается блокировке. Что уж говорить о том, что у меня есть активные жалобы на мошенников, которые висят месяцами и я так и не получил компенсацию либо открытый арбитраж по аккаунтам, которые "испарились" у меня на руках - то есть Funpay получил бабки, а дальше идут мои убытки, на которые площадке наплевать, потому что денежки уже в кармашке.

Особое внимание стоит уделить тому, что в последствии я никак не защищён площадкой Funpay от насмешек, вымогательства, угроз со стороны мошенников, которые повторяются (последний раз 5 дней назад), а так-же тому, что если мошенник "кинул" людей с одного профиля Funpay, но с другого честно ведёт торговлю, то санкции на второй профиль не перейдут с первого.

2. Служба поддержки и арбитраж Funpay - синоним работников Макдональдса.

В службе поддержки, в том числе арбитраже, работают профнепригодные, неклиентоориентированные и глупые сотрудники, которые часто поддаются на эмоции, принимают решения "от балды", нарушают нормы права, откровенно плюют в лицо и разгильдяйствуют.

В процессе множественных арбитражей я столкнулся со всеми негативными проявлениями природы сотрудников Funpay: чтобы не отвечать на мои вопросы в тикетах сотрудники службы поддержки переключали статус тикета на "Ждёт Вашего ответа"; блокировали за одно нарушение несколько раз; выносили по моей жалобе за оскорбительное поведение предупреждение мне, а не оскорблявшему; замораживали баланс и размораживали спустя срок без объяснения причины; решения по арбитражу принимались на основании личной неприязни, со словами "у меня нет к Вам доверия", и совсем абсурд, который потребовал от меня сотрудник арбитража - "докажите что не виноваты".

Если покупатель обманул Вас и Вы предоставили исчерпывающие факты о том, что покупатель - мошенник, от Вас настоятельно потребуют вернуть деньги мошеннику. В моей ситуации это было так: "- Вот доказательства что покупатель мошенник", ответ "- Верни ему бабло или бан".
Так-же не вижу смысла колотить отдельный пост о том, что арбитраж помогает мошенникам шантажировать юзеров на площадке Funpay.

Чтобы затронуть потенциальный ответ "такого на нашей площадке нет", заранее сношусь на то, что по моей жалобе, объединившей несколько последних проигранных мной арбитражей, один сотрудник пересмотрел их, переоткрыл и закрыл в мою пользу, принеся извинения от лица команды Funpay. Там и были нарушения нормы права, требования доказать что я не виновен, решения по арбитражу на основания личного отношения и другое.

Это позор.

3. Нестабильность в работе сайта, задержки вывода, проблемы с платёжными системами.

Это наименьшая из проблем площадки, но всё-же.
Деньги иногда висят на выводе "неизвестно через сколько", партнёр Funpay занимающийся платежами часто падает. У меня и моих клиентов сайт в последнее время часто не открывается по 30-60 минут. Я принёс площадке сотни тысяч рублей на комиссии, другие пользователи принесли горы денег. И все мы регулярно приносим деньги площадке.

Вы о&уели?

В заглавии темы, Funpay хвастается: "у нас столько преимуществ", "безопасность", "от игроков для игроков".
Я предлагаю ТС внести изменение - "от раздолбаев к мошенникам".
За базар юзерам в ЛС с пруфами отвечу, в теме больше отписываться смысла не вижу.
Старый 25.07.2021, 06:09
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Likirion:
пользователь купил у вас товар, продал и требует с Вас деньги под предлогом того что аккаунт украли - по итогу поддержка убедится что он продал товар, снимет с Вас претензии, но оставит юзера на сайте даже при условии того, что это не первая подобная попытка мошенничества).
Вот в это я поверю. Не понимаю, для чего быть настолько добрыми

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Likirion:
По результатам моих запросов на блокировку в том числе мошенников создавших лоты с целью продажи ворованного, поддержка отвечает - "мы разберёмся", и человек продолжает продавать ворованные аккаунты и выводить деньги, либо разводить людей на прямой перевод на карту. Все мошенники, которых чудом удалось довести до блокировки, по итогу оказываются разблокированными. В таблице предложений таких "продавцов-мошенников" ежедневно 10-30%. К ним утекают мои деньги и деньги других честных продавцов.
Согласен. Очень часто трудно добиться блокировки мошенников. А если добиваюсь, то через время их разбловируют.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Likirion:
мошенник, продающий краденные аккаунты - так-же приносит прибыль, и потому не подвергается блокировке.
В этом я не уверен.

