Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
19-20 июня в Калининграде пройдет международный фестиваль игровой индустрии PlayPort Fest
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 10.06.2021 15:34
19-20 июня в Калининграде пройдет международный фестиваль игровой индустрии PlayPort Fest



PlayPort Fest - это первое игровое мероприятие такого масштаба в регионе, в нем примут участие представители известных игровых студий из России и Европы, представители власти Калининградской области и приглашенные звезды.

Основная программа PlayPort Fest будет проходить на двух сценах, и представители индустрии поделятся инсайтами в области создания, дистрибуции и маркетинга игр, управления командами, а также обсудят самые актуальные для отрасли проблемы. Кроме того, на фестивале пройдет презентация дорожной карты развития игровой индустрии в Калининградской области — по замыслу организаторов, край должен стать международным хабом для игр.

В фестивале примут участие Роман Горошкин (MGVC), Петр Сальников (Disgusting Men, продюсер Unreal Engine Dev Contest), Геворг Акопян (Riot Games), Артур Мостовой (Larian, Russia), Виктория Лаптева (HeroCraft), Максим Фомичев (Pixonic), Александр Хилько (Wargaming), Айрат Насыров (Game Forest, Playrix) и другие признанные эксперты и звезды игровой индустрии.




Партнерами выступят международный игровой бренд MY.GAMES, школа игровой разработки Scream School, игровые студии Panzerdog, Pictolabra, Game Forest, Aigrind, издательство Бомбора и производитель рекламно-сувенирной продукции «Бизнес-презент» .

Организаторы мероприятия — Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» и Фонд креативных индустрий «Креспектива», куратор — Universal University.

Гости фестиваля смогут одними из первых не только увидеть презентации игровых новинок, но и протестировать их в специальной зоне шоу-кейсов. Здесь будут представлены проекты ведущих игровых студий и инди-разработчиков страны.

Участников также ждут лекции, круглые столы, паблик-токи, форсайт-сессии, дискуссии, возможность обмена опытом и неформального нетворкинга с представителями крупнейших игровых студий. Самых активных гостей ждут многочисленные призы и подарки от партнеров фестиваля.

Конкурс косплея — еще один сюрприз PlayPort Fest. Он пройдет 20 июня на главной сцене, участники в образах любимых персонажей поборются за ценные призы — швейную машинку и 3D принтер.

В зоне мастер-классов можно будет получить практические навыки по арту, аналитике и геймдизайну от ведущих представителей индустрии; защитить свой проект на питчинге от MGVC; получить личную консультацию и разбор резюме от Head of Recruitment HR BRO, и многое другое (количество мест на мастер-классы ограничено, необходимо предварительно зарегистрироваться).

Playport Fest будет интересен любителям игр, тем, кто работает в игровой индустрии и тем, кто только задумывается о сфере применения своих компетенций и талантов, или о смене отрасли. Геймдев — индустрия настоящего и будущего с самыми быстрыми скоростями развития, и она привлекает кадры из смежных отраслей. Так, фестиваль может стать новым стартом для маркетологов, дизайнеров, разработчиков, работников сферы образования и других специалистов. Все они смогут в рамках мероприятия пообщаться с HR-специалистами из игровой индустрии и задать им интересующие вопросы.

Зарегистрироваться в
качестве участника бесплатно: fest.playport.org




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 19-20 июня в Калининграде пройдет международный фестиваль игровой индустрии PlayPort Fest
Дыбовского нету чтоле?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: 19-20 июня в Калининграде пройдет международный фестиваль игровой индустрии PlayPort Fest
Сообщение от Skuchniy:
Дыбовского нету чтоле?
чёт нет
Зато Света есть)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Дыбовского нету чтоле?
А чёт я видел он недавно где-то выступал...
Последний раз редактировалось Sirotin; 10.06.2021 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе