Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 24.06.2021 08:16
Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless



Вне зависимости от того, что рынок буквально наводнен игровыми гарнитурами, выбрать что-нибудь действительно толковое, особенно если речь заходит про беспроводную гарнитуру, не так уж и просто. И сегодня мы поговорим про устройство, которое во многих аспектах обещает быть очень и очень хорошим.




А уж как оно там будет на самом деле — посмотрим. Речь пойдет про игровую гарнитуру Virtuoso RGB Wireless от Corsair.

Технические характеристики наушников
  • Тип: накладные, закрытые
  • Излучатели: динамические
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20–40 000 Гц
  • Диаметр излучателей: 50 мм
  • Импеданс: 32 Ом
  • Чувствительность: 109 (±3) дБ
  • Микрофон
  • Тип: всенаправленный
  • Частотный диапазон: 100–10 000 Гц
  • Импеданс: 2,0 кОм
  • Чувствительность: -40 (±3) дБ
Общие
  • Тип подключения: беспроводное SLIPSTREAM WIRELESS 2,4 ГГц, USB, jack 3,5 мм
  • Разъем для зарядки встроенного аккумулятора: USB-C
  • Питание: встроенная литий-ионная батарея, зарядка по USB
  • Максимальное время автономной работы: 20 часов
  • Масса: 360 г
  • Официальная гарантия производителя: 2 года
Поставляется устройство в красочной черно-желтой картонной коробке. Компоновка отличная, способная пережить любую доставку. В комплекте поставки: микрофон, USB-приемопередатчик SLIPSTREAM WIRELESS, USB-C кабель (длина 1,8 м), аудиокабель с двумя четырехконтактными штекерами jack 3,5 мм (длина 1,5 м), мануал для пользователей.

Следует отметить, что, во-первых, производитель не поскупился положить в комплект даже jack 3,5 мм (а такое встретишь, поверьте, не всегда); а, во-вторых, качество тех же кабелей, которые мало того, что снабжены синтетической оплеткой, так еще и силиконовыми хомутами порадуют. В общем, комплект поставки порадовал.




С точки зрения дизайна у нас тут нестареющая классика: чашки большие и круглые, раздвижной механизм, представленный металлической лентой, симметричные дужки, мягкое оголовье, обтянутое искусственной кожей. Всего доступно три различных цветовых исполнения: белое, жемчужное и черное.

Качество материалов, из которых изготовлено устройство, просто шикарное, это заметно даже просто на вид. Да, выглядит это все, как говорится, дорого, богато. Особенно благодаря отдельным элементам, вроде алюминиевых вставок и выделяющейся алюминиевой же окантовки, которая идет по канту дужек.




Элементы оголовья, поворотный механизм, раздвижной механизм, крепления — все это выполнено из металла. Чашки устройства выполнены из пластика. На них сбоку можно увидеть логотипы компании производителя, которые в свою очередь подсвечиваются. Да, это, по сути, вся RGB-подсветка, представленная в девайсе, настраивается все это дело в фирменном приложении.

Амбушюры и оголовье обтянуты мягким и приятным на ощупь кожзамом. Микрофон тут съемный, пластиковый, на гибкой ножке. Металлический поворотный механизм чашек позволяет развернуть их на девяносто градусов в любую сторону. Раздвижной механизм имеет ход с шагом в 5 мм, чего более чем достаточно для точной настройки под любой размер головы.




Амбушюры, как уже упоминалось, очень мягкие. Внутри используется пеноматериал с эффектом памяти. При этом сами амбушюры можно легко сменить — они достаточно легко снимаются. Пожалуй, единственный момент, к которому можно хоть как-то докопаться — это боковины чашек. Они выполнены из довольно маркого глянцевого пластика.

По элементам управления почти все весьма привычно и незатейливо. На правой чашке располагается переключатель проводного/беспроводного подключения, он же, по совместительству, выполняет функцию включения/выключения устройства. Тут же можно наблюдать светодиодный индикатор, а также весьма широкий и тугой регулятор громкости.

Нужно учитывать, что регулировать громкость посредством него можно будет только в цифровом режиме (беспроводной и USB-кабель).




На левой чашке располагаются: порт USB-C для подключения в проводном режиме и подзарядки девайса, разъем jack 3,5 мм и гнездо для подключения микрофона. А вот кнопка выключения микрофона располагается нестандартно — на корпусе микрофона у самого основания. Впрочем, решение удобное, однако, на всякий случай, на окончании микрофона есть светодиодное кольцо.




Чтобы вы имели возможность точно определить, состояние микрофона: красный — выключен, зеленый — включен. Микрофон, повторимся, съемный, всенаправленный, диаметр корпуса — 4 мм. По заверениям производителей, должен обеспечивать широкий динамический диапазон и превосходную чистоту звука.

USB-приемопередатчик размерами и формой напоминает стандартную «флешку». Выполнен из пластика с приятным на ощупь напылением, на корпусе также имеется светодиодный индикатор в виде логотипа компании, позволяющий на взгляд определить статус подключения. Сам по себе USB-приемопередатчик довольно крупный и вряд ли потеряется.




В качестве основы у Corsair Virtuoso RGB Wireless используются два неодимовых динамика диаметром 50 мм и очень уверенным диапазоном частот от 20 Гц до 40 кГц.

Вариантов подключения целых три: беспроводное и два проводных. Причем все три работают по принципу plug-and-play, то есть единственное, что от вас требуется — это либо установить приемопередатчик в USB-порт, либо воткнуть один из двух возможных кабелей в соответствующие разъемы.

Собственно, на этом все. Можно даже фирменную утилиту не устанавливать.

Беспроводное соединение, как это сейчас водится, работает на частоте 2,4 ГГц. Качество связи стабильнее некуда, от «флешки» можно отойти в пределах 18 метров, чего более чем за глаза для любой квартиры и даже средних размеров дома. Стены при этом тоже совершенно не помеха, если только вы не живете в каком-нибудь особо защищенном бункере.

Правда, для прослушивания музыки лучше подойдет все же проводной способ подключения, а именно — посредством USB-кабеля. Именно в этом режиме гарнитура будет выдавать свой максимум (до 24 бит и 96 кГц) без какой-либо потери функций виртуального режима 7.1 и RGB-подсветки.

Третий же способ (аудиокабель), очевидно, больше подойдет для вариантов использования гарнитуры со смартфоном или игровой приставкой. И, надо отдать должное, здесь Virtuoso RGB Wireless тоже на высоте.

Пару слов о неоднократно упоминаемом приложении — это CORSAIR iCUE. Позволяет легко и непринужденно поиграть с настройками эквалайзера и микрофона, включить/выключить режим виртуального звучания 7.1, установить время автоматического отключения, проверить соединение, настроить RGB-подсветку, обновить прошивку на устройстве…




В общем, весьма всеобъемлющая утилита, рекомендуем не брезговать, несмотря на то, что гарнитура в плане звука себя чувствует отлично и без нее.

Из особенностей, помимо виртуального звука, можно и нужно отметить интеллектуальную функцию сна и пробуждения. Основывается она на встроенном акселерометре, то есть гарнитура в состоянии определить отсутствие движения в течение выставленного в приложении времени и отключить питание.




Соответственно, стоит вам только взять устройство в руки, оно автоматически включится. Очень удобная штука.

По впечатлениям от использования только положительные моменты. Гарнитура очень удобная, хотя, казалось бы, из-за обилия металлических элементов должна вызывать некоторый дискомфорт во время длительного использования. Но это не так. Плюсов добавляет и довольно неплохая звукоизоляция естественного, скажем так, типа — наушники плотно прилегают к голове.




По качеству звучания никаких претензий нет. В играх со звуком полный порядок — все весьма насыщенно и реалистично, позиционирование тоже на высоте. В плане использования гарнитуры для прослушивания музыки — очень даже может быть, особенно, как мы уже упоминали, в проводном режиме подключения через USB.




Звучание при этом весьма сбалансированное, без каких-либо перекосов в сторону высоких и средних частот (разве что бас все-таки немножко, что называется, «выпирает»).

Что же касается автономной работы, то производитель говорит о 20 часах непрерывной работы, и это так и не так одновременно. Не так, потому что при включенной RGB-подсветке и максимальном уровне громкости, эта цифра вряд ли достижима. Но! Никто не будет выкручивать максимальный уровень громкости на постоянной основе.

Соответственно, при громкости даже в 50% от максимальной вы спокойно получите заявленные 20 часов автономной работы.

Традиционно резюмируем.

Как мы уже упоминали в самом начале обзора, найти сейчас именно беспроводную игровую гарнитуру, при всем разнообразии на рынке, не так уж и легко. И Corsair Virtuoso RGB Wireless выглядит именно как вариант, заслуживающий рассмотрения. Фактически это универсальное устройство, которое позволит вам ни в чем себе не отказывать.

Хотите качественное беспроводное соединение — пожалуйста; хотите послушать музыку — никаких проблем, но лучше воспользуйтесь USB-кабелем; хотите взять устройство с собой и использовать с мобильными девайсами — да сколько угодно. При этом гарнитура отлично выглядит, обладает всеми современными фичами и отлично показывает себя в плане эргономики.

Стоит, правда, это удовольствие не очень дешево (но и не сказать, чтоб очень уж дорого), но это касается абсолютно всех беспроводных гарнитур. Так что, будете выбирать себе игровую гарнитуру, учитывайте, что на рынке есть вот такая интересная модель, и она, определенно, заслуживает вашего внимания. На момент написания обзора, приобрести устройство можно за 18.000 рублей.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 24.06.2021 в 21:21.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Морально не могу принять "игровые" гарнитуры за $200+. Когда начинаешь такие бюджеты формировать, приоритеты сдвигаются к качеству звука - тут уже в сторону больших ребят смотришь.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от ksof:
Морально не могу принять "игровые" гарнитуры за $200+. Когда начинаешь такие бюджеты формировать, приоритеты сдвигаются к качеству звука - тут уже в сторону больших ребят смотришь.
а какой морально возможный бюджет игровых устройств?
а не игровых?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Ну за задротские уши за аудизи и 1000 баксов отдать в принципе можно, ты расслышишь там что то, во всяком случае нафантизуешь себе. Но за игровые да, отдавать много как то не хочется, потому что будут они биты ушами типа dt880 нещадно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
За такие деньги уже можно и профессиональные гарнитуры рассмотреть к покупке, которые будут на несколько голов выше по звуку и надёжности. Единственное что они будут проводные и к ним нужен хороший аудио интерфейс.

А игровой мусор за подобный прайс и вправду не имеет смысла.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для and_r_e_renamed_778439_21032024
Писaтель
Регистрация:
15.11.2010
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
звук хороший у корсароских ушей в бюджетном сегменте, hs50 использую несколько лет, порадовали, ценой и звуком за эту цену, если менять буду то на такие же. А эти с претензией на мидл энд, излучатели скорее всего такие же как у всех остальных (50мм неодимовые) которые дешевле, тем более в обзоре так и написано что звук без перекосов слегка выпирает басс, точно прям как про мои hs50, а ценник дороже из за алюминия и ргб и прочей шелухи в виде беспроводной связи, кому это надо тому наверно и ценник понравится, я лично за компом только с проводом согласен сидеть по внутренним убеждениям, а по улице ходить как космонавт в таких ушах ещё не дошел до этого уровня соцразвития, в остальном верю что уши достойные.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Звук хороший, но эти уши за такие деньги не советую покупать, сам уже почти 2 года использую, при использовании по 6+ часов в день, от 6 до 9 месяцев крепления амбушюр ломаются, уже 2жды по гарантии присылали новые амбушюры. Так же замечу действительно амбушюры в упаковке были классные, присланные же новые были такие себе.
Так же недавно заметил трещины с 1 стороны на корпусе
Наушники не разу не падали.
Покупал я их кстати с компьютер юневерса за 10к
красной изображено примерно как выглядит и где.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Sirotin:
а какой морально возможный бюджет игровых устройств?
а не игровых?
12000 за 2.4 беспровод с нормальным микрофоном. Все что дороже уже аудиофилия и требует соответствующего подхода, имхо.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
Единственное что они будут проводные и к ним нужен хороший аудио интерфейс.
ты самостоятельно развалил собственную аргументацию. Эти деньги ты как раз за беспроводную связь и отсутствие необходимости в качественном источнике платишь. К тому же напомню, что хороший аудиоинтерфейс стоит не 1,5к рублей ни разу :)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sirotin:
а какой морально возможный бюджет игровых устройств?
39к нормальный возможный бюджет. За него как раз вроде ровно одни "игровые" уши продаются. Так что 18к за беспроводные наушники (если у них нормальный звук) это не страшно.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ksof:
Все что дороже уже аудиофилия и требует соответствующего подхода
дороже 12к - аудиофилия? Можно мне получить пример новых ушей + источник и чтоб прям аудиофильское за 13к? :)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 24.06.2021 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
профессиональные гарнитуры рассмотреть к покупке
какую профессиональную гарнитуру можно смотреть за это бабло?
Чтоб прям слушал и такой, ВАХ, выкину корсан нахер и забуду про весь игровой сегмент!?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Sirotin:
какую профессиональную гарнитуру можно смотреть за это бабло?
С гарнитурами все плохо за недорого у профессионалов, вот уши в 1.4 раза дешевле лучше будут думаю https://market.yandex.ru/product--na...2-pro/10566788
чтобы купить гарнитуру придется скидки на амазонах ибеях ловить на mmx300.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Skuchniy:
С гарнитурами все плохо за недорого у профессионалов, вот уши в 1.4 раза дешевле лучше будут думаю https://market.yandex.ru/product--na...2-pro/10566788
тогда еще и микрофон наверно нужен профессиональный к ним?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
С гарнитурами все плохо за недорого у профессионалов, вот уши в 1.4 раза дешевле лучше будут думаю https://market.yandex.ru/product--na...2-pro/10566788
а вот это получается крутая прям штука которая уделает любую игровую?
https://market.yandex.ru/search?text...offers-first=0
Последний раз редактировалось Sirotin; 24.06.2021 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Sirotin:
а вот это получается крутая прям штука которая уделает любую игровую?
https://market.yandex.ru/product--ko...pO4sBk9A&cpa=0
но это очень дорого там нет звука на такие деньги, по скидочкам на ибеях и амазонах они лучше, а у нас они всегда так вот стоят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Sirotin:
а вот это получается крутая прям штука которая уделает любую игровую?
Для геймера лучше hsd. Отличная штука, только в музторге лучше не заказывать. Они мне прислали такую гарнитуру в левой коробке, без комплектации и после ремонта рукожопым алкоголиком. Пришлось чинить самому.
Микрофон отличный, а звук ушей 271 сносный.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Sirotin:
тогда еще и микрофон наверно нужен профессиональный к ним?
Мик требует место для размещения на столе, что не очень удобно. Но в плане надежности и качества/цены это оптимальный вариант.
Последний раз редактировалось Altwazar; 24.06.2021 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Skuchniy:
С гарнитурами все плохо за недорого у профессионалов, вот уши в 1.4 раза дешевле лучше будут думаю https://market.yandex.ru/product--na...2-pro/10566788
провод, отсутствие микрофона и 120 Ом. Не, не лучше.

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
провод
Я рассматриваю отсутствие провода как минус) А 120 ом вобще ничего не значит, если ты берешь дорогие уши очевидно у тебя есть либо зк либо топовый кодек с усилителем на матери.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Sirotin:
какую профессиональную гарнитуру можно смотреть за это бабло?
Чтоб прям слушал и такой, ВАХ, выкину корсан нахер и забуду про весь игровой сегмент!?
Самый дешманский вариант это Audio Technica BPHS1 которая будет в разы лучше геймерского варианта за те же деньги или Beyerdynamic MMX 300.
Если немного доплатить, то - Beyerdynamic DT 290 mkII.
И самый ТОП - Beyerdynamic DT 797.
Сообщение от Efemische:
ты самостоятельно развалил собственную аргументацию. Эти деньги ты как раз за беспроводную связь и отсутствие необходимости в качественном источнике платишь. К тому же напомню, что хороший аудиоинтерфейс стоит не 1,5к рублей ни разу :)
Сейчас бы для мультиплеерных игр брать беспроводную гарнитуру Может для ютуба и фильмов такой вариант и подойдёт, но задержка и качество звука у подобных устройств крайне сомнительное. Физику еще ни кто не обманывал.

Сообщение от Skuchniy:
С гарнитурами все плохо за недорого у профессионалов, вот уши в 1.4 раза дешевле лучше будут думаю https://market.yandex.ru/product--na...2-pro/10566788
Сейчас бы советовать уши открытого типа, когда почти все живут в хрущевках 40м2.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
Эти деньги ты как раз за беспроводную связь и отсутствие необходимости в качественном источнике платишь.
В беспроводные уши такой интерфейс должен быть встроен, а качественный интерфейс встроить в уши сложнее и дороже, чем сделать в виде карточки.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
Сейчас бы для мультиплеерных игр брать беспроводную гарнитуру Может для ютуба и фильмов такой вариант и подойдёт, но задержка и качество звука у подобных устройств крайне сомнительное. Физику еще ни кто не обманывал.
а что с физикой и беспроводом?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Sirotin:
а что с физикой и беспроводом?
В беспроводных ушах звук проходит через кодировщик сигнала и поступает в уши уже искаженный. При этом звуковая волна идёт импульсами или хз как правильно написать. В то время как у проводных звуковая волна идёт непрерывно. Кто разбирается, поправят.

Простая физика.

И это я еще не говорю про задержку, которую многие могут заметить, когда будут играть в мультиплеерную динамичную игру.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
В беспроводных ушах звук проходит через кодировщик сигнала и поступает в уши уже искаженный. При этом звуковая волна идёт импульсами или хз как правильно написать. В то время как у проводных звуковая волна идёт непрерывно. Кто разбирается, поправят.

Простая физика.

И это я еще не говорю про задержку, которую многие могут заметить, когда будут играть в мультиплеерную динамичную игру.
так она на столько мизерная, что ее и не заметить
это как часту монитора в 360 Гц отличить от 240
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Skuchniy:
Я рассматриваю отсутствие провода как минус)
с тобой мы всё уже давно поняли :)

Сообщение от Skuchniy:
А 120 ом вобще ничего не значит, если ты берешь дорогие уши очевидно у тебя есть либо зк либо топовый кодек с усилителем на матери.
к ушам за 10к купить DAC с ЦАП за ещё 20к? Скотче упаси от такого расточительства.

Сообщение от Pakostnyi:
Сейчас бы для мультиплеерных игр брать беспроводную гарнитуру
у гарнитуры с радиоканалом задержка минимальная и заметить ты её сможешь только в одном случае. Если ты мангуст :)

Сообщение от Pakostnyi:
но задержка и качество звука у подобных устройств крайне сомнительное
дак приди куда-нибудь, где можно, и послушай уже, а. Наслушаются "икспертав", а потом рассказывают за плохой звук и конские задержки. Даже по блютузу можно сделать 30-40 мс задержки с кодеком AptX LL, а радиоканал на 2,4 ГГц быстрее. И да, это не аудиофильское качество звука, но есть ли у тебя аудиофильская гарнитура для сравнения? :)

Расскажи мне, например, какой плохой звук в Sony WH-1000XM4 или в Audeze Mobius, например :) С последними можешь мне ещё показать проводные уши, которые за ту же цену звучат лучше

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Sirotin:
так она на столько мизерная, что ее и не заметить
это как часту монитора в 360 Гц отличить от 240
Кто "она"? Задержка? Возможно. Но качество звука не заметить невозможно. И микро у беспроводных гарнитур звучит как у китайских затычек за 100 руб.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
И это я еще не говорю про задержку, которую многие могут заметить, когда будут играть в мультиплеерную динамичную игру.
многие это кто? Приведи нам сюда этих многих, кто задержку между проводом и нормальными ушами с радиоканалом может различить в слепом тесте :)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Altwazar:
В беспроводные уши такой интерфейс должен быть встроен, а качественный интерфейс встроить в уши сложнее и дороже, чем сделать в виде карточки.
у беспроводных ушей чаще всего сопротивление низкое, а потому им не нужен особо суровый цап внутри. В то время как к ушам с 120 Ом+ он очень даже понадобится и в итоге цена будет одинаковой. Но при этом провод лишит тебя удобства разгуливания по дому в наушниках с музыкой/общением без необходимости носить с собой весь ПК :)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 25.06.2021 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
у гарнитуры с радиоканалом задержка минимальная и заметить ты её сможешь только в одном случае. Если ты мангуст :)
Свидетель "я не вижу разницы между 60 и 144гц"... ясно.
Сообщение от Efemische:
дак приди куда-нибудь, где можно, и послушай уже, а. Наслушаются "икспертав", а потом рассказывают за плохой звук и конские задержки. Даже по блютузу можно сделать 30-40 мс задержки с кодеком AptX LL, а радиоканал на 2,4 ГГц быстрее. И да, это не аудиофильское качество звука, но есть ли у тебя аудиофильская гарнитура для сравнения? :)

Расскажи мне, например, какой плохой звук в Sony WH-1000XM4 или в Audeze Mobius, например :) С последними можешь мне ещё показать проводные уши, которые за ту же цену звучат лучше
Я пишу основываясь на собственном опыте, так как за последний год наслушался разных ушей вдоволь. И речь не идёт о аудиофилии, так как сильно сомневаюсь что у большинства пользователей гохи есть подобные уши и оборудование. Речь о геймерском говне и что за этот прайс можно взять профессиональную гарнитуру, где будет звук на голову лучше и сам микро будет звучать как будто это стационарный профессиональный микро с большим капсюлем.

И да, многие проводные уши, которые в два раза дешевле, по частотно амплитудным характеристикам уделают эти твои беспроводные. Это просто физика, которую еще ни одна фирма не смогла обмануть. Уши с активным шумодавом и хороший звук это ты так троллишь? У сони звук хороший только для своего сегмента, не более.

Ваши права в разделе