Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.06.2021 21:45
Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage



Microsoft, как и обещалось ранее, представила новую версию своей операционной системы Windows, которая получила номер 11. Компания заявляет, что Windows 11 была создана для гейминга.

Так нам сообщили, что пользователи новой версии ОС смогут воспользоваться такими функциями Xbox, как Auto HDR и DirectStorage API. Таким образом и геймеров появится возможность активировать HDR в тех играх, которые его не поддерживают. Вторая же функция позволит снизить время загрузки игр благодаря прямой загрузке данных в память видеокарты с вашего NVMe SSD-накопителя объемом в 1 Тб и более.

Также нам сообщили, что Windows 11 сможет запускать приложения с Android без необходимости в установке отдельного эмулятора.

Минимальные системные требования Windows 11 выглядят вот так:
  • Процессор: 1 ГГц 2-ядерный 64-битный процессор или SoC.
  • Оперативная память: 4 Гб.
  • UEFI, поддержка Secure Boot.
  • Видеокарта: любая с поддержкой DirectX 12 и драйвером WDDM 2.0.
  • Модуль Trusted Platfom версии 2.0.
  • Дисплей с 720p или большим разрешением и 9 дюймами диагонали.
  • Соединение с интернетом для первоначальной настройки.
Подробнее о новой Windows 11 вы можете узнать на официальном сайте.

Релиз Windows 11 состоится в течение текущего года, а обновление с Windows 10 будет бесплатным (но не обязательным).




Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Цитата:
Также нам сообщили, что Windows 11 сможет запускать приложения с Android без необходимости в установке отдельного эмулятора.
Вот это зае*ись, богоугодная х***я.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Можете скачать программу у microsoft и проверить компьютер свой под требования windows 11.
https://aka.ms/GetPCHealthCheckApp
Аватар для Dragonwth
Знаток
Регистрация:
02.05.2008
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Efemische:
Модуль Trusted Platfom версии 2.0.
Спасибо, но нет.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Главное что опять бесплатное обновление.

Почему им не дать виджеты на рабочем столе, а не в отдельной менюшке?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Efemische:
Модуль Trusted Platfom версии 2.0.
Это что за хрень?
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Kotique:
Это что за хрень?
Погуглил, почитал - нефига не понял. Какая-то хренотень для шифровки ключей, привязанная, то ли к чипу материнки, то ли к процу. Че за ключи тоже не понял, я походу слишком тупой. Может быть ключ от лицензии винды. Но тогда получается если сменил железо, то придется еще раз винду покупать.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Fallze:
Можете скачать программу у microsoft и проверить компьютер свой под требования windows 11.
https://aka.ms/GetPCHealthCheckApp
скачал, установил и ничего не происходит, а процесс висит, так что это такое?
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Maslojopiy:
скачал, установил и ничего не происходит, а процесс висит, так что это такое?
Ну запусти программу, там будет кнопка сверху


Сообщение от Efemische:
Релиз Windows 11 состоится в течение текущего года, а обновление с Windows 10 будет бесплатным (но не обязательным).
Обновление будет доступно в начале 2022





Из FAQ на https://www.microsoft.com/en-us/windows/windows-11

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Maslojopiy:
скачал, установил и ничего не происходит, а процесс висит, так что это такое?
Страница в новости, там прокрутить и ссылка будет на скачивание - проверить совместимость. Можешь проверить, если вдруг подозрения возникли что я скинул что то левое.
На am4 с rtx и 16gb проверку не прошел.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Phenomen:
Ну запусти программу, там будет кнопка сверху
так не запускается ничего, на рабочем столе тыкаю и ничего не появляется, а процесс этот висит.
UPD: оставил процесс висеть и через 20-30 минут сам автоматически включился, очень странно, ну да ладно. Короче пишет что мой компьютер не может запускать Windows, это типа на мой компьютер невозможно установить эту операционную систему, или я просто не смогу обновиться до неё бесплатно? intel i5 10400f и rtx 2060 у меня. это какой то троллинг от майкрософт, там многие пишут что система не подходит для Windows 11, даже со современными процессорами и видеокартами.
Последний раз редактировалось Maslojopiy; 24.06.2021 в 23:57.
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Maslojopiy:
так не запускается ничего, на рабочем столе тыкаю и ничего не появляется, а процесс этот висит.
ye ну значит уже не подходишь

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Проверил домашний комп и бичноут, всё подходит
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
ждем резку
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Maslojopiy:
так не запускается ничего, на рабочем столе тыкаю и ничего не появляется, а процесс этот висит.
UPD: оставил процесс висеть и через 20-30 минут сам автоматически включился, очень странно, ну да ладно. Короче пишет что мой компьютер не может запускать Windows, это типа на мой компьютер невозможно установить эту операционную систему, или я просто не смогу обновиться до неё бесплатно? intel i5 10400f и rtx 2060 у меня. это какой то троллинг от майкрософт, там многие пишут что система не подходит для Windows 11, даже со современными процессорами и видеокартами.
В биосе TPM отключен, может еще что хочет. У меня после включения ничего не изменилось. Написали бы по каким пунктам не подходит.
Аватар для Johnnie
Змей искуситель
Регистрация:
19.04.2011
GoHa.Ru II Степени Разбойник Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме своевременной и интересной информации по SWTOR.
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Практически любая система пройдёт проверку, сейчас безполезно этот тест проводить, нужно ждать апдейтов на BIOS и тогда всё будет ок. (наверное )
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Fallze:
В биосе TPM отключен, может еще что хочет. У меня после включения ничего не изменилось. Написали бы по каким пунктам не подходит.
Да я слышал что в Bios надо включать TPM или какой то там TPP или Trust технолоджи, но я весь биос облазил и там нихуя этого нету, даже нету Secure boot вкладки. Если что то у меня мать от гигабит с UEFI dual bios, прошивка с завода. А вообще говорят что можно установить Windows 11 dev build просто заменив 1 файл и тогда не нужен никакой TPM 2.0
Аватар для Johnnie
Змей искуситель
Регистрация:
19.04.2011
GoHa.Ru II Степени Разбойник Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме своевременной и интересной информации по SWTOR.
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
В общем нагуглил, что в моей материнке нет TPM 2.0, но есть слот, куда можно воткнуть этот модуль.
Такой модуль стоит 10-15$ от ASUS. Даёт он некую хардварную шифровку/безопасность.

Официальной информации о том, что такой чип это обязательное требование Windows 11 я не нашел, есть только инфа со сторонних сайтов, а они видимо взяли её из слитых сборок Win11, которые не устанавливались без этого чипа. Только вот люди уже нашли как это обходить в пару кликов, и не факт что это требование будет в релизной версии. (очень сомневаюсь что оно будет).
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Efemische:
Также нам сообщили, что Windows 11 сможет запускать приложения с Android без необходимости в установке отдельного эмулятора.
Жду такого же только на линуксе с виндовс играми.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Fallze:
Теперь понятно, почему назвали win 11:

1. Нужен зонд TMP 2.0
2. Нужен DX12
3. Нужен секьюр бут.
4. Нет локальной учетки.

Добавлено через 23 минуты

Сообщение от Kotique:
Это что за хрень?
Одобренный департаментом защиты США модуль для однозначной идентификации машины пользователя с возможность удаленной проверки используемого на машине по и православным шифрованием. Православность заключается в том, что модуль хранит в себе ключи для расшифровки.
Последний раз редактировалось Altwazar; 25.06.2021 в 05:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Efemische:
Модуль Trusted Platfom версии 2.0.
Идут они в жопу. Посижу на 10ке.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altwazar:
Нет локальной учетки
Серьёзно? Тем более идут в жопу.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 25.06.2021 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Altwazar:
1. Нужен зонд TMP 2.0
Одобренный департаментом защиты США модуль для однозначной идентификации машины пользователя с возможность удаленной проверки используемого на машине по
Какой-то анальный зонд получается.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Maslojopiy:
что в Bios надо включать TPM или какой то там TPP или Trust технолоджи
Аппаратный TPM не обязателен, можно и программный в биосе включить, по умолчанию программный обычно отключен. На интеловских это Intel PTT (Intel Platform Trust Technology), на амд это AMD fTPM (Firmware-based Trusted Platform Module), помимо вкладок безопасности может быть на вкладке Периферии или Адвансед вкладке.

Кстати, в старых версиях биос настройки AMD fTPM может и не быть.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Efemische:
Также нам сообщили, что Windows 11 сможет запускать приложения с Android без необходимости в установке отдельного эмулятора.
Продано.
@pakos, привет
Сообщение от Efemische:
Модуль Trusted Platfom версии 2.0.
Сообщение от Altwazar:
Нет локальной учетки.
оформил возврат
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 будет запускать Android-приложения, а также предложит Auto HDR и DirectStorage
Сообщение от Whawk:
Серьёзно? Тем более идут в жопу.
Вроде как в pro версиях есть. Скорее всего можно будет обойти.

Ваши права в разделе