Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваша оценка ЗБТ New World
5 - Всё отлично
12 10.53%
4 - Хорошее ЗБТ
27 23.68%
3 - ЗБТ очень среднее
33 28.95%
2 - Всё плохо.
24 21.05%
Пока не могу поставить оценку
18 15.79%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Автор темы: Unter
Дата создания: 21.07.2021 10:20
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Стартовал закрытый бета-тест New World. Кто-то ждал игру с оптимизмом, а кто-то с неприкрытым скептицизмом. Прошу высказывать в этом топике свои соображения насчёт качества закрытого бета-теста New World, интересности игры и перспектив проекта после релиза.

В топике допускаются некоторая эмоциональная критика игры в пределах разумного (поклонникам New World прошу отнестись с пониманием), однако запрещены грубости, хейт, и любые оскорбительные высказывания в адрес сообщества New World.

К топику добавлена голосовалка на предмет оценки ЗБТ.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Первонах.

А по делу- будем следить, пока ничего не ясно. А вообще- идите в финалку

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Поиграю еще и напишу потом подробней, но первые впечатления такие:
  • Очень хорошо проработанная система сбора / крафта, все взаимосвязано и нужно. Рынки в каждом городе независимы, что открывает простор для творчества. Единественный минус - как-то маловато нодов некоторых ресурсов на карте, например, железа
  • Наличие фракционных ПВП квестов - это очень хорошо. Есть стимул выходить из города с ПВП флагом.
  • Боевку я пока не прочувствовал, вроде нормально, но чего-то не хватает для ощущения
  • Ничего революционного пока не увидел, но на первый взгляд все очень добротно, может быть игра даже займет свою нишу на рынке. Большой плюс что игра B2P
  • Слишком долгий кулдаун у скиллов, хз плюс это или минус - нужно использовать и стандартные атаки

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Зашел в 19:15, стоял в очереди минут 30, начальный нпс не давал квест, решил добежать до другой локации. По дороге словил LAG DETECTED, ждал минут 15, не отпустило. Решил перезайти, попал в очередь где столько не живут. Ну ладно думаю, пойду спать, днем зайду когда работяги на работе. Зашел, а там на 2 часа обновление. В целом, приятное ощущение.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
От самого теста впечатления очень хорошие.
От игры пока смешанные.
Но она очевидно намного более ориентирована на групповую игру.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Вполне годно. Из плюсов, при большом количестве игроков мобы появляются быстрее, ресурсов хватает, если знать где искать, цветовая гамма приятна глазу. Из придирок, баг с пропаданием отображения кнопок у скиллов на панели, если поменять раскладку языка, так и не починили, срубленные деревья падают сквозь крыши домов, прицел у посоха иногда сходит с ума, стреляет не в моба, а в небо. Играть буду, ибо столпы и азиатские надоели.
Аватар для menace
No1pwnz4ever
Регистрация:
11.06.2008
Зомби мутанта
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Радует что не лагает и не проседает фпс, даже на старте при большом кол-ве людей в одной локации, просадок вообще не заметил.
Приятная картинка, геймплей очень нравится, контента на старде за глаза, квесты, крафты, сбор ресурсов.

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Non:
Слишком долгий кулдаун у скиллов, хз плюс это или минус - нужно использовать и стандартные атаки
согласен, боёвка душная какая-то, тягучая

ещё система пассивок раздаражет реально, будто её писал какой-то конченый программист, а не гейм-дизайнер
вы присмотритесь - ЕСЛИ у врага фулл хп, ТО ты бьёшь сильней на 10%
ЕСЛИ ты увернулся, ТО следующая атака сильней на Х%
ЕСЛИ ты заблочил удар, ТО у тебя бафф на силу атаки
ЕСЛИ ты успешно попал тяжелой атакой, ТО у тебя бафф какой-то ещё
ЕСЛИ ты успешно профёл две лёгкие атаки, ТО у тебя + к скорости бега
и так до бесконечности можно...и это всё одинаково практически у каждого оружия....ну что за бред


ЕСЛИ, ТО,....это программистская работа всей жизни....какого хрена, где нормальные пассивки, где прикольные умения?....как-то пустовато это всё выглядит, слишком не интуитивно, запутанно
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
ЗБТ как ЗБТ. Находят стресс-баги, выпускают патчи.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
100 из 100 бегают и занимаются сбором всякой херни, часами, и на второй день то же самое. Это какой-то стыд, это какой-то позор, симулятор пылесоса. Неужели игрокомьюнити на столько деграднуло во всяких трэшпроектах и мобилках?
Аватар для Jan Van Corved
Читатель
Регистрация:
21.07.2021
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от yamka:
100 из 100 бегают и занимаются сбором всякой херни, часами, и на второй день то же самое. Это какой-то стыд, это какой-то позор, симулятор пылесоса. Неужели игрокомьюнити на столько деграднуло во всяких трэшпроектах и мобилках?
А что не так? Когда за дерево или кожу, дают опыта столько же сколько и за мобв
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
чет как то тухло по игре, думал тут уже срачи должны быть кто кого нагнул 3 раза, а тут мусолят оптимизацию и сбор шкурок. Видимо игра действительно на месяц два максимум (
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от DaOni:
чет как то тухло по игре, думал тут уже срачи должны быть кто кого нагнул 3 раза

Тут изнасилование возможно только по обоюдному желанию
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от yamka:
100 из 100 бегают и занимаются сбором всякой херни, часами, и на второй день то же самое. Это какой-то стыд, это какой-то позор, симулятор пылесоса. Неужели игрокомьюнити на столько деграднуло во всяких трэшпроектах и мобилках?
Меня поражает не то, что собирают, а то что скоро будет вайп! + никому ты это не продашь, да и деньги в игре не нужны. И при этом все равно собирают =) Т.е. собирают не потому что нужно для чего то, а просто нравится собирать

Еще я не понял - зачем вообще в игре весь этот шмот? Его нужно из инвентаря продавать за 0,24 голды. Почему бы не сделать опцию в настройках "убрать из игры весь шмот"? Было бы удобнее + аук стал бы похож на аук, а не помойку
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Меня поражает не то, что собирают, а то что скоро будет вайп! И при этом все равно собирают =) Т.е. собирают не потому что нужно для чего то, а просто нравится собирать

Кто то игру тестит, а кто то фарм ботов)
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от LilSaint:
Кто то игру тестит, а кто то фарм ботов)
Сложно представить зачем тут вообще нужны боты :) Вот я даже примерно не знаю сколько у меня на персонаже голды. И вообще зачем тут голда? В помоечный АУК вообще лучше не заглядывать чтобы не расстраиваться от общего экономического убожества происходящего
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Поиграл немного,

Графоний нормальный, но анимации ёмоё - напомнило Скайрим.
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки

6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки

Ну я из старой ла2 школы - мне убивать много мобов норм. Но вот что то кроме убийства мобов и лута сундуков пока что в игре ничего не обнаружено. Когда там данжики пойдут?
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Хз че с игрой -не пробовал и вряд ли буду, но кто и зачем смотрит вот таких орущих детин?

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Psamtic:
Когда там данжики пойдут?
C 25лвла первый данж открывается вроде.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Игра лютая дичь, судя по тому что там есть, например графические артефакты и пропадания названий кнопок просто из-за того что включена ру расскладка, или перегрев видяхи - движок там дырявый как мамки програмистов. В итоге там будет куча ботов и багоюзеров.
Шо до самой игры то это не мморпг, а нечто невменяемое, меня на несколько часов игры хватило после чего я сгорел. В игре даже нормальной навигации с миникартой нет
Все механики слишком геморойные и нахера они такие нужны, при том что можно поставить костер рядом с мобом\босиком и тупо закидать его трупами
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от SchizPlay:
Все механики слишком геморойные и нахера они такие нужны, при том что можно поставить костер рядом с мобом\босиком и тупо закидать его трупами
А потом сливать итемы на ремонт и сосать хер.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от Hanks:
А потом сливать итемы на ремонт и сосать хер.
сосать хер будут разработчики этого мусора, я еще утром возврат сделал

а речь шла о невменяемости механик игры.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Обсуждение ЗБТ и первые оценки
Сообщение от SchizPlay:
сосать хер будут разработчики этого мусора, я еще утром возврат сделал

а речь шла о невменяемости механик игры.
Тебя Безос угостил чем-то в клубе, а потом неделю в подвале пыль вытирать заставлял? Иначе я хз, чего такое жопогорение от неплохой в целом игры (про стояние в очередях).

Aeternum Discoverer

Ваши права в разделе