Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Genshin Impact - Обсуждение игры (Архив: 18.06.2021-20.09.2022)
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 28.09.2020 08:07
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Genshin Impact - Обсуждение игры
Оригинальное название (китайский): 原神
Жанр: 3D action RPG, adventure, gacha game
Сеттинг: фэнтези
Разработчик: miHoYo
Ссылки на установку игры: Windows / PlayStation 4 / Google Play / iTunes / QooApp (android)
Версия android: минимальная - 5.0
Версия iOS: 9.0 или выше
Системные требования к ПК (Windows версия):
Операционная система: Windows 7 SP1 [64-bit], Windows 8.1 [64-bit] или Windows 10 [64-bit] (Специальные версии Windows 10 для разработчиков не поддерживаются)
Процессор: Intel Core i7 или аналогичный
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ и выше
Версия DirectX: 11
Свободное место: не менее 30 ГБ
Операционная система: Windows 7 SP1 [64-bit], Windows 8.1 [64-bit] или Windows 10 [64-bit] (Сборки для предварительной оценки Windows 10 не поддерживаются)
Процессор: Intel Core i5 или аналогичный
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 1030 и выше
Версия DirectX: 11
Свободное место: не менее 30 ГБ
Дата релиза игры (Win/PS4/Android/iOS, America/Europe/Asia/TW+HK+MO): 28 сентября 2020 года

Краткий ввод в сюжет игры:
Юноша и девушка стояли в клубах пыли под небом чужого мира. Вы были братом и сестрой, которых сюда привело путешествие через бесчисленные миры. Спустившись на материк Тейват, вы надеялись счастливо провести время. Но, проснувшись среди метеоритов, увидели, как мир охватили бедствия...

Вы собирались покинуть этот мир, как вдруг путь преградило неизвестное божество. Незапятнанное божество парило по объятым хаосом небесам, взирая на вас свысока. Оно похитило вашего родственника, а вас погрузило в крепкий, наполненный кошмарами сон.

Когда вы проснулись, мир изменился. Давно погасли огни войны, и всё вокруг было незнакомо. Ночи, или, может, годы прошли во сне? Узнать этого было нельзя.

Тогда вы в одиночестве начали путешествие в поисках увиденного ранее божества...
Короткое описание игры:
Genshin Impact (китайский вариант названия: 原神) - фентезийная приключенческая action RPG в «аниме» стиле с открытым миром. Основное направление игры: исследуй бескрайний мир, покоряй высокие горы и тайны этого мира, побеждай могучих врагов собери всех покемонов персонажей через «гачу», одень/обуй их и прокачай через гринд до капа.
Рандомные скриншоты:
Полезные ссылки:
Ветка по игре на reddit (англ)

[FAQ] Список возможных проблем на ПК и способы их решения (оф. сайт) - https://genshin.mihoyo.com/ru/news/detail/5663

Фан-сайт с тир-листами и прочей информацией по игре - https://genshin.gg/ (англ)
Фан-сайт с картой, на которой помечены точки с ресурсами и т.д. - https://genshin-impact-map.appsample.com/ (англ)

Официальный русскоязычный сайт: https://genshin.mihoyo.com/ru/
Официальный форум по игре: https://forums.mihoyo.com/genshin/
Официальная страница в Youtube: https://www.youtube.com/c/GenshinImpact
Официальная страница в Facebook: https://www.facebook.com/Genshin-Imp...8272267741418/
Официальная страница в Instagram: https://www.instagram.com/genshinimpact/
Официальная страница в Twitter: https://twitter.com/GenshinImpact

PS: тема курируется мною согласно правил форума. Возможно удаление как хейта к игре, так и прочей желчи.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от First After God:
вот это и разочаровывает
хочется балансного персонажа, которого при помощи рук, артов, пушки и состава можно довести до состояния имбы
в чём прикол перса, который по умолчанию имба для меня это тоже, что играть с читами = просто скучно
А что делать, с выходом Гани китайцы наметили путь, и дальше будет только "круче".

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sabris:
Да их не поймешь. То с презрением смотрят на людей играющих имбами, заявляя, что выбирают персов чисто по внешке. То оправдываются, что им интересно только за инвалидов играть. То им уникальный гемплей подавай, а когда выходит уникальный чар, им опять не то что-то.
Для меня все выходящие персы вполне уникальны, просто я жду убер уникального, которому захочется нароллить с6. А если на всех уникальных новых персов кидаться, далеко не уедешь.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от ani:
Мы в гачу играем, друг, только это (голос и моделька) и важно
Даже не знаю выигрывают ли 2D гачи с их крутыми артами героев или нет в данном случае. Вроде и вполне уникальная дичь попадается, например вот из недавно вышедшей Alchemy Stars


Но арты клепать это не модельки анимировать.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Последний раз редактировалось Dread_King_Maurd; 18.06.2021 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Для меня все выходящие персы вполне уникальны, просто я жду убер уникального, которому захочется нароллить с6. А если на всех уникальных новых персов кидаться, далеко не уедешь.
Перевожу. Я сам не знаю чего хочу, но как увижу, сразу пойму - это оно. Правда не догоняю каким боком убер уникальность относится к Эоле.

Ну и скорее всего(на 80%) эта уникальность будет у Райден Мей.

Добавлено через 14 минут

Оказывается нет никакой мамы Кли, а все запланированное приключение это тестирование тайной компанией своего эксперимента. Репортер с Рен-ТВ открыл правду.
https://www.hoyolab.com/genshin/article/463248
Последний раз редактировалось Sabris; 18.06.2021 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Для меня все выходящие персы вполне уникальны, просто я жду убер уникального, которому захочется нароллить с6. А если на всех уникальных новых персов кидаться, далеко не уедешь.

толку кидаться на каждую модельку или каждую имбу
персонаж должен быть таким, чтобы



да и играть каждым новым персом тупо негде, кроме походов в унылую бездну

Сообщение от Dread_King_Maurd:
Alchemy Stars
вчера попробовал, да арты прикольные, но геймплей опять - заходи и бесконечно тыкайся по менюшкам и сборам наград

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Dread_King_Maurd:
А что делать, с выходом Гани китайцы наметили путь, и дальше будет только "круче".
после козы прошло 4 месяца, т.е. половина текущей жизни игры, но все новые персонажи были слабее.
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Народ, андроиду что не завезли игру через геймпад?
Аватар для Kriptman
Старожил
Регистрация:
02.10.2010
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры


Аватар для ПочемучкА
Гуру
Регистрация:
21.10.2020
Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Вроде и вполне уникальная дичь попадается, например вот из недавно вышедшей Alchemy Stars
Это что за Ренектон покусанный киберпанком

Цивильные люди паровозы жопами не останавливают. (с) Дмитрий Гайдук
Только f2p, только хардкор
Один раз запость - семь раз поправь
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Правда не догоняю каким боком убер уникальность относится к Эоле.
Последний евро перс перед чередой азиатских персов. Плюс высокая взрослая женщина, с приятной фигурой. Хорошее дополнение в компанию Лизе и Розарии. Из этой же серии останется только Джинн нароллить и набор готов :) Хотя нароллил Эолу я просто потому, что роллил с6 Бей Доу. Без Бей Доу в баннере даже не крутил бы, но раз уж Эола пришла, то по вышеописанным причинам она неплохо вписывается в пул интересных мне персов.

Сообщение от Sabris:
Ну и скорее всего(на 80%) эта уникальность будет у Райден Мей.
Скорее всего, хотя я не то чтобы архонтами увлекаюсь - Венти выпал случайно на 20 крутке баннера, а Джона мне даже не интересно крутить было.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от ПочемучкА:
Это что за Ренектон покусанный киберпанком
У него еще и птичка со слонобоем на плече сидит, и у нее и крокодила, похоже, разные актеры озвучки, как в Геншине у Фишль и Оза сделали :)

Добавлено через 6 минут

Сообщение от elDen:
после козы прошло 4 месяца, т.е. половина текущей жизни игры, но все новые персонажи были слабее.
За эти месяцы вышло 3 новых 5* персов, из них Сяо очевидно слабее Гани, Ху Тао слабее только без сборки в ХП и без Хомы, а у Эолы на текущий момент самые большие (или одни из самых больших) цифры урона на ульте, то есть она как бы заигрывает с тем, чтобы превзойти Ганю хотя бы на бумаге.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от First After God:

вчера попробовал, да арты прикольные, но геймплей опять - заходи и бесконечно тыкайся по менюшкам и сборам наград
А в каких мобильных гачах по другому, если не считать игры типа Хонкая и Геншина? Я думал у них у всех большая часть геймплея состоит из лазанья по менюшкам и собирания наград Удивлюсь, если это не так.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Последний раз редактировалось Dread_King_Maurd; 18.06.2021 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Последний евро перс перед чередой азиатских персов. Плюс высокая взрослая женщина, с приятной фигурой. Хорошее дополнение в компанию Лизе и Розарии. Из этой же серии останется только Джинн нароллить и набор готов :) Хотя нароллил Эолу я просто потому, что роллил с6 Бей Доу. Без Бей Доу в баннере даже не крутил бы, но раз уж Эола пришла, то по вышеописанным причинам она неплохо вписывается в пул интересных мне персов.
Тогда спешу огорчить. Бей Доу будут давать за эвент в 1.7


Сообщение от Dread_King_Maurd:
Скорее всего, хотя я не то чтобы архонтами увлекаюсь - Венти выпал случайно на 20 крутке баннера, а Джона мне даже не интересно крутить было.
Из смутного описания ее навыков, уникальние персонажа не придумать наверное.


Сообщение от Dread_King_Maurd:
За эти месяцы вышло 3 новых 5* персов, из них Сяо очевидно слабее Гани, Ху Тао слабее только без сборки в ХП и без Хомы, а у Эолы на текущий момент самые большие (или одни из самых больших) цифры урона на ульте, то есть она как бы заигрывает с тем, чтобы превзойти Ганю хотя бы на бумаге.
В коротких боях у Эулы урона поболее будет. А фишка Гань Юй в ее супер универсальности.


Сообщение от Dread_King_Maurd:
А в каких мобильных гачах по другому, если не считать игры типа Хонкая и Геншина? Я думал у них у всех большая часть геймплея состоит из лазанья по менюшкам и собирания наград Удивлюсь, если это не так.
Честно говоря в Хонкае тоже приходится постоянно награды всякие при заходе в игру по пять минут собирать. Я даже прифигел после Геншина слегка - столько халявы изо всех щелей.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от elDen:
после козы прошло 4 месяца, т.е. половина текущей жизни игры, но все новые персонажи были слабее.
__________________
Я бы сказал что Козочка последний 5* герой без откровенных минусов. Все остальные у нас словно бракованные, вроде бы сильные, но с немалыми слабыми местами.
Последний раз редактировалось Sabris; 18.06.2021 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Dread_King_Maurd:
А в каких мобильных гачах по другому, если не считать игры типа Хонкая и Геншина? Я думал у них у всех большая часть геймплея состоит из лазанья по менюшкам и собирания наград Удивлюсь, если это не так.
ну... хз) именно поэтому я и не играю в них) я пробую новые, в надежде, что там геймплей интересный, но по факту, приятнее играть в нормальные игры)

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от First After God:
ну... хз) именно поэтому я и не играю в них) я пробую новые, в надежде, что там геймплей интересный, но по факту, приятнее играть в нормальные игры)
А чем тебя Хонкай не устроил?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Оказывается нет никакой мамы Кли, а все запланированное приключение это тестирование тайной компанией своего эксперимента. Репортер с Рен-ТВ открыл правду.
Хорошо чувака штырит. Интересно, это новые синие грибы или он филанемо закидывается ?

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от ani:
Хорошо чувака штырит. Интересно, это новые синие грибы или он филанемо закидывается ?
__________________
Скорее всего у кого-то просто слишком много свободного времени.
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
Тогда спешу огорчить. Бей Доу будут давать за эвент в 1.7
Ничего страшного, чтобы получить ее с6 я не так уж и много круток слил. Значит будет халявный звездный блеск, тоже неплохо.

Сообщение от Sabris:
Я бы сказал что Козочка последний 5* герой без откровенных минусов. Все остальные у нас словно бракованные, вроде бы сильные, но с немалыми слабыми местами.
Наверное это и называется баланс - балансируют сильные стороны слабыми сторонами, типа необходимости роллить кучу созвездий или просто весьма специфическими особенностями геймплея за персонажа, или и тем и другим сразу. А Ганя как раз имба потому что у нее единственным даунсайдом с натяжкой можно назвать ее хлипкость. Но наверное есть и более хлипкие персонажи, которые и в половину не так сильны, особенно среди 4* персов. Так что это такой себе минус.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от First After God:
ну... хз) именно поэтому я и не играю в них) я пробую новые, в надежде, что там геймплей интересный, но по факту, приятнее играть в нормальные игры)
Надо тоже будет когда-нибудь вернутся к нормальным играм, а то в свое время как подсел на ММО-наркоту, так теперь если игра - не ММО или не игра сервис с долгим развитием, то уже как-то и не хочется играть (последний раз из норм играл в Дивинити Ориджинал Син, растянул на пол года, и потом ближе к концу похерил сейвы - пришлось допроходить на ютубе ).
Другое дело что у мобилок сюда еще примешивается этот дроч наград и менюшек, который тупо сжирает время. Но сюжеты и персонажи в тех играх, в которые я играю на мобилке, пока что меня все еще удерживают от дропа.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Последний раз редактировалось Dread_King_Maurd; 19.06.2021 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Sabris:
А чем тебя Хонкай не устроил?
русского нет)
в геншин я по большей части остался из-за сюжета и мне нравится сочетание русский текст + японская озвучка

Сообщение от Dread_King_Maurd:
(последний раз из норм играл в Дивинити Ориджинал Син, растянул на пол года, и потом ближе к концу похерил сейвы - пришлось допроходить на ютубе ).
я больше десяти раз дос1 проходил)
самый кайф был с модом
+ ставил мод на 6 членов в партии + для баланса мод на ультра сложность + вроде мод был, чтобы всех в партии самому создать, т.к. мне после многих прохождений на партийцев с их историями было уже пох)
а так из-за отряда в 6 человек максимально разнообразная пати вышла
танк с щитом + вор + лучник + из мода некромантия или что-то такое + ещё кто-то были, уже не помню

просто в обычной пати на 4 человека, вор слишком донный, если не абузить механики, да и танк с щитом дно, легче было взять просто двух воинов, одного с тухендом, другого с дуалами

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Наверное это и называется баланс - балансируют сильные стороны слабыми сторонами, типа необходимости роллить кучу созвездий или просто весьма специфическими особенностями геймплея за персонажа, или и тем и другим сразу. А Ганя как раз имба потому что у нее единственным даунсайдом с натяжкой можно назвать ее хлипкость. Но наверное есть и более хлипкие персонажи, которые и в половину не так сильны, особенно среди 4* персов. Так что это такой себе минус.
Ты слишком преувеличиваешь ее мощь. Без С6 или Амоса она просто сильный герой, но точно не убер нагибатор.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от First After God:
я больше десяти раз дос1 проходил
попробуй пасфайндера , может зайдёт
мне дос незашёл пошаговой боёвкой


а вообще я тут происталил homm3 который хота , и брутал бум , ебис конём все новые говно игрушки

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Everett:
попробуй пасфайндера , может зайдёт
мне дос незашёл пошаговой боёвкой
мне лень в пасфайндере вечно на паузу нажимать, да и это система с бросками кубика

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от First After God:
мне лень в пасфайндере вечно на паузу нажимать, да и это система с бросками кубика
ну есть мод повертеть всю систему на хй. я там боёвки проходил честно , а вот строительство замка банально хакнул

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Народ, так что с андроидом и геймпадом?
Аватар для ПочемучкА
Гуру
Регистрация:
21.10.2020
Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Юкито:
Народ, так что с андроидом и геймпадом?
Точно работает с IPEGA остальное хз

Цивильные люди паровозы жопами не останавливают. (с) Дмитрий Гайдук
Только f2p, только хардкор
Один раз запость - семь раз поправь
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от ПочемучкА:
Точно работает с IPEGA остальное хз
Через что? Все что я прочитал в инете, что добавили поддержку только для ios...
Аватар для ПочемучкА
Гуру
Регистрация:
21.10.2020
Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Юкито:
Через что? Все что я прочитал в инете, что добавили поддержку только для ios...
Вроде через octopus, не вникал, но друг играет именно на Ipega геймпаде

Цивильные люди паровозы жопами не останавливают. (с) Дмитрий Гайдук
Только f2p, только хардкор
Один раз запость - семь раз поправь
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от ПочемучкА:
Вроде через octopus, не вникал, но друг играет именно на Ipega геймпаде
Понял, спс.

PS: Какая сейчас оптимальная тима для Делюка? (Деда нету)
Ваши права в разделе