Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вопросы по моду EEWA
Автор темы: Codex
Дата создания: 14.07.2021 01:44
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Вопросы по моду EEWA
По мере вхождения в данный мод появляется много вопросов, ответить на которые прошу знатоков и опытных игроков.

Первый вопрос - по поводу помощи рабов. Пока не дошел до битв с крутыми боссами, но уже сложилось впечатление по инфе со стороны, что рабы не смогут помочь персонажу только при вызове ультрабоссов через алтарь Ханумана. В остальных случаях боссы не будут хилиться от ударов рабов, и те могут нанести какой-то урон, хотя полезность их в каждом случае нужно рассматривать отдельно. Прав ли я?
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
по поводу помощи рабов
С босами EEWA на карте которые (места спавна можно тут посмотреть:
), можно (точнее даже нужно) идти вместе с рабами.

Боссы алтаря ханумана - только в одиночку или можно использовать некромантию EEWA - для отвлечения внимания помогает.
Ультра боссы пещер, к ним тоже только в одиночку. При этом не могу утверждать что они восстанавливают свое ХП за счет рабов, ни разу с собой не водил их.

А вот в пещеру на Башне летучих мышей можно с рабами, там 2 ультра босса, один из которых очень ценный в плане ресурсов (летучая мышь на арене, с нее кровь падает при разделке), но нужно иметь в виду, для мыши этой уничтожить раба с ХП тыс 80 вообще не проблема.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Ультра боссы пещер, к ним тоже только в одиночку. При этом не могу утверждать что они восстанавливают свое ХП за счет рабов, ни разу с собой не водил их.
Скоро проверим.
Хосав уже дал моей тете квест раздобыть рог и съесть)) Проблема в том, что она сейчас еще на 144-м уровне. В настройках EEWA 4-й арсенал учится на 200-м уровне, я его на 150-й исправил, полагаю, что это как раз про Ancient Knowledge.
Думаю, рогатый босс не продержится против прокачанных чемпионок и минуты.
А потом и до Кровохлебки в Долине очередь дойдет))
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
В настройках EEWA 4-й арсенал учится на 200-м уровне, я его на 150-й исправил, полагаю, что это как раз про Ancient Knowledge.
Да именно про это речь, кроме того хорошую броню в этой пещере открывает (камень где кристалы)

Кто то помнится не собирался пользоваться панелью админа!? Тогда уж проще и логичней исправить просто прокачку с коэфф 10, все равно качать до уровня 300, особенно после 270 уровня - это настоящая боль. А так 10 уровней - один заход в БГ чисто на пикник, а если постараться и зачистить всех, то и 20 вполне возможно.

Сообщение от Codex:
Думаю, рогатый босс не продержится против прокачанных чемпионок и минуты.
Вы его слегка недооцениваете, даже если получится с чемпионкой с ним сражаться, он запросто способен с ней разделаться. Но самое главное не в этом, сам босс не так страшен, убивается стрелами легко, просто бегая от него по кругу, но это была бы не EEWA если б так все просто было. У него есть "секретное" оружие, летающие светящиеся шарики, которые при соприкосновении взрываются нанося мощный урон. С коэфф 1 на урон от врагов этот шарик вполне способен за раз уничтожить героинку в броне под 2 тыс. Если не взорвать вовремя один, появится второй - а это практически гарантированная смерть.
Сообщение от Codex:
потом и до Кровохлебки в Долине очередь дойдет
Ну удачи... У меня уровень под 600 был, со всеми хилками, с обливион арсеналом, в броне больше 3тыс ХП и я хорошо тактику знаю против нее, и то я раз 10 перезагружался! У нее тоже есть "секретные" ваншот удары, вроде слегка только изменили их в обновлении, насколько сложней/проще стало - не проверял пока. А уж если она еще от рабынки хилится как раньше было в этой пещере, уровень 200 будет маловат что б ее завалить.

