Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.07.2021 17:55
Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT



Kakao и Bluehole, занимающиеся MMORPG Elyon, опубликовали новую запись в с своем блоге, где рассказали о нескольких аспектах системы экипировки в игре, о которых игрокам необходимо знать. В частности нас посвятили в подробности системы наследования, которая фактически позволяет проапгрейдить эпический гир в легендарный, что даст возможность сохранить хорошую экипировку в будущем.

Следующий бета-тест Elyon стартует в середине августа, и на нем игрокам придется столкнуться с новой рыночной системой, которая сделана специально для противодействия RMT-шникам.

Цитата:
Отныне появятся минимальные и максимальные цены для предметов на ряду со стандартными. Эти значения будут регулироваться в определенных интервалах относительно истории продажи каждого предмета.
С полной версией поста в блоге разработчиков вы можете ознакомиться на официальном сайте игры по ссылке.




Последний раз редактировалось Efemische; 08.07.2021 в 19:09.
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
рмт это неотьемлемая часть игры, которая приносит порой больше фана чем сама играЮ пора бы леголизовать тему
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
- русские игроки
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
There will now be a min/max listing price as well as a default price for each item. These values will adjust at intervals and depending on the transaction history of the items.

походу хорошая игра взлетит мне чисто интересно там что голду и предметы почтой кидать нельзя или через трейд?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
В бдо такая система. И это нормально, когда такие цены и правда регулируются постоянно.

В бдо вот регулировались очень редко, нужного товара просто не было на аукционе, ибо смысл выставлять по цене, которая слишком мала для этого товара, а большую цену выставить тупо не даст. Притом купить за большую цену готовы были сами игроки, а не какие-то там люди продающие ради рмт.

Потом сделали возможность покупателям делать ставки, которые превышали максимальную цену, за которую продавец мог выставить вещь. И порой эти ставки превышали макс цену выставления в десятки раз. Ну и раз это все сделано против рмт, то продавец получал лишь те деньги, за которые он выставлял шмотку. То есть продавец выставлял шмотку условно за миллион, покупатель заранее делал ставку 10 миллионов (потому что товара нет и за обычную цену выкупят моментально), шмотка продавалась по этой ставке, но продавец получал лишь этот миллион. Все для людей короче

То есть сделать можно хорошо, но вряд ли сделают
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от с3м:
И это нормально, когда такие цены и правда регулируются постоянно.
шоб было понятно что это не нормально, достаточно открыть школьный учебный по экономике собственно говоря это и не работает, потомучто не может работать - привет маслу с сахаром


Сообщение от с3м:
В бдо вот регулировались очень редко, нужного товара просто не было на аукционе
я еще на збт понял шо это кал и наборчик не покупал
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от Efemische:
Kakao и Bluehole, занимающиеся MMORPG Elyon, опубликовали
А вот в источнике по ссылке нет ни одного сообщения от блюхоллов. А знаете почему? Потому что даже разработчики уже забили на эту игру и перекинули прогеров на возрождение теры
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от SchizPlay:
шоб было понятно что это не нормально, достаточно открыть школьный учебный по экономике
Дак в школьном учебнике и нет ничего про рмт в играх. Я говорю как можно было бы сделать чтобы и защита от рмт была, так и нормальные игровые цены.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
А что про ру версию слышно?
Или пока рано?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от Dartreiven:
А что про ру версию слышно?
Ну Мыло врятли с рмт бороться будет)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от с3м:
Я говорю как можно было бы сделать чтобы и защита от рмт была, так и нормальные игровые цены.
от всего можно защиту сделать, я прикидывал во всех мморпг можно сделать защиту от ботов за 5 минут, хоть на стадии разработки хоть после.
никто же не сделал?
никто и не собирается от рмт защищаться, так как теже рмтшеры внезапно шоп покупают, как и тонна ботоводов у того же близарда
в общем это все лютая и бесполезная ***та


