Для входа на форум нажмите здесь
Вопрос Заблокировали аккаунт FunPay во время выплаты средств
Автор темы: Александр Куршев
Дата создания: 19.07.2021 17:26
Старый 21.07.2021, 08:59
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Re: Заблокировали аккаунт FunPay во время выплаты средств
В общем, как правильно считать я вам показал, вы вроде не самый глупый.
Старый 21.07.2021, 09:05
Вечно всем недовольный
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Сообщение от Михаил:
В общем, как правильно считать я вам показал, вы вроде не самый глупый.
йа нет, но мы тут можем сколько угодно дискутировать на гохе, но когда дело касается моих денег которые уходят или приходят на мой счет, то там происходит именно то что я сказал, а как правильно считать меня вообще не волнует.
а знаете почему?
потомучто я всегда могу сам у себя купить 970 рублей не за 1244, а за 970
Старый 21.07.2021, 09:11
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
я всегда могу сам у себя купить
Ок. Покупайте сами у себя.
Последний раз редактировалось Михаил; 21.07.2021 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2021, 09:13
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
Ок. Покупайте сами у себя.
ой ну все шутейки за 100 пошли

да это без проблем, 36+ лет справлялся, и еще справлюсь

вы лучше раскажите почему продавец обязан быть опытным по вашим словам?
Старый 21.07.2021, 09:16
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
а как правильно считать меня вообще не волнует.
А меня волнует. Потому что ваши слова всегда звучат как обвинение в мой адрес.

Если расскажете мне, как в рамках площадки организовать перевод денег от одного физ.лица к другому физ.лицу без комиссии, то ваша критика будет объективной. Пока что же она строится на том, что мир несправедлив и ктулху топит корабли на просторах большого театра.
Старый 21.07.2021, 09:17
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
А меня волнует. Потому что ваши слова всегда звучат как обвинение в мой адрес, что вот, мол, мы тут кучу денег имеем и ничего за них не делаем. А на самом деле это абсолютная неправда.
а это математика, есть 3 вида лжи...вот % одна из них

по факту продавец или покупатель теряет столько в рублях, можете как угодно считать в %, но выйдет столько же.
что вы делаете за эти деньги я не понял, ибо вы сами оценили свои услуги в 5% максимум

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Михаил:
Если расскажете мне, как в рамках площадки организовать перевод денег от одного физ.лица к другому физ.лицу без комиссии, то ваша критика будет объективной.
а я вам уже расказывал, вашему вниманию представляются p2p крипто биржи с 0% комиссии
Последний раз редактировалось SchizPlay; 21.07.2021 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2021, 09:20
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
а это математика, есть 3 вида лжи...вот % одна из них

по факту продавец или покупатель теряет столько в рублях, можете как угодно считать в %, но выйдет столько же.
что вы делаете за эти деньги я не понял, ибо вы сами оценили свои услуги в 5% максимум
Это всё конечно очень хорошо, но не надо приписывать нам тех денег, которых у нас нет и никогда не было. Это плохо выглядит.

Если бы вы писали вот так:

"В некоторых разделах комиссия доходит аж до 15%, в отличие от многих других, и кроме этого есть еще и комиссия платежной системы (которой мы вынуждены пользоваться при использовании FunPay, т.к. платежную систему с более хорошим тарифом они найти не могут, может её и нет, я не знаю), и, учитывая все эти обстоятельства, они могли бы работать и получше."

То у меня бы вообще не было никаких вопросов и/или контраргументов к таким доводам.

Добавлено через 31 секунду

Сообщение от SchizPlay:
а я вам уже расказывал, вашему вниманию представляются p2p крипто биржи с 0% комиссии
Да нет там никакой 0% комиссии, это миф. Я тоже могу написать что у нас 0% комиссия, что с того то.
Последний раз редактировалось Михаил; 21.07.2021 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2021, 09:32
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
Это всё конечно очень хорошо, но не надо приписывать нам тех денег, которых у нас нет и никогда не было. Это плохо выглядит.
я уш второй год пытаюсь вам объяснить что это никого не волнует, есть они или нет, а волнует только итоговый результат
меня вот ваще не волнует, даже теоретически, как морковка попала в пятерочку рядом с моим домом, ее закупочная цена, аренда, цена на удобрения, кол-во осадков в этом году и прочее, а только конечная цена

можете конечно попытаться всем объяснить как у вас кэшпасс с 5% + 100к на дизайн лебедеву превратился в 15%?, но уверен у вас не выйдет

Сообщение от Михаил:
Да нет там никакой 0% комиссии, это миф. Я тоже могу написать что у нас 0% комиссия, что с того то.
ну в обще-то переводы между физ лицами можно легко сделать в 0%, тут главное из Москвы в Питер сбером не прееводить
Старый 21.07.2021, 10:19
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SchizPlay:
превратился в 15%
Но нет никаких 15%. Если 15% есть в паре разделов, то это совсем не означает, что у всех разделов была такая комиссия.

Реальная средняя комиссия на FunPay ниже.

Сообщение от SchizPlay:
100к на дизайн
Проект не был реализован в их программе экспресс-дизайна, это был обычный заказ с обычной (для них) стоимостью. И делали они его много месяцев, только одних совещаний у них в студии было штук 10.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SchizPlay:
я уш второй год пытаюсь вам объяснить что это никого не волнует, есть они или нет, а волнует только итоговый результат
Итоговый результат: сделали лучше всех в своей области, являемся монополистом. И я думаю, что и на EU/US тоже самое будет, т.к. мы реально на шаг впереди всех наших конкурентов.
Последний раз редактировалось Михаил; 21.07.2021 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2021, 10:38
Читатель
Назовите хотя бы один пункт, в котором вы лидируете на EU/US
Старый 21.07.2021, 10:41
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от SoliaRdi:
Назовите хотя бы один пункт, в котором вы лидируете на EU/US
Цены. Это основной поинт.
Старый 21.07.2021, 19:29
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
Но нет никаких 15%. Если 15% есть в паре разделов, то это совсем не означает, что у всех разделов была такая комиссия.
невоперите, но популярных мморпг тоже "пара"
на прошлой неделе в 13 летний почти сдохшей игре на 7% подняли
шоб не травмировать вашу психику более, будем писать как в прогнозах погоды - ощущается как 18%, вот там средний

Сообщение от Михаил:
Проект не был реализован в их программе экспресс-дизайна, это был обычный заказ с обычной (для них) стоимостью.
сути вопроса это не меняет

Сообщение от Михаил:
Итоговый результат: сделали лучше всех в своей области, являемся монополистом.
ну сам сайт да сделан неплохо, в основном все работает. а от того что вы являетесь монополистом лично мне как пользователю лучше не стало, только хуже.

Сообщение от Михаил:
Цены. Это основной поинт.
это каким образом? где фанпей и где цены которые на нем выставляют аутисты сливающие голду за пол цены на еу\ус

причем горидится низкими ценами - это значит гордится тем что фанпей убивает игры, так как практически все игры задизайнены под высокий курс голды, это помимо того рмтшеры просто обесценивают ресурсы и время обычного игрока в 0
Старый 21.07.2021, 20:25
GoHa.Ru - Старожил Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Сообщение от Михаил:
Во-первых, что самое важное, настоящая цена совсем не 123.47.
Вот тут то и проблема. Настоящая цена для кого? Для фанпея? Ну наверное. Но для пользователя настоящая цена та, которую он платит.

То есть покупая игру в стиме, я плачу 100 рублей + комиссию за перевод. Для меня она будет пара процентов. Покупая игровой донат вообще может быть вариант, где ты платишь 100 рублей уже учитывая коммисию и получаешь 100 рублей доната. То есть комиссию за перевод берет на себя администрация.

Есть и другие приколы. В бдо вон вообще было время (может и сейчас есть), когда при покупки доната брали не просто комиссию с пользователя, но и ндс

Сообщение от Михаил:
Однако, в 19.66% включена не только наша комиссия, но еще и комиссия платежных систем. А они сейчас, скажем прямо, совершенно недружелюбные:
То есть когда у меня уже есть деньги на балансе сайта и я оплачиваю с их помощью, то комиссия платежных систем не учитывается? Тогда почему при покупке на 100 рублей с помощью баланса мне дает скидку 2.8% а не 5?

Сообщение от Михаил:
И еще: вы выбрали такой раздел, где комиссия максимальна. В целом же на FunPay такие комиссии практически не встречаются.
А что означает это "в целом" ? Я вот например смотрю на популярный вовчик, линейку, пое, и вижу одно, а потом открываю просто рандомную фигню типа Кредиты Dark Orbit где предложений - 0 и вижу ситуацию раза в 3 ниже. Примерно это имеется в виду "в целом?"
Старый 21.07.2021, 20:44
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
То есть когда у меня уже есть деньги на балансе сайта и я оплачиваю с их помощью, то комиссия платежных систем не учитывается? Тогда почему при покупке на 100 рублей с помощью баланса мне дает скидку 2.8% а не 5?
Потому что так сложилось. Раньше была комиссия и правда была 2.8%, потом стала расти. Тот же Unit в какой-то момент поставил 3.5%, и мы просто покрыли разницу за свой счет (чтобы не увеличивать комиссию пользователям). Это было еще перед тем, как они совсем перестали обслуживать подобные проекты и перешли на кошельковые схемы.

Вот до сих пор и считаем как 2.8%, хотя на самом деле комиссия другая.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от с3м:
А что означает это "в целом" ?
На FunPay 223 раздела (и в каждом из них подразделы), это довольно много. Да, все они не такие популярные, как WOW. Но если вы хотите указать, что на WOW и L2 приходится, например, 80% оборота - это будет очень далеко от правды.
Последний раз редактировалось Михаил; 21.07.2021 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2021, 20:46
Сообщение от Михаил:
Потому что так сложилось. Раньше была комиссия и правда была 2.8%, потом стала расти. Тот же Unit в какой-то момент поставил 3.5%, и мы просто покрыли разницу за свой счет (чтобы не увеличивать комиссию пользователям). Это было еще перед тем, как они совсем перестали обслуживать подобные проекты и перешли на кошельковые схемы.

Вот до сих пор и считаем как 2.8%, хотя на самом деле комиссия другая.
Дак я спрашиваю почему она вообще есть, если при оплате с баланса деньги переходят с одного баланса на другой и комиссия платежных систем, про которую ты писал выше, не учитывается.
Старый 21.07.2021, 20:48
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
То есть покупая игру в стиме, я плачу 100 рублей + комиссию за перевод. Для меня она будет пара процентов. Покупая игровой донат вообще может быть вариант, где ты платишь 100 рублей уже учитывая коммисию и получаешь 100 рублей доната. То есть комиссию за перевод берет на себя администрация.
Вы же не размышляете над тем, сколько Steam заплатит разработчику игры, верно? Вот и на FunPay тоже самое: вы видите цену, вы по ней покупаете. Все. Конец.

Сообщение от с3м:
100 рублей доната
100 рублей доната - это не значит 100 настоящих рублей. Это значит 100 фантиков. Это надо иметь ввиду.

Те же карты EVE PLEX можно было покупать по цене для диллеров по безналу и это было намного дешевле (т.к. диллерская наценка и есть комиссия). Ну и с таймкартами WOW та же история.

Комиссии всегда есть, просто вы их не всегда видите. Зарывать голову в песок и делать вид, как будто их нет - глупо.

Добавлено через 19 секунд

Сообщение от с3м:
Дак я спрашиваю почему она вообще есть, если при оплате с баланса деньги переходят с одного баланса на другой и комиссия платежных систем, про которую ты писал выше, не учитывается.
Вы вообще про что? Я потерял суть.
Последний раз редактировалось Михаил; 21.07.2021 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2021, 21:36
Вечно всем недовольный
Сообщение от Михаил:
100 рублей доната - это не значит 100 настоящих рублей. Это значит 100 фантиков. Это надо иметь ввиду.
а настоящих 100 рублей это не фантики, да?
Старый 21.07.2021, 21:48
Сообщение от Михаил:
Я и не спорю. Пиксели есть пиксели. Но и сделка на фанпее это не настоящие деньги, это тоже надо иметь в виду.

Сообщение от Михаил:
Вы вообще про что? Я потерял суть.

Я тоже немного, точнее я просто не вижу сколько стоит оплата через карту если денег на балансе нет. Ну да ладно, вот этот вопрос более интересен -

Сообщение от Михаил:
Настоящая цена - это 124.48, потому что именно она действует при оплате банковской картой.

Считаем комиссию:

24.48 / 124.48 = 19.66%. Это существенно меньше чем 23%. И проценты правильно считать именно от большей суммы, а не от меньшей. Потому что именно так делают платежные системы.

Однако, в 19.66% включена не только наша комиссия, но еще и комиссия платежных систем. А они сейчас, скажем прямо, совершенно недружелюбные:
Сообщение от Михаил:
И что остается? 19.66 - 5 = 14.66%. Вот это и есть реальная комиссия данного раздела.

А почему большая сумма уже имеет в себе комиссию платежной системы?

То есть разве это работает не так? -

Продавец выставляет товар ценой 100 рублей. На него действует комиссия сайта, ты говоришь она 14.66. То есть чтобы покупателю купить валюты на 100 рублей продавца, он должен закинуть на сайт 114.66 рублей. Он это делает с помощью карты и оплачивает комиссию на перевод 114.66 рублей. Ты говоришь комиссия 5%. 114.66 + 5% = 120.4.

Где я не прав?
Старый 21.07.2021, 22:16
Вечно всем недовольный
Сообщение от с3м:
Я и не спорю. Пиксели есть пиксели.
а зря, пиксели куда более конвертируемая валюта чем рубль, более того если сто рублей завтра обесценятся, то 100 пикселей так и останутся 100ми пикселей, просто покупать 100 пикселей надо будет уже не за 100р, а за 10000 условно

более того если вылезти из ру резервации, то окажется что 100 пикселей куда как выгоднее чем рубли, ибо 100 пикселей можно поменять на массу валют не поднимая жопу с дивана и без всяких банков а еще ими можно даже за работу\услуги платить, так к примеру можно купить прокачку на фанпее за настоящие рубли, а можно в игре за пиксели.

и по итогу шо из всего этого более фантик вопрос большой, особенно когда речь идет о рубле
Старый 22.07.2021, 01:43
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Михаил:
Но если вы хотите указать, что на WOW и L2 приходится, например, 80% оборота - это будет очень далеко от правды.
Учитывая плачевное состояние игр, не удивительно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старый 22.07.2021, 10:13
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
Я тоже немного, точнее я просто не вижу сколько стоит оплата через карту если денег на балансе нет.
Вот моя статья по этому поводу https://support.funpay.ru/hc/ru/articles/360015585313

Например:

1) Вы оплатили товар, стоимостью 1000 рублей при оплате через систему «Яндекс.Деньги».
2) Продавец вернул вам деньги, но на баланс к вам поступило только 979 рублей.
3) Однако, используя эти средства, вы всё равно можете оплатить любой товар на FunPay, в пределах стоимости 1000 рублей. То есть система обязательно будет учитывать тот факт, что с суммы 979 рублей уже была оплачена комиссия в 21 рубль.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от с3м:
А почему большая сумма уже имеет в себе комиссию платежной системы?

То есть разве это работает не так? -

Продавец выставляет товар ценой 100 рублей. На него действует комиссия сайта, ты говоришь она 14.66. То есть чтобы покупателю купить валюты на 100 рублей продавца, он должен закинуть на сайт 114.66 рублей. Он это делает с помощью карты и оплачивает комиссию на перевод 114.66 рублей. Ты говоришь комиссия 5%. 114.66 + 5% = 120.4.

Где я не прав?
Нет, это немного не так работает.

Нельзя прогнать через платежную систему 100 рублей, а 5% комиссии заплатить только за 95 рублей.

Т.е. берется большее значение и уже от него вычитают все проценты.

Таким образом, если комиссия сайта 14.66% и товар стоит 100 рублей, то надо 100 разделить на 0.8534 (т.к. комиссия берется от большей суммы, а не от меньшей). А потом еще всю эту сумму разделить на 0.95.

В этом и есть ошибка в ваших расчетах, т.к. вы берете всегда меньшую сумму и к ней прибавляете комиссию.
Последний раз редактировалось Михаил; 22.07.2021 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.07.2021, 10:26
Сообщение от Михаил:
В этом и есть ошибка в ваших расчетах, т.к. вы берете всегда меньшую сумму и к ней прибавляете комиссию.
Напиши в каком пункте я ошибся. Давая я повторю более удобно. Обе комиссии, фанпея и платежной системы, я беру с твоих слов. И по твоим словам они 14.66 и 5% соответственно.

И так.

1. Продавец выставляет товар на 100 рублей.

2. Комиссия фанпея 14.66%. Товар из 100 рублей превращается в 114.66 рублей, которые должен оплатить покупатель. То есть он должен внести на сайт 114.66 рублей, чтобы купить этот товар.

3. За взнос этих 114.66 рублей на сайт через карту, он платит комиссию за перевод, которая составляет 5%. 114.66 + 5% = 120.4.

Ты уже несколько раз говоришь про большую сумму. Но почему у тебя эта большая сумма включает комиссию за перевод денег с банка на сайт и ты еще раз включаешь туда комиссию за перевод с банка на сайт?
Старый 22.07.2021, 10:31
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
Комиссия фанпея 14.66%. Товар из 100 рублей превращается в 114.66 рублей,
Например, в этом месте. Вы умножаете на 1.1466, а на самом деле надо делить на 0.8534.

100/0.8534 = 117.17, а не 114.66.

Т.к. 14.66% от 117.17 - это 17.17.

Далее 117.17 делим на 0.95 и получаем 123.34.
Старый 22.07.2021, 10:40
Сообщение от Михаил:
Например, в этом месте. Вы умножаете на 1.1466, а на самом деле надо делить на 0.8534.

100/0.8534 = 117.17, а не 114.66.

Т.к. 14.66% от 117.17 - это 17.17.

Далее 117.17 делим на 0.95 и получаем 123.34.
Почему? Разве комиссия это не процент от суммы заказа? То есть процент от числа. То есть 14.66 от 100 рублей.
Старый 22.07.2021, 10:47
FunPay.ru | CashPass.ru
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от с3м:
124.48
Если уж вот прям совсем точно считать, то правильно так:

124.48 * 0.95 = 118.25

100/118.25 = 0.8456.

1-0.8456 = 15.43%

Добавлено через 27 секунд

Сообщение от с3м:
Почему? Разве комиссия это не процент от суммы заказа? То есть процент от числа. То есть 14.66 от 100 рублей.
Нет, комиссия - это процент от денежного потока. Т.е. от реальных денег, которые платят.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от с3м:
Разве комиссия это не процент от суммы заказа?
Тут кстати есть нюанс: абсолютно все платежные системы (включая QIWI и Яндекс.Деньги) всегда считают комиссию от большей суммы. Т.е. если написано, например, что комиссия 3% и вам на счет поступило 100 рублей, то всегда возьмут 3 рубля.

Но!

При отправке платежей, если вы отправляете 100 рублей, то они возьмут 3 рубля. А вот Webmoney, например, возьмут уже 3 рубля 9 копеек, т.к. посчитают комиссию от большей суммы. Хотя и те и другие напишут про 3%.

(На самом деле проценты другие, но я не про абсолютные значения, а про сам подход).

Ну и еще добавлю что всякие платежки типа Unit всегда считают от большей суммы (и для входящих, и для исходящих), т.к. они там живут на небольшие доли % и стараются всячески увеличить комиссию, замаскировать её. Хотя сложно это назвать маскировкой, потому что по сути все так делают (включая большие банки).
Последний раз редактировалось Михаил; 22.07.2021 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение