Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Автор темы: Loft
Дата создания: 29.03.2020 15:30
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)



Телефон горячей линии по вопросам коронавируса:

8 800 2000 112

В последнее время у нас развелось много однотипных тем и информацию бывает сложно найти.
Зан создал хорошую тему с полезным видео, но она моментально заросла флудом и видео опять потерялось.

Давайте сделаем так.

Я прикреплю первое сообщение в этой теме и оно всегда будет видно.
А потому флудите как хотите, всё важное будет в первом сообщении.

Публикуйте тут информацию, которую считаете полезной, важной и интересной.
Если это мнение, то обязательно подкреплять его ссылками.
Я буду собирать и всё важное буду добавлять в первый пост.


Так у нас всегда будет актуальная и полезная информация.

Самая правильная и проверенная информация: https://www.who.int/ru
Карта с обновляемой информацией: https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6

Всем москвичам запретили покидать дома без экстренной надобности

Для предотвращения распространения коронавируса SARS-CoV-2 московские власти с 30 марта вводят режим всеобщей самоизоляции по всей столице. Покидать квартиру разрешается лишь в исключительных случаях.
Покидать квартиру можно будет только в случае обращения за экстренной медицинской помощью или при угрозе жизни и здоровью. Жители смогут ездить на работу, если они обязаны работать из офиса, совершать покупки в магазине или аптеке рядом с домом, выносить мусор или гулять с домашними животными, но на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

Стать волонтёром
Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого: https://xn--2020-f4dsa7cb5cl7h.xn--p1ai/

Москва. Служба помощи "Милосердие" объявила о старте программы бесконтактной доставки продуктов и лекарств нуждающимся.

По круглосуточному телефону горячей линии 8 (495) 542-00-00 могут оставить заявку на помощь одинокие люди старше 65 лет, которым нужны продукты и предметы первой необходимости; люди, оказавшиеся в экстренной ситуации вследствие эпидемии; представители больниц, нуждающихся в помощи волонтеров.

Полезные видео:

Канал доктора Комаровского: https://www.youtube.com/user/doctorkomarovskiy

Актуальное видео:



Правильные видео от Алексея Водовозова:
Его канал: https://www.youtube.com/channel/UCHM...H1gWodo1GMVZpg


Актуальное видео:







Важно!

Вся информация приведенная в этом блоке - это вредная, лживая и опасная информация.
Не верьте и не распространяйте!




https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2606114-echo/





Последний раз редактировалось Loft; 19.05.2020 в 12:24.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Andral:
Я немного не то имел в виду. А что ну привился ты от ковида и, ВОЗМОЖНО, не подохнешь от него - но подохнешь чуть позже от еще множества причин.
Смерть всегда близко и от нее никто не застрахован. Помни об этом
Это логика не совсем развитого организма. Не мыть руки, - ведь можно траванутся и по другим причинам. Ехать на красный свет, ведь в аварию можно попасть и по другим причинам.... и т.д. и т.п.


Сообщение от Andral:
Хомячка-обывателя бомбит от ужаса за свою жалкую и хрупкую жизнь, я ржу
Нет, не свою жизнь, а жизни других. Это отличает меня, человека, от тебя, примитивного существа.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Dumus:
Это логика не совсем развитого организма. Не мыть руки, - ведь можно траванутся и по другим причинам. Ехать на красный свет, ведь в аварию можно попасть и по другим причинам.... и т.д. и т.п.

Нет, не свою жизнь, а жизни других. Это отличает меня, человека, от тебя, примитивного существа.
Попытка перейти на личности... Значит шкворчишь, потому что не прав
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Andral:
Попытка перейти на личности... Значит шкворчишь, потому что не прав
Никакого перехода на личности. Только Объективные факты. Забота о жизни и благополучии не знакомых представителей своего вида как раз и отличает развитых существ от примитивных. Логика не мыть руки, потому что можно отравится по другому, или не прививатся, потому что можно помереть от чего то другого, - это вообще тупизм уровня умственно отсталого.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Dumus:
Логика не мыть руки,
Я не говорил не мыть руки. Руки мыть надо. Но не потому что стоит бояться заразы, а просто чтоб не пачкаться.
Сообщение от Dumus:
или не прививатся, потому что можно помереть от чего то другого, - это вообще тупизм уровня умственно отсталого.
Это знание, что от смертный, от смерти никуда не денется. И, "кому суждено быть повешенному, тот не утонет"(с)
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Последние протоколы профилактики и лечения

https://covid19criticalcare.com/wp-c...%86Russian.pdf

https://covid19criticalcare.com/wp-c...86-Russian.pdf

Источник

https://covid19criticalcare.com/

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
новая порция прохладных графиков


Zabava one love
Аватар для Aramis2021
Забанен
Регистрация:
28.08.2021
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Мой знакомый лечился от короны простым способом: пил куркуму с перцем два раза в день и ночью таблетку парацетамола. Днем чай с чагой. Все.
Хотел купить антибиотик, но без рецепта не продали. Врача не стал вызывать, уж хрен знает почему. Поэтому лечился так.
Неделя температура с обеда 38.4 и усталость
ВТорая неделя температура 36,9 нормализовалось
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Aramis2021:
Мой знакомый лечился от короны простым способом: пил куркуму с перцем два раза в день и ночью таблетку парацетамола. Днем чай с чагой. Все.
Хотел купить антибиотик, но без рецепта не продали. Врача не стал вызывать, уж хрен знает почему. Поэтому лечился так.
Неделя температура с обеда 38.4 и усталость
ВТорая неделя температура 36,9 нормализовалось
Щас набегут лахтаботы и расскажут, что от ковида выживают единицы, приведя достоверные графики

Zabava one love
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
https://vk.com/wall50158668_128288


Что-то тема не апается. Будто ничего «полезного» не происходит...

Но мне всё равно интересно:
Здоровье нынче — это болезнь, которую нужно принудительно и планомерно вылечивать пожизненными уколами?
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Лапочка:
Здоровье нынче — это болезнь, которую нужно принудительно и планомерно вылечивать пожизненными уколами?
нет. достаточно взъебнуть всех разок, заставить сидеть дома и отловить всех кто заразен

Цитата:
Диснейленд в Шанхае внезапно закрылся в воскресенье вечером как минимум на двое суток после того, как оказалось, что побывавшая в нем в субботу женщина уже по возвращении домой в город Ханчжоу получила положительный тест на коронавирус
примерно в 17:00 в воскресенье всем объявили, что нужно протестироваться. В парк прибыли полицейские и медики. Больше тридцати тысяч взрослых и детей ждали своей очереди на тест, без которого их не выпускали из парка, некоторым пришлось ждать несколько часов.
https://www.interfax.ru/world/800693

и никаких *ну позязя*

Добавлено через 2 минуты

> Молекула встраивается в организм насекомого

не молекула, а микрочип

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Последний раз редактировалось ухожу; 21.11.2021 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Я вот сам колоться не собираюсь, но и против прививок не выступаю.
Очень нравится система qr-кодов, считаю "шляние" по ТЦ, кинотеатрам, ресторанам итд праздным и мерзким занятием, чем больше этой хрени позакрывается, тем лучше.Поезда и самолеты? И это правильно!В основном летуны и путешественники заразу и разносят, не только ковидную.
У меня жена и мать еще весной прокололись, недавно ревакцинировались.Я им ничего не доказываю, они мне.

Очень раздражает категория привитых летом.Принцип такой, эти товарищи сами не хотели прививаться, но их вынудили.Теперь, что бы не чувствовать себя дураками, они массово призывают колоть всех насильно.
А вот хрен им.
Ну и доставляют всякие евреи типа сифилитика Вассермана призывающие бороться с антипрививочниками по законам военного времени, напоминает сюжет из South Park, когда еврей Кайл Брофловски пишет сочинение на тему "Как победить бедность" и предлагает создать специальные лагеря, куда поместить всех бедных людей и сжечь.
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
«Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.»
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Лапочка:
«Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.»

"Вся проблема была в том, что приходилось выбирать между одним злом и другим. Результаты выбора не имели никакого значения, всё равно вас брали за жабры и еб%ли по полной программе, к двадцати пяти годам большинство людей уже становились полными кретинами. Целая нация болванов, помешавшихся на своих автомобилях, жратве и потомстве. И самое гнусное — на президентских выборах они голосовали за кандидата, который больше всех походил на серое большинство."

"Ham on Rye" Bukowski
Последний раз редактировалось ДелПСЖ; 21.11.2021 в 12:03. Причина: Parental Advisory
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Rugdash:
"Вся проблема была в том, что приходилось выбирать между одним злом и другим. Результаты выбора не имели никакого значения, всё равно вас брали за жабры и еб%ли по полной программе, к двадцати пяти годам большинство людей уже становились полными кретинами. Целая нация болванов, помешавшихся на своих автомобилях, жратве и потомстве. И самое гнусное — на президентских выборах они голосовали за кандидата, который больше всех походил на серое большинство."

"Ham on Rye" Bukowski
«вас брали, они голосовали...», и всё в прошедшем времени ...

Как-будто, как и я, Вы ощущаете себя чем-то прошедшим и чуть более здоровым в сравнении со всем, что моложе нас. Хотя сейчас «лечат» будущее так, как ни в каком (нашем или Вашем) прошлом не лечили.
Да-да, цитата Буковски. Спасибо.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Лапочка:
«Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.»
Такая проблема из-за ущербных система воспитания. Но, важно понять, что главное не столько воспитания, а самовоспитание.
Поэтому, надо брать и воспитывать в себе уверенность и очищать ум от сомнений.
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Было уже здесь?


В другом ролике врачей видел информацию, что вакцина от pfizer не очень против дельта-вируса (около 40% ), но судя по ролику - там даже и 40% нет.

Интересно у спутника какие результаты были-бы?
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
https://echo.msk.ru/blog/kupreychik_v/2863362-echo/


Василий жил со мной по соседству, еще лет 12 назад пили пиво и разговаривали обо всем на свете.
У Васи, когда он учился в 1-ом меде, было любопытное хобби.Он фотографировал результаты вскрытия, обрабатывал снимки и даже давал им уникальные названия.Я его как-то спросил: - "Вась?А какая же этическая и моральная сторона твоего творчества?"
Вася улыбнулся и ответил мне: - "Вова, люди это рабочий материал."
Я эту фразу запомнил на всю жизнь...

Советую прочитать его статью.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Rugdash:
"Вова, люди это рабочий материал."
Человеческий ресурс.

***

Первый же комментарий под видео: «За мои 60 лет ещё ни разу что-то ПОЛЕЗНОЕ не насаждали с таким остервенением.»
Видео:




Добавлено через 3 минуты

я как раз смотрю. Посмотрим вместе?
Последний раз редактировалось Лапочка; 05.01.2022 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от dzzirt:
Было уже здесь?

https://www.youtube.com/watch?v=lGT1...ature=youtu.be

В другом ролике врачей видел информацию, что вакцина от pfizer не очень против дельта-вируса (около 40% ), но судя по ролику - там даже и 40% нет.

Интересно у спутника какие результаты были-бы?
кровь мамки, поступающая в младенца - считается натуральным иммунитетом?
а кровь мамки, поступающая в подросшего младенца через 30 лет? а бодяга из корви этой мамки, разобранная на фракции для поступления в мильён подросших младенцев?

сравнение лицензионного ПО с пиратским. результаты самого большого исследования

Добавлено через 5 минут

какой иммунитет лучше предотвращает повторное заражение
какой опыт лучше предотвращает падение с лестницы или под машину - свой собственный или увиденный в смищных видосиках?

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Последний раз редактировалось ухожу; 09.01.2022 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от ухожу:
...
какой иммунитет лучше предотвращает повторное заражение
какой опыт лучше предотвращает падение с лестницы или под машину - свой собственный или увиденный в смищных видосиках?

Как нянька ясельнигу Вам поясняю:
Собственный. Но только если не смертельный ;).
Нет никаких «умных, познающих мир на чужих ошибках»,
абсолютно все человеки - «дураки», нуждающиеся в своих ошибках.
И наибольшие дураки (и даже без кавычек) как раз те, которые корчат из себя умничающих взрослых.
Детёнышу, повадившемуся сдёргивать со стола скатерть, бесполезно рассказывать про чайник с кипятком, стоящий на столе. Тем более бесполезно какие-то видосики демонстрировать. А приложите его пальчик к горячей стенке = он на всю жизнь запомнит чувство опасности. Как минимум, точно не обварится, дёргая из хулиганства скатерть.
Поэтому прививайте собственный здравый смысл с детства и будете не только понимать, что опасно, но и чувствовать опасность буквально кожей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от Лапочка:
но и чувствовать опасность буквально кожей
ежу годовалому внезапно снизошло озарение, что ремень защищает и от ковида

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от ухожу:
ежу годовалому внезапно снизошло озарение, что ремень защищает и от ковида
Очевидно у создавателей ковида просто не было доброй няньки в детстве
и они выросли конченными моральными уродами.
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Подскажите, пожилому человеку, перенесшему ковид и страдающему от постковида (постоянная усталость) - что можно сделать для облегчения состояния?
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Коронавирус - полезная информация (новости, статьи, видео)
Сообщение от dzzirt:
Подскажите, пожилому человеку, перенесшему ковид и страдающему от постковида (постоянная усталость) - что можно сделать для облегчения состояния?
Отдохнуть
Сбалансированное питание и хотя бы прогулки на свежем воздухе. Свежем - это не вдоль эстакад и трасс, если что
Ваши права в разделе