Кстати зря разделили в темах каламитус и EEWA, они связаны тесно - вопросы часто пересекаются, да и в общем не удобно на 2-х темах разрываться, с учетом того что в принципе всего 4 человека в основном на форуме про конана.
Последний раз редактировалось Pdmt17; 15.07.2021 в 09:19.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Кто то помнится не собирался пользоваться панелью админа!?
Про админские настройки модов речи не было.
Сообщение от Pdmt17:
Тогда уж проще и логичней исправить просто прокачку с коэфф 10, все равно качать до уровня 300, особенно после 270 уровня - это настоящая боль.
Если бы я ставил себе целью пройти все вознесения, то я бы сделал так: после первого вознесения скорость прокачки увеличил бы в 2 раза, после 2-го - в 3 и т.д. Иначе неинтересно, плюшек у вознесений этих мало, имхо. Ну а так у меня просто стоит задача пройти все подземелья, побить всех монстров и получить все арсеналы и броню, не меняя ванильные админские коэффициенты урона. Чтобы потом, не задерживаясь особо, уйти на Сипту, и не скакать туда-сюда.
Сообщение от Pdmt17:
даже если получится с чемпионкой
У меня их 5, прокачанных уже до 40-го уровня. Пожалуй, надо менять название с "чемпионка" на "зверюга"))) Бонус выживаемости у некоторых уже под сто, все дебаффы слетают моментально.
Сообщение от Pdmt17:
А уж если она еще от рабынки хилится как раньше было в этой пещере, уровень 200 будет маловат что б ее завалить.
Ну вот и проверим, хилится или нет. Сейчас еще рано, плюс у Хосава хочу купить пару аур.
PS Посмотрел про "вознесения", очень был разочарован. Уж можно было ради такого момента постараться, хоть какую-нибудь анимацию сделать. Перс медленно поднимается в небеса в лучах славы под соотв. музыку - красиво было бы! А еще лучше - применить рецепт вознесения на алтаре выбранного бога, и в столбе света этого алтаря уйти в небо. А так - просто покупка, стук и обнуление. Ну нафих(((

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Pdmt17:
У меня уровень под 600
А это как???
Последний раз редактировалось Codex; 15.07.2021 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
Про админские настройки модов речи не было
А как еще изменить изучение уровня на 150 вместо 200?! Только настройки админа, не важно мода или панели. Все равно даже 200 мало уровня для прохождения пещер всех, в идеале под 300.
Сообщение от Codex:
Ну а так у меня просто стоит задача пройти все подземелья, побить всех монстров и получить все арсеналы и броню, не меняя ванильные админские коэффициенты
Да это не проблема, но очень долго просто. Арсеналы изучаются все на 1-м 300-м уровне, потом уже возвышение. И получается после возвышения интерес слегка пропадает как я до этого писал.

Сообщение от Codex:
про "вознесения", очень был разочарован.
Ну фактически да, там одно самое важное по сути стало - Сета, и то только после изменений мода недавнего - хитрые они, до этого все хилки вместе работали без возвышения, особо и не надо было. Про анимацию надо Хосаву писать может запилит.
Сообщение от Codex:
А это как???
Ну просто 300 + возвышение, сейчас обновил на 2-е возвышение сета получаем 300+300+11 уровень
Пока забил на конан, устал от него, хотя есть карты на которых полазить еще можно поэкспериментировать ну и жду сиптах когда со скидкой продавать будут.

Добавлено через 21 минуту

Сообщение от Codex:
У меня их 5, прокачанных уже до 40-го уровня. Пожалуй, надо менять название с "чемпионка" на "зверюга"
У меня одна 100-го уровня, была по сайдкику привязана, не знаю как так получилось, одна уже 70-го гдето, плюс элитфайтер 80-го с уроном +60%, так вот если их троих привязать и пойти осколки скелоса добывать, 2-е из трех проходим, уже больше 50% ХП у них отсутствует. Еще если запустить без лечения в 2 таких локации - могут не дожить.
И думаю если зачистить все аванпосты ими, тоже не факт что выживут в конце, особенно без помощи героинки.
Последний раз редактировалось Pdmt17; 15.07.2021 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
А как еще изменить изучение уровня на 150 вместо 200?! Только настройки админа, не важно мода или панели.
Не, это несколько разные вещи усе-таки)))
Админкой пользуюсь и так - настраиваю чистку, например... я же админ все-таки)) Если тетя будет себя хорошо вести - может, еще какие-то плюшки дам. Вот подумываю в будущем, если отпустит своих рабов и проклянет рабство (куда мы без модных тенденций?;), дать ей возможность поработать с Жуткими Верстаками и выбить Лживый лук...

Еще вопрос про квесты. Я так понимаю, что они не обязательны, но желательны, даже те, которые выглядят невыгодно, верно? По крайней мере, от ребят Долины. Вот Еронд дал задание принести ему 100 имирчикоф, награда пустяковая, очень неохота ему их нести (они есть, но жаба душит))))

А как быть с теми, которые дали в начале игры ванильные персонажи? награды мизер... Вот висит у меня поручение Нуну людоеда, хочет, чтобы я ему 10 голов гиены притаранил))) Или Мек-Камозес захотел сердце героя... Ага, щазз))) Самому нужно))) Или все же принести?
Сообщение от Pdmt17:
Пока забил на конан
Печаль... только тему не бросайте, плиз...

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pdmt17:
И думаю если зачистить все аванпосты ими, тоже не факт что выживут в конце, особенно без помощи героинки.
У меня они уже 2 аванпоста зачистили. Каждый за 20 секунд, без малейших потерь. Они же у меня на силу прокачаны, там только взвизгнуть успевают обитатели)))
Последний раз редактировалось Codex; 15.07.2021 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
я же админ все-таки
Все равно админка, как ни крути, мода, ванили - не суть. Я раньше проходил не пользуясь вообще, только с начала настройка уровня сложности - и в путь Потом уже когда освоился через нее настройки времени чистки менял - больше ничего! Даже автосейвами не пользовался.

Сообщение от Codex:
дать ей возможность поработать с Жуткими Верстаками и выбить Лживый лук...
Это что такое? Что не припомню такого оружия...
Сообщение от Codex:
они не обязательны, но желательны, даже те, которые выглядят невыгодно, верно
Именно так, но советую задушить жабу, потом вернется с лихвой, в одном из квестов дадут 250 имирчиков, в другом 1000, правда и запросы будут нехилые.
Сердце героя не жалко, за один поход в БГ можно минимум 4 поиметь даже не особо напрягаясь.

Потом еще Хосав попросит сердце обливиона, а у него лимит на время (5 часов вроде) - так что ближе к теме нужно мочить босса главного, еще не хватало что бы пропало! Я только не помню Хосав до 300 уровня даст за него награду - вроде как да, другой вопрос изучить его нельзя будет - там вроде свиток дают за него со станком Legendary Assembly, для изготовления легендарок. В любом случае их 2 нужно.
Сообщение от Codex:
только тему не бросайте, плиз
Да тут я, просто не всегда может смогу по памяти что то рассказать, ну и изменения не увижу.
Сообщение от Codex:
2 аванпоста зачистили. Каждый за 20 секунд, без малейших потерь
Не знаю что у вас там за звери получаются, я не оставляю одних рабынок на аванпостах, трехчерепковые быстро их трепят!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Не знаю что у вас там за звери получаются, я не оставляю одних рабынок на аванпостах, трехчерепковые быстро их трепят!
Просто у вас их мало. Тут количество играет важную роль. Когда накидываются числом, враг дезориентируется и не может нормально отвечать. Например, одна рабынка слабее 5-ти не в 5 раз, а в 10-15. Две слабее четырех не в два, а в 3-4.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Pdmt17:
Это что такое? Что не припомню такого оружия...
Посмотрите 10-е видео Эльзунчика, кажется, где она собирается на ультрабоссов идти. Насколько я понял, лживый лук дает к большому урону что-то типа невидимости: поражаемый не может определить, откуда по нему лупят. Может, ошибаюсь, конечно. Потом ей стало неинтересно с ним, и она им не пользовалась. Но я у себя не вижу иной возможности в одиночку завалить аспект Имира, например.

Да, не удержался и купил у Еронда его усилялку оружия. Применил на луке, еще мощнее стал)) Если Прекрасная деталь дает +5/12, то ерондовская усилялка - +8/15. Ну ничего так...

PS Видео 11-е. По Жуткой Кузнице - предыдущее, 10-е.

Добавлено через 28 минут

А... пардон. Лживый работает только на Каламитусе, на боссах EEWA нет)))
Последний раз редактировалось Codex; 15.07.2021 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Кто то помнится не собирался пользоваться панелью админа!? Тогда уж проще и логичней исправить просто прокачку с коэфф 10,
Коэффициент прокачки 10 - это, так скажем, облегчение жизни персу. Он быстрее становится сильным. Как и увеличение коэффициентов урона. В моем случае, это скорее наоборот - перс не становится сильнее и не получает никаких преференций, просто ему открывается вызов, к которому допущены более сильные, чем он. Ему просто разрешается дерзнуть на подвиг. Справишься - молодец, не справишься - умрешь.
Вообще пользование админкой само по себе, без углубления в детали, говорит лишь о желании игрока разнообразить игру, внести в нее что-то новое. Жульничеством это можно назвать только в случае халявных поблажек и облегчения. Можно же залезть в админку и поставить урон персу от NPC в 10 раз больше, чем на дефолте, и это тоже будет пользование админкой.
Последний раз редактировалось Codex; 15.07.2021 в 20:56.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
Просто у вас их мало. Тут количество играет важную роль. Когда накидываются числом, враг дезориентируется и не может нормально отвечать
Это палка о 2-х концах, с одной стороны да, но с другой они тупо начинают мешать друг другу и уж тем более героинке. Я пробовал разные вариации на добыче осколков скелоса как наиболее сбалансированном данже, самое оптимальное для себя определил 2 рабынки в сопровождении, 3 не дают особых преимуществ по времени уничтожения, 2 примерно так же справляются, а одна очень мало даже очень мощная если. Если 5- конечно сразу - может и будет толк, но это уже не битва - избиение какое то
Сообщение от Codex:
Лживый работает только на Каламитусе, на боссах EEWA нет
Значит мимо, так чисто ради интереса - я люблю хорошее оружие!

Сообщение от Codex:
Но я у себя не вижу иной возможности в одиночку завалить аспект Имира, например.
В одиночку его не возможно завалить, он создавался специально для совместного уничтожения. 1Млн ХП что бы снести - даже с хорошим модовским оружием - тупо времени не хватит. Не говоря уже про его постоянно спавнящихся помощниках. Если в одиночку, то ставить кучу рабов в месте спавна и уменьшать ХП ему через админку и увеличивать время, вроде есть такая возможность, ну и урон настраивать для баланса. Я смотрел у Эльзы есть несколько видосов про Имира. Меня он как то не заинтересовал, вообще ничем....

Сообщение от Codex:
Коэффициент прокачки 10 - это, так скажем, облегчение жизни персу.
В начале - да, несомненно, но на уровне 120 - 200 особой разницы уже и нет, и уж тем более на уровнях 200-300, а после 270 тупо уже все навыки прокачены на максимум. ИМХО шкала 300 слишком растянута, уровня 200 вполне бы хватило. А еще с учетом того что боссы EEWA вообще имеют дикий дисбаланс по урону и ХП, то для комфортной игры нужно однозначно перенастраивать параметры урона. У каждого конечно свои цели в игре, и я в общем то обычно игры на высоком уровне сложности прохожу, но все равно - для меня это прежде всего развлечение, поэтому тратить на уничтожение босяо часы а потом еще и заново начинать неудачную попытку - это не для меня слегка.
.

Ну конечно если хочется мазахизма - то можно и на 10 урон выкрутить от боссов, но для этого есть другие игры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
В начале - да, несомненно, но на уровне 120 - 200 особой разницы уже и нет, и уж тем более на уровнях 200-300, а после 270 тупо уже все навыки прокачены на максимум.
А вы разве не используете хосавовский мод Extended Attributes? Он должен позволять прокачать каждое качество до 100 баллов. Правда, почему-то у меня он не работает, вводил в консоли нужный текст - и ничего, но это явно какой-то локальный глюк, или я чего-то не догоняю...
Сообщение от Pdmt17:
Если в одиночку, то ставить кучу рабов в месте спавна и уменьшать ХП ему через админку и увеличивать время, вроде есть такая возможность, ну и урон настраивать для баланса.
ВотЪ, и я о том же: нужно что-то менять.
Сообщение от Pdmt17:
для меня это прежде всего развлечение, поэтому тратить на уничтожение босяо часы а потом еще и заново начинать неудачную попытку - это не для меня слегка.
Согласен.

