Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Автор темы: Libris
Дата создания: 09.07.2021 12:53
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Larian выпустили видеообзор грядущих изменений, озаглавленных Breadth & Depth


Накануне Larian во главе со Свеном Винке провела презентацию Panel from Hell III, посвященную очередному обновлению для RPG Baldur's Gate III.

Выпустят пятый по счету патч, озаглавленный Breadth & Depth («Ширина и глубина»), 13 июля, тогда же будет опубликован полный список изменений. Однако основные нововведения разработчики уже перечислили, в том числе в видеоформате. Во главу угла бельгийская студия на этот раз поставила отзывы сообщества, а не контент, о чем предупредила заранее.
  • Активный бросок кубика, позволяющий применять заклинания и бонусы в процессе, чтобы повлиять на исход;
  • Серия секретных мини-заданий, связанных с выбранным в редакторе персонажей происхождением, с наградой в виде очков вдохновения, позволяющих перебросить кубик. После достижения максимума в четыре очка они конвертируются в опыт;
  • Чтобы разбить лагерь теперь требуются ресурсы, например еда;
  • Более продвинутый ИИ противников, которые в том числе начнут подбирать оружие и подкидывать раненным товарищам лечебные зелья;
  • Улучшенная анимация заклинаний, уникальная для каждого класса;
  • Нелетальные атаки, позволяющие просто вырубить оппонента, не убивая.
  • Дополненная сюжетная линия Шэдоухерт;
  • Персонаж начнет комментировать происходящее вокруг него.
Baldur's Gate III выйдет из раннего доступа на ПК (Steam) в следующем году. Обсудить игру можно в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Larian (Steam)

Иллюстрации: Larian




Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Если предзаказы удачно разошлись, то особо спешить с релизом контента смысла-то и нет, получается.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Если...
чего-то не знаешь, то лучше молчать, сойдешь за умного.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Arion:
чего-то не знаешь, то лучше молчать, сойдешь за умного.
Цитата:
Сколько примерно эта игра будет в раннем доступе?
“Хоть мы и завершили первый акт игры (собственно, контент раннего доступа), акты 2 и 3 все еще в разработке. Поэтому нам сложно сейчас сказать, когда именно выйдет версия 1.0. Мы рассчитываем, что Baldur’s Gate 3 пробудет в раннем доступе как минимум год, но это предварительная оценка – мы будем смотреть по обстоятельствам. Игра будет готова, когда она будет готова.”
Страница игры в магазине Стим
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Страница игры в магазине Стим
И что ты этим хотел показать, то что ты читать не умеешь или понимать написанное?

Где тебя несчастного обманули и что в написанном расходится с реальностью?

Открою еще секрет, они неоднократно(и в очередной раз на вчерашней презентации в вопросе о новых расах) говорили, что в ЕА билд контент добавляться будет очень дозировано и они будут вести этот ранний доступ аналогично, как и для ДоС2, то есть не светить слишком много, что-бы на релизе был вау эффект.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Arion:
Где тебя несчастного обманули и что в написанном расходится с реальностью?
Всем понятно что будут затягивать и откладывать просто так и очень долго. Это суть большинства игр в рд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Skuchniy:
Всем понятно что будут затягивать и откладывать просто так и очень долго. Это суть большинства игр в рд.
Я про это и говорил. Как по мне, то это крайне негативное и, к сожалению, нередкое явление в современном игроделии.
Сообщение от Arion:
де тебя несчастного обманули и что в написанном расходится с реальностью?
Даже и не пытался сказать, что кого-то в чем-то обманули.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
скажите одно, зачем покупать игру в РД, а потом гореть, что она в РД??...

ведь можно просто...не покупать и подождать релиз, разве нет? или прям надо негативных эмоций хапнуть доверху, зная, что игры в РД могут задерживаться надолго...да сейчас даже релиз игры ещё не значит, что она не в бете (как показывают ААА-игроделы) ...а потом патчатся месяцами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от rogue:
скажите одно, зачем покупать игру в РД, а потом гореть, что она в РД??...
Чтобы можно было спорить с другими людьми на Гохе и авторитетно заявлять "Я ИГРАЛ И ВОТ ТУТ БАГ" или "игра говно, я поиграл, РИФАНД"
Сообщение от Libris:
Активный бросок кубика, позволяющий применять заклинания и бонусы в процессе, чтобы повлиять на исход;
Если эта фича будет работать, как я думаю, то возможно наконец эти спелы (на + к харизме или улучшенной отношение к персу у Варлока) обретут пользу и станут юзабельны.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от rogue:
скажите одно, зачем покупать игру в РД, а потом гореть, что она в РД??...
Ну это как зачем покупать лимонад, он же вредный - выпей воды. Вопрос наиглупейший.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Skuchniy:
Ну это как зачем покупать лимонад, он же вредный - выпей воды. Вопрос наиглупейший.
странное сравнение...лимонад вкусный, готовый продукт это без вариантов
как и кока-кола, сладкая, вкусная, вредная...да, как и всё сладкое практически

