Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Автор темы: mADler
Дата создания: 18.06.2021 15:23
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
GoHa.Ru III Степени
[Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Новое видео уже на нашем YouTube канале!


Боевая система, или, как ее чаще всего называют, боевка — то, без чего не может существовать ни одна MMORPG. Все мы, конечно же, приходим в проекты, прежде всего, ради фана. И хорошая боевая система нам его гарантирует в первую очередь: без грамотно организованной боевки ни один аспект ПвП и большинство аспектов ПвЕ просто не будут работать, как надо.

Поэтому сегодня остановимся на данном вопросе более подробно. Поговорим про боевую систему, таргет или нон таргет, а также вспомним MMORPG, в которых, на наш взгляд, эта самая боевая система организована лучше всего.

Скачать Lords Mobile можно тут. Условия акции с iPhone 12 тут.



Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
открыл новость поглядел теги поржал над тем что тут забыл альбион , закрыл

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
БнС - ок.
БДо- ок, с натяжечкой
ЛКФ нет. Вывод - ролик - шлак
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
несмотрел но осуждаю, лучшая боевка это таргет аля л2
всякий нонтаргет это редкостная петушня, даже в пве так как это все сводится к дебильному постоянному беганию и прыжкам по 10 раз на месте
Аватар для noaeg
Читатель
Регистрация:
18.06.2021
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Боевка в БДО - говно вонючие. Регистрация на сайте -тоже.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Из всех ММОРПГ в которые я играл (а играл я во все перечисленное в видео кроме Альбиона и много чего еще)
Таргет боевка мне понравилась в Айоне (не знаю как там сейчас на актуале, но в Классик версии она была очень неплоха)
БНС как представитель нон таргета
ну и GW2

боевка в остальных играх в которые я играл мб и была на более менее норм уровне - но не особо впечатляли.

А если не брать в расчет ММО игры, то я бы на первое место по боевке поставил старичка Severance Blade of Darkness
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Из всех ММО мне больше всех зашла боевка Теры.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
От TERA вообще визжал поначалу от боёвки, очень нравилось. Одна из очень немногих игр, где пробегающий мимо мог остановиться посмотреть и написать потом что нибудь наподобие "вери импресиве".
Остальное всё что с обычным захватом табом, ну был же EQ2, после него Вангард, как по мне никто до них не допрыгнул с классическим захватом цели. Пианино в несколько рядов, отмокание, всякие доты, ареа и т.д., чувствовал себя прямо стратегом в битве.
TESO не плох, но по моим личным "экспериментам", что делаешь какую то хитрую последовательность что спамишь одну-две кнопки - разницы нет для обычных мобов. Ну вот ты его ослабил и оглушил и т.д., можно мочить без страха, а смысл, со спамом моб даже не добегает до тебя (или маг не успевает "разогнаться").
Но самое крутое, как по мне, было мочилово в Легендах Кунфу. Это было что то новенькое, и оно было удачное. Правда, там было в основном ПвП, но тем более, ПвЕ легче же сделать и отбалансить.
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
на мой взгляд чрезвычайно малая и слабая выборка игр, по факту пара игр где есть развернутое пвп. плюс совершенно не указаны игры с действительно уникальным контентом пвп, вроде вархамера с его ТАНКОВАНИЕМ в пвп и аиона, как родоначальника всех современных крыльев. вообщем для сайта ГОХИ это не обзор, а насмешка. думаю он бы сам посмеялся от него. это обзор для современной молодежи, а не хорошая статья о том как развивалось пвп в ммо. сорри может быть за резкость, но действительно задело
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Сообщение от Taciturn:
на мой взгляд чрезвычайно малая и слабая выборка игр, по факту пара игр где есть развернутое пвп. плюс совершенно не указаны игры с действительно уникальным контентом пвп, вроде вархамера с его ТАНКОВАНИЕМ в пвп и аиона, как родоначальника всех современных крыльев. вообщем для сайта ГОХИ это не обзор, а насмешка. думаю он бы сам посмеялся от него. это обзор для современной молодежи, а не хорошая статья о том как развивалось пвп в ммо. сорри может быть за резкость, но действительно задело
игропром не сошёлся на пвп. более того, игр с пвп меньшинство. какой смысл ориентироваться на пвп?


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Сообщение от ANDOR:
игропром не сошёлся на пвп. более того, игр с пвп меньшинство. какой смысл ориентироваться на пвп?
топик стартер предложил пару убогих игр как пример именно ПВП мехи. а не вообще разборку всей жизни ммо

так то можно и все. начиная с ультимы. единственное о чем даже упоминать не хочу о линейке, хотя не наверно ммо без ЛА было бы другим, лучше-хуже но не таким.

проблема в том что даже если сейчас перечислить становые ММО рпг, половина ньюсь мейкеров и их читателей пойдет гуглить что это. а оставшиеся 49 % будут страдать оврвоч ,и иже с ними, головного мозга. искренни считая что это ММОРПГ.

ради хохмы можно предложить ньюсмекру, ну хотя бы расшифровать мою подпись ))) и сказать, чем именно уникальна каждая из этих игр и какие именно элементы перешли из них, ну хотя бы в АА или любимое ваше БДО.

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Сообщение от ANDOR:
игропром не сошёлся на пвп. более того, игр с пвп меньшинство. какой смысл ориентироваться на пвп?
потому что пвп интересней чем простой мободроч?

Добавлено через 1 минуту

я думал @mADler тебе пишут текст редактор, молодец интересно рассказываешь

Последний раз редактировалось Sargass; 19.06.2021 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Безусловно
Цитата:
Lords Mobile
Победитель уже есть.


Цитата:
ArcheAge; - Guild Wars 2; - Neverwinter; - Blade & Soul; - The Elder Scrolls Online; - Albion Online; - Mortal Online 1, 2; - Black Desert; - TERA
И ни слова даже об Age of Conan, где боевка лучше всех перечисленных игр в списке, браво!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ANDOR:
игропром не сошёлся на пвп. более того, игр с пвп меньшинство. какой смысл ориентироваться на пвп?
Ну так статья про "боевку". В пве вообще пофигу на то какая она, чем проще, тем удобнее же. В таком случае ла2 - идеальная боевка, 1 раз нажал на моба и он упал.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 22.06.2021 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Сообщение от Sargass:
потому что пвп интересней чем простой мободроч?
кому интереснее? почему тогда пве продаётся лучше?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
В пве вообще пофигу на то какая она
это с чего это вы так решили?
Сообщение от Fenharel:
В таком случае ла2 - идеальная боевка, 1 раз нажал на моба и он упал.
вы вообще похоже не понимаете что такое боёвка


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Последний раз редактировалось ANDOR; 25.06.2021 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Конечно, я ничего не понимаю

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Сообщение от Sargass:
потому что пвп интересней чем простой мободроч?
Статистика игр утверждает обратное

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Спасибо

С уважением.
Dream.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Сообщение от ANDOR:
кому интереснее? почему тогда пве продаётся лучше?
а можно это сравнить с прибылью от доната на скины/батл пасы ? если суммы за все время жизни этих игр взять там сумма приличная будет
Сообщение от Пруль:
Статистика игр утверждает обратное
мне кажется обратное онлайн в кс/доте/лоле/варзоне/валике и прочих пвп ориентированных игр куда больше чем у пве/соло игор

Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: [Видео] MMORPG с лучшей боевой системой
Сообщение от Sargass:
а можно это сравнить с прибылью от доната на скины/батл пасы ? если суммы за все время жизни этих игр взять там сумма приличная будет
да хоть с чем сравнивай. до пвешных игрушек там как до луны раком.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!

Ваши права в разделе