ЗЫ Почитал тут - оказывается, Кровохлебку Мантикорой зовут, и она считается чуть ли не самым крутым боссом мода. Ну, тогда мы отложим визит на чуть опосля.
ЗЗЫ Посмотрел видео - Эльза говорит, что это не Мантикора, что Мантикора была перед этим. Я видел ролик, где с этой твари падали червячки, а до нее там была Химера. И хто ж тогда Мантикора?...
Жесть видос, конечно. Короче, надо ставить там 3 фундамента и с них фигачить стрелами. Или в режиме полубога)))

Добавлено через 47 минут

Сообщение от Pdmt17:
но с другой они тупо начинают мешать друг другу
Если цель небольшая - да. А если босяра огромный, они быстро распределяются по его периметру и начинают долбить с разных мест. Позавчера завалили медведя Скаргарта за несколько секунд, он только успел ревануть, и пошли клочки по закоулочкам))).
А когда первого врага завалят, тогда разбегаются по остальным, кто куда ближе. Поэтому и аванпосты так быстро зачищают. Единственно подольше вчера возились с эльфийским лагерем у Мек-Камозеса, там Шенара Алури, держатель реликвии, мощный босс, и магией все кидаются. Думаю, самым сложным в Каламитусе будет одолеть Raith`а с толпой слуг над Ямами рабов в БГ.
Последний раз редактировалось Codex; 16.07.2021 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
разве не используете хосавовский мод Extended Attributes
Неа, стандартный Керозард 300, да и зачем!? Имея хорошую броню, обливион арсенал или Legendary Assembly плюс ауры Хосава, плюс хилку Митры плюс гемы на восстановление можно не заморачиваясь валить в ОДИНОЧКУ почти любого босса на карте, исключение - наверно только пещерных, и это все на УРОВНЕ даже 11 после вознесений, единственное может будет не хватать количество кувырков...
Сообщение от Codex:
Почитал тут - оказывается, Кровохлебку Мантикорой зовут, и она считается чуть ли не самым крутым боссом мода
Неее, сейчас ее зовут Дочь Пожирателя (daughter of the devourer), мантикора раньше была, то что она самый крутой босс - никто не сомневается, с нее падает щупальце (Slithering Tentacle) которая позволяет выучить Hemoglob Armor Set и Bloody Sanction (бесполезная шняга), и победа над ней вроде еще что то у Хосава дает, не помню уже.
К ней можно и после 200 уровня, но желательно иметь обливион арсенал, ну или как минимум варвариан. То что в этом видео Эльза не смогла с ней справится быстро, говорит только о том что тактику правильную не знала, хотя у нее была и броня и арсенал нужный. И кстати в коментах к видео добрые люди описали правильную тактику с ней, что собственно и мне помогло с ней справится! Надо установить с ней "близкий контакт" , Остальное, хорошие луки, крутые стрелы, блоки - все это не особо поможет!

Хотя эти рекомендации не панацея конечно, я даже с учетом всех этих рекомендаций с ней далеко не с первого раза разбирался. И что то они там изменили в обновлении, типа кратность волны уменьшили, но еще какой то урон добавили, но это только методом научного тыка, я лично к ней не ходил еще.

Сообщение от Codex:
Позавчера завалили медведя Скаргарта
Пфффф.... мелочь пузатая на фоне босов EEWA.
Сообщение от Codex:
подольше вчера возились с эльфийским лагерем у Мек-Камозеса, там Шенара Алури, держатель реликвии, мощный бос
Ну да Shadaerion подфракция - ни разу проблем не доставляла, 3 рабынки (да даже и с одним файтером уровня 70) с поддержкой моей героинки - весь лагерь лежит без всяких вопросов. Я обычно к ней постоянно хожу, поскольку реликвия много опыта дает на доске, плюс рядом аванпост дарфари, плюс крокодил, плюс река с кучей грибов нужных, плюс у меня там минибаза рядом, раньше рабов хороших таскал. По первости я эту алури стрелами уничтожал, потом - абливион арсенал когда появился, можно и одному спокойно вырезать.

Сообщение от Codex:
самым сложным в Каламитусе будет одолеть Raith`а с толпой слуг над Ямами рабов в БГ
А вот это реально сложный босяо - убивать он меня ни разу не убивал, но больно постоянно было, причем НИ РАЗУ к нему не ходил с рабами - только сам!
Последний раз редактировалось Pdmt17; 16.07.2021 в 20:36.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
После того, как я притаранил собирателю скримов кошельки от корованов)), он дал мне следующее:
Max out a trait to level 10. И чего ему надо? Чтобы я со 148-го уровня перешел на 10-й?
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
После того, как я притаранил собирателю скримов кошельки от корованов)), он дал мне следующее
Хмммм, вообще то это вроде как задание (квест) Хосава было (могу ошибаться), довести уровень trait до 10, причем задание мягко выражаясь сложноватое. Уровень trait можно посмотреть во вкладке меню EEWA. У меня какой то параметр 4 на 611 уровне.... дооолго еще копить!

Во вторых скрим коллектор появляется только по выходным если другое не настроено администратором. Сегодня пятница вроде...
Сообщение от Codex:
собирателю скримов кошельки от корованов
Не понял сейчас, зачем кошельки от караванов относить кому то, их использовать нужно в инвентаре!
Ну да, вроде в начале есть квест такой легкий у кого то.... ну не сложно принести то.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Сегодня пятница вроде...
Видно, мимо проходил, решил зайти)))

Добавлено через 7 минут

[quote=Pdmt17;159103298]
Сообщение от Pdmt17:
Не понял сейчас, зачем кошельки от караванов относить кому то, их использовать нужно в инвентаре!
Это был квест - притаранить ему 2 кошелька от дарфари и по одному от искателей сокровищ, псов и пиратов.
Последний раз редактировалось Codex; 16.07.2021 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
то был квест - притаранить ему 2 кошелька от дарфари и по одному от искателей сокровищ, псов и пиратов.
Ну да, что то было такое, после этого он дает следующий квест.

Квест "довести уровень trait до 10" - его выполнить так и не понял как, повысить уровень до 10 - очень сложно, может что то меняют настройки админа, я не стал трогать.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Квест "довести уровень trait до 10" - его выполнить так и не понял как, повысить уровень до 10 - очень сложно, может что то меняют настройки админа, я не стал трогать.
Посмотрел у себя - 4-й уровень, причем прокачивались только три черты из 10 - рейнджер, варвар и храмовник:




