Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
Автор темы: Luna
Дата создания: 21.06.2021 12:51
Аватар для Luna
Писaтель
Регистрация:
13.11.2020
Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
Проекты независимых разработчиков


Многие геймеры знают E3 по большим пресс-конференциям таких компаний, как Microsoft, Ubisoft, Nintendo и других гигантов индустрии, поскольку именно они создают самые дорогие и впечатляющие проекты, ожидаемые огромной базой фанатов. Но, по традиции, добрую часть времени заняли инди-студии, игры которых зачастую несправедливо оказываются на обочине выставки. Чем порадовали на Е3 2021 года независимые разработчики?

Harold Halibut



Пожалуй, один из наиболее визуально впечатляющих инди-проектов, анонсированных на выставке в этом году.

Slow Bros. объединили моделирование, захват движения и компьютерную анимацию в нечто, способное заинтересовать даже искушенных геймеров. Все, что игроки увидят на экране, включая самих персонажей и окружение, в котором они находятся, является реальными моделями ручной работы, созданной командой разработчиков. Затем эти модели отсканировали в игру, в результате чего получился удивительно детализированный мир.

Действие Harold Halibut происходит на колоссальном космическом корабле, упавшем в океан на чужой планете. Он покинул Землю 250 лет назад, чтобы найти новое пристанище для человечества. Главный герой, Гарольд, - лаборант, и он помогает в починке космического ковчега, чтобы выбраться с неизведанной планеты и продолжить путешествие.

Приключение по большей части повествовательное. Герой будет пересекаться с кучей других персонажей, которые станут отвлекать Гарольда от его главной цели. Кто-то смирится с тем, что им, очевидно, придется провести остаток дней на затопленном корабле, кто-то будет делиться любопытными откровениями. Гарольда можно будет вовлечь во множество активностей, лишь бы не ремонтировать корабль. Игра выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One. Дата релиза еще не объявлена.

Endling



Игра про лисичек от Herobeat Studios. Геймеры возьмут на себя роль матери-лисы, пытающейся выжить в мире, разрушенном индустриализацией. Помимо защиты своей жизни, она должна позаботится о щенках, путешествуя в постоянных поисках спокойного места. Найти его совсем не просто, поскольку опасности поджидают семью на каждом шагу, начиная от самих людей, заканчивая токсичной средой, которую они создали.

Игра обладает приятным визуальным стилем и интересной поучительной историей. Проект анонсирован на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Должен выйти в 2021 году.

Ultra Ege



Игра от студии Next Stage, Visual Dart. Визуальный стиль напоминает проекты от Platinum Games (возможно, к разработке стоит присмотреться тем, кто ждал чего-то подобного от Babylon’s Fall) с примесью Devil May Cry.

Ultra Age разрабатывается достаточно давно и представляет собой экшен, ориентированный на сражениях и комбо. Главный герой обладает несколькими клинками, которые он должен менять на протяжении битвы. Очевидно, у каждого меча будут собственные характеристики, подходящие для того или иного противника. Кроме того герой имеет что-то наподобие крюка-кошки, помогающее ему перемещаться и захватывать врагов на поле боя. Помимо рядовых сражений игроков поджидают битвы с не самыми простыми боссами.

Игра анонсирована для PlayStation 4. Дата релиза будет объявлена позже.

Kraken Academy



Игра от Happy Broccoli Games явно не для тех, кто хочет испытать ностальгию по школьным-университетским годам, вернувшись за парту и в шкуру ученика. Это любопытный инди-трэш о школе с разумным человеком брокколи, культистами, крокодилами, призраками и кучей других странных вещей. Главный герой будет участвовать в нескольких типичных школьных мероприятиях, таких как вступление в клубы, занятия спортом, а также общаться с другими необычными старшеклассниками. Но основной его целью является выявить предателя, собирающегося уничтожить мир и обитающего где-то в стенах учебного заведения. И нет, это не Кракен, если судить по названию. Хотя он тоже здесь будет играть не последнюю роль.

Проект заявлен для PC и Mac с примерной датой выхода в 2021 году. В Steam уже доступна демоверсия.

Tunic



Если геймеры испытали чувство дежавю, увидев название, то это не удивительно, поскольку игра уже была представлена на Е3 несколькими годами ранее. Дата релиза пока также остается необъявленной, но разработчик, Эндрю Шоулдайс, запускает демоверсию эксклюзивно на Xbox.

Tunic - это фантастическая приключенческая игра о лисе с мечом, путешествующем по миру и сражающийся с местными разбойниками. Проект вдохновлен классическими играми Zelda. Заявлен к выходу на PC, Mac и Xbox One.

Road 96



Road 96 от студии Digixart, наверное, одновременно и самая реалистичная и самая фантастическая игра в списке. Путешествие автостопом в реальности выглядит не так романтично, поскольку это на самом деле чрезвычайно опасно.

Действие происходит летом 1996 года, герой отправляется в поездку по вымышленной авторитарной стране. По пути он встретит самых разных странных персонажей с необычными и индивидуальными историями. Герой сможет научиться чему-либо на их опыте, поможет решить какую-либо проблему или ему просто удастся пообщаться с интересными личностями. На протяжении всей игры геймеры будут принимать важные решения, влияющие на развитие как самого персонажа, так тех, кого он встретит на пути.

Вдохновленный фильмами братьев Коэнов, Тарантино и Пон Чжун Хо, Road 96, безусловно, будет изобиловать отсылками. В сочетании с тщательным воссозданием атмосферы 90-х годов при помощи музыки и окружающей эстетики, проект наполнят идиллия и ностальгия.

Игра выйдет уже этим летом на PC и Nintendo Switch. Демоверсия проекта доступна в Steam.

IXION



Еще одна игра о поиске нового дома для человечества от Bulwark Studios. IXION - это смесь градостроительного симулятора и игры об исследованиях и выживании в одном флаконе. Геймеры возьмут на себя роль командующего космической станцией, который должен решать фактически одновременно все виды возникающих проблем, начиная от целостности корпуса до сбора ресурсов и внезапных непредвиденных чрезвычайных ситуаций.

Стоит также помнить, что местное население станции не в восторге от обитания в замкнутом пространстве посреди космоса и не будет гореть идеей совершенствовать свое обиталище. А для поддержания жизнеобеспечения станции необходим экипаж и рабочие. Такой настрой обитателей будет подстегивать к поискам нового дома для человечества.

Проект выйдет на PC в 2022 году.

Last Stop



Last Stop от студии Variable State - это приключенческая игра от третьего лица, завязанная на анализе точек зрения трех разных персонажей, чьи истории в определенный момент пересеклись. Речь идет о трех незнакомцах, встретившихся друг с другом, став свидетелями сверхъестественного. Действие происходит в современном Лондоне.

Главные герои сильно отличаются друг от друга. Донна - скучающая старшеклассница, уставшая от обыденности, Джон - отец средних лет с тревожностью, долгами и стрессом от одиночества, а Мина амбициозна и одержима работой, в настоящее время борющаяся за повышение по службе. Что может быть общего у этих троих, и как они выберутся из той ситуации, в которой оказались, геймеры узнают уже совсем скоро.

Игра выйдет 22 июля 2021 года на основных игровых платформах: PC, PlayStation 4/5, Xbox Series X/S, Xbox One, Nintendo Switch.

Source of Madness



Source of Madness от студии Carry Castle - это вдохновленный Лавкрафтом рогалик с боковым обзором. Очевидно, что первое, что бросается в глаза, - это потрясающий стиль, отображающий таинственный и мрачный мир, наполненный жуткими монстрами в стилистике Dark Souls и Bloodborne.

Одна из самых интересных особенностей Source of Madness заключается в том, что не только игра генерируется процедурно, но и монстры. Используя искусственный интеллект нейросети, каждый монстр будет иметь уникальный внешний вид.

Проект выйдет на PC в 2021 году.

Replaced



Одна из самых красивых инди-игр, представленных на выставке E3 2021. Она появилась из ниоткуда в самый разгар шоу Microsoft и Bethesda. Псевдотрехмерный пиксельный стиль обеспечивает один из лучших визуальных стилей среди многих игр независимых разработчиков. Replaced - научно-фантастический платформер, в котором геймеры берут на себя роль искусственного интеллекта по имени R.E.A.C.H., пойманного в ловушку внутри человеческого тела.

Создатели показали немного ретро-футуристического мира 1980-х годов и геймплей в коротком трейлере. Проект разрабатывается студией Sad Cat Studios и публикуется компанией Coatsink, и он будет доступен для Xbox One, Xbox Series X|S и ПК. Дата релиза пока не объявлена.

Somerville



Somerville - научно-фантастическая приключенческая игра, созданная студией Jumpship. Если кто-то подумал о том, что она очень напоминает небезызвестную инди-игру Inside, то это действительно неспроста, поскольку в состав команды разработчиков входит бывший генеральный директор и соучредитель Playdead, Дино Патти.

