Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваша оценка ЗБТ New World
5 - Всё отлично
12 10.53%
4 - Хорошее ЗБТ
27 23.68%
3 - ЗБТ очень среднее
33 28.95%
2 - Всё плохо.
24 21.05%
Пока не могу поставить оценку
18 15.79%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Автор темы: Unter
Дата создания: 21.07.2021 10:20
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Stellochka:
но при этом л2 динамичней на порядки.
Потому что нет этих идиотских КД и анимаций + внятная система разрыва дистанции. Да и скилов побольше. + постоянная смена цели для хила/фокуса + можно играть когда тебя бьют.
Сообщение от Stellochka:
по факту во всех играх, в которые я играла, боевка как по мне была на порядки интересней
Потому что нельзя делать или анимацию удара по цели/по тебе или бег. При этом пока идет любая анимация как бьешь ты или бьют тебя - ты ничего не можешь сделать. Любой класс тут - как маг с нулевой концентрацией из ла2, которому всегда сбивают касты :)

Сообщение от Stellochka:
надо будет попробовать. только лень пушки качать :(((
У тебя берс уже есть - ты считай уже готова Ну прокачаешь - возьмешь ты 10% урона при неком условии - это ерунда все.

Простая логика - тут убить можно только при условии, что цель тоже хочет пвп. Если начать перестрелку - это беконечно и никого не убьешь. Следовательно начинать нужно в мили + только закликивание ЛКМ чтобы оппонент постоянно глазел на анимацию как ему плохо =) Вот тогда попрут фраги.
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Stellochka:
понятно, что всякого органайзд пвп типа осад никто не убегает.
Там у мэдиссона запись стрима есть, со вчерашней осадой. Мне даже слова трудно подобрать что бы описать то что я увидел, пол часа настолько ущербной хероты, что у меня аж глаза на лоб вылезли. Бегает две кучи клонированных болванов, перестреливаясь луками и мушкетами, милишники просто бегая дохнут не способные ни до кого добежать. В разные крупные ммо с 2004 года играю, но такого калла я вообще никогда не видел, это просто какой-то стыд.
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки

И вот это топ пвп контентом называют
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
серверы сегодня просто мрак какой-то
выкидывает каждые 15 минут из игры
нет, я понимаю, что это ЗБТ

но ведь это НЕ стресс-тест!
с чего люди взяли, что падение серваков каждый черт побери вечер это нормально?
для стресс-теста делаются отдельные ивенты на короткий промежуток времени, но не на ЗБТ, где люди должны игровые механики тестировать в условиях псевдо старта и релиза.
игра же ещё ни разу не тестировалась на механики, которые они обновляли и добавляли целый год после превью теста!
на альфе было крайне мало людей
а сейчас народ пошёл играть , но даже не может никаких осад или вторжений отбить - просто половина гильдии не зашла в игру из-за серверов падающих
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Думал взять предзаказ и поиграть со скуки, но чет после всех отзывов тут не тянет.
Просто не пойму нахой оно надо


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от yamka:
Там у мэдиссона запись стрима есть, со вчерашней осадой. Мне даже слова трудно подобрать что бы описать то что я увидел, пол часа настолько ущербной хероты, что у меня аж глаза на лоб вылезли. Бегает две кучи клонированных болванов, перестреливаясь луками и мушкетами, милишники просто бегая дохнут не способные ни до кого добежать. В разные крупные ммо с 2004 года играю, но такого калла я вообще никогда не видел, это просто какой-то стыд.
надо будет глянуть. не видела осад.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Stellochka:
надо будет глянуть. не видела осад.
да в них даже мало кто участвовал по факту

люди приходят вечером с работы - очереди или вовсе краши сервака
а днём в субботу разрабы догадались сделать профилактику серваков на 3 часа, в выходной-то день, единственный, который есть у людей на поиграть нормально

и хрен поймёшь интересно это или нет, если ты не можешь даже прокачаться и поучаствовать
бардак какой-то
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
угу. ща проснулась. думаю, что в дискорде меня разбудить не пытаются. а оказывается, серваки все еще офф

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от rogue:
но ведь это НЕ стресс-тест!
Сорока принесла, что кое-кто там всякий софт тестирует перед релизом, сервачки падают. Сорока говорит что на релизе будет ну очень весело
Аватар для menace
No1pwnz4ever
Регистрация:
11.06.2008
Зомби мутанта
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Иллай:
Думал взять предзаказ и поиграть со скуки, но чет после всех отзывов тут не тянет.
Просто не пойму нахой оно надо
судить по отзывам такое себе дело... все равно что полагаться на советы стримеров

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от menace:
судить по отзывам такое себе дело... все равно что полагаться на советы стримеров
Ну отзывы + видео по игре - боле чем.
Если с описания не появился интерес брать, то нафига?
Тут пока неясно просто на кой оно. Скилов нет, движухи нет, станов разных нет, маунтов нет, раскачка так себе


Аватар для menace
No1pwnz4ever
Регистрация:
11.06.2008
Зомби мутанта
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Иллай:
Если с описания не появился интерес брать, то нафига?
ну это же все дело вкусовщины.
Я вот тоже много смотрел видосов по НВ, читал - и вообще не цепляло. Сам геймплей не нравился, мир (рыцарская тематика) , но черт дернул потестить так как ВоВ уже надоел, и как итог 4 дня не могу оторваться от игры, зацепила.

Аватар для Aglenn
Маньяк
Регистрация:
02.01.2018
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Говорят, игра видеокарты выводит из строя.
https://forums.newworld.com/t/known-...-100-gpu-usage
>I started game after loading it went into server selection menu I heard a loud pop from my video card and them black screen

Как говорит один ютубер "я такого даже и не видел".

Серьезность игры будет решатся в ходе не поршивости сервера, которую решает каждый из ВАС! (с) iQLDNL умеет сказать от души
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от rogue:
всё же ,не соглашусь, что на ПК игроки в ММОРПГ изнежены....на мобилках - да, может быть
но я лично кучу народа знаю, которые могут даже в 40 лет свои задротить по 12 часов в игру в выходной день или вечерами после работы...не сказал бы, что все изнежены. Всё же есть хардкорная аудитория, + я молчу о школоте, которым ваще пофиг
Хардокрщики есть, но их мало по сравнению с казуальными геймерами. А учитывая, что люди размываются еще по разным проектам, а внутри проекта - по разным серверам... получается, что никого и нет. Куча должна быть реально огромной и ароматной, от хорошо зарекомендовавшего себя производителя, как WoW когда-то, чтобы привлечь сразу всех мух. Хотя в наше время даже это не гарант, народ слишком избалован разнообразием всего вокруг и ни на чем долго не останавливается.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для moonprincess
Читатель
Регистрация:
09.07.2021
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Думал что игра выйдет слабой очень. Но зайдя, почувствовал старый вкус какой-то, хардкорно как-то. Я уверен что не зашло казуальными игрокам. Видел как челы с БДО офигели когда поняли что лук нон-таргет))))))))))))))) А когда поняли что стрела еще летит с физикой, пердак порвался)))))

Уверен что игру конечно чуть оказуалят, для новых игроков но в целом все норм. Единственный вопрос по контенту дальше? Что будет? Куча данжей как в Вове?- это смерть сразу игры.
Аватар для Kvartem
Знаток
Регистрация:
15.05.2009
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от moonprincess:
Думал что игра выйдет слабой очень. Но зайдя, почувствовал старый вкус какой-то, хардкорно как-то. Я уверен что не зашло казуальными игрокам. Видел как челы с БДО офигели когда поняли что лук нон-таргет))))))))))))))) А когда поняли что стрела еще летит с физикой, пердак порвался)))))

Уверен что игру конечно чуть оказуалят, для новых игроков но в целом все норм. Единственный вопрос по контенту дальше? Что будет? Куча данжей как в Вове?- это смерть сразу игры.

куда еще казуалить

И, плавясь, поражался стойкости людской металл

pvp.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Сообщение от Kvartem:
куда еще казуалить
Вообще кнопку ПВП уберут
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от moonprincess:
Думал что игра выйдет слабой очень. Но зайдя, почувствовал старый вкус какой-то, хардкорно как-то. Я уверен что не зашло казуальными игрокам. Видел как челы с БДО офигели когда поняли что лук нон-таргет))))))))))))))) А когда поняли что стрела еще летит с физикой, пердак порвался)))))

Уверен что игру конечно чуть оказуалят, для новых игроков но в целом все норм. Единственный вопрос по контенту дальше? Что будет? Куча данжей как в Вове?- это смерть сразу игры.
В смысле куча? Их вроде всего 5-6
Аватар для szk
szk
Писaтель
Регистрация:
17.08.2013
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от moonprincess:
Думал что игра выйдет слабой очень. Но зайдя, почувствовал старый вкус какой-то, хардкорно как-то. Я уверен что не зашло казуальными игрокам. Видел как челы с БДО офигели когда поняли что лук нон-таргет))))))))))))))) А когда поняли что стрела еще летит с физикой, пердак порвался)))))

Уверен что игру конечно чуть оказуалят, для новых игроков но в целом все норм. Единственный вопрос по контенту дальше? Что будет? Куча данжей как в Вове?- это смерть сразу игры.
Сэр, а можно поинтересоваться где вы тут хардкор нашли?
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от moonprincess:
Думал что игра выйдет слабой очень. Но зайдя, почувствовал старый вкус какой-то, хардкорно как-то. Я уверен что не зашло казуальными игрокам.
а в чём хардкорность игры? что нужна только ЛКМ на мышке?


Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от moonprincess:
Видел как челы с БДО офигели когда поняли что лук нон-таргет))))))))))))))) А когда поняли что стрела еще летит с физикой, пердак порвался)))))
Спешу тебя разочаровать, но выстрелы из лука и мушкета тут не нонтаргетные, иначе даже того ущербно низкого количества попаданий в этом бесконечном спаме лкм, не было бы Но не переживай, ребята уже имеют наработки в аим, думаю на релизе каждый стрелок за отдельную плату сможет стать самым метким

А до кучи нонтаргетная система сама по себе весьма ущербна в ммо, и в том то и дело, что единственные годные варианты ее реализации были в терре и бдо, но даже там то и дело проявлялись ее недостатки в виде рассинхронов и т.п.

Про физику отдельно поржал, пвп с бесконечно прыгающими и перекатывающимися болванами, то и дело спамящими по 20 выстрелов в минуту из лука или мушкета, из которых в цель дай боже четверть попадает, нанося капли урона. О дааа, это настолько физически реалистично
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Сообщение от yamka:

А до кучи нонтаргетная система сама по себе весьма ущербна в ммо, и в том то и дело, что единственные годные варианты ее реализации были в терре и бдо, но даже там то и дело проявлялись ее недостатки в виде рассинхронов и т.п.

Держу пари, что ты даже не догадываешься о том, что пишешь ерунду. Нон таргет даркфолла - лучшее, что случалось с ММОРПГ жанром. Другое дело, что ни одна другая игра не смогла даже приблизиться к такой реализации.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
в Mortal online 2 мне нравится боевая система гораздо больше, чем в НВ...она куда хардкорней и нон-таргет там честный
типа когда ты стрелу выпускаешь в небо, то она через какое-то время в землю втыкается, или когда ты оружием замахиваешься и если на пути меча препятствие, то оружие застревает в нём ...т.е. ощущение от боевой системы просто невероятное
в НВ такого даже и нет
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Как близок к релизу Мортал онлайн 2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе