Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Дата создания: 26.03.2017 16:03
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Dwarfed:
но?
я делаю иски, а вы "Комплекты" мб ошибаюсь поправите если чего.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
Крафтер
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Страх божий:
я делаю иски, а вы "Комплекты" мб ошибаюсь поправите если чего.
да, но что может быть прибыльнее этого?

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Хз я на 2 варианте почти столько-же имею, а мб и больше (а это к слову один из самых забивных не бей-лежачих вариантов).
Сообщение от Dwarfed:
да, но что может быть прибыльнее этого?
Если я правильно прикинул ваш доход~0.25-0.75 биллион на персонажа (это без налога таможни) ? Бывает и больше. Допустим с годика полтора назад можно было иметь с многопоточных сильно поболее, мб и счас так-же, сайт не пашет чтоб по быстрому прикинуть.
И опять-же как у вас с продажей дела, товар не сильно ходовой так чтобы или на 1 персонаже варите ?
Но видео все-равно местами непонятное, закупки по 100 (отродясь таких цен на p1 не видел, хде места такие я бы заехал), таможни с налогом 25 % туда и 25% обратно.
У вас ошибка в расчётах, там с повышением тира, количество ресурсов удваивается, поэтому последующие заводы простаивают. сам по нубянке в это влип, бывает...

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Последний раз редактировалось Страх божий_renamed_790157_30012024; 13.09.2019 в 02:45.
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
Крафтер
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Страх божий:
Если я правильно прикинул ваш доход~0.25-0.75 биллион на персонажа (это без налога таможни) ? Бывает и больше. Допустим с годика полтора назад можно было иметь с многопоточных сильно поболее, мб и счас так-же, сайт не пашет чтоб по быстрому прикинуть.
И опять-же как у вас с продажей дела, товар не сильно ходовой так чтобы или на 1 персонаже варите ?
Но видео все-равно местами непонятное, закупки по 100 (отродясь таких цен на p1 не видел, хде места такие я бы заехал), таможни с налогом 25 % туда и 25% обратно.
У вас ошибка в расчётах, там с повышением тира, количество ресурсов удваивается, поэтому последующие заводы простаивают. сам по нубянке в это влип, бывает...
я не знаю на какие фактические суммы я делаю т4. по 100 иск это тестовый сервер, видео лишь прелюдия к большой статье про специфическую планетарку для палатина. в расчётах всё верно, там лишь на первой колонии немного ошибся в разгрузке. вот следующее видео

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Dwarfed:
я не знаю на какие фактические суммы я делаю т4
я вам написал, причем край в 750 ккк это сильно завышено.

Сообщение от Dwarfed:
да, но что может быть прибыльнее этого?
Сообщение от Dwarfed:
по 100 иск это тестовый сервер
нахрена вы мне компостируете мозг, вы думаете мне это интересно?, вы ещё пиратку какую нарыли и мне в пример-бы поставили!
Сообщение от Dwarfed:
видео лишь прелюдия к большой статье про специфическую планетарку для палатина
Сообщение от Страх божий:
а вы "Комплекты"
ну тк и флудили-бы там, а если совет какой нужен так напишите, я вышку джедайскую прогулял, ваши мысли плохо читаю, сижу тут гадаю чего уважаемого по голове тюкнуло, что он тут постить начал.

Сообщение от Dwarfed:
в расчётах всё верно
Окей потом не жалуйтесь.

Сообщение от Dwarfed:
вот следующее видео
От меня что-то требуется ? Знаете-ли мне после трудового дня ломать голову зачем вы намудрили и понавтыкали тоже мало интересно.
А поскольку оно не совсем верно как источник заработка, то и к разделу относится очень косвенно.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
Крафтер
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Страх божий:
А поскольку оно не совсем верно как источник заработка, то и к разделу относится очень косвенно.
Сообщение от Страх божий:
"ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
ладно. пойду прорабатывать и улучшать методы добычи планетарных материалов в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ темы. извините за беспокойство.

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сорян за наезд, я просто не в духе для общения. Если-бы сразу указали причину поста в гайд о планетарке некого видеоматериала, для чего он и зачем, я бы и промолчал наверное, а то любите пыль загадочности напустить, а мне потом разгадывать к чему всё это и будет-ли вообще работать как запланировано.
Сообщение от Dwarfed:
пойду прорабатывать и улучшать методы добычи планетарных материалов в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ темы
Не надо утрировать пожалуйста, я не первый день этим занимаюсь.
Люди посмотрят и начнут собирать это, а оно работает на треть от эффективной рабочей схемы (то что вы этого не видите, не факт того что оно отсутствует, даже не смотря на то что я указал вам на это выше). И я не говорю что так нельзя(если приспичило то можно), просто я смотрю на это дело в перфектом варианте, если уж постите, будьте так любезны пояснять для чего это предназначено и чего ожидать хотя-бы приблизительно (а то ещё скажут что я за гайдом не присматриваю) .

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Последний раз редактировалось Страх божий_renamed_790157_30012024; 13.09.2019 в 07:25.
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
Крафтер
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Страх божий:
а оно работает на треть от эффективной рабочей схемы (то что вы этого не видите, не факт того что оно отсутствует, даже не смотря на то что я указал вам на это выше).
странно, что у меня уже пол года всё работает.

Сообщение от Страх божий:
просто я смотрю на это дело в перфектом варианте, если уж постите, будьте так любезны пояснять для чего это предназначено и чего ожидать хотя-бы приблизительно
общая задача, производить все виды т4 с золотой серединой живого участия/результата.

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Dwarfed:
странно, что у меня уже пол года всё работает.
я не писал что оно не работает, я писал что у схемы есть конкретные проблемы.
Сообщение от Страх божий:
с повышением тира, количество ресурсов удваивается
Сообщение от Страх божий:
работает на треть
но посути
Сообщение от Dwarfed:
производить все виды т4
это получается

хотя на треть я конечно перегнул, часть то работает без остановки, туплю с усталости, но на 25-45% в зависимости от схемы кпд падает точно.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
Крафтер
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Страх божий:
с повышением тира, количество ресурсов удваивается
а в какой схеме они не удваиваются? кроме 0-1

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Страх божий:
но на 25-45% в зависимости от схемы кпд падает точно.
я действительно не понимаю. отдохнёшь, поясни пожалуйста.

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
Последний раз редактировалось Dwarfed; 13.09.2019 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Таблицы перепроизводства
Сообщение от Страх божий:
40(P1) +40(P1) =5(P2)
на следующий этап надо +1 цикл размером в час
Сообщение от Страх божий:
10(P2) +10(P2)= 3(P3)
тоже надо +1 цикл размером в час плюс задержка с производства (P1-P2) цикла.
Сообщение от Страх божий:
40(P1) +6(P3) +6(P3)= 1(P4)
спустя 3 часа имеем цикл Р4


Добавлено через 28 минут
Сообщение от Страх божий:
хотя на треть я конечно перегнул, часть то работает без остановки, туплю с усталости, но на 25-45% в зависимости от схемы кпд падает точно.
Надо было раньше спать идти, уже общий кпд с заводов за эффективность схемы путать начал, другое дело что капусту солил параллельно и хотелось закончить.
Кпд схемы 25% ибо ластовый завод стоит 3 часа и работает час, то есть одна деталька за 4 часа, вместо возможных четырёх.
Т.е заводов пеработки P1-P2 должно быть в 4 раза больше, заводов Р2-Р3 в 2 раза больше, тогда цепочка будет пахать со сто процентной эффективностью.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Последний раз редактировалось Страх божий_renamed_790157_30012024; 18.09.2019 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
Крафтер
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Страх божий:
Кпд схемы 25% ибо ластовый завод стоит 3 часа и работает час, то есть одна деталька за 4 часа, вместо возможных четырёх.
Т.е заводов пеработки P1-P2 должно быть в 4 раза больше, заводов Р2-Р3 в 2 раза больше, тогда цепочка будет пахать со сто процентной эффективностью.
теперь понял, но на интегрити и ветвейр пока делал только двойную пару т1-т2, позже поковыряю остальные. просто количество заводов, в ущерб количеству складов - будет сокращать афк паузу, что проблемно в моём случае 100+ планетарщиков и наполнении запасов т1. но это мой случай, а так ты прав, да.

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
да прибудет с тобой сила

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Последний раз редактировалось Страх божий_renamed_790157_30012024; 16.09.2019 в 19:45.
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Brownie:
А сколько занимает перевозка p1 туда где вы перерабатываете до P4? сколько занимает вывоз всего этого добра на продажу?
Сорян проглядел, если фурой катать по 1 сисе, то не так долго как кажется(фура на 1 окне планетарщики на другом, вообще ни о чем времени занимает). А на продажу возить раз в неделю, а то и реже, я раз в месяц на пару поездок заморачиваюсь в полуафк и то не всегда.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для YokoKansene
Писaтель
Регистрация:
28.06.2019
Сообщение от Страх божий:
Сорян проглядел, если фурой катать по 1 сисе, то не так долго как кажется(фура на 1 окне планетарщики на другом, вообще ни о чем времени занимает). А на продажу возить раз в неделю, а то и реже, я раз в месяц на пару поездок заморачиваюсь в полуафк и то не всегда.
Продовать это не про йодтка, там великая цель АПК
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
Крафтер
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
а вы случаем не помните, как таможки ставили "лёжа"?

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
Аватар для oss225
Фанат
Регистрация:
03.10.2014
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Здравствуйте. Спасибо зай гайд. Изучаю. Объясните, пожалуйста, зачем в разделе "Создание персонажа и план прокачки" при создании персонажа, делается ремап на Харизму? там далее не изучаются навыки для которых она нужна
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от oss225:
зачем в разделе "Создание персонажа и план прокачки" при создании персонажа, делается ремап на Харизму? там далее не изучаются навыки для которых она нужна

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для oss225
Фанат
Регистрация:
03.10.2014
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Спасибо) Вот так и знал, не туда смотрю
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
Сообщение от Dwarfed:
а вы случаем не помните, как таможки ставили "лёжа"?
Если я правильно понял, то таким не занимался вроде, а так просто альтами спиливал на корсерах чужие и и ставил ими же, хотя по сути эта эпопея была у меня не очень успешная в целом(всякие корпоротивные вхшные интриги не способствовали спокойному производству, по сути надо заниматся этим с нормальными знакомыми на которых можно положится)
Мне лучше зашло просто на чужих фармить, ни охранять ничего не надо, ни своего ставить, просто находиш сурьёзных пацанов и договариваешься на минимальный налог.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
Крафтер
Re: "ПЛАНЕТАРКА" или Добыча планетарных материалов.
авансом стоит посмотреть. лучший классический планетарщик ру евы.


а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mrStoun
Читатель
Регистрация:
13.05.2018
Сообщение от Dwarfed:
авансом стоит посмотреть. лучший классический планетарщик ру евы.

https://youtu.be/5sxepECZIFE
Господи, 4 часа
Автор хоть бы список вопросов написал, с таймкодами
Ваши права в разделе