Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие моды для Sims 4
Автор темы: Sofia
Дата создания: 15.07.2021 14:26
Аватар для Sofia
Читатель
Регистрация:
30.06.2021
Лучшие моды для Sims 4
Преобразите игру на свой вкус


Серия The Sims многие годы держит лидерство среди симуляторов жизни. Последняя на сегодняшний день часть серии, the Sims 4, не исключение. Несмотря на распространенный стереотип о том, что в такие игры играют исключительно девочки, у Sims множество поклонников разных полов и возрастов по всему миру. Внутриигровые механики позволяют играть практически бесконечно, меняя целые поколения персонажей.

Но со временем любая игра надоедает и тут в дело вступают контентные дополнения от разработчиков, либо же пользовательские модификации. Сегодня мы поговорим о последних. Моды позволяют преобразить игру до неузнаваемости, расширяют взаимодействие с симами, добавляют новые возможности, а также изменяют уже существующие механики игры. В этой статье мы собрали лучшие моды, которые не просто сделают игру интереснее, но и позволят открыть для себя the sims 4 совсем с другой стороны!

Для удобства я разделю модификации на несколько групп для того, чтобы вам было удобно акцентировать внимание, пропуская не особо интересные модификации.

Бытовые модификации
Faster Integrations



Одна из наиболее нудных механик игры - это регулярные бытовые нужды и потребности симов, на которые приходится постоянно отвлекаться. То в туалет захочется, то умыться нужно срочно, руки вымыть, переодеться, искупаться, а времени на все эти занятия не хватает. Если вам не нравится заниматься бытовыми проблемами и вы хотите уделять больше времени развитию сима, общению с персонажами и изучению виртуального мира, а не регулярным нуждам, которых и в жизни хватает, то этот мод определенно вам понравится.

IKEA Home Stuff



В Sims 4 проектирование дома и выбор мебели сильно ограничены. Модификация IKEA Home Stuff поможет вам создать уникальные дома, наполненные различной мебелью от одноименного производителя. Мод включает в себя наборы шкафов, кроватей, диванов, комодов, светильников и различного декора.

Roommates Maximum 999



Данная модификация увеличивает число жильцов в одной квартире с 20 до 999. Также модификация расширяет количество семей на одном участке. Теперь вы сможете создать семью с неограниченным количеством персонажей. Вот хочется вам заполнить дом многодетными семьями - все в ваших руках, только не забывайте, что каждого нужно вырастить, поэтому наш вам совет, лучше комбинируйте данный мод с Faster Integrations, который снимет целую уйму проблем с ваших плеч.

Teen life



Подростковый возраст практически никак не обыгрывается в Sims 4. Этот мод позволит прочувствовать все особенности переходного возраста. В игре появятся тусовки, домашние вечеринки, а также различные курсы, позволяющие с помощью компьютера повысить навыки кулинарии, живописи, музицирования, механики и даже рыбалки. Вместе с этим у подростков появятся новые темы для разговоров, а также специальный чат, где они переписываются на “самые важные” темы.

Age Matters



Вы когда-нибудь задумывались, сколько лет вашему симу или питомцу? С модификацией Age Matters вам больше не придется терзать себя этими вопросами, ведь теперь вы в любой момент сможете точно узнать возраст своего сима, знакомого или даже питомца! Более того, данный мод позволит напрямую поинтересоваться у окружающих сколько им лет. Вместе с этим мод добавляет корректировку возраста у выбранной цели при помощи кода "testingcheats true".

Конечно, этапы взросления привязаны не только к времени, а еще и к виду выбранной цели. Люди считаются взрослыми от 30 лет, а собаки и кошки - от 1 года жизни. Фазы беременности также получили свои численные обозначения, которые при необходимости можно настроить.

Kindergarten



Вы в игре заняты делами или работой, а малыш постоянно отвлекает вас от нужных дел? Есть решение - мод Kindergarten. Данная модификация добавляет детский сад и целый комплекс услуг для ухода за ребенком. Теперь вы сможете отводить по утрам ребенка в садик или же нанять няню на определенный срок. Более того, можно построить свой детский сад и нанять туда работников, включая себя в роли воспитателя.

Unlimited Best Friends



Список лучших друзей заполнился всего за неделю жизни сима? Не беда, мод Unlimited Best Friends справится с этим недоразумением. Модификация не просто расширяет количество слотов для друзей, а позволяет вашему симу иметь бесконечное количество друзей. Теперь вам не придется выбирать между понравившимися персонажами, ведь со всеми можно быть друзьями, делиться интересными новостями и узнавать интересные подробности мира The Sims 4.

Height mod and Shorter Teens



В оригинальной The Sims 4 рост у всех симов стандартизирован и зависит напрямую от возраста. Если вас не устраивает такое положение событий, то модификация

Height mod and Shorter Teens позволит собственноручно задавать рост любым персонажам. Вместе с этим мод изменяет привычные настройки персонажей, в результате чего возраст оказывает еще большее влияние на рост симов.

Talented Kids



У детей в Sims 4 довольно мало интересных занятий, за которыми интересно наблюдать. Из-за этого возникает ощущение, что детство симов проходит слишком скучно. Модификация Talented Kids добавляет уйму новых активностей и увлечений для самых маленьких симов. Теперь ваши симы перестанут скучать, ведь они могут заниматься йогой, флористикой, гимнастикой, тренировками на тренажерах, создавать роботов и даже практиковаться с магическими силами! Все умения необходимо развивать, чтоб в итоге сим получил важные знания, которые наверняка ему пригодятся в будущем.

Realistic hair growth



В игре довольно много интересных причесок, но им явно не хватает реализма! Нет, я говорю не про моды с новыми прическами, а про Realistic hair growth. Благодаря данному моду волосы у симов будут расти в реальном времени. Другими словами, вы почувствуете, как стильное каре отрастет и перестанет держать форму, после чего превратится в красивую и длинную гриву. Как только у вашего сима отрастут волосы, прическа автоматически перейдет в следующую фазу длины волос, если только вы не сделаете другую стрижку, прежде чем она снова зарастет. Кстати, скорость роста волос у всех симов разная, так что некоторым персонажам придется наведываться в парикмахерскую гораздо чаще остальных.

Ownable Cars



Для всех тех, кто устал перематывать время, когда симу необходимо пройти большое расстояние, рекомендуем установить модификацию Ownable Cars. Мод добавляет возможность не просто владеть, а еще и лично управлять автомобилем в мире Sims 4. Вместе с этим езда на автомобиле повышает некоторые модификаторы настроения, в зависимости от модели и цены.

Всего Ownable Cars добавляет в игру пять различных авто. Компактный Smoogo обойдется всего в 10000 симолеонов. Во время езды на автомобиле владелец получит модификатор настроения Игривость. Следующий по цене - Smord P328, он обойдется в 12000 игровой валюты и добавит водителю модификатор Сосредоточенность. Фургон Тофунда сделает водителя напряженным, ведь ценник в 15000 симолеонов совершенно не оправдывает его внешний вид. Дальше по списку идет премиальный Воронский жеребец по цене в 17500, добавляющий водителю модификатор Гламур. Bwan Speedster YL является самым дорогим автомобилем в игре. Купив его за 20000, водитель получит статус Уверенный.

Отношения
Meaningful Stories



В состав Meaningful Stories входит целый набор других модификаций, влияющих на систему настроения и эмоций в Sims 4. В реальной жизни нам требуется огромное количество времени для восстановления после тяжелого события в жизни. Благодаря Meaningful Stories ваш сим может на продолжительное время попасть в депрессию, для преодоления которой потребуются общение и некоторая помощь друзей. В другом случае творческая натура вашего сима может наполнять его вдохновением, но для этого необходимо по-настоящему приятное событие. Возможно, для определенного сима это будет поцелуй или подарок, а для другого - визит в любимое место или общение с близким человеком.

Stop Random Flirting



Как можно понять по названию, данный мод добавляет в Sims 4 больше реализма. Он отключает случайный флирт, который иногда происходит, если персонаж пребывает в кокетливом настроении. Многим игрокам, как и мне, такое поведение не особо понятно, так как два сима могут начать флиртовать друг с другом даже без предварительного знакомства.

Simba Dating App



Знакомиться в реальном мире - это романтично, но в нашем времени данный способ знакомства все дальше уходит на задний план. Интернет-знакомства заполонили наш мир, так почему бы им не ворваться в мир Sims 4? Модификация Simba Dating App добавит в игру онлайн-знакомства в специальном приложении, в котором симы смогут обмениваться информацией, влюбляться и планировать встречи. Да, как и в реальном мире, можно запланировать увлекательное свидание на один раз.

Gender Preference



Данный мод позволяет точно настроить сексуальные предпочтения каждого персонажа. Для этого игроку необходимо указать процентное соотношение привлекательности каждого пола для выбранного сима. Да, процент также можно выставить на ноль, чтобы вовсе убрать предпочтения сима.

Pregnancy Mega Mod



Довольно иронично, что после планирования свиданий и различных встреч мы рекомендуем модификацию Pregnancy Mega Mod, благодаря которой вы сможете проверить находится ли в положении выбранный персонаж. А если результат “исследования” вас не устраивает, то благодаря моду можно установить любую стадию беременности, количество возможных детей, пол, после чего сразу приступить к родам.

Ultrasound Scan



Отлично дополнить предыдущий мод может Ultrasound Scan. Данная модификация позволяет игроку воспользоваться опцией “сделать узи” и сохранить приятные воспоминания о беременности. Полученное фото, сделанное на ультразвуковом сканировании можно вставить в рамку и напоминать себе о незабываемых временах беременности персонажа. Также полученными фотографиями можно поделиться с близкими, отправив им неожиданный подарок.

Wicked Whims



Если вам не хватает женских проблем в жизни и вы хотите добавить их в Sims 4, то модификация Wicked Whims определенно вам понравится. У женских персонажей теперь появятся менструальные циклы, перепады настроения и даже болезни, передаваемые половым путем. Заказать нужные принадлежности для этих дней можно при помощи компьютера в доме сима. Вместе с половыми проблемами мод Wicked Whims добавит в игру более реалистичную модель интимных отношений, прихоти персонажей, фетиши, а также много новых эмоций и диалогов.

100 traits



Несмотря на разнообразие контента и возможностей в Sims 4, низкое количество черт характера вызывает вопросы у многих игроков, включая меня. Модификация 100 traits добавляет в игру сотню новых черт характера для ваших подопечных. Набор разделен на пять категорий, каждую из которых вы можете установить отдельно.

Первый пак из 30 черт характера включает эмоциональные реакции на различные игровые события. Второй набор посвящен экстраверсии, социальному имиджу и социальному поведению сима. В третьем паке основное внимание уделяется выражению эмоций персонажами в романтических и интимных отношениях. Четвертая часть посвящена субъективным качествам внешности симов, влияющим на их шансы в успехе романтических отношений. А последняя, пятая, посвящена талантам и слабостям, с которыми рождаются персонажи в мире Sims 4.

Extreme Violence



Данный мод “слегка” выбивается из тематики отношений, но косвенно к нему относится. Extreme Violence добавляет в игру возможность убивать симов, причем самыми изощренными способами. Конечно, есть и рядовые физические воздействия, и огнестрельное оружие с различными тонкостями, а дальше уже только здравый смысл способен вас остановить. Определенные варианты ударов подразумевают шанс неудачи, ведь ваш оппонент не просто манекен, а полноценный персонаж, которому явно не нравятся подобные действия с вашей стороны. Модификация отлично расширяет излишне мирный жизненный путь большинства персонажей и животных.

Новая Работа
Odd Jobs Pack



Выбор работы в Sims 4 крайне ограничен. Разработчики постепенно исправляют это при помощи дополнений, но мододелы делают это куда быстрее и интересней. Модификация Odd Jobs Pack добавляет в игру двадцать подработок с вашими пушистыми друзьями. Теперь вам будет чем занять своего сима в свободное время.

Работа начнется, как только вы примите предложение от работодателя. Каждая из двадцати подработок требует определенного уровня учености, так что бросать учебу и ждать дома хорошей должности явно не стоит. Odd Jobs Pack позволит вам выгуливать собак, следить за различными животными и решать внезапные ситуации. Если вы хотели завести животное в своей жизни, благодаря модификации Odd Jobs Pack вы можете прочувствовать все плюсы и минусы заранее.

Get a job



Еще один масштабный мод, включающий множество новых вакансий, доступных для всех персонажей. Модификация Get a job может похвастаться различными профессиями. Например, татуировщик, биржевой маляр, охотник, священник и даже киберспортсмен! Теперь вы сможете воплотить в игре свою мечту, став специалистом в совершенно новых профессиях, ранее недоступных в игре.

Nude Model Career



Возможно, игровой вариант работы моделью вас не устраивает, так как костюмы для позирования слишком скучны. Благодаря модификации Nude Model Career у вашего сима появилась возможность построить карьеру модели, позирующей в обнаженном или полуобнаженном виде.

Distant work



Раз в наш список попал мод на онлайн-знакомства, то странно было бы не включить мод Distant work, добавляющий в игру удаленную работу. Теперь ваш сим сможет работать на удобном диване в своем доме, выполняя непыльную работенку. Например, отвечать клиентам в чате, принимать участие в совещании в Zoom или по телефону, а также обрабатывать различные письма, тем самым повышая свой навык работы. Вместе с этим в игре появилась возможность обсуждать удаленную работу с другими персонажами.

RedAppleNet



Если список модификаций выше вас совершенно не удивил, то как насчет мода RedAppleNet, который позволит вашему симу построить карьеру вебкам-модели. Помимо общения на камеру, мод добавляет в игру множество новых диалогов, а также возможность быстрого продвижения по карьерной лестнице.

Новые локации
PURPUR



Данный мод добавляет в игру одноименный стриптиз-клуб с танцполом, барами и комнатами для приватных танцев. Развлечения симов переходят на совершенно новый уровень!

Del Sol Valley



Добавьте в мир Sims 4 огромный развлекательный центр. В нем вас будут ждать такие развлечения, как огромный молл с боулингом, бильярд, караоке, диско и полноценный бар.

Romance In France Modpack



Ну как же обойтись без многими любимой Франции. Модификация Romance In France Modpack заменяет игровой город Магнолия Променейд на Францию. В обновленном городе можно насладиться красивыми видами, попробовать знаменитую французскую уличную еду и побывать на Эйфелевой башне, которая ночью полностью преображается.

Sun My Memorial Park



Данный мод преображает город Сан-Мишуно, добавляя в него современный городской парк с часовней. Это отличное место для торжественных событий, которые вы планировали провести в красивом месте.

Small Venice



Нельзя обойти стороной потрясающий мод под названием Small Venice. Он добавляет возможность поставить на карту маленькую Венецию, где вас ждет целый комплекс развлечений, окруженный водой и украшенный лодками. Под мини-городком есть система коридоров, соединенных с канализацией, а также подземный бар и дискотека.

На этом наш список лучших модификаций для Sims 4 завершен. Конечно, есть еще тысячи интересных модов, добавляющих новые механики. И это мы даже не упоминали моды на одежду и персонажей, тогда список растянулся бы на множество страниц. Выбирайте для себя самое интересное, а если ваш любимый мод не попал в подборку, то обязательно упомяните его в комментариях.




Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшие моды для Sims 4
Лучшие моды для Sims 4 - на Lover's Labe



Ваши права в разделе