Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 02.06.2021 07:35
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от 4ertik:
Free-to-play
Лютое зло.


Зашёл тут в АА патч с винтовками глянуть, а там по мимо Према 300кри+ Сиоль 350кри+ кристал для пета 150кри ещё и БАТЛ ПАСС завезли ещё 600кри.

Даже всратая подписка в Вов за 600р как то гуманеей.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Fenharel:
И этот самый б2п есть в ТЕСО, ага.
Да Тесо почти идеальный образец, если б не конский курс рубля. Игру купи, подписку купи и всё, ты не ограничен гемплейно не в чём.
Имперца, альянсы купил за бонусные кроны из подписки, как и двух петов с 5 ячейками. Иногда беру всяких хлам из шопа на лишнее типо питомцев или маунтов. Маунт у меня кстати 60/60/60, ни вложил ни копейки. Засада только с домиками они писец дорогие. Но у меня есть халявная вила псиджиков и халявный дом копателя. Еще в игре есть несколько десятков домиков за золото, но без мебели да. Но пусть у меня не будет всех домиков, чем мне скажут плати 150к входных или даже мобов бить не сможешь нормально.
Сообщение от Fenharel:
По цене одинаково выходит, только в ф2п можно проплатить 1 раз и если не зашло забить
По цене за базовую игру отдал 350р играл первые пару месяцев без према, разорился.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Skuchniy:
Ну так беседковские хомяки, чего бы не подоить, они уже по 5 раз скайрим разный купили) Да что уж греха я сам 2 раза купил 1 обычный 1н se)
Сообщение от Skuchniy:
Это полумертвая игра.
Значит все-таки дело именно в игре, а не в модели

Сообщение от Skuchniy:
Переведенные на ф2п с горя игры можно особо не рассматривать в контексте сабжа.
Почему не рассматривать, в данном сабже мы обсуждаем именно модели. А в чем между ними разница я уже написал.
Сообщение от Crowigor:
Разница между моделями только в том, что нужно для входа в игру.
f2p - ничего не нужно.
p2p - нужна подписка.
b2p - нужна игра.
Все остальное это уже зависит от жадности издателя.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от THUGan:
Лютое зло.


Зашёл тут в АА патч с винтовками глянуть, а там по мимо Према 300кри+ Сиоль 350кри+ кристал для пета 150кри ещё и БАТЛ ПАСС завезли ещё 600кри.

Даже всратая подписка в Вов за 600р как то гуманеей.
Ну как бы это не подписка виновата, что майл ведет себя как говно, по отношению к своим пользователям
Как бы все проекты, которые они купили будь то вк, будь то деливери, они кратно подорожали...в деливери вон вообще ввели "сервисный сбор" сбор на улучшения сервиса допом к чеку +10 рублей
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от P1RoG:
хорош тем, что несмотря на то что он ф2п, обычные игроки могут получить донат валюту продавая игровой дроп другим игрокам, в свою очередь эта валюта в игре появляется только через тех кто её покупает за реальные деньги, как по мне это вин что для обычных игроков, что для донат, что для разрабов
А потом оказывается, что валюта полученная тобой изначально куплена на сторонней площадке и вся цепочка трейдеров получает минусовой баланс платины(((( И даже товар проданный тобой вернется тебе только по запросу в тех поддержку и то может и не вернутся. И получаешь минус платину и минус товар
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Б2П - купил и играй, всё остальное в ШОП - любые декоративные свистоперделки, стринги от дольче или свитер от армани.
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Brunbjorn:
Я просто скорректирую ваша сообщение, а то у вас странный посыл.


В wow надо dlc покупать, каждые 2 года, а в шопе есть как маунты, игрушки, теперь и внешка, так и ап уровня, хотя самые задроты прокачиваются с нуля до капа, часов за 10.


можете не отвечать на это сообщение)

Добавлено через 15 минут





Ваш вопрос достаточно актуален особенно когда вчера была новость, что магазины сделали цена в 3 раза выше от рекомендованной на видеокарты 30**Ti.

Предположу свои фантастические бредни, часть точно сведется к стримерам и платформам где они стримят, ведь как известно у крупных стримеров достаточно мощные компухтеры. Это конечно совсем бред, но стрименговые сервисы будут оплачивать разработку игр, что бы получить какую нить эксклюзивность для их платформы, ведь логично что люди все равно захотят посмотреть на тру графику и для этого они пойдут на стримы.
Согласен на счет спонсирования стим-площадками разработчиков, но я думаю они скорее пойдут не в графику, а в интерактив со зрителями, т.е. что-то вроде Амонг-асс и тп.

А вот студиям вроде Эпиков, Майкрософт и тп. гигантов, придеться думать. И самой очевидным решением станут "облака".
Условная модель - вы покупаете у нас игру и можете играть на нашем облаке бесплатно.
Это был бы идеальный выход для разработчиков. Ну и игроки бы оценили, если бы игры остальсь в цене на прежнем уровне.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Онлайн игра должна быть. Или платной или бесплатной. Главное чтоб интересной и наполненной качественным контентом.

И да, Warframe и РоЕ хорошие примеры бесплатных и качественных онлайн игр. Да, их полноценными ммо не назовешь, хотя Warframe к этому близок, но все же это онлайн игры. Бесплатные.
Warframe так вообще игра очень интересная, которая всегда находит чем удивить и подарить новые впечатления.
Хотя поначалу так вроде и не скажешь. Но стоит начать в нее углублятся...
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Должна быть платной и с донатом, чтобы унижать бедных детей и работяг с завода.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Draktal:
Да Тесо почти идеальный образец,
Образец выцыганивания денег за каждый чих и попила контента на кучу мелких частей. Я лучше в Скайрим в 100500й раз поиграю чем в это, серьезно, что я в принципе иногда и делаю, да, в 21 году играть в игру 2011, ибо игр нормальных нет.

Добавлено через 18 секунд

Сообщение от Hanks:
чтобы унижать бедных детей и работяг с завода.
Унижать чем? Баблом? Во дурак..
Последний раз редактировалось Fenharel; 03.06.2021 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от SnakePlissken:
По моему это ты написал глупость, облачные сервесы и предоставляют тебе мощный ПК (серверное железо) на котором запускается игра, а тебе идет картинка с возможностью управления. Тут главное чтоб твой ПК тянул Хром и был стабильный Инет.
Игра где-то там запускается и идет (оставим за скобками возможность одновременного запуска миллионов копий требовательной к железу игры на некоем мифическом мощном железе некоего мифического облачного сервиса). А тебе с нее идет картинка. По ограниченному по пропускной способности каналу. А затем эта мега красивая картинка должна вопроизводится на твоем не сильно мощном компьютере. Ну да, возможно вычислений будет немного меньше. Но задачу воспроизведения графики никто не снимает. И тут или графика будет не очень после сжатия, или канал сдохнет, или твой компьютер эту графику не осилит (последнее уже менее вероятно). Ну и зачем тогда делать мега графику, если ты ее все равно не увидишь?!! Я что-то до сих пор не вижу множества сервисов онлайн просмотра фильмов, которые давали бы скорость и графику даже на уровне простого банального домашнего DVD. Все, почему-то, уступают, и сильно, в скорости и в качестве картинки. И не на моей стороне, не на участке провайдер - мой компьютер, нет, основные тормоза идут на участке сервер - первый узел от него.
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от tttt1111:
Игра где-то там запускается и идет (оставим за скобками возможность одновременного запуска миллионов копий требовательной к железу игры на некоем мифическом мощном железе некоего мифического облачного сервиса). А тебе с нее идет картинка. По ограниченному по пропускной способности каналу. А затем эта мега красивая картинка должна вопроизводится на твоем не сильно мощном компьютере. Ну да, возможно вычислений будет немного меньше. Но задачу воспроизведения графики никто не снимает. И тут или графика будет не очень после сжатия, или канал сдохнет, или твой компьютер эту графику не осилит (последнее уже менее вероятно). Ну и зачем тогда делать мега графику, если ты ее все равно не увидишь?!! Я что-то до сих пор не вижу множества сервисов онлайн просмотра фильмов, которые давали бы скорость и графику даже на уровне простого банального домашнего DVD. Все, почему-то, уступают, и сильно, в скорости и в качестве картинки. И не на моей стороне, не на участке провайдер - мой компьютер, нет, основные тормоза идут на участке сервер - первый узел от него.


На то они и технологии чтобы развиваться.
Мобильный телефон появился еще в 70х годах прошлого века, но экстремально быстрое развитие получил в 2000х после применения сенсорного дисплея.

В облаках не было нужды, но вот время настало.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Fenharel:
Я лучше в Скайрим в 100500й раз поиграю чем в это
Скайрим уже порядком поднадоел. А в Тесо регулярно обновки подвозят. Где там с тебя деньги трясут за каждый чих, я так и не понял. Хотя в тесо прошел все квесты и даже по инстам немного побегал. Где по 750 чп сейчас. При следующем забеге в игру у меня еще и все крафтовые трейты будут выучены, скрафчу наконец себе какой нибудь пвп комплект и в Сиродиле побегаю. Что в Тесо действительно отстойное, так это боёвка, но её обсуждение к теме не относится.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от ZloiMent:
сбор на улучшения сервиса допом к чеку +10 рублей
Норм так.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Я выше перечистлил, за что б2п тесо выцыганивает деньги. По мне так разницы с ф2п у нее мало. Для среднего игрока там и вообще не очень вариант.
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Skuchniy:
Так компьютерная ф2п сосет у мобильной)
Ну так аудитория таких игр не пересекается. Нам как раз норм. Ерунда это всё, из дополнений, имею в виду.
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от SnakePlissken:
На то они и технологии чтобы развиваться.
Мобильный телефон появился еще в 70х годах прошлого века, но экстремально быстрое развитие получил в 2000х после применения сенсорного дисплея.

В облаках не было нужды, но вот время настало.
Ну да, технологии, возможно. А почему это должны быть именно технологи так называемого "облака"? Можно и что-то другое придумать. И повторюсь, облако никак не связано с графикой. Тут или разработчики начнут делать графику с оглядкой на средний компьютер пользователя, или компьютеры пользователей резко станут лучше. А облако - путь заведомо тупиковый. Кто-то где-то за тебя на своем железе что-то там обсчитывает, а тебе по сети картинка... Дурость невероятная. Чем короче путь от источника картинки к экрану - тем выше качество и выше быстродействие, это очевидно даже идиоту.


П.С. Я бы сказал, что сотовая связь получила развитие с второй половины 90-х, и это были кнопочные телефоны. Я то застал те времена, я школу в 2000-м закончил.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от tttt1111:
Ну да, технологии, возможно. А почему это должны быть именно технологи так называемого "облака"? Можно и что-то другое придумать. И повторюсь, облако никак не связано с графикой. Тут или разработчики начнут делать графику с оглядкой на средний компьютер пользователя, или компьютеры пользователей резко станут лучше. А облако - путь заведомо тупиковый. Кто-то где-то за тебя на своем железе что-то там обсчитывает, а тебе по сети картинка... Дурость невероятная. Чем короче путь от источника картинки к экрану - тем выше качество и выше быстродействие, это очевидно даже идиоту.


П.С. Я бы сказал, что сотовая связь получила развитие с второй половины 90-х, и это были кнопочные телефоны. Я то застал те времена, я школу в 2000-м закончил.

Потому что это самый: а) простой вариант, б) дешевый, в) для этого уже существуют технологии и инфраструктура.

Никто не будет вбухивать миллиарды, ради того чтоб изобрести " квадратное колесо".

Картинка может быть как в 1080р так и в 2к разрешении. Вопрос лишь в цене для аббонента. 90% геймеров играют в этих разрешениях.

Так же плюс к этому - данная технология может использоваться и на планшетах и на смартфонах и на телевизорах. Что делает ее массовой и со-но дешевой и прибыльной.

За этой технологией вообще будущее по сути.

Скорость передачи данных растет, смартфоны есть у подавляющего большинства жителей планеты.


P.S. по поводу мобильной связи: в 90е годы телефон выполнял лишь функции звонка, калькулятора, хреновой камеры. Связь была дорогой, телефоны были у меньшинства.
В 2000х с появление первого "Айфони" ситуация в корне поменялась.
На рынок вышли новые игроки, появились китайские компании, телефон стал центром и необходимостью для каждого человека.
Смартфоны имееют подавляющее большинство жителей Земли.

Так что "бум" произошел в 2000х, так же как и технологический прорыв в этой отрасли.
Аватар для Хлада_renamed_1473869_09042024
Читатель
Регистрация:
22.06.2021
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
если это чужая игра , то бесплатной, если моя ,то платной или бесплатно но с рекламой, подпиской, и внутренними игровыми покупками
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Платите вернусь.ммо не платящие зло и ересь.аминь.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Хм, тема конечно наболевшая, но меня сильно удивила постановка вопроса. Игра никому ничего не должна. Все должно быть полюбовно нравится - играешь, не нравится - нет.
Есть проект, на который затрачены денежные ресурсы в человекочасах, серверах, тех. обслуживании итп и компания желает, как минимум их отбить, как максимум, получить прибыль...
б2п, п2п способы оплаты более честные по отношению к игроку. Но, тут уже многие писали, что кушать хочется не один раз по выпуску проекта, а регулярно. Поэтому внешка не влияющая на баланс и платные дополнения в этих системах просто необходимы. К сожалению игры с такими способами оплаты скучны до зубовного скрежета - однотипные ПВЕ мероприятия, данжики, арены или дисбалансные или бред с уравниловкой, причем сюжетно не связанные с основной игрой...
И надоедают эти игры довольно таки быстро. ВОВ исключение непонять почему живой.

ф2п. это, честно говоря вообще не игры. Игра предполагает возможность победы при РАВНЫХ условиях развития для всех игроков. Все ф2п проекты скатываются в запредельный шоп с продажей усилений для игроков. Ни одну не видела, которая бы не скатилась... Поэтому ф2п это игровой вариант унижения богатыми игроками более бедных или более ответственных перед своей семьей. К сожалению именно эти игры имеют наиболее интересный азартный пвп контент. Более того, тут про это тоже писали, подтверждаю, администрации таких игр регулярно предпринимают весьма подлые шаги на заставить топеров платить побольше. Это и ивенты с рулеткой и минимальными шансами на получение топ награды, и ввод работников администрации в игру на 2-3 места в топе, итп. я это все наблюдала).
Мне ф2п вариант в принципе нравится, если в игре много народа и не лезть в самый топ, и глумиться над совсем раздетыми за минимальные вклады.)))
Но к сожалению совсем раздетые не донатящие игроки довольно быстро покидают такие проекты и мы, мало платящие оказываемся на дне и в дураках... поэтому забросила эти проекты.
Таким образом, несмотря на то, что имею некоторую, хоть и не особо большую денежку, которую могу и хочу платить в игры, играть мне не во что - от унылых пве проектов тошнит - проще уж Скайрим с новой подборкой модов еще раз отыграть, а недорогих ф2п проектов нет.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от astr:
ВОВ исключение непонять почему живой.
Огромная фанатская база, где эта ммо была у людей первая, как сейчас играют тысячи тысяч людей на фри серверах ла2 тратя деньги на месяц жизни сервера и по новой, так и эти фанаты, готовы долго играть в игру, которая у них ассоциируются с теми самыми эмоциями и открытиями.
Да и верно ты сказала, на данный момент нужно играть во что нравится, разницы и подходы у подписок сейчас уже практически стерлись, да что уж говорить, транзакции уже в синглах появились.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от ZloiMent:
готовы долго играть в игру, которая у них ассоциируются с теми самыми эмоциями и открытиями
да, понимаю.. сама заглядываю хотя бы на форумы по 2 таким играм.. но ума хватает не встревать больше. если первоначальный вариант по каким то причинам развалился, то их копия, далеко не в лучшем виде точно не потянет... умом понимаю, но хочется ж тех самых эмоций и открытий!!!!!

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Для меня бесплатной для подписчиков платной.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник

Ваши права в разделе