Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 2022-го
Автор темы: Libris
Дата создания: 17.07.2021 11:15
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 2022-го
Гейб Ньюэлл и правда продаст миллионы устройств. Причем берут в основном версию на 512 ГБ


Накануне в 20:00 МСК Valve начала принимать предварительные заказы на Steam Deck, однако от небывалого ажиотажа серверы магазина Steam захлебнулись.

Для начала покупатели вообще не могли пробиться на страницу устройства, затем были вынуждены наблюдать сообщения о том, что они якобы пытались совершить череcчур много покупок за последние часы или же их учетная запись слишком новая (одна из мер против перекупщиков), хотя на деле это не соответствовало действительности. Затронула вакханалия не только рядовых геймеров, но и, скажем, редактора The Verge Тома Уоррена.

Точной статистики нет, хотя некоторыми данными спустя полтора часа после начала поделился создатель SteamDB Павел Дюндик: за это время было продано более 100 тысяч устройств, набросились на них в первую очередь жители Северной Америки. И в основном резервируют самый дорогой вариант Steam Deck - на 512 ГБ.

Гейб Ньюэлл рассчитывает продать «миллионы» гибридных консолей, хотя на это уйдет время: спрос столь велик, что на данный момент всю первую волну с релизом в декабре уже разобрали, в зависимости от версии поставки придется ждать вплоть до III квартала 2022 года, если Valve не увеличит объемы производства.


Что до перекупщиков, то на eBay стоимость устройства на текущий момент варьируется от $400 за 64 ГБ до $925 за 512 ГБ. При этом некоторые индивиды просят за консоль до $5000.

Источник: PC Gamer | eBay

Иллюстрации: Valve




Последний раз редактировалось Libris; 18.07.2021 в 10:12.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Майнеры и перекупы.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига? Да и 256 - это 2 игры + ОС, тоже обрубок чуть менее чем бестолковый. Ясен пень, что берут максимальную, единственное осмысленное приобретение.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига?
Для "легких" игр, которых полно и речь не только о пискельной индюшке

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Штирлиц
Регистрация:
14.02.2011
GoHa.Ru - Старожил На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Infestation Победитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по игре The War Z Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига? Да и 256 - это 2 игры + ОС, тоже обрубок чуть менее чем бестолковый. Ясен пень, что берут максимальную, единственное осмысленное приобретение.
Так там же пишут:
All models include a microSD slot for additional storage capacity.

Получается проблем с местом быть не должно, не?
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига? Да и 256 - это 2 игры + ОС, тоже обрубок чуть менее чем бестолковый. Ясен пень, что берут максимальную, единственное осмысленное приобретение.
Установить игры 2000-ных годов
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Штирлиц:
All models include a microSD slot for additional storage capacity.
Скорость чтения с этих флешек очень низкая

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Штирлиц:
microSD
Ты серьёзно или шутишь так?

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига?
Много кто берет подешевле, разумно это или нет. Но это вальве, там может и m2 слот оказаться под ssd.
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига? Да и 256 - это 2 игры + ОС, тоже обрубок чуть менее чем бестолковый. Ясен пень, что берут максимальную, единственное осмысленное приобретение.
Там слот м2 2230, тока он под пластиной(надо разбирать девайс), так что замена сбрасывает гарантию. А так это для игр типа вальхейм, римворлд - весят копейки, их там 50+ штук на 64гб поместится.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Габен, толстая ты сарделька, давай наращивай производство, чет и мне такое захотелось, чтобы лежа в постельке можно было в ПК-игры поиграть!

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altwazar:
Но это вальве, там может и m2 слот оказаться под ssd.
Если так, то можно купить отдельно на 512 гиг и заменить, будет бомба!
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 17.07.2021 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Штирлиц:
Так там же пишут:
All models include a microSD slot for additional storage capacity.
ты понимаешь, что это просто маркетинговая пустышка, ибо скорость чтения с SD_карты - это ****ец?

Добавлено через 34 секунды

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Габен, толстая ты сарделька, давай наращивай производство, чет и мне такое захотелось, чтобы лежа в постельке можно было в ПК-игры поиграть!
Комон, для такого давно ноуты существуют
Последний раз редактировалось Zan; 17.07.2021 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Норм хайпанули и главное, что как удачно выбрано время.

Сообщение от Fallze:
Майнеры и перекупы.
Какие майнеры? ошибаешься. Биток летит в ебеня, даже видеокарты дешевеют на фоне этого, Китай запретил майнинг. Ну не говори то, чего не знаешь, блин)

Аватар для Штирлиц
Регистрация:
14.02.2011
GoHa.Ru - Старожил На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Infestation Победитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по игре The War Z Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Ctr:
Ты серьёзно или шутишь так?
Аватар для y0uHexT
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
Джентльмен
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Хочу, конечно, портативку от сони, но возьму и эту)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Zan:
ты понимаешь, что это просто маркетинговая пустышка, ибо скорость чтения с SD_карты - это ****ец?
Для пиксельных инди и одиночных игр скорость чтения действительно очень решает такую херню пишешь.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига?
Для умных людей, которые купят SSD на 1тб за 100 долларов и открутив 8 винтов на задней стороне консоли, спокойно вставят ссд сами




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от ksof:
Для умных людей, которые купят SSD на 1тб за 100 долларов и открутив 8 винтов на задней стороне консоли, спокойно вставят ссд сами
а вот тут вопрос м2 ли там или распаяно
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Посмотрел спеки. И как юзер нинтенды готов выразить сочуствие тем кто выкинет деньги на это
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Лапата:
Посмотрел спеки. И как юзер нинтенды готов выразить сочуствие тем кто выкинет деньги на это
купил марио за 8к?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Dr9vik:
а вот тут вопрос м2 ли там или распаяно
Уже ответили, на всех соснолях будет м2 2280 слот. Даже не надо полуразмерные ссд будет искать




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для BrainW
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2021
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Zan:
Комон, для такого давно ноуты существуют
А ещё давным давно есть такая консоль, которая позволяет запускать ПК игры. По сути, это переделанный игровой ноутбук под консоль. Мне кто-то сказал название, но из головы всё время вылетает. Об этой консоли мало кто знает из-за постоянной битвы сони с боксами, и она была до всяких ваших свичей и стимов.

Добавлено: Вспомнил, называется GPD WIN. В 21 году вышла третья модель.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от ksof:
Для умных людей, которые купят SSD на 1тб за 100 долларов и открутив 8 винтов на задней стороне консоли, спокойно вставят ссд сами
Проебав гарантию и получив кирпич после какого-нибудь обновления-проверки на компоненты.
Умные люди такие умные.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Steam Deck: серверы упали, череда ошибок, свыше 100 тысяч консолей за 1,5 часа и резерв на III квартал 202
Сообщение от Zan:
Проебав гарантию и получив кирпич после какого-нибудь обновления-проверки на компоненты.
Тебе с каждым днем все хуже и хуже




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе