Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Автор темы: Khan_renamed_1093681_12122019
Дата создания: 29.12.2013 12:50
Аватар для DasON_renamed_775818_02102022
Читатель
Регистрация:
02.11.2010
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
У тож меня виснет по 4-5 раз в неделю, эт ппц просто, писал в саппорт они грят температуру проверить
на видюхе 60-65
на проце 50-60 стабильно
i5
gtx 660
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
В сапорте тебя будут кормить стандартными проблемами, которые и тут описаны и нагуглить можно типа температуры, они никогда не признают что игра кривая. Потому что у меня лично складывается четкое представление по вашим заявкам, о том что либо сама игра, либо ее сервисы и части провоцируют железо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для steel_dog
Читатель
Регистрация:
10.02.2011
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Мой комп: Intel Core i5-750 2.66Gz/Gigabyte GA-P55-US3L/Asus GTX 660 Ti DirectCU II TOP 2GB/4096Mb DDR3 Hynix 1333MHz/HDD 500GB Seagate x2/CoolerMaster Elite-330/DVD-RW Samsung/TFT LG W2253S-PF 22"/CHIEFTEC 650W

Windows 7 - все обновлено, дрова норм.
Настройки в игре Высокое качество. На ультра тоже играл. Видяхи зватает.
Фпс в игре 120 бегу бегу бегу ... бац город или лока с много НПС бац залагало ФПС до 20 падает дергается все пролагало норм 90 -77 Фпс.
Играю в окне на всесь экран. В Диспечере задач показывает загрузку ОЗУ 90 %. Попробовал выгрузить максимально ненужные программы, остановить антивирусник. 80% Озу игра вроде стала плавнее ити. У меня складывается впечетление что мои лаги связаны именно с нехваткой ОЗУ. Подскажите в правильном направлении я иду ... ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Ну всего 4 гига, хотя по внешнему виду игре должно хватать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для AdeonUA_renamed_624993_18012020
Знаток
Регистрация:
21.08.2008
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
у меня падает резко фпс в игре с 70 до 3-5 и потмо виснит комп, помгает только ребут( i5 760, hd6870, ssd128, ram12gb, win7 64. причем виснет рандомно в не зависимости от графики и от лок, одна может быть норм в другой висит(

Аватар для Unsmile
Старожил
Регистрация:
15.02.2007
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Сообщение от Skuchniy:
Это вобще то одно и то же( в плане лечения не совсем удачного чипа), нужно было что то одно делать.
Спасибо за доп. информацию. И да, до сих пор полёт нормальный (фрапсил несколько часов, без зависаний).

LineAgeII
Hindemith: Fusion Side [rakal SR]
Luna: Untraceables Side [afk SwS]
Athebaldt: Conquistadors Side [hero PW]

Tera
Killian: Red Zerg Side [best Priest EU]
Arun: Red Zerg Side

ArcheAge
Люций: Surreal Side [afk heal]
League of Legends
ADC EUW/RU [Diamond / Challenger]
Аватар для Dreamsky_renamed_1083053_03072020
Читатель
Регистрация:
26.10.2013
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Это игра кривая, у меня все игры на макс летают, 8 ядер радион, 16гиг а все равно вылетает АА пусть сами играют в нее раз они не умеют делать норм ММО для людей
Аватар для Pofigist lorey
Pofigist lorey
Guest
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Архейдж зависает на минуту потом либо вылетат с окном что соединение с сервером потеряно либо отлагивает и играю дальше и это началось после обновления с ларцами до 1.8 играю на максималках переустановка игры и драйверов на ведяхе не помогли вирусов нету не знаю что уже делать...
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Сообщение от steel_dog:
Мой комп: Intel Core i5-750 2.66Gz/Gigabyte GA-P55-US3L/Asus GTX 660 Ti DirectCU II TOP 2GB/4096Mb DDR3 Hynix 1333MHz/HDD 500GB Seagate x2/CoolerMaster Elite-330/DVD-RW Samsung/TFT LG W2253S-PF 22"/CHIEFTEC 650W
Видео GTX 660 Ti для разрешения 1920х1080(я так полагаю) совсем слабая,купи нормальную видео или убавь настройки на минимум.
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Сообщение от Jlord:
GTX 660 Ti
Сообщение от Jlord:
совсем слабая
Как же я играю на своей 470й с 40-55фпс на высоких на дх11 в АА
Аватар для Protogon_renamed_1348871_05012021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Зависает компьютер, только при игре в ArcheAge.
Решил внести свои три копейки в решение данной проблемы, наверняка кому то поможет. В общем три раза случалась подобная проблема с ArcheAge, два раза когда комп просто вырубался и один раз когда игра приводила к полному зависанию системы. Все три раза оказались связанными с железом, а не с драйверами, операционкой, ПО и различными настройками. Первый случай вообще казался мистическим. Игра нормально шла поздним вечером, ночью и утром, но днём комп просто отрубался. Не буду описывать долгие поиски причины такого проявления неисправности, скажу сразу всё дело было в блоке питания а именно в срабатывании защиты от перегрева. Поскольку дело было жарким летом, то комп отрубался именно днём когда температура была максимальной и когда запуск игры давал дополнительную нагрузку по линиям PCI-E, а в остальное время суток всё было нормально. Второй случай был на другом компе, запуск игры также приводил к отключению компа, и тоже причина оказалась в блоке питания, а именно по причине что блок не держал заявленную мощность в 650 вт. и когда потребление питания повышалось при запуске игры, комп отрубался. Третий случай, когда запуск игры просто приводил к полному зависанию системы, наверно был самым сложным в определении причины, которая выявилась чисто случайно. Поскольку программное тестирование железа никаких проблем не выявляло, пришлось лезть в потроха компа и там обратил внимание на то что провода основной колодки питания материнской платы излишне горячие. Оказалось что на колодке была сломана защёлка из за чего колодка отходила и потому не обеспечивало должного контакта. После замены колодки основного питания, проблема с зависанием пропала. Вот такие дела ))).
Ваши права в разделе