но игра в РД она изначально НЕ вкусная, т.е. частично работает ...кое-как... с не до конца доработанными механиками, балансом, оптимизоном....т.е. изначально грубая поделка, которую ещё доводить до ума немало времени надо

если уж с едой сравнивать, это будет как недопечённый пирог, не готовый до конца
ты его покупаешь за полную стоимость и жалуешься , что он не вкусный...ну, как бы да, он ещё не готов, тесто полусырое, яблоки ещё жесткие внутри....вот с чем я бы сравнил

и вопрос остаётся - зачем это покупать?)
реально, люди, объясните, зачем вы покупаете игры в РД? поддержать разработчика? - так купите на релизе за фуллпрайс, в чем тут грех?

это же ещё не игра даже, там сыро буквально всё, это лишь заготовка
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от rogue:
это же ещё не игра даже, там сыро буквально всё, это лишь заготовка

Тогда зачем ее продавать?

Shine on.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от rogue:
странное сравнение...лимонад вкусный, готовый продукт это без вариантов
как и кока-кола, сладкая, вкусная, вредная...да, как и всё сладкое практически
Тоже самое с рд, если тебе хочется испортить себе впечатление рд версией, ты это сделаешь не сможешь удержаться, просто не надо ее давать. Тыж не жизнью человека рискуешь, а субьтективными впечатлениями не полной игры - ради такого не сдержишься.
Сообщение от rogue:
это будет как недопечённый пирог
Да мы сырое тесто на раз сжирали для пирога)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.07.2021 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сделаю Паладин-Священник 22/18ур. Карающая длань правосудия справедливости милосердия. Я и трое оруженосцев. Не понравятся? будут ходить в обносках. И никаких дилем.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от rogue:
и вопрос остаётся - зачем это покупать?)
Покупают в трех случаях.
Когда не в терпеж.
Когда нужно обосрать(но уже типо обоснованно, ведь покупал же)
Когда хочешь сэкономить денюжек.

Я сижу жду релиза, предзаказ если и буду брать, то за неделю до релиза. Но приходится избегать спойлеров, что б не испортить себе впечатление.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от rogue:
скажите одно, зачем покупать игру в РД, а потом гореть, что она в РД??...
Сообщение от Hef:
Чтобы можно было спорить с другими людьми на Гохе и авторитетно заявлять "Я ИГРАЛ И ВОТ ТУТ БАГ" или "игра говно, я поиграл, РИФАНД"
Вот, сразу видно, человек шарит.

Я сделал предзаказ для того, что бы оставить отрицательный отзыв в стиме. Надо же как то уравновешивать розовые сопли от сектантов святого свена

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
С задержкой, но установили.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Какой понт ваще играть в сырой огрызок от игры? Я запустил на пару часов чисто проверить, как пк потянет и удалил
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Hophey:
сырой огрызок от игры
Да в этом огрызке контента больше чем в некоторых других фуловых РПГ, у меня на прохождение РД ушло 50 часов.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Libris:
Нелетальные атаки, позволяющие просто вырубить оппонента, не убивая.
Вот интересно вырубать можно будет всех или только где это по сюжету возможно?
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 17.07.2021 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Alexeywws1:
Вот интересно вырубать можно будет всех или только где это по сюжету возможно?
Судя по всему эту способность можно применить в любой момент. Вот бы еще в этом режиме урон снижался и класс брони у противника выше считался. Чтобы симулировать, так сказать, сложность и опасность такого самаритянского подхода.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Baldur's Gate III — RPG обновят 13 июля, но без нового контента. Зато улучшат ИИ, бросок кубика и анимацию
Сообщение от Rama:
Вот бы еще в этом режиме
Так думаю это вообще актуально только для сюжетных персов,типа убивать жалко а наказать нужно,и можешь его победить путем оглушения, и возможно встретится с ним в дальнейшем. Оглушать каких-нибудь урок я думаю вообще нет резона ,их сразу в расход

Ваши права в разделе