Сообщение от Likirion:
у меня есть активные жалобы на мошенников, которые висят месяцами и я так и не получил компенсацию либо открытый арбитраж по аккаунтам, которые "испарились" у меня на руках - то есть Funpay получил бабки, а дальше идут мои убытки, на которые площадке наплевать, потому что денежки уже в кармашке.
У меня тоже есть, но я продолжаю ждать(уже год+). Равно как и предыдущие запросы решались не сразу(не все), по поводу возврата мне денег. Я думаю тут дело в очередности. Если мошенник который тебя кинул разблокирован и продолжает продавать - значит его деньги возвращают тем, кого он кинул до тебя. Мне так кажется. Хотя конкретно в моем случае - мошенник тупо не заходит на аккаунт с которого меня кинул, и как мне кажется его никто не ищет. Пусть я допускаю работу автоматического механизма по поиску моего мошенника, хз выводы на тот же кошелек, оплата, ip и т.д. Но легче мне от этого не становится

Могу только надеяться на то, что мошенник допустит ошибку и его таки поймают с деньгами на сайте. Как это было с одним запросом, решение которого произошло спустя полгода, вроде.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Likirion:
если мошенник "кинул" людей с одного профиля Funpay, но с другого честно ведёт торговлю, то санкции на второй профиль не перейдут с первого.
Перейдут, если связь установят.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Likirion:
чтобы не отвечать на мои вопросы в тикетах сотрудники службы поддержки переключали статус тикета на "Ждёт Вашего ответа"
Со мной такое было
Последний раз редактировалось Lemonado; 25.07.2021 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.07.2021, 06:31
Вечно всем недовольный
Сообщение от Likirion:
В разделе, в котором я торгую, регулярно количество лотов достигает ~1100-1200.
кто расскажет что там за чудо раздел такой на фанпее?
Старый 25.07.2021, 07:22
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Likirion, я прочитал ваше сообщение, и на мой взгляд оно необъективно. Если бы всё было вот настолько плохо, то вы бы не использовали FunPay целых три года. К тому же в вашем сообщении очень много нестыковок, например:

Сообщение от Likirion:
40-50% моих покупок у продавцов заканчивается возвратом денег
Какая-то совсем фантастическая цифра, не может такого быть. Был бы рад увидеть какие-то детали (номера заказов или ваш ник).

Сообщение от Likirion:
злонамеренно с целью мошенничества
Что-то не сходятся факты в вашем сообщении. Если они мошенники, то почему в итоге они возвращают деньги? Мошенники денег не возвращают, в этом же и есть смысл мошенничества - украсть.

Сообщение от Likirion:
продолжает продавать ворованные аккаунты и выводить деньги, либо разводить людей на прямой перевод на карту
Вот это уже абсолютно точно полный вздор. У нас блокируют даже за обмен контактными данными, не то что за прямые сделки. Ну и за торговлю ворованными аккаунтами тоже. Да, мы в целом добрые, и если мы видим что нарушение первое и незлонамеренное, то в этом случае можно отделаться предупреждением. Но за такими нарушениями следят очень хорошо, я не могу понять, почему у вас сложилось подобное впечатление.

Сообщение от Likirion:
В таблице предложений таких "продавцов-мошенников" ежедневно 10-30%. К ним утекают мои деньги и деньги других честных продавцов.
Это называется конкуренцией. На FunPay она есть. Клеймить всех своих конкурентов мошенниками - невежественно и некрасиво.

-

Даже несмотря на то, что ваше сообщение написано более-менее складно и красиво, суть изложенных фактов в нем (особенно с указанием точных процентов) не выдерживает совершенно никакой критики. Я бы мог разбирать каждый тезис, изложенный в вашем сообщении, но в этом просто нет смысла, потому что истинная причина подобных сообщений всегда кроется в другом.

Ну, не бывает же такого, что человек 3 года использовал проект а потом вдруг раз, и стал настолько недовольным, что советует проект за километр обходить.

