Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Не нравится Windows 11? У вас будет 10 дней на возвращение к Windows 10
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.07.2021 19:04
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Не нравится Windows 11? У вас будет 10 дней на возвращение к Windows 10
Сообщение от Fenharel:
А на новом все это по дефолту включено.
Программная эмуляция материнкой таки по дефолту выключена, но имеется практически на всех материнках с 2016, по дефолту включена аппаратная (если такой чип в сборке есть). В РФ есть запрет на аппаратную криптографию без лицензирования со стороны силовиков, поставщикам влом тратиться на такое лицензирование, так что практически все ввозимые в РФ материнки для настольных компов этот чип не имеют, нужно руками залазить в биос и включать программную эмуляцию. Погуглив перед этим для своей материнки в какую часть меню биоса залазить и как называется тот пункт, который нужно включить.

Правда, непонятно, нахрена этот TPM 2.0 обычным юзерам, непонятно, окромя опции для битлокера он дома пока не применяется.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Не нравится Windows 11? У вас будет 10 дней на возвращение к Windows 10
Сообщение от Fenharel:
В нормальных странах? С чего бы?
а с чего бы им обновлять железо постоянно?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Не нравится Windows 11? У вас будет 10 дней на возвращение к Windows 10
Сообщение от elDen:
а с чего бы им обновлять железо постоянно?
ну они же тупые
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Не нравится Windows 11? У вас будет 10 дней на возвращение к Windows 10
Сообщение от Dekadara:
В РФ есть запрет на аппаратную криптографию
Да, я знаю. Там человек выше писал - "пользователям влом будет куда то лезть." Так это только у нас придется, в остальном мире все работает. Вряд ли майкрософт вообще знает что в каких то странах такое запрещают.

Сообщение от elDen:
а с чего бы им обновлять железо постоянно?
А почему нет? Деньги есть же. И почему постоянно, если у 11 типо ограничение только до 8 поколения, а когда оно выходило? 2017 год. Им уже 4+ года. Эпл вон каждый год штампует новые айфоны, и ничего, берут. Почему с пк должно быть иначе у них? я думаю обновляют все своевременно.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Не нравится Windows 11? У вас будет 10 дней на возвращение к Windows 10
Сообщение от Fenharel:
А почему нет? Деньги есть же. И почему постоянно, если у 11 типо ограничение только до 8 поколения, а когда оно выходило? 2017 год. Им уже 4+ года. Эпл вон каждый год штампует новые айфоны, и ничего, берут. Почему с пк должно быть иначе у них? я думаю обновляют все своевременно.
с чего ты решил что у них денег дофига и они будут тратить их на не нужное им говно?
большинство людей в странах первого мира не богачи и покупать для них новое железо тоже обременительно для их бюджета.

и айфоны покупают наши бомжи в кредит, а там люди не парятся и берут просто телефон который предоставляет им сотовый оператор и это обычно как раз новые телефоны.

люди на западе часто живут куда скромнее наших, даже будут в сотни раз богаче.
просто там нет такой культуры что нужно обязательно выпячивать своё благосостояние и пытаться казаться богаче своих соседей.
а у нас в стране нужно обязательно жить не по финансам, чтобы казаться успешнее чем ты есть - такой комплекс вечного нищеброда.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Не нравится Windows 11? У вас будет 10 дней на возвращение к Windows 10
Продажи в11 покажут был ли ты прав.

Ваши права в разделе