Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.06.2021 21:40
Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Остается ждать дополнительной информации


Разработчики Days Gone из Sony Interactive Entertainment Bend Studio в данный момент трудятся над совершенно новой игрой с открытым миром. Информацией об этом поделился Хермен Хюльст, глава PlayStation Studios.

Цитата:
Новые IP невероятно важны для нас. Новые IP - жизненная сила гейминга. Но новые IP только один из аспектов нашей стратегии. В идеале, я хочу чтобы PlayStation Studios была очень дерзкой, не боялась рисков. Я хочу чтобы мы продолжили наследие PlayStation, расширяя границы гейминга и продолжая создавать игры, которые что-то значат. Игры, которые, вероятно, не были бы сделаны в иных обстоятельствах.
Никаких дополнительных деталей о этой новой игре сообщено не было, а потому нам остается лишь ждать дополнительной информации от Sony или самих Bend Studio.

Напомним, что недавно Days Gone вышла на персональных компьютерах, а ранее была доступна только на PlayStation 4 (и PlayStation 5 по обратной совместимости).




Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
ага

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от Efemische:
глубоких системах открытого мира
Это типо будет открытый мир без сосольных коридоров и кучи катсцен?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от morozkind:
открытый мир без сосольных коридоров и кучи катсцен?
пустой мир, если по русски

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от morozkind:
Это типо будет открытый мир без сосольных коридоров и кучи катсцен?

Скоро мы будем с теплотой вспоминать коридорные игры и кучи катсцен)
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Начал играть и она меня просто выбесила уже через пару часов игры бесконечно появляющимися зомби в рамках одной локации, сколько не убивай, они тупо ресаются по три штуки с разных сторон и какой-то отмороженный байкер ездит через локацию каждые две минуты, мало того, этот клоун ещё и бессмертный, пол обоймы с калаша в него - ему насрать, он дальше катается. Зачем? К чему? Я такого тупого говна не видел давно в играх. Сонибои вот такое дерьмо хавают? Серьёзно? Правильно делают, что рейтинги игры занижают, я думал недооценили, а тут оказывается шапито вместо геймплея. Бак.. Не бывает таких маленьких баков, даже у мопедов. Что за дурдом в этой игре творится? ИИ ботов уровня киберпанка. Быстрое перемещение невозможно без байка, какой идиот придумал? Вот нахер вообще не нужен этот байк в игре, совсем. Пара часов игры и столько дегроидных геймплейных решений увидеть, мда... Да Биомутант игра года по сравнению с этой поделкой. Нет, посоны, не делайте больше ничего, не надо.

Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Только сегодня закончил игру, до прохождения думал почему занижают оценки, а когда прошел понял.
Потому что пастген жуткий, сбор лута через зажатие очень бесит, а собирать лут мы будем постоянно и оооооооочень много, потому что мили оружие у нас ломается очень быстро, несколько молотовых бросил и пошел опять собирать лут по всем домам. Половину лута оставил потому что карманы мелкие.
Мир пустой и мало интерактивный, никаких тебе записок и мини историй в открытом мире, побочные задания просто позор, убей плохого гада, спаси нашего человека, вырежи лагерь с врагами, сюжет предсказуем и не захватывает.
И да как выше сказали быстрое перемещение возможно, только при условии что ты вернулся к мотоциклу, это вымораживает.
Случайные персонажи которых надо спасать, после спасения просто кринжово стоят и орут это просто УЖАС!
Система взаимодействия с вот такими рандомными персонажами и другими через зажатие кнопки когда ты должен встать в определенном месте, а если неправильно встал то ГГ начинает бегать кругами, это отдельный пздц.
Юбисофт ругают за пустые открытые миры с вышками, так вот тут уровень даже ниже юбисофта.
Выйди игра до Assassin's creed odyssey, мб еще можно было простить, по такой пастген в 2019ом на консолях, а тем более в 21ом на PC, простите но этого позор.
Игра опоздала с выходом, в этом её проблема.
Вот вышла бы она в 2016ом было бы 85/100 а в 2021 это 50/100 макс, проходняк который не стоит вашего времени и денег.
Из всего что есть в игре, это понравился ГГ, очень хорошо озвучен (англ версия) и анимирован, к этому в игре претензий нет.
3к рубасов за подобный пастген, нет простите идите лесом.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Вы так ругаете Days Gone, так расскажите , какие из современных игр с сюжетом лучше ? Вот ейбогу нытики
Или вы под каждую игру приходите поплакать ?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от splinn:
Вы так ругаете Days Gone, так расскажите , какие из современных игр с сюжетом лучше ?
Прости, но сюжет в Days Gone даже нельзя назвать хорошим, взяты клише из 100500 фильмов и сделан сюжет.
Он туп и прост до ужаса.

Сюжет выглядит так:
Я потерял жену, плак плак :(
Она может быть жива !
Друган потерял руку я должен ради него горбатится в лагере :(
Твоя жена в другом замке :(
Жену надо спасти от злого Злодея!
Надо спасти всех от злого Злодея!
Я спас жену и спас всех!

Ну рили! Где тут хороший сюжет? Он предсказуем, он сплошное клише.

Не надо пытаться оправдать игру сюжетом, не может в сюжет давай в геймплей, но если в твоей игре унылый до ужаса геймплей, то тут никакой сюжет ей не поможет, ибо игрокам придется продираться через этот самый геймплей ради сюжета попутно ненавидя игру.
И еще про умение правильно сделать игру, без сильного сюжета: The Legend of Zelda: Breath of the Wild сюжета нет от слова ваще! тебе с первых минут заявляют, что злодей там, у него твоя любимая все в путь!
Возьмем Fallout 4 который так много поносили, но даже он с записками повсюду рассказывал маленькие истории которые произошли в том или другом месте.
Да истории через записки это самый унылый и тупой способ рассказа историй и наполнение лором игр, но даже такой способ лучше чем никакой как в Days Gone, в котором мир АБСОЛЮТНО пустой!

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Понравилось:
1. Хорошо прописанные характеры некоторых персонажей. Каждый со своими тараканами.
2. Катсцены на уровне.
3. В кои то веки отличная локализация.

Не понравилось всё остальное:
1. Унылая стрельба, кривые хитбоксы, кривая камера от третьего лица при стрельбе, из-за которой ближе метра ни в кого не попадешь.
2. Унылый и затянутый геймплей.
3. Куча бесполезного оружия, против зомбей лучше один пак оружия, против людей другой. И как всегда, когда нужно определенное оружие, его нет под рукой.
4. ****ий харлей и его бензин.
5. Много багов, как визуальных(пистолет, который в руку врос, снайперка четвертым оружием), так и сюжетных. Типа едешь на миссию с Бухарем, а у него протез. Как, что? А потом тебе дают миссию на этот самый протез.

А про риски лучше молчать, когда вы банальные вещи не можете сделать как положенно.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от splinn:
Вы так ругаете Days Gone, так расскажите , какие из современных игр с сюжетом лучше ? Вот ейбогу нытики
Или вы под каждую игру приходите поплакать ?

Ты не лучше. Как не посмотришь, для тебя любо дерьмо чуть ли не шедевр.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от splinn:
Вот ейбогу нытики
Не нытик по умолчанию всем доволен Игра посредственная, была новость что Сони в деньгах отказала из за качества игры, а раз теперь вдруг согласилась то значит бюджет сильно урезали.
А вывод из истории простой - не давайте большие деньги студтям которые ничем себя не зарекомендовали как сабж, пусть сначала поменьше игры делают, инди делают, а когда уже станет понятно что ребята что то могут как то руку набили, тогда и деньги большие выделять.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Чифф:
Ты не лучше. Как не посмотришь, для тебя любо дерьмо чуть ли не шедевр.
Потому что надо оценивать продукт в сравнении с подобными на рынке.
Что в этом году вышло из синглов на ПК ? Медиум, РЕ8, Дейзгон, Биомутант, МЭ ремастер и какая-то индюшатина. Всё.

Скажешь РЕ8 и Дейзгон плохие игры, на фоне того, что выходит ? Они отличные игры !

Я реально не понимаю, почему вы в каждой теме ноете. Вы сами то во что играете ? Может что-то пропустил из релизов ? Так скажите.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от splinn:
на фоне того, что выходит
Ну это как в России уровень жизни высокий на фоне Уганды.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от splinn:
Вы сами то во что играете ?
В good old games. Объясни мне, зачем сидеть и наворачивать помои, если у тебя есть выбор не наворачивать их? Если в этом году нет хороших игр, нафига себя убеждать в том, что "а больше то не во что, вот и играю, а на фоне ничего и помои хоть что-то"?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Дарк сайд решил перепройти за мага.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.06.2021 в 13:32.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Ну новые ип всегда интересно, конвееры мастодонтов уже надоели, пусть экспериментируют я только за.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от splinn:
Потому что надо оценивать продукт в сравнении с подобными на рынке.
Что в этом году вышло из синглов на ПК ? Медиум, РЕ8, Дейзгон, Биомутант, МЭ ремастер и какая-то индюшатина. Всё.
А причем тут оценка продукта по критериям подобных и сравнение его с индюшатиной?
Сравнение идет по критериям, сюжет, механики, наполнение мира, увлекательность геймплея, графика/звук.
Вот из всего этого только графикой может похвастаться данный продукт, остальное на среднем или плохом уровне.
Не знаю как на консолях, а на PC еще и со звуком какие то баги, то частенько рычание зомбей не совпадает с их истинным положением в мире, зомби уже ушел на 5 метров вперед а звук его присутствия все еще на месте, так же со звуком некоторого оружия когда зажимаешь гашетку на более чем 3-5 секунд, о пропадает. Пару раз в катсценах был баг, когда звук отставал от анимации происходящего, лечилось перезаходом в игру. При этом я не могу списать это на низкую производительность ибо у меня стабильные 60fps с почти идеальным фреймтаймом.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от Dead Squallit:
Вот из всего этого только графикой может похвастаться данный продукт
Ноуп. Хорошо проработанные модели актёров на фоне какой-то игры 10и-летней давности. Фоновый графоний уровня скайрима примерно, без модов. До той же Одиссеи трёхлетней давности как до луны. Хотя ДГ по совокупности тянет как раз таки на индюшатину и сравнивать её стоит с такими вещами как Некромунда или Биомутант, но никак не с полноценными ААА.

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Самка собаки, как же затянут геймплей. Я не хочу убивать левых персонажей каких-то и зачищать непонятные лагеря. Я хочу жену найти свою, брательнику Бухарю помочь, ну и Майку может быть, харизматичный дядька. Но нет же, обязательно все-все квесты проходить, чтобы тебе дали следующий. Зашел на howlongtobeat и там даже если рашить написано 28 часов на прохождение... Аааааааааа, я не хочу(((((
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от Svarog:
Но нет же, обязательно все-все квесты проходить, чтобы тебе дали следующий. Зашел на howlongtobeat и там даже если рашить написано 28 часов на прохождение... Аааааааааа, я не хочу(((((
Это походу PC баг, когда тебе долго не дают, а то и до перезапуска игры, квест сюжетный и ты как идиот катаешься и выполняешь побочки, у меня тоже так было.
Потом кто то написал, что так не должно быть, действительно сюжетного квеста нет катаюсь квест не дают, ок перезапуск игры, только от лагеря отъехал 3 метра сразу по рации выдают квест.
Сам так страдал 50% игры, бесило до жути.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от Dead Squallit:
Это походу PC баг, когда тебе долго не дают, а то и до перезапуска игры, квест сюжетный и ты как идиот катаешься и выполняешь побочки, у меня тоже так было.
Потом кто то написал, что так не должно быть, действительно сюжетного квеста нет катаюсь квест не дают, ок перезапуск игры, только от лагеря отъехал 3 метра сразу по рации выдают квест.
Сам так страдал 50% игры, бесило до жути.
Буду пробовать релогаться, спасибо.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Авторы Days Gone разрабатывают новую игру на "глубоких системах открытого мира"
Сообщение от Dead Squallit:
Прости, но сюжет в Days Gone даже нельзя назвать хорошим, взяты клише из 100500 фильмов и сделан сюжет.
Он туп и прост до ужаса.


Есть такой легендарный разработчик Крис Робертс. Он уже десятилетие пилит лучший в мире космосим и лучший в мире сингл в рамках первого в мире АААА титула. Эти блокбастеры уже обошлись в сумму около 400млн.
Дык вот по слухам в сингле наконец то будет невероятный сюжет


Вы молодой новобранец, вас пристаили к ветерану старику
Старик вас не уважает
Есть предатель
Вы спасаете всех
Старик перед смертью говорит, что вы заслужили его уважение

Ну а если серьезно, то имо Days Gone имеет отличную лицевую анимацию и мокап, этого не отнять. Все остальное, крепкий середнячок

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.

Ваши права в разделе