Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.06.2021 14:54
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе



Вчера на конференции Square Enix, проходящей в рамках выставки E3 2021 студия Platinum Games представила миру второй геймплейный трейлер их нового проекта “Babylon's Fall”, а также рассказала про его особенности. На основе длинного интервью с разработчиками в этой статье мы постараемся изучить что вообще из себя представляет данная игра.
  • Вопреки всем ожиданиям, которые, скорее всего, вызвал первый трейлер, разработчики решили создать hack-and-slash MORPG игру-сервис. Такой поворот событий выглядит немного странно, особенно на фоне того, что у студии вообще нет какого-либо опыта в этой сфере. Релиз планируется на PlayStation 5, PlayStation 4 и PC (Steam).
  • По словам разработчиков, в релизной версии будет достаточно контента, чтобы удовлетворить спросы игроков. Уже после релиза для игры будут выходить регулярные обновления, в принципе, все в рамках “стандартов” игр-сервисов. Упомянули новые локации для исследования, предметы \ снаряжение для билдостроения и т.д. Причем, исходя из официального описания под новым трейлером, обновления будут бесплатными.
  • Графическое оформление у игры очень необычное, так как за основу был взят европейский масляный стиль живописи. Подобная задумка, честно сказать, выглядит странно.
  • Насколько я понял, концепция игры выглядит так: 4 игрока собираются вместе, чтобы покорить башню и добраться до вершины. Башня состоит из нескольких этажей, представленных данжами, в конце каждого этажа находится могущественный босс, которого вам, скорее всего, предстоит победить, чтобы продвинуться дальше. Игрок, конечно же, может пройти башню в одиночку, по крайней мере попробовать это сделать.
  • Из интервью с разработчиками и в целом трейлера игрового процесса становится понятно, что основной упор решили сделать на action боевке с видом от третьего лица. В отличие от графики, которая вызывает спорные чувства, эту составляющую Platinum Games точно смогут реализовать как надо, учитывая что у них за плечами такие проекты, как NieR: Automata и серия Bayonetta.
  • К уникальным особенностям боевой системы в Babylon's Fall относится возможность собрать билд вокруг определенных экшн движений для активации эффектов. Например, игрок сможет собрать билд вокруг идеального уклонения (в самый последний момент атаки противника) или возможности подбрасывать противник в воздух.
  • Также к особенностям боевой системы относится Gideon Coffin - предмет на спине персонажей, с которым связан основной сюжет. Пока, исходя из пояснений разработчиков, его можно использовать следующим образом:
    • Для хранения 3-х дополнительных оружий. Переключаться между ними можно свободно и когда угодно, вне зависимости от текущего состояния персонажа. Таким образом игроки смогут использовать огромный набор движений для уничтожения противников.
    • Высасывать из противника энергию для повышения скорости персонажа или наделения союзников временными улучшениями.
  • В ролике показали 4-х персонажей: рыцаря в доспехах, индейца (по крайней мере его образ их напоминает), парня и девушку. Возможно, к ним будут привязаны определенные способности \ движения.
  • Насколько я понял, в роли способностей будут выступать различные экшн движения, которые предварительно нужно экипировать.
  • К RPG-элементу игры относится снаряжение и его улучшение.
    • Присутствует система грейда. Предметы серого, зеленого, синего и фиолетового грейда можно заметить в видео.
    • К снаряжению относится - голова, тело, штаны, ноги, 3 слота под аксессуары, 4 слота оружия.
    • На релизе будет 5 типов оружия - мечи, молоты, посохи, луки и щиты. У оружия, возможно, будут разные стили сражения, по крайней мере на одном из моментов видео.
    • Новое снаряжение можно выбить из противников или скрафтить. В последнем случае уровень создаваемых вещей привязан к уровню кузницы, который повышается после прохождения определенных данжей.
    • К оружию и броне привязаны различные базовые характеристики, а также дополнительные эффекты. Эффекты скорее всего будут оказывать влияние на action движения и при крафте определяются случайным образом.
    • Снаряжение, скорее всего, можно улучшать. По крайней мере на это заключение наводит кнопка “Upgrade” в меню крафта и загадочный показатель “0/10” в описании предмета.
    • В меню крафта можно заметить пункт, связанный с “Gideon Coffin”, возможно для улучшения его функции или разблокировки новых возможностей.
  • Насколько я понял, с релизом запустят специальный сайт “The Hanging Garden”, предоставляющий ряд особых функций. Например, через него игроки смогут менять снаряжение, крафтить и составлять новые билды, не находясь при этом в игре.
  • В игре будет система боевого пропуска, содержащая в себе различные предметы, которые вы сможете получить просто играя. Пока упомянули о предметах, помогающих в развитии (персонажа?) и косметики.
  • В игре будут временные сезонные ивенты, а также специальные, по типу соревнования между игроками.
  • В игре будет система рейтинга игроков для различных испытаний.
Подводя итог: нас ожидает игра-сервис в жанре hack and slash с уникальным и, не побоюсь этого слова, весьма специфичным графическим оформлением. На данный момент я точно уверен, что Platinum Games смогут создать интересную экшн боевкой с, возможно, глубокой системой кастомизации. Все остальное пока вызывает сомнение. Сейчас как минимум стоит записаться на бета-тест, чтобы оценить игру собственными глазами.

Главная проблема подобных игр заключается в эндгейм-контенте, ведь рано или поздно игроки пройдут сюжетку, доберутся до последнего этажа башни (если он вообще будет, а не является частью обновлений) и повергнут финального босса, после чего возникнет вопрос “А что делать дальше?”. Однако с другой стороны, возможно, цель эндгейм-контента и будет заключаться в покорении последнего этажа и убийстве босса.

Мне хочется увидеть в игре следующие элементы:
  • Кроссплей между консолями и PC. Ввиду отсутствия Pv, наличие этой особенности точно позволит игре жить даже когда онлайн упадет после волны изначального хайпа.
  • Основной сюжет, заканчивающийся на половине башни и переходящий в эндгейм-контент по покорению башни.
  • Уровни сложности для этажей \ данжей. Например - обычный, сложный, более сложный. Привязать к ним разные награды.
  • Побочные активности, кроме основных этажей. Возможно, даже секретные механики.
  • Боссы не должны быть болванчиками с 1-2 ударами и точно содержать несколько стадий. В общем, чем сложнее и разнообразнее, тем лучше.
  • Уникальное \ легендарное снаряжение с особыми свойствами, которые могут быть только у него. Этот момент опять же можно привязать к уровням сложности.


Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Всегда хотел МП игру с боевкой от Платинумов
Конкретно здесь ролик не впечатлил (GB Relink выглядит обещающее и над ней тоже работали Платинумы), но это не показатель продукта. Чаще бывает наоборот - крутой ролик и на деле проходняк

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Сообщение от Argonaki:
Подобная задумка, честно сказать, выглядит странно.
К целл шейдингу привыкли, ничо




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Там должна быть тонна контента для ПВЕ с батлпассом тогда)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Сообщение от Argonaki:
Графическое оформление у игры очень необычное, так как за основу был взят европейский масляный стиль живописи. Подобная задумка, честно сказать, выглядит странно.
Капли для глаз со святой водой в наборы предзаказа будут прилагаться ? lineage 2 18 лет назад смотрелась местами лучше, притом, что она вмещала на экране сотни человек, а нас тут вроде активно неХстГенами кормят, а на экране мылище и еле машущие граблями 4 болванчика в коридорах.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Сообщение от Sapphire:
Капли для глаз со святой водой в наборы предзаказа будут прилагаться ?

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Пока совсем не впечатлило. Надо смотреть когда выйдет, может всё будет не так плохо как кажется сейчас.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Ш - шляпа.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
На самом деле, ели будет интересного много, то будет даже очень здорово, но так ведь не будет, да?) там ролик даже заминусили, никто не хочет Годфолл 2)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Babylon's Fall - Все, что на данный момент известно о новой игре-сервисе
Трейлер убожество

Ваши права в разделе