Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.06.2021 11:00
Аватар для Johnnie
Змей искуситель
Регистрация:
19.04.2011
GoHa.Ru II Степени Разбойник Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме своевременной и интересной информации по SWTOR.
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Fenharel:
В 10 обещали убрать планшетный интерфейс и сделать нормальный пуск - поставил тоже сразу - и ничего не исправили.
Start Menu в 10 Windows имеет гибкие настройки, можно убрать плитки и оставить только App List, и будет тебе практически так же как в старом Пуск меню. Её вообще можно полностью под себя кастомизировать.

Сообщение от Fenharel:
10 меня уже задолбала своими глюками, она не может даже рабочий стол показать, когда игра запущена, надо обязательно ей какую нибудь папку открыть чтобы можно было альт-табнуться на него.
Функция ALT+TAB не предназначена для того чтобы показывать рабочий стол, эта функция для переключения между приложениями.
А чтобы показать рабочий стол нужно нажать WIN+D (D = Desktop).
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Johnnie:
Start Menu в 10 Windows имеет гибкие настройки, можно убрать плитки и оставить только App List, и будет тебе практически так же как в старом Пуск меню. Её вообще можно полностью под себя кастомизировать.
У меня так и стоит. Но все равно это не то. Я просто не понимаю зачем менять то, что отлично работает, не давая альтернативы. оставили бы старый пуск из 7 обозвав его "классическим" - слова бы не сказал.

Сообщение от Johnnie:
Функция ALT+TAB не предназначена для того чтобы показывать рабочий стол, эта функция для переключения между приложениями.
Ну в 7 она его прекрасно показывает. А в 10 нет. И еще в 7 у меня хоть 10 копий age of conan можно запустить из 1 папки с 1 диска, а на 10 нет, надо ставить ее на другой логический диск. И вот такие вот мелкие неудобства сильно раздражают. Не говоря о том, что в 10 напихана куча бесполезных и не используемых мной вещей, которые пришлось твикером выпиливать тк удалить их нельзя типо всяких кортан или xbox приложений.
Это как на андроиде с предустановленным трешаком, который без рута не удалить. У меня на a50 от самса его с каждой новой версией андроида (была 9 на релизе, сейчас уже 11) все больше становится. Обновляю его только ради производительности, которая типо где то там вроде как лучше должна быть. На глаз особо разницы не видно правда.

Я люблю новое, раньше андроид ставил всегда самый последний, когда он только выходил благо было на чем (oneplus one) с 4.4 и 5,6.7,8 версий. Вот только после 6 там тоже он стал только хуже, бесполезные функции добавляются, а хорошие пропадают, даже тему свою они потом фирменную просрали (которая hexo для cyanogenmod).
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Похоже, эту версию я пропущу. Если, конечно, не будет принудиловки.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Xenobius:
Где-то я это уже видел!
в оболочках для винды из 2000х?

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Johnnie:
Её вообще можно полностью под себя кастомизировать.
Режим разбивки по категориям включить можно?
Аватар для Johnnie
Змей искуситель
Регистрация:
19.04.2011
GoHa.Ru II Степени Разбойник Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме своевременной и интересной информации по SWTOR.
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Fenharel:
Ну в 7 она его прекрасно показывает. А в 10 нет. И еще в 7 у меня хоть 10 копий age of conan можно запустить из 1 папки с 1 диска, а на 10 нет, надо ставить ее на другой логический диск. И вот такие вот мелкие неудобства сильно раздражают. Не говоря о том, что в 10 напихана куча бесполезных и не используемых мной вещей, которые пришлось твикером выпиливать тк удалить их нельзя типо всяких кортан или xbox приложений.
Это как на андроиде с предустановленным трешаком, который без рута не удалить. У меня на a50 от самса его с каждой новой версией андроида (была 9 на релизе, сейчас уже 11) все больше становится. Обновляю его только ради производительности, которая типо где то там вроде как лучше должна быть. На глаз особо разницы не видно правда.

Я люблю новое, раньше андроид ставил всегда самый последний, когда он только выходил благо было на чем (oneplus one) с 4.4 и 5,6.7,8 версий. Вот только после 6 там тоже он стал только хуже, бесполезные функции добавляются, а хорошие пропадают, даже тему свою они потом фирменную просрали (которая hexo для cyanogenmod).
Ты допускаешь, что Windows разрабатывается не только под твои конкретные нужды и интересы, а в том числе и для других людей?)
"безполезные функции" - это для тебя они безполезные, а для другого пользователя это могут быть функции первой необходимости.

На пример у меня Start Menu настроена очень удобно под меня, я вывожу туда всю необходимую мне информацию, и совершенно не нуждаюсь в классическом меню пуск.

Cortana, как и прочие подобные голосовые помощники активно используется в США (да, там тоже есть пользователи Windows). В США 70% населения пользуется голосовыми помощниками, а 10% от всех онлайн покупок так же делается голосом.
Пользуюсь ли я Cortana? - нет.
Напрягает ли меня тот факт что Cortana предустановлена на Windows? - Нет, ведь я могу её отключить.
Считаю ли я, что Cortana должна быть в Windows по умолчанию? - Конечно да, ведь это один из методов ввода и использования Windows 10, альтернатива клавиатуры и мыши.

А про людей с ограничеными способностями ты думал? Как им начать пользоваться системой, если на пример Cortana не предустановлена?

Прилоежние XBOX, как активный пользователь Game Pass я так же активно использую, а пользователей Game Pass уже более 23млн (к концу лета будет 30+млн).

Мораль сей басни такова, что вы все новинки сразу примеряете на себя, что в целом нормально, но вот мнение своё вы высказывается не с позиции того нужно ли это конкртено вам или нет, а с позиции общей оценки продукта. Т.е. если конкретно вас, что то не устраивает, значит продукт - треш/говно. Это называется субъективная критика и отсутствие критического мышления.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Johnnie:
Её вообще можно полностью под себя кастомизировать.
кастомизировать можно, но далеко не полностью, криво-косо.

Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от lLexl:
в оболочках для винды из 2000х?
В 2000-ных у меня вместо Windows Explorer стоял на Хрюше Aston Shell - гибкий, настраиваемый, с поддержкой модульного функционала и с офигенными скинами. Жаль, что проект загнулся.


|\_|\
_°<
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Johnnie:
Ты допускаешь, что Windows разрабатывается не только под твои конкретные нужды и интересы, а в том числе и для других людей?)
"безполезные функции" - это для тебя они безполезные, а для другого пользователя это могут быть функции первой необходимости.

На пример у меня Start Menu настроена очень удобно под меня, я вывожу туда всю необходимую мне информацию, и совершенно не нуждаюсь в классическом меню пуск.
Естественно. Но оцениваю я ее с точки зрения полезности для меня. Если напихали кучу дряни, которую нельзя выключить и убрать - ос плохая, все просто. Если все стало выглядеть не так, как нравится мне - ос плохая. Негатива было бы меньше, если бы не политика MS в выдавливании людей с 7.
В 10 для меня нет ничего такого, ради чего бы ее стоило ставить. Только дх12. И то это вынужденная мера.
Висту и 7 я ставил сразу, без какого либо принуждения, ибо ос нравились.

Сообщение от Johnnie:
Нет, ведь я могу её отключить.
А удалить ее нельзя.

Сообщение от Johnnie:
Прилоежние XBOX, как активный пользователь Game Pass я так же активно использую, а пользователей Game Pass уже более 23млн (к концу лета будет 30+млн).
Удачи им, в чем проблема дать возможность его удалить сразу, если не пользуешься?


Сообщение от Johnnie:
Т.е. если конкретно вас, что то не устраивает, значит продукт - треш/говно
Да. Каждый же свою оценку ставит, а не за кого то.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Оцентровка это круто, для 21/9 дисплеев
Аватар для Бонч Бруевич
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2009
Леди
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
плиточки rip мне, по ходу, они одному нравились, а 8.1 до сих пор считаю лучшей системой, с точки зрения интерфейса
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
"Утекла"? Тут уже девелоперки начали рассылать.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
вообще пофиг, главное, чтоб владельцам 10ки не надо было башлять за нее. они ее пилят просто ради вида какой-то дейятельности.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от pakos:
только если путем эмуля, игры под линуксовский арм как ты представляешь себе их запуск на винтеле х86?
Может виртуал бокс какой нативный. Эмуль интегрированный, да.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от BrainW:
Деньги-деньги-дребеденьги.

Я очень недоволен тем, что 10ку так и не допили до ума, а теперь это. Значит перейду на новую систему когда перестанут поддерживать виндувс 12. Лол. Хорошо что есть 7ка.
Всмысле не допилили до ума? А что в десятке не так?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Svarog:
Может виртуал бокс какой нативный. Эмуль интегрированный, да.
ну вот у меня блю есть, тормозная тяжелая хрень как и любой эмуль

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Fenharel:
Негатива было бы меньше, если бы не политика MS в выдавливании людей с 7.
В 10
у них нет приемственности в работе, дизайн классики они срезали хрюшей, хоть она мне и нравилась, плюс там хоть была классика в темах, а дальше больше, семерка действительно последняя более менее нормальная по виду
Последний раз редактировалось pakos; 16.06.2021 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Yukkuri:
вообще пофиг, главное, чтоб владельцам 10ки не надо было башлять за нее. они ее пилят просто ради вида какой-то дейятельности.
Я надеюсь что в 11 выбросят нафиг стандартные с 90х панель управления и меню сделают монолитным.

А то меня бесит блть у тебя две панели управления старая и новая. Везде должен быть новый интерфейс пох что привыкать, зато ниче лишнего не будет
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Johnnie:
Ты допускаешь, что Windows разрабатывается не только под твои конкретные нужды и интересы, а в том числе и для других людей?)
Она разрабатывается для того чтобы опять собрать с людей денег. Наивный ты наш.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от kilosbxl:
А то меня бесит блть у тебя две панели управления старая и новая. Везде должен быть новый интерфейс пох что привыкать, зато ниче лишнего не будет
и часто ты панелью управления пользуешься? я последний раз там че-то из компонентов драйверов инвидии удалял в списке программ. а так с момента установки и настройки винды туда больше не заходишь.

это как сраный пуск в наше время. который удалить и большинство не заметит
так и не понял, че так подгорело из-за его отсутствия в вин8 у людей

давным давно да, использовали. когда игори там с дисков ставились. чтоб не засирать раб стол, ставили проги в пуск и оттуда запускали. ща же наоборот при установке любой проги убираешь галку с создания папки в пуске, ибо она накер не нужна.
пора его переработать во что-то другое.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Yukkuri:
пора его переработать во что-то другое.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 11 утекла в сеть! Дизайн похож на таковой у Windows 10X
Сообщение от Yukkuri:
и часто ты панелью управления пользуешься? я последний раз там че-то из компонентов драйверов инвидии удалял в списке программ. а так с момента установки и настройки винды туда больше не заходишь.

это как сраный пуск в наше время. который удалить и большинство не заметит
так и не понял, че так подгорело из-за его отсутствия в вин8 у людей

давным давно да, использовали. когда игори там с дисков ставились. чтоб не засирать раб стол, ставили проги в пуск и оттуда запускали. ща же наоборот при установке любой проги убираешь галку с создания папки в пуске, ибо она накер не нужна.
пора его переработать во что-то другое.
Да часто, блутуз устройства добавляю, диспетчер дисков, управление ну и свойства компа сдиспетчером устройств.

Не часто но блин когда какие то гайды читаешь, там какие то по старому интерфейск какие то по новому... Из старого оставить только командную строку и редактор реестра, все.

Ваши права в разделе