К сожалению, несмотря на три тизерных трейлера, об игре известно очень мало, хотя она все же сумела заинтересовать аудиторию атмосферной стилистикой. Во время демонстрации игр Xbox и Bethesda, геймеры увидели героя и его семью, пытающихся пережить в маленьком сельском городке инопланетное вторжение. Игра появится на платформе Xbox и будет доступна по подписке Xbox Game Pass в 2022 году.

Serial Cleaners



Serial Cleaners был впервые анонсирован во время прошлогоднего шоу коротким трейлером, который как следует не показал игровой процесс проекта, но заинтересовал игроков необычной и забавной концепцией. Игра вернулась на E3 2021 с более подробной демонстрацией геймплея. Исходя из названия, геймерам придется заниматься уборкой. Но с той оговоркой, что наводить порядок нужно на месте преступлений. Персонажам придется прятаться от полиции, попутно пытаясь скрыть улики и избавиться от мертвых тел, прежде чем стражи правопорядка поймут, что происходит. Для уборки придется использовать пылесосы, чтобы, например, очистить кровь со снега, а трупы придется таскать на себе, перекинув через плечо. Выглядит совершенно не подозрительно. Игра разрабатывается и публикуется компанией Draw Distance. Проект появится на консолях и PC в 2021 году.

Trek to Yomi



Trek to Yomi был показан очень кратко во время того хаоса, что обычно происходит на E3 во время конференции Devolver Digital, и все же ему удалось выделиться среди всего остального, что происходило во время презентации. Черно-белая стилистика и японский сеттинг очень напоминают Призрак Цусимы, но в этой игре все действия происходят с 2D-видом сбоку, хотя фон чрезвычайно детализирован.

Trek to Yomi повествует о молодом фехтовальщике по имени Хироки, который поклялся защищать свой город своему умирающему мастеру. Ему придется сражаться с другими мечниками, а также с мифическими существами, чтобы сдержать свое обещание. Игра разрабатывается Леонардом Менчиари и Flying Wild Hog, и в 2022 году она выйдет на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC.

Death Trash



Death Trash выделился среди других инди благодаря интересной концепции мрачного будущего, представляющее собой смесь РПГ и хоррора с видом сверху и пиксельной графикой. Последний показанный трейлер продемонстрировал глубокий геймплей и кошмарный мир постапокалипсиса, полном ужасных существ, которые хотят уничтожить все живое. К счастью, в распоряжении игроков есть оружие ближнего и дальнего боя.

В игре также будет редактор персонажей, варианты диалога, скрытность, системы крафта и навыки, которые разнообразят игровой процесс. Проект имеет кооператив, для тех, кто предпочитает отправиться на вылазку с другом. Death Trash разрабатывается и публикуется компанией Crafting Legends, выйдет в ранний доступ в Steam 5 августа 2021 года.








Последний раз редактировалось Kloe; 23.06.2021 в 13:13.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
Вопрос
это вторая часть Сериал Клейнер .. или просто другая игра от другой студии с тойже идеей?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Вопрос
это вторая часть Сериал Клейнер .. или просто другая игра от другой студии с тойже идеей?
Вроде как продолжение. Там клинер был, а тут клинеры
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
Сообщение от Svarog:
Вроде как продолжение. Там клинер был, а тут клинеры
да я уже гланул .. студия таже ...

а насчет гемплея думаю ничего на поменяется

скорее всего будет как с Синтетик 2.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
И для всего этого не нужна 3000 серия

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
Сообщение от THUGan:
И для всего этого не нужна 3000 серия
хз хз ... могут сделать так что и нужно будет
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
Сообщение от Cheese_Ghoul:
хз хз ... могут сделать так что и нужно будет
Это удел топ студий


Хотя если берут УЕ4\5 или последний юнити, там реально из коробки всё на утрах можно поставить, что и 3000 пердеть будет.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Лучшие инди-игры, показанные на Е3 2021
Сообщение от Luna:
Одна из самых красивых инди-игр, представленных на выставке E3 2021. Она появилась из ниоткуда в самый разгар шоу Microsoft и Bethesda. Псевдотрехмерный пиксельный стиль обеспечивает один из лучших визуальных стилей среди многих игр независимых разработчиков. Replaced - научно-фантастический платформер, в котором геймеры берут на себя роль искусственного интеллекта по имени R.E.A.C.H., пойманного в ловушку внутри человеческого тела. Создатели показали немного ретро-футуристического мира 1980-х годов и геймплей в коротком трейлере. Проект разрабатывается студией Sad Cat Studios и публикуется компанией Coatsink, и он будет доступен для Xbox One, Xbox Series X|S и ПК. Дата релиза пока не объявлена.
Иногда реально, лучше жевать, чем говорить писать... 2019 год, разработчики кстати из Беларуси.

Ваши права в разделе