Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Бар "Упавший Страж"
Автор темы: Wandigo
Дата создания: 07.07.2017 23:50
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Видели на реддите еще один знаток выискался. Развернуто с "пруфами" объясняет, что разработка не начиналась до 2016г
Я на фоне этого интересное чтиво нашел. Забудем про слова Криса о том, что он вел разработку весь 2011г и в октябре 2012, в Остине, презетовал ЗГ не только роликом, но и работающим прототипом. Забудем про кучу исвестного аутсорса только за первые 2 года работы, забудем про то, что на тот момент уже было потрачено 145млн и числилось около 400чел в 2016, куда ушли эти деньги и чем занимались эти люди, если разработка еще не началась? Много короче фактов и вопросов , но забудем пока. Есть же еще интересное чтиво. Прям на сайте Криса RSI откройте вкладку связи с общественностью, "комм-линк" и отсортируйте не по новым новостям, а по старым. Это интересное чтиво. Вкратце:
Сайт создался в 2012 до анонса и первые новости это нагнетание интриги. обрывки лора, инфа об открытие варп двигателя, инфа об открытии новых звездных систем, инфа о легендарном разработчике, и все время - Ждите, дальше просто пушка!!!
Потом инфа об Анонсе ЗГ и СК42 который был в Остине. Потом сбор бабла на сайте и пинке, все это вперемешку с интервью Криса , кусками лора и т.д.
А после этого регулярные отчеты о разработке. Еженедельные видосы, которые не особо отличаются от того, что есть сейчас. Только называются по другому "Ангар Вингмана".
За эти годы название отчетов менялось не раз, но смысл тот же, интервью с разрабами и отчет о том что делали на этой неделе. Через год после пинка, проводят первый ситизкон и отчитываюся с роликами о том, как много было сделано за год. Так что вот еще один пруф в нос любителям переписывать историю. Разработку может толком и не начинали, я не спорю, ее до сих пор может толком не начали, но отчитывались исправно о том что дело кипит и трудятся в поте лица. С тех пор ниче не поменялось


Так же забавно видеть как с самого начала это был прожект сосредоточенный на срубе бабосов. Реклама, реклама, реклама и еще раз реклама. продажи продажи, продажи и все такое. куча фантазий о будущем, но и отчеты о проделанной работе тоже.
Прикольно что Крис в ту пору был очень активным . Писал письма сообществу и снимался в видосах постоянно. Постоянно давал интервью разным изданиям и у себя на сайте, в комм линк, давал ссылки на эти интервью и кратко рассказывал, приводил свои цитаты. Смешно проходить по ссылкам и читать эти ранние интервью у разных изданий)) К тому же Крис постоянно сам кодил. Рассказывал что он накодил, что планирует. Прикольно

Добавлено через 1 минуту

https://robertsspaceindustries.com/c...rt=publish_old
Ссыль на сайт RSI уже отфильтровано на начало, чтоб вам не искать. Полно лулзов

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от burn:
Что там за проц то, а то темнишь будто он 12 ядер
Не. Откуда))). Я было хотел купить 12 ядер. Так же хотел купить мерс GLS и часы Зенит, но пока я это все надменно игнорирую.Зато я имею возможность купить козу, но не имею желания Проц i5, старый . Четвертая серия

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 12.06.2021 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Не. Откуда))). Я было хотел купить 12 ядер. Так же хотел купить мерс GLS и часы Зенит, но пока я это все надменно игнорирую.Зато я имею возможность купить козу, но не имею желания Проц i5, старый . Четвертая серия
__________________
Если не хочешь бп покупать, выруби пару ядер если тебе не критично, потребление упадет, я такое проделывал, не вытягивал по мощности бп. Бывший коллега попросил собрать недорого бабульке в соц. сетях ферму выращивать и тому подобное, взяли 6 ядер (за 800 рублей вроде проц был) бп тянул кое как, вырубил 2 ядра и норм, правда винду переустановить придется

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от burn:
Если не хочешь бп покупать, выруби пару ядер если тебе не критично, потребление упадет, я такое проделывал, не вытягивал по мощности бп. Бывший коллега попросил собрать недорого бабульке в соц. сетях ферму выращивать и тому подобное, взяли 6 ядер (за 800 рублей вроде проц был) бп тянул кое как, вырубил 2 ядра и норм, правда винду переустановить придется
Не не не. Работает все пока, и я не дышу на него. =)

Добавлено через 1 минуту

Я тут прикинул, во что мне обойдется апгрейд, если вдруг батла не потянет. Окуел слегка. Поэтому не дышу пока на системник. Лишь бы работал, даже если не потянт=)

Добавлено через 1 минуту

Успокаиваю себя, что судя по статистике стим, у меня еще не все так плохо. Поэтому батла должна пойти, иначе не понятно кому ЕА собираются игру продавать=)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 12.06.2021 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Забыл вчера сказать. Знаете че еще было у Криса на заре времен?. На его сайте отсртированном по старым новостям, о котором я вчера писал, есть забавная рубрика. В этой постоянной рубрике ЦИГ выкладывали корабли мододелов, которые появятся на частных серверах и возможно в основной игре. Рассказывали о лучших моделях которые получились у энтузиастов. И даже был конкурс, лучший корабль точно появится в игре и победитель получит 30к баксов.

Добавлено через 1 минуту

Думаю победителей было много, им всем отправили письма о том, что они в одном шаге от победы, нужно только доплатить. А потом опять отправили письма с таким же текстом. Обычно это так делается

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 13.06.2021 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
@burn вопрос
Сморю на свой системник. За годы скитаний по барахолкам и распродажам, видел я много удивительных диковин, но судя по всему мой стстемник это что то.
Он пережил многие поколения апгрейда, что то менялось, что то оставалось и перекочевывало в новый корпус. Сейчас я вижу, что у меня от бп запитаны звуковая карта, которой я не пользуюсь, колонки не в нее, а в мать воткнуты. Но она запитана. Думаю она чето жрет по любому. Отключу.
Еще вижу сидиром. Он тоже запитан и я им тоже не пользуюсь. Но он пока не работает наверно ничего не жрет? Мож его нет смысла отключать, вдруг когда нибудь пригодится еще? .
И у меня в корпусе предустановлены 4 кулера. Сколько жрут кулеры? Может отключить парочку? Или лучше не трогать, а то может это какое то хитрое инженерное решение для хорошей вентиляции?

Добавлено через 2 минуты

Включил питание, вижу что 3 кулера на вдув и 1 на выдув. Один из трех которые на вдув охлаждает лотки с жесткими. У меня ссд и жесткий. Ссд греется? Может мне этот кулер выдернуть из питания? Сколько он жрет примерно?

Добавлено через 3 минуты

Короче просто откючить один кулер не получится. Тут от одного пина сразу 2 запитаны вроде

Добавлено через 24 секунды

А не, погоди

Добавлено через 44 секунды

Офигеть!

Добавлено через 9 секунд

Ща сек)))

Добавлено через 6 минут

Я нимагу)))))
Короче у меня корпус залман, на нем маленькое эл табло, которое показывает температуру внутри системника. Там внутри запитанная коробочка, от коробочки гибкий щуп с датчиком температуры. Я его давным давно бросил между картой и оперативой.
А НА КОРОБОЧКЕ МАЛЕНЬКИЕ КОЛЕСИКИ!!! Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!.
Если их крутить, то меняются обороты кулеров. Можно вообще в ноль. Этот корпус у меня года три четыре. Век живи, век учись.
Я реально слоупок, с этим невозможно спорить

Добавлено через 5 минут

Тупое инженерное решение. Чтоб регулировать обороты кулеров надо открыть корпус, это не сложно, боковина на салазках сдвигается. Но при открытом корпусе табло которое показывает температуру внутри системника бесполезно.
Какой дебил это придумал. Был бы толк, еслиб колесики регуляторов были снаружи, чтоб крутить их и видеть как меняется температура внутри. А это бред какой то. Гвоздь в башку надо вбить тому, кто придумал регуляторы внутри сделать

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 13.06.2021 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Господа! Сегодня вандулы прислали мне какое-то сообщение с угрозами на своём ксено языке К сожалению, я его не знаю, поэтому ничего не понял

Š—ŠµŠ¼Š»Ń¸Š½Šµ! Š’Ń‹ Š±ŃƒŠ´ŠµŃ‚Šµ Š·Š°Š²Š¾Ń‘Š²Š°Š½Ń‹! Š¯Š°ŃˆŠø Š±Š¾ŠµŠ²Ń‹Šµ Š´Š¶ŠøŠæŠµŠ³Šø уŠ¶Šµ Š»ŠµŃ‚Ѹт Šŗ Š²Š°ŃˆŠµŠ¹ ŠæŠ»Š°Š½ŠµŃ‚Šµ!


Может вы разберётесь

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kjuubi:
Может вы разберётесь
Пишет тебе вандульский принц. Он там типа умирает и так вышло, что ты его единственный наследник. Нужно только оплатить какие-то мизерные пошлины на оплату каких-то расходов по оформлению наследства. И номер яндекс кошелька в конце.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от CptDonky:
Пишет тебе вандульский принц. Он там типа умирает и так вышло, что ты его единственный наследник. Нужно только оплатить какие-то мизерные пошлины на оплату каких-то расходов по оформлению наследства. И номер яндекс кошелька в конце.


Походу развод какой-то Это никак не может быть правдой, ведь я принц с планеты Мэрон, и мы воюем с вандульцами

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kjuubi:
ведь я принц с планеты Мэрон, и мы воюем с вандульцами
Как причудливо тасуется колода(с)

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от CptDonky:
Пишет тебе вандульский принц. Он там типа умирает и так вышло, что ты его единственный наследник. Нужно только оплатить какие-то мизерные пошлины на оплату каких-то расходов по оформлению наследства. И номер яндекс кошелька в конце.


Добавлено через 52 секунды

Сообщение от Kjuubi:
Походу развод какой-то Это никак не может быть правдой, ведь я принц с планеты Мэрон, и мы воюем с вандульцами
Нет ЭТО Я СПАРТАК!!! это мы воюем с вандульцами!!

Добавлено через 1 минуту

Кстати занете, что на сюжет Сквадрона и лор ЗГ Криса вдохновило падение римской империи. Он не раз об этом говорил. Рим разрушили вандалы, а у Криса вандулы. Креативщик куев

Добавлено через 2 минуты

Подробнее сюжет сквадрона под спойлер
Вы новобранец и вас приставили к старику ветерану
Старик вас не уважает
Есть предатель
Вы всех спасли
Старик перед смертью говорит, что вы заслужили его уважение
Конец.
(сочинение Криса Робортса)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 14.06.2021 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от CptDonky:
колода(с)
колда(тм)? Опять вы про свою колофдьюти?

Сообщение от Kavank:
это мы воюем с вандульцами!!

Не парься, с ними все воюют

Кстати, помимо вандулов, крис придумал ещё и уникальные расы варвуров, франкув, гутув и гугенутув

Цитата:
(сочинение Криса Робортса)
"Как я провёл лето полсвета"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"


Добавлено через 9 минут

Сообщение от Kjuubi:
Не парься, с ними все воюют
Кстати знаешь откуда взялся этот популярный мем "Нет. Это я Спартак!" ?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 14.06.2021 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Кстати знаешь откуда взялся этот популярный мем "Нет. Это я Спартак!" ?
Нет

Может это както связано с "И ты, Брут?"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kjuubi:
Нет
Это очень старый и очень известный во всем мире мем
У знаменитого актера Майкла Дугласа, был отец, тоже актер, не менее знаменитый Кирк Дуглас. У Кирка была роль Спартака в историческом фильме. Там был момент, когда римляне схватили восставших рабов и спрашивают - Кто из вас Спартак? Спартак встал и грит - Это я спартак. Казните меня остальных не трогайте. И тут другой раб встает - Нет. Это я Спартак!. И еще один - Нет Это я спартак! И с этими словами все встают

Дык вот. Майкл Дуглас был молод и начинал только свою карьеру артиста. Выступал он как то в театре на бродвее, выступал видать хреново и зрители начали свистеть и кричать "Бездарность!". Майкл обиделся и прям со сцены сказал им, что он не бездарность, он сын Кирка Дугласа!!.
И тогда в зале начали вставать люди и кричать - Нет. Это я сын Кирка Дугласа. Весь зал встал. Все сыновья Кирка. Известный и смешной был скандал. Оттуда мем

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Это я спартак. Казните меня остальных не трогайте. И тут другой раб встает - Нет. Это я Спартак!. И еще один - Нет Это я спартак! И с этими словами все встают
Ну всех и казнили в итоге?
Сообщение от Kavank:
начали вставать люди и кричать - Нет. Это я сын Кирка Дугласа. Весь зал встал. Все сыновья Кирка
Тоже всех казнили? Ну разобрались в итоге? Просто если на всех наследство делить, совсем мизер получится

В одной советской книжке тоже был немного похожий эпизод. "Я сын лейтенанта Шмидта!" "Нет, я!" и т д

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kjuubi:
В одной советской книжке тоже был немного похожий эпизод. "Я сын лейтенанта Шмидта!" "Нет, я!" и т д
Это да)). Известная книжка)

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Kjuubi:
Ну всех и казнили в итоге?
Не. Дружба это чудо. Я приказал помиловать. Я в ту пору конечно был помоложе, но не так, чтобы вовсе мальчишка. Нет. И опыт был за плечами, и годы. Стреляный воробей, на хорошем счету, с положением, и скажу вам не хвастаясь, по заслугам. При таких обстоятельствах я мог бы получить в командование самый большой пароход. Это тоже довольно интересно. Но в то время самый большой пароход был в плавании, а я ждать не привык, плюнул и решил, возглавлю Рим. Это тоже знаете ли не шутка.

Добавлено через 27 секунд

Кто угадает не гугля, откуда я это скопи3,14здил?=)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 14.06.2021 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Кто угадает не гугля, откуда
По фразе "Дружба это чудо" предположил бы, что из "Маленьких Пони" А по стилю - какой-нить Лем наверное

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kjuubi:
По фразе "Дружба это чудо" предположил бы, что из "Маленьких Пони"
Тут да. Попал. А дальше нет. Это не лем

Добавлено через 42 секунды

Это врунгель

Добавлено через 2 минуты

Презабавная книжица. В самом начале Врунгель грит дескать сейчас времена изменились, многое из того плавания предстает в др свете

И он прав. Например там есть момент, когда японский адмирал намазался сапожным кремом и пытался проникнуть на Беду. Врунгель ему сказал, что не возьмет его в экипаж, потому что он человек старой закалки, китайца там или индуса, может еще матросом взял бы, но негра никогда!

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 14.06.2021 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Это врунгель
Сообщение от Kavank:
китайца там или индуса, может еще матросом взял бы, но негра никогда!
Чето ты своей дочке какие-то неполиткоректные книжки читаешь

Насколько я помню, врунгеля кучу раз цензурили даже в СССР Того же япошку вырезали в какой-то версии

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kjuubi:
Чето ты своей дочке какие-то неполиткоректные книжки читаешь
Я это сам слушаю=))
Сообщение от Kjuubi:
асколько я помню, врунгеля кучу раз цензурили даже в СССР
Хз. Слушаю первую попавшуюся. Читают хорошо. Я бы не сказал, что старая запись

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Я это сам слушаю=))
Тебе надоело слушать враньё криса и ты решил послушать что-то более правдивое?
Сообщение от Kavank:
Слушаю первую попавшуюся
Мне сёдня снилось как будто я снова в городской библиотеке книжки выбираю Во сне иногда прям на офигенные по сюжету книженции натыкаешься, правда, читать их трудновато, строчки меняются и расплываются

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kjuubi:
Тебе надоело слушать враньё криса и ты решил послушать что-то более правдивое?
Читать особо некогда. Слушаю в основном.
Из последнего что слушал оч понравилось за миллиард лет до конца света. Стругацкие. Аудиоспектакль 2013. Офигенно классно артисты читают. Все по книге прям, без купюр. Стоянов от автора читает. Он оказывается неплохой драматический актер. Короче очень годный спектакль. Атмосферу безумия и страха классно передает. Послушай

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
Послушай
Не, я не фанат слушать Я очень быстро читаю, а мхатовские паузы и прочие интонации это сразу х10, а то и х20 ко времени освоения книги, я не могу пойти на такое

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
А врунгель смешной. Написано хорошо и весело.
Например первый помошник Лом был идеальный человек, без недостатков. Один единственный недостаток был, полное незнание иностранных языков. и тот исправили перед отлытием. А прям в этой же главе. чуть позже, когда отплыли и Лом у руля стоял, все время вправо забирал и чуть обратно не приплыли, потому что в каюте у Врунгеля стояла открытая бутылка рому. Оказалось "У Лома редкий нюх на спиртное и его все время тянуло к бутылке. Это бывает." Старпом алкаш.Нифига не недостаток. Ниче страшного, бывает. Плывем дальше на Беде

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kjuubi:
Я очень быстро читаю, а мхатовские паузы и прочие интонации это сразу х10, а то и х20 ко времени освоения книги, я не могу пойти на такое
Он короткий. Это же не по роману, а по повести, вернее "Рукопись найденная при странных обстоятельствах". Там всего пару часов. Но сильно!!!

Добавлено через 11 минут

З.Ы Ты читал? Чувак пытается работать и все время происходят какие то странные, нелепые, вообще не логичные бузумные вещи, которые не дают ему работать.
Безумие, страх и безысходность тема всего произведения. Без помощи и без надежды. Есть такие давления, которые не выдержит ни один человек.


«Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы»

ГГ сдался. Сдались все персонажи повести. Лишь один Вечеровский не сдался, не свернул. Его судьба предсказуема. Погибнет. А может и нет.

Но надо внимательно читать. Оптимизм в самом названии. Через миллиард лет после этих событий настанет конец света. Будут другие Вечеровские. Человечество не сдасться. Пусть не сразу. Пусть это займет много времени. Но конец света неминуем

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 14.06.2021 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от Kavank:
А врунгель смешной. Написано хорошо и весело.
Из-за чего там две первые буквы то отвалились? И когда они это заметили?
Сообщение от Kavank:
Ты читал? Чувак пытается работать и все время происходят какие то странные, нелепые, вообще не логичные бузумные вещи, которые не дают ему работать.
Безумие, страх и безысходность тема всего произведения. Без помощи и без надежды. Есть такие давления, которые не выдержит ни один человек.
Вроде нет. Ну и такие безысходные не люблю

Стругацких я наверное половину прочитал. Больше всего запомнился роман, где было две линии - первая про писателя, а вторая - про его рассказ в синей папке. Там забавно было, каждая глава заканчивалась на самом интересном месте, и начиналась другая линия. И ты такой "Ааа, фууу, нафига мне эта линия щас?? "

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе