Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топ игр с приставки SEGA для Android
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 11.07.2021 19:36
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Топ игр с приставки SEGA для Android
Все игры из списка не требуют эмулятора Sega


Несмотря на свой возраст, игровая консоль четвертого поколения Sega Mega Drive все еще может похвастаться интересными играми, увлекая геймеров любых возрастов. В данном материале мы собрали лучшие игры с приставки Sega, в которые можно поиграть на телефонах и планшетах на базе андроид без эмулятора. Да, список игр с приставки в магазине Google Play ограничен, так что, если вы хотите скачать определенные игры сеги на андроид, то без эмулятора в данном случае не обойтись.

Comix Zone
Открывает подборку экшен-платформер с элементами Beat 'em up, которому суждено было стать культовым. Comix Zone даже сейчас порадует игроков стильной картинкой, множеством красивых анимаций, отличным саундтреком и, конечно же, боевой системой! Вы - Скетч Тернер, опытный художник, оказавшийся в собственном комиксе в результате заточения от Мортуса, главного антагониста графического романа, из которого он вырвался в реальный мир.

Comix Zone - это нелинейная игра, здесь присутствует несколько концовок, а также на уровнях регулярно попадаются развилки в пути, что лишь добавляет игре реиграбельности. Всего в игре три эпизода, каждый из которых разделен на два уровня. В конце каждого эпизода игроков ждет опасная битва с боссом. В оригинальной версии для сеги был всего один перезапуск миссии на эпизод, благодаря чему приходилось крайне аккуратно сражаться с врагами и использовать предметы. В версии для андроид присутствуют сохранения, облегчающие игровой процесс, но количество жизней осталось неизменно. Игра доступна в Google Play под названием Comix Zone Classic.

Streets of Rage
Streets of Rage - это еще один из шедевров SEGA, доступный теперь в мобильной версии! Темные улицы огромного мегаполиса, неоновые огни, панки с разноцветными ирокезами и вооруженные бандиты - Streets of Rage сразу же переносит игроков в криминальные фильмы 80-х и 90-х годов. Город полностью погряз в преступности, так что игрокам в роли уличных бойцов и бывших полицейских предстоит восстановить справедливость.

Геймплейно Streets of Rage является каноничным Beat 'em up с простым управлением и удобной боевой системой. Отдельного внимания заслуживает музыкальное сопровождение, которое опередило свое время. Композитор Юдзо Косиро выжал все из звукового чипа Sega Mega Drive, благодаря чему саундтрек даже сегодня звучит отлично. Игра доступна в Google Play под названием Streets of Rage Classic.

Golden Axe
Если по какой-то причине вам не нравится криминальный сеттинг Streets of Rage, то обратите внимание на фэнтезийный мир Golden Axe, крайне напоминающий мир Конана-варвара. Вместо бандитов и криминальных гениев, здесь вас ждут мифические существа, монстры и злобный Смертоносец, похитивший короля и его дочь, заточив их при этом в замке.

Геймплей остался неизменен. Golden Axe также можно отнести к классическим Beat 'em up с простой, но увлекательной боевкой. Все три персонажа имеют разные характеристики владения главным оружием. У гнома, хуже всех владеющего магией, самая размашистая атака, а у амазонки, обладающей огромным запасом магии, радиус атаки минимальный. Своеобразным компромиссом между ними в выборе между магией и силой выступает воин, который хорошо сражается как с холодным оружием, так и с магическими заклинаниями. Игра доступна в Google Play под названием Golden Axe Classics.

Beyond Oasis
Beyond Oasis, известная как The Story of Thor в Европе и как The Story of Thor: Hikari wo Tsugu Mono в Японии, покорила множество геймеров своими масштабами. Beyond Oasis является экшен-адвенчурой с элементами RPG. Игрок перевоплотится в Принца Али, путешествуя по гигантской карте, уничтожая врагов и решая несложные пространственные головоломки. Али может использовать различное оружие, предметы и заклинания. Призывайте духов стихий с помощью магического браслета и сражайтесь с древним злом, захватившим целое государство Оазис!

