Для входа на форум нажмите здесь
Уголок Коммуниста
Автор темы: Mahoro
Дата создания: 06.05.2016 21:29
Старый 23.07.2021, 18:58
Гуру
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Уголок Коммуниста
Сообщение от _Freak:
Михал Сергеич и Борис Николаич не менее коммунисты, чем Иосиф Висарионыч и Владимир Ильич так што
Старый 23.07.2021, 18:59
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Стопэ, социализма в СССР никогда не было, так шта я хз к чему висёлые картинки и смешные мемасики.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Старый 23.07.2021, 19:19
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от _Freak:
Стопэ, социализма в СССР никогда не было, так шта я хз к чему висёлые картинки и смешные мемасики.
Да им нечего сказать тебе.
У них спрашиваешь "чего тебе от меня нужно", они в ответ смайлики и видосики. Коммуняки все такие.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от RedMist:
А что в этом плохого , если съесть хлеб с маслом и с сахаром ?
Покажи, в каком месте мы обсуждали плохо это или хорошо? Если тебя не устраивает качество и разнообразие нынешних пирожных - это твои проблемы. Меня они вполне устраивают. Как качеством, так и дивным разнообразием.

Сообщение от RedMist:
Ну я вот помню , что покупал пирожные - "корзиночка", " заварное ", " картошка " . Сейчас бы я хер с нынешним качеством их купил . То же самое и с пирожками .
Ну уже по представленным наименованиям можно сделать вывод , что " нихера не было" , ну это правда нужно обладать черепушкой непродажного
В деревне Зайково не было никаких корзиночек, картошек и так далее. Бабушка моя умерла, отравившись там эклерами, которые привезли в адскую жару и которыми отравилось дохрена народу, сначала человек пять местных положили, а потом вспомнили про нее, у нее дом был на отшибе. Хз как там с качеством, но холодильников не было ни в магазине ни в развозящей машине. В свидетельстве от смерти написали, что умерла "по старости", умирала она дня три, в больницу никто даже не подумал ее везти.

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Последний раз редактировалось Непродажный; 23.07.2021 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.07.2021, 19:42
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Непродажный:
Покажи, в каком месте мы обсуждали плохо это или хорошо? Если тебя не устраивает качество и разнообразие нынешних пирожных - это твои проблемы. Меня они вполне устраивают. Как качеством, так и дивным разнообразием.
Показываю - страница 103- 104 , коменты 2575 и дальше. Короче как кобр вбросил , так и несете пургу , дошло до того , что 4 каких то человека подтвердили , что в СССР ничего не было
Старый 23.07.2021, 19:49
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Dumus:
Да, с той лишь разницей, что теперь если в семье, где работают 4 человека, даже если они работают дворниками, они могут позволить себе и красную икру, и конфеты каждый день, и стриплоин, а в совке, в той же семье не было ни икры, ни стриплоина.
че это за семья, где 4 человека работают

а вообще в теме про комуняков пишут, как ща хорошо жить и красную икру кушать, а в теме про россию вон пишут, что все живут на 15к, питаясь хлебом с макаронами и просрочкой
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 23.07.2021, 19:55
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от RedMist:
Показываю - страница 103- 104 , коменты 2575 и дальше. Короче как кобр вбросил , так и несете пургу , дошло до того , что 4 каких то человека подтвердили , что в СССР ничего не было
Я могу тебе повторить то, что уже писал другому. Отвали от меня со своим бомбалейло.
Тебе от меня чего нужно? Внятно только сформируй мысль.

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Старый 23.07.2021, 20:17
Мастер
Я могу тебе повторить то, что уже писал другому. Отвали от меня со своим бомбалейло.
Тебе от меня чего нужно? Внятно только сформируй мысль.
не мешайте непродажному нести пургу про СССР , тем более в пятницу после шкалика

Добавлено через 16 минут

Бабушка моя умерла, отравившись там эклерами, которые привезли в адскую жару и которыми отравилось дохрена народу
Последний раз редактировалось RedMist; 23.07.2021 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.07.2021, 20:40
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от RedMist:
не мешайте непродажному нести пургу про СССР , тем более в пятницу после шкалика
Ну то есть ты заявил,что мы обсуждаем плохо или хорошо это, есть хлеб с маслом и сахаром, но показать где, с цитатами, не смог. И объяснить чего тебе от меня нужно - тоже.
В этом ты весь.

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Старый 23.07.2021, 21:04
Мастер
Игра
01.12.2005
От туда
WH40K
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Сообщение от Yukkuri:
че это за семья, где 4 человека работают

а вообще в теме про комуняков пишут, как ща хорошо жить и красную икру кушать, а в теме про россию вон пишут, что все живут на 15к, питаясь хлебом с макаронами и просрочкой
Отец, мать, бабушка, дедушка = 4 работающих человека. Нормальная семья. Это теперь люди могут купить квартиру, снимать квартиру, в совке за "бесплатной" квартирой стояли десятилетиями, и жили там потом все вместе.

Я не знаю что у вас там в России, я сам из Латвии, у нас средняя ЗП около 1к евро, дворники получают 700-800 на руки, ЖКХ зимой - 120, летом-40, Икра стоит 7, Стриплоин 20.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Старый 23.07.2021, 21:05
Мастер
Ну то есть ты заявил,что мы обсуждаем плохо или хорошо это, есть хлеб с маслом и сахаром, но показать где, с цитатами, не смог. И объяснить чего тебе от меня нужно - тоже.
В этом ты весь.
ты что очки так и не сменил ? Советские хотябы старые одень , твои новые-китайские не пашут
Старый 23.07.2021, 22:22
Мастер
Сообщение от Dalemir:
Такая вертикаль сейчас везде
В коммерческом секторе проявляется гораааздо слабее, чем в гос-м.
Сообщение от Dalemir:
Инженер присиживающий штаны в кб делает работу крестьянина или работяги проще(например трактор). А может и вообще помочь от нее избавиться(автоматизация).
Это на словах, на деле большинство инженеров пило чай/кофий литрами и занималась хер пойми чем.

Что ощем-то неудивительно - работаешь ты или гоняешь балду получаешь ты одинаково.
Ща сей коммунячий пережиток сохранился.

А работяги как тяжёлым трудом зарабатывали кусок хлеба так и продолжают.

При этом в СССР их приравняли к бессловесным рабам, чьё дело производить товар отнимаемый коммунистами.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Старый 23.07.2021, 23:00
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от _Freak:

Высокоразрядники получают очень хорошо. Живут гораздо лучше чем при СССР, у них нормально так выходит, и на кусок хлеба и на все остальное.

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Старый 23.07.2021, 23:21
Мастер
Высокоразрядники получают очень хорошо. Живут гораздо лучше чем при СССР, у них нормально так выходит, и на кусок хлеба и на все остальное.
Йопрст, раз так всё ****ись, чо ты-то рабочим не пойдёшь.

Сидишь бесполезным менеджером по продажам женских прокладок.

Сообщение от ksyon:
Старый 23.07.2021, 23:50
RoD
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии

"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить."
Старый 23.07.2021, 23:54
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "500 лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от _Freak:

При этом в СССР их приравняли к бессловесным рабам, чьё дело производить товар отнимаемый коммунистами.

При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Нет, система эффективна тогда, когда идет расслоение населения На могущих заплатить за репетитора и немогущих.Так происходит отбор самых упорных.
Старый 24.07.2021, 02:51
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от _Freak:
Йопрст, раз так всё ****ись, чо ты-то рабочим не пойдёшь.

Сидишь бесполезным менеджером по продажам женских прокладок.
Ну во-первых я уже 20 лет в продажах. Во вторых сам понимаешь никакую станочную квалификацию я при этом не повышал. Работал опять же строгальщиком, сейчас это не сказать чтобы востребовано.
При чем тут прокладки, че у тебя сразу то пердак разворотило, говорю как есть. Сейчас нормальному токарю или фрезеровщику или сварщику найти работу с зарплатой в 120-150 кусков вообще не проблема. Поисковик тебе в помощь.

Сообщение от kamaelf:
Сообщение от kamaelf:
Старый 24.07.2021, 10:52
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от Dumus:
Отец, мать, бабушка, дедушка = 4 работающих человека. Нормальная семья. Это теперь люди могут купить квартиру, снимать квартиру, в совке за "бесплатной" квартирой стояли десятилетиями, и жили там потом все вместе.
хз кто там стоял, у меня с самого детства квартира у родителей была забисплатна
семьям в общем-то и ща дают кстати

Сообщение от Dumus:
Я не знаю что у вас там в России, я сам из Латвии, у нас средняя ЗП около 1к евро, дворники получают 700-800 на руки, ЖКХ зимой - 120, летом-40, Икра стоит 7, Стриплоин 20.
а квартиру купить? ща ж не совок с бесплатными, все покупать надо
а то привыкли хейтить совок, живя в приватизированной бесплатной хате
Старый 24.07.2021, 16:03
томат иллюминат
В современной России есть уникальный пример соседства советского и капиталистического наследия. Это город Костомукша в Карелии. Его строили СССР совместно с Финляндией в 70х гг рядом с новым горно-обогатительным комбинатом.

Угадайте, какой дом строили фины, а какой - коммунисты?

Разница видна невооруженным глазом не только в области дизайна, но и в качестве строительства. Финские дома хорошо сохранились и до сих пор выглядят достойно даже через 40-50 лет. Хрущевки же теперь больше похожи на обвалившиеся бараки.

Сообщение от Андрей Сахаров:
Novus ordo seclorum
Старый 24.07.2021, 16:08
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
В рашковании строят примерно как помесь финского и рашкованского вариантов.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Старый 24.07.2021, 17:27
Кремлебот
Танкист Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Заведующий отделом - это в наше время руководитель группы и это никак не менеджер среднего звена. Аналог моей работы пожалуйста.
Четвертый раз то не обделаешься?
Значит ты не менеджер среднего звена, а банальный балабол Сперва определись кто ты, а потом уже требуй чего-то

Ну то есть стиральная машина и стиральная доска для тебя одно и тоже. Ну ок.
Как это ты так перевернул? Талант просто. Я к тому что до сих по у них там стиральные доски в продаже есть. А значит стирают без стиральных машин. Ну а во времена СССР уж и подавно. За 70 лет капитализм так и не обеспечил всех стиральными машинами.

Тебя об этом никто не просил. Ты забыл принять таблетки.
Ещё лет 20 пройдёт и антисоветчики будут рассказывать что питались травой и корой деревьев. Ну а такое лакомство как хлеб с сахаром не всем был доступен и то по талонам

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Старый 24.07.2021, 17:40
томат иллюминат
Сообщение от Mirm:
у а такое лакомство как хлеб с сахаром не всем был доступен и то по талонам
Сахар

Масло

Хлеб

Novus ordo seclorum
Старый 24.07.2021, 17:46
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от ko6p:
Сахар

Масло

Хлеб

производственные талоны и ща есть. просто уж 21 век и их начисляют на всякие пластиковые карты

ну и судить по советскому союзу по годам его заката - такое себе. типа раньше нормально жили, а перед развалом внезапно ничего хватать не стало и все по талонам.
это видимо как ща перед выборами сажают всяких гайцев со дворцами.
тогда также готовили к развалу союза чтоб все правильно проголосовали и отдали все государство олигархам
Старый 24.07.2021, 17:51
томат иллюминат
Сообщение от Yukkuri:
ну и судить по советскому союзу по годам его заката - такое себе. типа раньше нормально жили, а перед развалом внезапно ничего хватать не стало и все по талонам.
Нет, это другое (с)

Закат и развал СССР это и есть результат всего его 70ти летнего существования и закономерный итог всей несостоятельности социалистическо-коммунистической утопии

Novus ordo seclorum
Старый 24.07.2021, 17:59
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Сообщение от ko6p:
закономерный итог всей несостоятельности социалистическо-коммунистической утопии
это же пропаганда сша, чтоб их рабы не поддались коммунистической идеологии
типа что это невозможно и закономерно
они рассказывали по тв, как плохо жить в союзе, а потом шли в туалет для белых
Старый 24.07.2021, 18:06
томат иллюминат
Сообщение от Yukkuri:
то же пропаганда сша, чтоб их рабы не поддались коммунистической идеологии
типа что это невозможно и закономерно
США не развалились, СССР развалились. Чья экономическо-политическая модель эффективнее? Этож 6лять очевидно как 2+2=4

Novus ordo seclorum