Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Здравствуй Коронавирус ?
Автор темы: ANARHIST
Дата создания: 24.01.2020 16:20
Re: Здравствуй Коронавирус ?


Диабет после COVID-19. Может ли коронавирус поражать эндокринную систему?

Учёным уже хорошо известно, насколько опасны осложнения после коронавирусной инфекции для больных диабетом.
Но есть ли обратная связь? Способен ли COVID вызывать этот недуг? Пол Зиммет, основатель Международного института
диабета, считает возможное влияние коронавируса на эндокринную систему очень серьёзной проблемой. Он рассказал
о статистике, которую собирает его организация, последних исследованиях по теме и некоторых теориях, объясняющих,
почему у человека, переболевшего COVID-19, может развиться диабет. Учёный отметил, что для предупреждения
этого заболевания очень важно вести здоровый образ жизни, и привёл примеры, в чём именно он должен заключаться.

https://doc.rt.com/filmy/diabet-posl...-19-mozhet-li/

Ковид и диабет порождают гибридное чудовище, вирусная природа которого, усиливают хронические заболевания.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от kamaelf:
...
все эти арбидолы, ремантадины это не доказано по большому счету эффективность
По отзывам ковидников предполагаю, что работает. Именно ковидники отзываются хорошо. Сама чувствую эффект исчезновения дряни, поселившейся в бронхах, пытавшейся вызывать кашель.
Да и девочка-врач которая целыми днями на вызовах, которая естественно встречала и таких без(!)температурных как я, первым номером Арбидол советует. И терапевты в поликлинике, не кольщики жижи, а именно терапевты (каким-то чудом пока не оптимизированные) его же назначают. Лет десять назад я его пила при ОРВИ, так по моим ощущениям тогда он не сработал.
То есть у меня личная статистика, складывающаяся из собственных ощущений и отзывов тех людей, которые рядом со мной. Ничего не доказывающая и полностью субъективная личная статистика

А интернетные статистуны, как я поняла, о без(!)температурных пользователях вируса вообще ничего не слышали. Лечащие врачи знают, я в этом убедилась = мне так и сказали, что я вовсе и далеко не одна такая ), а возно-протокольные специалисты, и всякие велико-учёные экспериментаторы ни словечком не обмолвились.
Так термометрия выявляет вирус или не выявляет? Что интернетные статистуны знают о том с чем я элементарно столкнулась подхватив этот вирус?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Камочка такой умный, много знает, видны глубокие познания...
...пожалуй, это единственный юзер тут, к чьему квалифицированному мнению стоит прислушиваться всерьёз... Так что, завязывайте мне тут Камочку третировать, не то будете иметь дело со мной...
«Камочка» ))))
Последний раз редактировалось Лапочка; 21.07.2021 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Лапочка:
о без(!)температурных пользователях вируса


Добавлено через 7 минут

Сообщение от ReindeeR:
Но есть ли обратная связь?
https://doc.rt.com/filmy/diabet-posl...-19-mozhet-li/
естественно никаких ссылок на научные публикации у симоньянтудей

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 22.07.2021 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Offtopic:

А теперь самое смешное: я ваще не треуголил камаэльфа никогда

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ReindeeR:
Ладно. Вечером пройдусь по твоим постам, потреуголю под пивко. Раз больше ни у кого яиц нет.
И даж тогда

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 22.07.2021 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от ReindeeR:

А теперь самое смешное: я ваще не треуголил камаэльфа никогда
И даж тогда
а я знаю, но у меня запаса красных перебор поэтому ответить в твоём стиле не могу, а ты думай прежде чем что-то писать,это разновидность олигофрении и я этим заболеванием не страдаю иначе бы не смог получить ни один из дипломов об образовании

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Не радуйся раньше времени. Явно с химерой тут что то изменилось. Вот и сергий уже в бане

Сообщение от отецСергий:
Почему я ещё не забанен?
В последнее время модератор Chimera-Syber пристрастно ставит мне красные карточки,
хотя мог бы ограничиться желтыми.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от ReindeeR:
Не радуйся раньше времени. Явно с химерой тут что то изменилось. Вот и сергий уже в бане


я сначала было подумал о химерном вирусе из вакцины,которой укололся сергий...но оказалось что это модератор

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Предлагаю предать Сырожу анафеме и обоссать. Морально.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Soultaker:
https://www.youtube.com/watch?v=OMtb8VDg_ew&t=29s
Предлагаю предать Сырожу анафеме и обоссать. Морально.
да,мы православные соултэкеры должны осудить такой поступок,как сказал наш епископ

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от ReindeeR:

Ничему так не радуюсь, как бану Сергия.
Re: Здравствуй Коронавирус ?