Beyond Oasis может похвастаться отличной графикой, интересным сюжетом, а также отличным музыкальным сопровождением от все того же Юдзо Косиро. Кстати, в отличие от множества других проектов на сеге, данная игра имеет возможность сохранения в процессе игры! Beyond Oasis Classic можно бесплатно скачать в магазине Google Play.




Dune 2: The Battle for Arrakis
Dune 2: The Battle For Arrakis - это легендарная стратегия в реальном времени, заложившая фундамент для большинства игр RTS-жанра, доступная теперь и на устройствах на базе андроид. Стоит отметить, что на смартфонах с диагональю менее 6 дюймов играть будет затруднительно, так что Dune 2 лучше подойдет для планшета или же смартфона с большим экраном.

Игроку предлагается три фракции на выбор, каждая из которых обладает уникальным набором юнитов, а также большим количеством миссий. За явной простотой игры скрывается поразительное количество деталей, напрямую влияющих на игровой процесс, которые игрок постепенно открывает по мере прохождения кампании. В Google Play игру можно найти под названием Dune 2 - The Building of A Dynasty с пометкой “ранний доступ”.

Contra: Hard Corps
Нельзя в данной подборке не упомянуть одну из самых динамичных игр Сеги, доступную теперь на андроид. Contra: Hard Corps представляет из себя ураганный Shoot 'em up с разнообразным выбором оружия. Каждый из персонажей имеет свой собственный набор пушек, а также бомбу. Также Hard Corps выделяется на фоне других игр серии наличием важного элемента передвижения - подката. Благодаря этому значительно увеличилась скорость игрового процесса, а также возросло количество тактических маневров. Кстати, в Hard Corps нелинейное прохождение, так что игроки сами выбирают дальнейший путь, что напрямую скажется на концовке игры.

Contra: Hard Corps рассказывает игрокам о вторжении на Землю бесчисленных армий мутантов. Члены организации Контра всеми силами постараются предотвратить атаку инопланетных захватчиков. Важно уточнить, в магазине Google Play игру можно скачать на андроид под названием Super Soldier Shooting game.

Phantasy Star II, III, IV
Три части легендарной серии Phantasy Star теперь можно скачать на андроид бесплатно, да еще и в одном приложении! Сборник включает Phantasy Star II, Phantasy Star III: Generations of Doom и Phantasy Star IV. Каждая из указанных игр представляет собой классическую JRPG с элементами научной фантастики, умело сочетающую магию и технологии. Игроков ждут опасные подземелья, разрушительные стихийные бедствия, а также опасные противники. Всему вам придется противопоставить выкованное оружие, магию и, что немаловажно, смекалку.

Игры серии Phantasy Star представляют собой пошаговую ролевую, где игрок управляет действиями команды в составе до четырех человек. Каждый из восьми игровых персонажей обладает своими предпочтениями относительно оружия и экипировки, а также способен развивать уникальные техники. Игру можно найти и бесплатно скачать в Google Play под названием Phantasy Star Classics.

Sonic the Hedgehog
Ежик Соник покорил миллионы сердец и стал для многих любимым персонажем видеоигр. Оригинальная Sonic the Hedgehog получила огромное количество положительных отзывов от критиков. Игру хвалили практически за все, начиная от динамичного геймплея и до задорного музыкального сопровождения. Самая первая часть про Соника пополнила библиотеку игр сеги, которые можно скачать на андроид.

Мчитесь со скоростью света по семи классическим зонам в роли ежика Соника. Бегите и кружитесь в мертвых петлях, собирайте кольца и побеждайте врагов, чтобы спасти мир от злобного доктора Эггмана и собрать все изумруды хаоса, но вот для последнего необходимо накопить 50 колец и пройти “тошнотворное” испытание. Это было довольно трудно сделать на сеге с геймпадом в руках, так что проделать это на сенсорном управлении будет вдвойне сложнее. Впрочем, вы всегда можете подключить контроллер через Bluetooth. Игру можно найти и бесплатно скачать в Google Play под названием Sonic the Hedgehog™ Classic.

The Revenge of Shinobi
Культовый скроллинговый платформер, обладающий обширной боевой системой, множеством различных врагов и интересными боссами. Например, в какой еще игре вы встретите Рэмбо, Терминатора, Человека-Паука, Бэтмена и Годзиллу? Правильно, уже ни в какой. В последней версии, которая и была портирована на андроид, некоторым боссам подкорректировали внешний вид, а вот Человек-Паук превратился в розового ниндзю, плюющегося паутиной.

The Revenge of Shinobi может порадовать игроков не только обширной боевой системой с различными техниками ниндзюцу, а еще и потрясающим саундтреком от ранее упоминаемого композитора Юдзо Косиро. Игра доступна абсолютно бесплатно для загрузки в Google Play под названием The Revenge of Shinobi Classic.

VectorMan
Завершает наш список двухмерный платформер с элементами экшена VectorMan. Как и в любом платформере, в этой игре необходимо собирать предметы, получать за это бонусы и пробираться сквозь опасности в конец уровня. Структура самих уровней нелинейна, так что игрок сам выбирает маршрут до цели, представленный несколькими различными путями.

Визуально игра даже сейчас выглядит отлично. И это неудивительно, ведь все спрайты персонажа на самом деле являются пререндеренными трехмерными моделями, отрисованными в 2D. Погрузитесь в обезумевший мир, где ИИ захватили Землю и вышли из под контроля. Игра доступна абсолютно бесплатно в Google Play под названием VectorMan Classic.

К сожалению, огромное количество игр SEGA недоступно для ознакомления напрямую через Google Play. Для того, чтоб вернуться в эпоху сеги или же познакомиться с культовыми играми 90-х, необходимо установить эмулятор на андроид. Лично от себя рекомендую Retro Game Center, там и обширная база игр, и нет лишних манипуляций для установки. Вполне вероятно, мы разберем наиболее актуальные эмуляторы консолей для смартфонов в будущих материалах.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Топ игр с приставки SEGA для Android
Вот это норм надо бы почекать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Топ игр с приставки SEGA для Android
эх помню картриж на сегу с батарейкой был, игра японская рпг, вней моно было ЗАПИСЫВАТСЯ!!! прошел ее
это единственный картредж, такого рода за все время, который видел.
Comix Zone, Dune 2: The Battle for Arrakis, VectorMan, прошел их на одном дыхании, Дюну 2 ваще до дыр затер.
:)

Comix Zone, VectorMan
эти две игры выжимали из сеги по максимуму, я даже не знаю что на тот момент сними могло сравнится, Червяк Джим если тока, но в списке его нет.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от iMax:
эх помню картриж на сегу с батарейкой был, игра японская рпг, вней моно было ЗАПИСЫВАТСЯ!!! прошел ее
это единственный картредж, такого рода за все время, который видел.
У меня был такой с файнал фентези , была одна беда с ним, если начал играть в финалку то тока в неё, иначе при смене катриджа можно было тряхануть батарейку и все сейвы удалялись, а это было очень обидно ведь игра не маленькая была.
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Топ игр с приставки SEGA для Android
Сообщение от iMax:
эх помню картриж на сегу с батарейкой был, игра японская рпг, вней моно было ЗАПИСЫВАТСЯ!!! прошел ее
это единственный картредж, такого рода за все время, который видел.
Comix Zone, Dune 2: The Battle for Arrakis, VectorMan, прошел их на одном дыхании, Дюну 2 ваще до дыр затер.
https://coub.com/view/2i86kq
:)

Comix Zone, VectorMan
эти две игры выжимали из сеги по максимуму, я даже не знаю что на тот момент сними могло сравнится, Червяк Джим если тока, но в списке его нет.

Так вот как раз в Beyond Oasis можно сохраняться. Технически прорывная игра для своего времени
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Топ игр с приставки SEGA для Android
Так вот во что нужно играть до падения цен на видюхи

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе