Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.06.2021 12:30
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Но это не точно. Польская компания сама не знает, какие именно сведения хакеры выложили в общий доступ


В начале месяца украденную еще в феврале с серверов CD Projekt информацию вновь выставили на продажу, после чего она оказалась в свободном доступе на торрентах.

Речь идет среди прочего об исходных кодах Cyberpunk 2077 и «Ведьмака 3: Дикая Охота». Однако внутреннюю документацию злоумышленники сливать не стали. И все же польская компания выпустила заявление, согласно которому CDP не исключает, что в Интернет попали персональные данные ее бывших и нынешних сотрудников, а также подрядчиков.

Точной информацией CD Projekt не располагает, хотя пообещала сделать все возможное для защиты своих работников, в том числе путем привлечения к ответственности тех, кто распространяет добытую хакерами информацию. Для этого к расследованию подключились Европол и Интерпол.

Иллюстрации: CDP




Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
@Zan

то есть пацаны подключают органы, лишь бы чуть дольше разрабатывать патчи, так получается:?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
хммм, во что бы мне поверить в этот раз хммм. Карты что ли разложить или по звездам посчитать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Ashenveil:
о есть пацаны подключают органы, лишь бы чуть дольше разрабатывать патчи, так получается:?
еще как
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Zan:
еще как
шапочку из фольги уже примерил?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Ashenveil:
шапочку
давай посмотрим, что кому надо примерять

Вопрос. Почему КП не получал патчей уже два месяца, а игровой контент - полгода? Хаккеры виноваты?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Zan:
Хаккеры виноваты?
И короновирус и курс рубля, ой не та страна.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Что там секретного такого? В РФ ежедневно сливаются данные пользователей сбера.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Netter_Kerl:
Что там секретного такого?
Да ничего хорошего. может воры захотят пощипать зная данные обеспеченного сотрудника. Могут данные человека куда то подставить во всякие места.

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Netter_Kerl:
В РФ ежедневно сливаются данные пользователей сбера.
В развитых странах это немного не принято)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.06.2021 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
А потому что надо не гейские значки на авы ставить и поддерживать всяких с психическим отклонением, а играми заниматься, безопасностью студии и развитием скиллов в игропроме.

Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Zan:
давай посмотрим, что кому надо примерять

Вопрос. Почему КП не получал патчей уже два месяца, а игровой контент - полгода? Хаккеры виноваты?
Может, потому что игра настолько кривая, что сами разрабы не знают, за что взяться?
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
И синебол
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Zan:
Вопрос. Почему КП не получал патчей уже два месяца, а игровой контент - полгода? Хаккеры виноваты?
2? Последний патч был 28 апреля
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gandalf23
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2020
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Чёт мне кажется, что эту «хакерскую атаку» произвели сами CD Project Red...
Ну каким образом знаменитая компания не может сделать нормальную систему защиты? Шифровать данные начали, по-моему, только сейчас. Ну чё за бред? Это тип такие развороты перед аудиторией и инвесторами, показать, что они бедные, несчастные?

Апдейты не выкатывают, онлайн отменили, про DLC не помню, отменили или будут всё-таки. Ну это вообще позор, что они там разрабатывали 8+ лет, если даже разработчики подборку багов снимали, и все баги почти - попали в релиз?
У меня в начале игры, по факту, Джеки застрял в гардеробном шкафе, в итоге пришлось перезапускать миссию. Кто играл - тот поймёт.


Лучше бы уже выпустили игру в 2022-2023( как и задумывалось, внутри студии. Хотя ущербский CEO решил по-другому ), но уже нормальную, а не экскременты.
Нужно было не ЗАВТРАками кормить аудиторию, а собраться командой и в срочном порядке фиксить свой киберпранк.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Ashenveil:
Последний патч был 28 апреля
ок. Полтора.
А что на счет контента? "первое ДЛЦ в начале года". ПОтом "В первом квартале". Потом "В первой в половине года".
Ты же в курсе, что "первая половина" заканчивается в июне?

Добавлено через 24 секунды

Сообщение от Gandalf23:
мне кажется
тебе правильно кажется
Последний раз редактировалось Zan; 11.06.2021 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от L1TR:
Может, потому что игра настолько кривая, что сами разрабы не знают, за что взяться?
Я это предполагал, что игра очень сложна технически в плане кривоты кода, и копаться в нем и править - тяжело. Люди которые исходники смотрели подтверждают что код такой себе. Там даже проблема не в его херовости, а в том что его похоже писало 120 разных людей абсолютно разного скила. И представляю себе как себя чувствуют кодеры которые сейчас в нем сидят после такого...
им наверное хочется запить или уволиться.

Сообщение от Ashenveil:
2? Последний патч был 28 апреля
Больших серьезных патчей чтобы игру прям заметно улучшить было 0.5 за все время.
Сообщение от Gandalf23:
Ну каким образом знаменитая компания не может сделать нормальную систему защиты?
Таким же как не знала что игра на пс4 не работает вобще. Всем пох просто.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Zan:
А что на счет контента? "первое ДЛЦ в начале года". ПОтом "В первом квартале". Потом "В первой в половине года".
Ты же в курсе, что "первая половина" заканчивается в июне?
какой смысл делать контент для сломанной игры, тем более что они сейчас готовят некст ген версию.

я согласен что нужно сначала починить ее, а потом за длц браться. тем более что вроде сизон пасс не продавали.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Ashenveil:
какой смысл делать контент для сломанной игры
но ведь технический патч последний был "всего-лишь" 28 апреля. Чего ж не поправили?

Я поражаюсь твоей слепой вере в поляков
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Gandalf23:
Ну каким образом знаменитая компания не может сделать нормальную систему защиты?
Ну каким образом СБЕР не может сделать систему защиты и все личные данные утекли в сеть?
Ну каким образом Эпл не может сделать систему защиты и все фотки утекли в сеть?
Ну каким образом гугл не может сделать систему защиты и документы проиндексировались?
Ну каким образом нефтяная компания в техасе не может сделать систему защиты и в сша была проблема с топливом буквально месяц назад?
Ну каким образом целая сфера кормится на хаках, взломах и вот этом всем , если это так легко избежать?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
но ведь технический патч последний был "всего-лишь" 28 апреля. Чего ж не поправили?
ну потому что так много сломано, что за раз сложно.


Сообщение от Zan:
Я поражаюсь твоей слепой вере в поляков
я поражаюсь твоему не пониманию процесса работы в такой компании.
Вспомни ту же ФФ14 на старте. Когда они сели делать новую игру (РР) а параллельно делали патчи для старой, постепенно вводя разные фиксы.

Никакой особой веры в поляков нет. Я достаточно равнодушен к киберпанку, киану и вот этому всему. я до сих пор ее не прошел до конца (буквально вышел на брифинге последней миссии и мне лень заходить обратно).
Просто я работал в компании которую вот также взломали разок и понимаю что это вполне реально.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 11.06.2021 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gandalf23
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2020
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Ashenveil:
Ну каким образом СБЕР не может сделать систему защиты и все личные данные утекли в сеть?
Ну каким образом Эпл не может сделать систему защиты и все фотки утекли в сеть?
Ну каким образом гугл не может сделать систему защиты и документы проиндексировались?
Ну каким образом нефтяная компания в техасе не может сделать систему защиты и в сша была проблема с топливом буквально месяц назад?
Ну каким образом целая сфера кормится на хаках, взломах и вот этом всем , если это так легко?
Я не говорю идеальную, но хотя бы нормальную. Это же каким картофелем нужно быть, чтобы запустить вирус-вымогатель такого типа, при этом только вопя «Евгений, нас взломали!»

Да и это крайне странно, чтобы игра получилась откровенным говном, и тут начинают рассказывать «их взломали, какие же они бедные». Они просто тянут время и всё.

Они же вруны и ещё раз вруны. Чё они обещали, отличную игру? А теперь посмотри на PS 4 ( ее вообще там нет). И что, это тоже «Хакеры» наделали?). И это самая малость их вранья, если хочешь увидеть больше - посмотри все их обещания и посмотри, что в конечном итоге было выполнено.
Да что уж там говорить, если даже программистам не говорили, что игру выпустят так скоро. Они все рассчитывали на 2022-2023 год.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Ashenveil:
что за раз сложно.
так это не первый технический патч был

Добавлено через 19 секунд

Сообщение от Ashenveil:
я поражаюсь твоему не пониманию процесса работы в такой компании.
Как раз у меня есть не просто "понимание", а ЗНАНИЕ, как идет работа в СДПР.

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Ashenveil:
Вспомни ту же ФФ14 на старте
Вспомнил. ММОРПГ доделывали год, оставив включеными серваки и бесплатныйвход.
Ты же осознаешь, что твой пример совсем не в кассу, и категорически против поляков?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ashenveil:
понимаю что это вполне реально.
Это более чем реально! ЕА недавно взломали совершенно серьезно, и они очень многое потеряли, а главное - исходники своего финансового флагмана 2021.
Там полетела не одна голова за такой факап.

А вот в случае с поляками....
В общем, скажу, что по этой "причине" - не уволен был НИКТО. Хотя по-факту, это 100% проеб всёй СБ IT.
Просто не было никакого факапа. Это фейк.
И опять же - сбегающие топ-манагеры из компании отлично показывают, как в реальности обстоят дела в конторе пи***ов.
Последний раз редактировалось Zan; 11.06.2021 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: CD Projekt подтвердила, что данные ее сотрудников могли попасть в Сеть. Работают Европол и Интерпол
Сообщение от Zan:
Вспомнил. ММОРПГ доделывали год, оставив включеными серваки и бесплатныйвход.
к концу подписку вернули. и год выпускали патчи да, а потом закрыли полностью и выпустили РР. не вижу разницы.


Сообщение от Zan:
и категорически против поляков?
почему? и те и другие продали игру, а затем чинили ее вместо того чтобы дополнительно монетизировать.


Сообщение от Zan:
Просто не было никакого факапа. Это фейк.
ну помоги интерполу. я думаю даже награду получишь

Ваши права в разделе