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
"врачи" на контракте, запугивающие людей,это за гранью добра и зла

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Re: Здравствуй Коронавирус ?
койки и палаты пустые. по этому вакцинируйтесь

Zabava one love
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Какой-то марсианин-бездельник из рекламы пустых коридоров и простаивающего оборудования, а не главврач.

1. я сегодня в поликлинике по моему фактическому месту нахождения отстояла ради закрытия больничного в очереди к терапевту с восьми утра до часу дня и это ещё недолго ) = такова реальность.
2. Трое суток не был известен результат контрольного теста и это ещё не долго т. к. лаборатория переполнена = такова реальность.
3. Врач на бумажном стикере (5х5см) написала буквально следующее: «по 23 закр, к тр с 2407». И с этой информацией отправила на получение больничного. А где оформляют больничные естественно зависла программа, и висит уже не первый день и, как мне пояснили, это ещё недолго. Такова реальность ).
4. На мой вопрос, уже главврачу: а что мне на работе предъявлять? Заметьте, что это вопрос реальному главврачу поликлиники, а не марсианину-бездельнику из рекламы, где всё прекрасно оборудовано для зазывания пациентов ). Итак, внимание, ответ: Поставьте на стикер печать в регистратуре и предъявляйте типа временного документа на работе )))), ничем другим Мы вам помочь не можем. Вот такова реальность.
5. То есть мне в эту поликлинику ещё ходить и ходить = узнавать не заработала ли программа. А на работе предъявлять - «по 23 закр, к тр с 2407». Вот такова реальность.

А по уколам-то всё в поликлинике как раз налажено = за три дня, что я простаивала по 5-6 часов в очередях, на уколы проходило человек по 50, то есть за всё время (это часов 17) примерно 150 человек прошло. Зашёл-вышел, зашёл-вышел = конвейер. Сознательных клиентов явно прибыло. И большинство сознательных прибыло без намордников. Ну а убыли все с ваточкой на плечике и с заветным сертификатиком.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Лапочка:
А где оформляют больничные естественно зависла программа, и висит уже не первый день и, как мне пояснили, это ещё недолго.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Здравствуй Коронавирус ?
мне пояснили, что два дня висит, вроде. Пока только два дня.
Но(!) это же не впервые, а значит всё наладят.
Нет повода сомневаться в прогрессе. Подумаешь, что лишь сам себе врач и сам учитель своим детям, главное, что прогресс не остановить.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Лапочка:
мне пояснили, что два дня висит, вроде. Пока только два дня.
Но(!) это же не впервые, а значит всё наладят.
Нет повода сомневаться в прогрессе. Подумаешь, что лишь сам себе врач и сам учитель своим детям, главное, что прогресс не остановить.
ну программа висит, а бланков больничных тоже не завезли? Заполните бланк, а листочек себе оставьте на момент отвисания,так надо было заведующей сказать

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от kamaelf:
ну программа висит, а бланков больничных тоже не завезли? Заполните бланк, а листочек себе оставьте на момент отвисания,так надо было заведующей сказать
Сообщение от Лапочка:
4. На мой вопрос, уже главврачу: а что мне на работе предъявлять?
... внимание, ответ: Поставьте на стикер печать в регистратуре и предъявляйте типа временного документа на работе )))), ничем другим Мы вам помочь не можем. Вот такова реальность.
5. То есть мне в эту поликлинику ещё ходить и ходить = узнавать не заработала ли программа. А на работе предъявлять - стикер «по 23 закр, к тр с 2407». Вот такова реальность.
Вы ещё не осознали, что прогресс уже наступил?
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Лапочка:
Вы ещё не осознали, что прогресс уже наступил?
надо было угрожать звонком в росздравнадзор и т.д. Бланки должны быть и документ они выдать обязаны какая бы там у них программа не зависла

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от kamaelf:
надо было угрожать звонком в росздравнадзор и т.д. Бланки должны быть и документ они выдать обязаны какая бы там у них программа не зависла
Передо мною трое угрожали. Аж прыгали на месте от угроз, ибо для них отсутствие внятной бумажки = сразу увольнение. Но ушли, как и я, со стикерами.

Добавлено через 4 минуты

То, что обязаны = просто сделают позже, когда я приду, застав работающей программу. Понедельник-вторник, может позже...
Последний раз редактировалось Лапочка; 23.07.2021 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Лапочка:
Передо мною трое угрожали. Аж прыгали на месте от угроз, ибо для них отсутствие внятной бумажки = сразу увольнение. Но ушли, как и я, со стикерами.
а надо было не прыгать,а взять и позвонить туда,хоть кто-то позвонил,сообщил об этом безобразии? Или только пар выпустили и ушли?

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от kamaelf:
а надо было не прыгать,а взять и позвонить туда,хоть кто-то позвонил,сообщил об этом безобразии? Или только пар выпустили и ушли?
Ушли, думаю, не выпустив пар, а лишь набрав его в себя, выпуская тонким свистом из ушей.
Дозвониться... не уверена, что это вообще может получиться. Хотя... через несколько часов... куда-нибудь... может и удастся. Но ничего не даст, не поменяет.

Представьте, что я-то как раз знаю по какому (личному) номеру можно гарантированно дозвониться, и знаю, что лично меня по-человечески выслушают и по-человечески попросят отнестись с пониманием ко всему что бы не происходило, ведь лично меня не уволят, а тоже отнесутся с пониманием.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?
@Morellio

а.. он в бане парится

http://katyusha.org/view?id=17126

Фанатский бунт: болельщики Спартака, Зенита и ЦСКА выступили против QR-кодов и социальных экспериментов


Собянина, Попову и всю остальную партию коронабесия можно поздравить. Благодаря своим американским советникам и Венедиктову они сделали то, что не удавалось до этого ни одному лидеру оппозиции, включая Навального, — настроили против властей футбольных фанатов, притом сразу трех самых популярных клубов страны: Спартака, ЦСКА и Зенита. Фанаты четко уловили главную цель «социального эксперимента» — разделить народ, отправив отказавшихся от QR-кодов «несговорчивых» за Урал.

Вялотекущий переворот и установление правления глобалистов под вывеской ВОЗ в нашей стране внезапно уперлось в активную, а главное боеспособную часть населения, которой не надо доказывать свою готовность драться на улице, — футбольных фанатов. Собственно, случилось историческое событие: впервые со времен Манежной площади фанатские «фирмы» трех самых популярных клубов в стране — Спартака, ЦСКА и Зенита — дружно потребовали отменить дискриминацию по наличию прививки, ограничение в 500 человек на стадионе и введение QR-кодов.

Застрельщиком пока тихого «фанатского бунта» стала одна из старейших в стране и уважаемых фанатских «фирм» — спартаковская «Фратрия», которая опубликовала на своем сайте заявление «по теме жестких ограничений числа зрителей на спортивных мероприятиях». И здесь тот случай, когда, как мы считаем, нужно привести его дословно: «Объединение "Фратрия" считает необходимым донести свою позицию по вопросу допуска на стадион только привитых болельщиков, а также по теме жестких ограничений числа зрителей на спортивных мероприятиях.

1. Мы против искусственного разделения фанатской трибуны и стадиона в целом на привитых и непривитых болельщиков. Вопрос прививки является добровольным и не может выступать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием посещения стадиона. Эта практика может оказаться порочной, и в таком случае до чего мы рискуем дойти? До "чистых" и "грязных" вагонов метро и автобусов, ресторанов и кафе, парков и общественных зон отдыха? А затем и вовсе людей без QR-кодов начнут выселять за Урал? Если всего этого нет и не планируется, то и предложенные инициативы по очередным экспериментам над болельщиками выглядят весьма унизительными для человеческого достоинства всех любителей футбола.

2. Мы против тотальных запретов в виде ограничений до 500 участников и зрителей на спортивных матчей. Опять же речь идет о двойных стандартах по отношению к любителям спорта. 500 человек без особого труда набивается в один вагон московского метрополитена в будний день, и это не вызывает ни у кого опасений и каким-то образом не ухудшает эпидемиологическую обстановку в нашем любимом городе. От таких чересчур жестких мер страдают как болельщики, так и футбольные клубы, которые будут опять нести убытки. Мы призываем снять эти необоснованные и излишние ограничения и вернуть квоту заполняемости в 50% и выше от вместимости арен. Как показал весенний период проведения прошедшего чемпионата, это не приводило к ухудшению эпидемиологической обстановки в Москве. Мы, как представители футбольного сообщества и большой спортивной семьи, хотим выразить общее мнение, что мы устали от бесконечных экспериментов, которые проводятся на нас из года в год. Каждый раз мы выставляемся как подопытные на тестировании новых технологий, будь то "паспорт человека, посещающего футбол" либо "паспорт человека, сделавшего укол". В текущей ситуации необходимо выработать понятные и четкие правила и нормы для всего общества и населения страны, а не выискивать ниши для социальных экспериментов».

И ведь с фанатами сложно поспорить, особенно насчет социальных экспериментов и выселения за Урал отказавшихся от «куар». Впрочем, для группы поддержки Собянина и Ко это не было проблемой, и не успели на «Эхо Москвы» и в прочих его блогах и СМИ по привычке смешать с грязью спартаковцев, как к ним присоединились фанаты ЦСКА. «Фанаты из RBWorld отправили официальное обращение мэру Москвы с просьбой об отмене QR-кодов на матчах РПЛ. На данный момент ситуация складывается так, что первые домашние матчи московских клубов пройдут с заполняемостью стадионов до 500 (!!!) человек. Тут надо отметить, что на фоне неожиданной отмены QR-кодов для ресторанов в Москве с разрешением на посещение спортивных мероприятий происходит какая-то полная дичь», — сообщается в официальной группе болельщиков.

И следом за «конями» выпустила свое обращение крупнейшая и старейшая фанатская «фирма» Санкт-Петербурга — «Ландскрона», которая не просто написала обращение, а призвала фанатов «Зенита» бойкотировать матч с «Химками» из-за входа по QR-кодам.

«Обращение к болельщикам и фанатам "Зенита", которые планировали отправиться на выезд в Химки. За 2 дня до выезда мы пока еще неофициально, но получили подтверждение тому, что вход будет по QR-кодам, и узнали размер гостевой квоты. Ситуацию с организацией матча мы считаем недопустимой и отказываемся от выкупа билетов на гостевую трибуну. Вследствие этого билеты планируют пустить в свободную продажу. Просим всех, в том числе и тех, кто не причисляет себя к фанатам "Зенита", проявить единство и солидарность с нашей позицией и отказаться от похода на гостевую трибуну. Лишь привлекая внимание к проблеме, можно надеяться на то, что такие ситуации не будут повторяться в будущем. Выезд предлагаем также считать и тем, кто будет находиться у стадиона. Если вопрос посещения матча является для вас критичным, то предлагаем рассмотреть варианты любых других секторов стадиона помимо гостевого. Наше имя — "Зенит"!» — сказано в сообщении «Ландскроны».

В целом, из популярных общероссийских клубов, за которыми стоят тысячи фанатов и болельщиков, остались только «Локомотив» и «Динамо», но, как шутят спартаковцы в комментариях, «паровозы» еще не определись с тем, становится им перед неграми на колени или нет, а тут уже QR ввели. Напомним, во время ЧМ Европы бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская призвала футболистов сборной России стать на колени перед BLM, чем не только вызвала волну возмущения россиян и фанатов в первую очередь, но и сильно подкосила количество болельщиков «Локомотива», которым до сих пор приходится отбиваться от шуток.

Впрочем, это уже не более чем частности. В целом же мы имеем уникальную ситуацию, в которой чиновники от лица власти ухитрились сделать то, что не смогли ни Навальный, ни Немцов, ни Соболь, ни псевдонационалисты. Они не просто вовлекли фанатов в политику, но и настроили их против властей. Остался последний штрих для начала беспорядков — яркая провокация со стороны данной группы чиновников. Например, перестав пускать не привитых на стадионы и одновременно начав вакцинировать детей, лишать отказывающихся родительских прав, чем угрожают сейчас французам. Вот только, несмотря на массовость, уличные бойцы из них жиденькие, да и родители в защите своих детей не пойдут до конца. Наши же фанаты даже малым числом на Евро всю Францию на уши поставили, а что у нас бывает, когда кто-то начинает угрожать детям, хорошо расскажут жители Саратова.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Здравствуй Коронавирус ?

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Здравствуй Коронавирус ?
В Таиланде женщина умерла после прививок разными вакцинами от COVID-19

Женщина в Таиланде умерла дома после того, как ей во время второй прививки от коронавируса ввели вакцину, отличную от первой, сообщает The Phuket News.

Уточняется, что 39-летняя женщина умерла через день после прививки вакциной AstraZeneca. Ранее в качестве первой прививки она получила вакцину Sinovac.

Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда в свою очередь сообщил, что причиной ее смерти стал отек мозга из-за тромба, который привел к сдавлению ствола мозга.

Доктор Чаветсан Намват из департамента отметил, что это первый в стране летальный случай после вакцинации альтернативной вакциной. Он уточнил, что власти страны проведут расследование, чтобы определить, была ли смерть связана с вакцинацией.

В середине июля в Таиланде разрешили смешивать две разные вакцины от COVID-19 — Sinovac и AstraZeneca. Решение было принято после резкого увеличения числа заболевших медицинских работников. К настоящему времени вакцины от разных производителей получили около 84 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что сотни тайских медработников заразились после прививки китайской вакциной Sinovac.
Ваши права в разделе