Likirion, как я понимаю, у вас что-то случилось, что повлекло за собой подобный негатив. Если вы напишите об этом, то со своей стороны я обязательно сделаю всё возможное для того, чтобы помочь вам в этом вопросе.
Старый 25.07.2021, 07:48
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
Клеймить всех своих конкурентов мошенниками - невежественно и некрасиво.
ун в общем то это и есть мошеничество - держать несуществующие лоты на миллиарды рублей в таблице предложений годами, если у вас есть для этого термин лучше можете предложить
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 25.07.2021, 08:16
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
ун в общем то это и есть мошеничество - держать несуществующие лоты на миллиарды рублей в таблице предложений годами, если у вас есть для этого термин лучше можете предложить
Если продавец размещает лоты на миллиарды рублей, то это определенно нарушение наших правил, а именно:

https://funpay.ru/trade/info

Мошенничество - это когда обманным путем завладевают средствами жертвы. Ситуация, описанная вами - это точно не мошенничество.
Старый 25.07.2021, 09:58
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
Мошенничество - это когда обманным путем завладевают средствами жертвы. Ситуация, описанная вами - это точно не мошенничество.
мне гугл говорит, что

Мошенничество - это
Цитата:
Неблаговидные, жульнические действия с корыстными целями.
согласно толковому словарю Ожегова, можно еще пару словарей нагуглить не напрягаясь, с тем же смыслом
Старый 25.07.2021, 11:19
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
согласно толковому словарю Ожегова
http://www.consultant.ru/document/co...f9b5b7b72b755/

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Старый 25.07.2021, 13:20
Читатель
Сообщение от Михаил:
Это называется конкуренцией. На FunPay она есть. Клеймить всех своих конкурентов мошенниками - невежественно и некрасиво.

Ожидал в ответ на объективную позицию - ответ разумного человека, но увидел попытку выставить меня подлым, глупым и неадекватным обманщиком. Низкий поступок Михаила не позволяет сомневаться в том что он работает на Funpay.

Сайт, который должен быть Вашим гарант сервисом - работает с мошенниками, потому что основная цель сайта не гарант ваших сделок, а Ваш кошелёк.
Берегите себя и свои деньги.
Старый 25.07.2021, 13:58
Читатель
Сообщение от Михаил:
http://www.consultant.ru/document/co...f9b5b7b72b755/

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Уважаемый Миха. Помнишь тот заказ у меня где арбитраж забрал у меня деньги? Там арбитраж сказал что тот человек который продал мне аккаунт должен вернуть мне деньги , окей,я тогда написал в тех подедржку и они сказали что заблокировали вывод на аккаунте человека котоырй продал аккаунт. Соответственно он не может ни вывести деньги ни купить ибо будет забанен при попытке это сделать. В ИТОГЕ: тот чувак спокойно покупает и продает аккаунты(либо что либо другое) он мне даже скрин прислал где видно что он спокойно тратит деньги..эммм... а как бы он не должен это сделать как бы пока он не вернет мне сумму которую я заплатил за акк.... Эмм Михаил вы а***ли? Ну я просто в а***. Тоест ьвместо того чтобы вернут ьмне деньги ТП разрешила ему тратить их. Вы ебанулись? Или это рофл какой-то? Чтобы проще сориентироваться вот мой запрос в ТП где все я расписал: 1557820
Старый 26.07.2021, 08:40
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от LORD:
Уважаемый Миха. Помнишь тот заказ у меня где арбитраж забрал у меня деньги? Там арбитраж сказал что тот человек который продал мне аккаунт должен вернуть мне деньги , окей,я тогда написал в тех подедржку и они сказали что заблокировали вывод на аккаунте человека котоырй продал аккаунт. Соответственно он не может ни вывести деньги ни купить ибо будет забанен при попытке это сделать. В ИТОГЕ: тот чувак спокойно покупает и продает аккаунты(либо что либо другое) он мне даже скрин прислал где видно что он спокойно тратит деньги..эммм... а как бы он не должен это сделать как бы пока он не вернет мне сумму которую я заплатил за акк.... Эмм Михаил вы а***ли? Ну я просто в а***. Тоест ьвместо того чтобы вернут ьмне деньги ТП разрешила ему тратить их. Вы ебанулись? Или это рофл какой-то? Чтобы проще сориентироваться вот мой запрос в ТП где все я расписал: 1557820
Вообще, конечно, не хотел об этом писать, но уже как полгода наша система блокировки претерпела существенные изменения. Она стала немного умнее. Программирование, связанное с безопасностью, является одним из основных наших приоритетов.

Иными словами, блокировка стала хитрой и срабатывает не всегда, а тогда, когда она может заблокировать на балансе оптимальную сумму, исходя из анализа поведения пользователя и его сделок.

Тот, о ком вы пишите, совершает сделки на 30-50 рублей (сумма вашей претензии к нему - 170 рублей), вот система его и не блокирует.
Старый 26.07.2021, 11:51
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Михаил:
Тот, о ком вы пишите, совершает сделки на 30-50 рублей (сумма вашей претензии к нему - 170 рублей), вот система его и не блокирует
Михаил, лучше бы вы этого не писали бы.