Сообщение от Skuchniy:
Ну Мыло врятли с рмт бороться будет)
довно ты на мыле небыл и не будь
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от SchizPlay:
от всего можно защиту сделать, я прикидывал во всех мморпг можно сделать защиту от ботов за 5 минут, хоть на стадии разработки хоть после.
никто же не сделал?
никто и не собирается от рмт защищаться, так как теже рмтшеры внезапно шоп покупают, как и тонна ботоводов у того же близарда
в общем это все лютая и бесполезная ***та
Полностью нельзя сделать защиту от чего-либо. Частично - вполне. Вот они в бдо сделали, как не крути. Я там и не продавал и не покупал валюту. Хотя хотел бы
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от Dartreiven:
А что про ру версию слышно?
пока ничего, ждём у моря погоды

鉄の神
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от с3м:
Полностью нельзя сделать защиту от чего-либо. Частично - вполне. Вот они в бдо сделали, как не крути. Я там и не продавал и не покупал валюту. Хотя хотел бы
даааа, а все продают и покупают мне бдо как пример ваще не возбуждает, какая-то говноигра с говноедами, которых еще на наборах кинули, а они все проглатили и дальше хавают


а нахера вообще делать защиту от рмт? уже давно это все пора привести в нормальные вид и стрич с этого бабло, ксттаи делается это тоже за 5минут
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от SchizPlay:
даааа, а все продают и покупают
Не все, потому что в нормальном виде не купить валюту. Я играл с 5+- челиками и никто из нас не покупал, хотя практика в других играх была.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от с3м:
Не все, потому что в нормальном виде не купить валюту. Я играл с 5+- челиками и никто из нас не покупал, хотя практика в других играх была.
ну и шо по итогу-то система бдо говно или збс?)
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от SchizPlay:
ну и шо по итогу-то система бдо говно или збс?
Плюсы в защите от рмт для разработчиков точно есть. Я то не против рмт. Минусы то, что это не свободный рынок и цены нужно всегда поддерживать, чего разрабы не делали.

А ты выходит не играл в бдо? Вот скажи, какое может быть рмт, если ты не можешь передать что-либо через трейд. И не можешь купить/продать шмотку на аукционе за 100кк, когда себестоимость ее 1кк.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от Skuchniy:
Ну Мыло врятли с рмт бороться будет)
Это точно

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
пока ничего, ждём у моря погоды
Главное чтоб не в Сочи

Последний раз редактировалось Dartreiven; 09.07.2021 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от с3м:
Плюсы в защите от рмт для разработчиков точно есть.
может есть а может нет, очевидно что рмтшеры тоже шоп покупают и еще большой вопрос че лучше есть там рмтшеры или нет в конечном итоге.

Сообщение от с3м:
А ты выходит не играл в бдо? Вот скажи, какое может быть рмт, если ты не можешь передать что-либо через трейд.
это надо спрашивать у тех кто там этим занимается, но например одно время я слышал что там через гильдию шоль голду заливали, а так -то голда там как продавалась так и продается.
я для себя сделал вывод что играть в игры с привязанным шмотом, закрытым трейдом и прочим высером не стоит, так это просто феерический бред и выкинутуе в помойку время, а не онлайн игра, в не зависимо от рмт
Можно в пример взять тото же АА где на ирамийку было годами *****ть, в итоге если ты ее хочешь поменять на что-то то ничего кроме как выкинуть в помойку не остается.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от SchizPlay:
но например одно время я слышал что там через гильдию шоль голду заливали
Да. Но это лишние телодвижения, ибо не у каждой гильды будут бабки + ограниченное кол-во.

Но факт остается фактом. Разрабы решили сделать защиту от рмт и она реально ограничивает рмт.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
Сообщение от с3м:
Но факт остается фактом. Разрабы решили сделать защиту от рмт и она реально ограничивает рмт.
да так можно ваще к херам трейд закрыть и аук - и никакого рмт, некторые так и делают
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Elyon - Разработчики рассказывают о системе экипировки и борьбе с RMT
А через трейд и почту нельзя передавать деньгу?

Ваши права в разделе