Как прокачивать остальные - непонятно, в админке есть настройка бонусов на каждую черту, но что надо делать. чтобы их получить? К тому же есть черта "херальд", тот же глашатай, которая вообще заблокирована... Наверное, демонолога, шамана и некроманта прокачивает пользование магии, но мне до нее еще неблизко.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
Посмотрел у себя - 4-й уровень, причем прокачивались только три черты из 10 - рейнджер, варвар и храмовник:
Самый главный вопрос, не понятно как идет прокачка каждой черты, в описании написано если ты например очень много бегаешь или дерешься, или магию используешь - типа идет увеличение навыка. Но при этом не понятно что и на что и как это все влияет, я пытался примерно хотя бы закономерность понять, ну например убил мечем 10 босяо - получил уровень, но инфы мало, с игры тоже не понятно как и не видно закономерностей, вроде и квест сулит хорошие дары, но как то все получается из области фантастики - походу что то не доработано!
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
походу что то не доработано!
Согласен.
Ладно, забьем пока на скримщика...
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
В общем, ходили сегодня на Короля Демонов в Древней Пещере - тетя и пять прокачанных до 60+ уровня Чемпионок с HP около 100К каждая и топорами Плети.
Сообщение от Codex:
рабы не смогут помочь персонажу только при вызове ультрабоссов через алтарь Ханумана. В остальных случаях боссы не будут хилиться от ударов рабов, и те могут нанести какой-то урон
Сообщение от Codex:
Думаю, рогатый босс не продержится против прокачанных чемпионок и минуты.
Ошибса я маленько. Рабы, как оказалось, не наносят этому монстру никакого урона. Вообще. У него 40К HP, и оно не меняется, только если сам герой не дамажит. А он их разбрасывает пачками. Пришлось побегать и пострелять. Рабы были полезны только тем, что на какое-то время отвлекали его. В общем, где-то за 4-5 мин. его завалили. Каждая чемпионка потеряла около 40К HP. Тете повезло, рог выпал)))
Да, и очень полезен оказался 4-й перк по меткости. Если шуровать мощными выстрелами (через правую кнопку), то он долго не может приблизиться - они его задерживают.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
Рабы, как оказалось, не наносят этому монстру никакого урона.
А он при этом от удара по ним себе здоровье не восстанавливает? Поскольку в этом как раз самый то главный вопрос! Если не восстанавливает то тогда очень удобно их именно для отвлечения использовать, а то приходится круги нарезать по арене. И я так понимаю и шары тогда на рабов все внимание переключают, остается только издали постреливать!
Но вообще это шляпа тады, поскольку в этом случае это слишком просто получается, а это все таки один из самых ключевых боссов в игре - с ним и должно быть сложно справится!


Сообщение от Codex:
Если шуровать мощными выстрелами (через правую кнопку), то он долго не может приблизиться - они его задерживают.
Почему? Увечье накладывают или с ног сбивают? Увечье вроде и простым выстрелом можно наложить если по ногам стрелять.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
А он при этом от удара по ним себе здоровье не восстанавливает? Поскольку в этом как раз самый то главный вопрос! Если не восстанавливает то тогда очень удобно их именно для отвлечения использовать, а то приходится круги нарезать по арене.
Я так понял, что он моментально восстанавливает здоровье только от ударов рабов и на величину того урона, который они ему нанесли, не больше. Когда первые 30 сек я только наблюдал, чемпионки молотили его, а его шкала здоровья снижалась максимум до 39995 и тут же возвращалась обратно к 40000. А они за это время потеряли примерно 15-20К каждая. А потом моя тетя начала стрелять, и у него пошел расти реальный урон. Но они не особо его и отвлекали - он очень быстро понял, кто его по настоящему дамажит, перестал вообще реагировать на чемпионок и ломился только за тетей, гад такой))) Только почему-то не всегда легко пробивался к ней - то ли из-за мощных выстрелов из лука, то ли из-за стены молотящих его чемпионок.
Теперь уверен, что то же самое будет и с миленькой дочуркой Пожирателя))
Короче, имхо, лучше брать одного раба с 250К здоровья, чем пятерых с 50К. А еще лучше - идти компанией игроков.
Сообщение от Pdmt17:
Но вообще это шляпа тады, поскольку в этом случае это слишком просто получается
Не, бегать придется в любом случае, и много.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pdmt17:
Почему? Увечье накладывают или с ног сбивают?
Мне показалось, что задерживали какое-то время на расстоянии. 4-й перк дает отбрасывание при попадании мощным выстрелом. Но, возможно, я и ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Codex; 21.07.2021 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
уверен, что то же самое будет и с миленькой дочуркой Пожирателя
К ней подход другой нужен, я же писал, там лук не поможет - одна волна и кранты героинке. К ней нужно подойти максимально близко, и при этом не известно как еще волна будет рабов дамажить. В любом случае рассказывайте - интересно .
Сообщение от Codex:
почему-то не всегда легко пробивался к ней - то ли из-за мощных выстрелов из лука, то ли из-за стены молотящих его чемпионок.
Думаю чемпионки свое сделали дело. А шары светящиеся на кого летели?
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
А шары светящиеся на кого летели?
Я их не видел, видно, чемпионки все на себя принимали.

Есть такой колдун для котла, Cimmerian Bear Shaman III - его среди Забытого Клана искать нужно?
Не подскажете, может, есть конкретное место, где он спавнится?
Ваши права в разделе