Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 26.05.2021 12:51
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках



Из-за наличия в Biomutant RPG-элементов, в игре присутствует 6 пород (рас), 5 классов и 6 основных характеристик персонажа. В этой небольшой статье мы подробно изучим на что влияет выбор расы, особенности классов, пассивные перки классов, а также как устроена система характеристик.

Расы

Перед тем как погрузиться в увлекательный мир Biomutant, игроку необходимо создать свое пушистое альтер-эго, начав с выбора одного из 6 классов (пород). Каждая раса на немного увеличивает сразу несколько второстепенных характеристик персонажа.
  • Примал - базовый, более-менее сбалансированный вариант.
  • Далдон - немного увеличен запас здоровья, сильно повышен урон в ближнем бою и немного увеличен запас энергии Ци.
  • Рекс - сильно увеличен запас здоровья и силы духа, немного повышен запас энергии Ци и скорость регенерации энергии Ци.
  • Хайла - немного увеличен запас здоровья и показатель брони.
  • Фип - значительно увеличена сила духа, запас и скорость регенерации энергии Ци.
  • Мургель - на 3% увеличивается показатель бартера, шанс критического урона увеличивается на 1%, шанс найти добычу - на 2%.
На основе сильных и слабых сторон рас вы можете выбрать ту, которая подходит под определенный стиль игры. Например я хотел сделать своего рода мага, и данной цели, само собой, подойдет только Фип. Для стандартного стиля игры через оружие ближнего боя идеально подойдет Далдон.


Классы

Несмотря на то, что вам предлагают выбрать из 5 различных классов, между собой они отличаются только пассивками и стартовым оружием, так как техники и способности не привязаны к какому-либо классу. В списке ниже вы найдете примерное описание роли каждого класса, их пассивки и начальное снаряжение.
  • Меткач - своего рода базовый сбалансированный класс. Начинает с двуручным мечом, револьвером и связанными с ними ветками техник.
    • Меткий стрелок - неавтоматические винтовки наносят на 20% больше урона.
    • Быстрая зарядка - время перезарядки оружия дальнего боя уменьшается на 20%.
    • Снайпер - неавтоматические винтовки получают +10% к шансу нанести критический урон.
    • Ковбой - при использовании парных пистолетов скорострельность увеличивается на 20%.
    • Вольный стрелок - парные пистолеты наносят двойной урон.
  • Коммандос - боец дальнего боя. Начинает с автоматической винтовкой, ножом (относится к архетипу одноручного оружия) и связанными с ними ветками техник.
    • Ярость - оружие дальнего боя наносит на 10% больше урона.
    • Стимул - если ХП персонажа ниже 20%, скорострельность оружия дальнего боя увеличивается на 20%.
    • Адреналин - если ХП персонажа ниже 20%, скорость атаки оружия ближнего боя увеличивается на 20%.
    • Шок - при нанесении урона из дробовика с шансом 5% противник будет оглушен на каждую единицу нанесенного урона.
    • Озверин - критический урон оружия дальнего боя увеличивается на 10%.
  • Пси-чистота - своеобразный маг. Начинает со стихийными перчатками ближнего боя, револьвером, способностью “Искристый шар” и связанными с ними ветками техник.
    • Мегамозг - регенерация энергии Ци увеличивается на 20%.
    • Ночной хищник - ночью характеристика интеллект повышается на 10.
    • Разжижение мозгов - способности с вероятностью в 10% могут нанести критический урон.
    • “Пси-пик” - урон способностей повышается на 10%.
    • Откачка мозгов - при нанесении урона способностью персонаж восстанавливает 20% ХП здоровья.
  • Диверсант - я бы с натяжкой его назвал разбойником. Начинает с парным оружием под названием “Сай”, револьвером и связанными с ними ветками техник.
    • Суперэнергия - уклонения на 20% меньше расходуют энергию Ци.
    • Рефлексы - вражеские атаки из оружия дальнего боя с вероятностью в 10% могут не попасть в персонажа.
    • Ловкость - дистанция уклонения увеличивается на 20% (грубо говоря, персонаж просто прыгает немного дальше).
    • Подвижная мишень - во время движения скорость передвижения увеличивается на 5%.
    • Вьюн - во время уклонения или нахождения в воздухе показатель брони увеличивается на 20%.
  • Страж - исходя из концепции, это своеобразный танк. Начинает с тяжелым оружием ближнего боя, револьвером и связанными с ними ветками техник.
    • Крутость - базовый показатель брони увеличивается на 10.
    • Медик - базовая скорость восстановления здоровья увеличивается на 10%, этот эффект также работает на все предметы, восстанавливающие здоровье.
    • Рикошет - вражеские атаки из оружия дальнего боя с вероятностью в 10% могут срикошетить обратно в противника.
    • Непобедимый - при 100% показателе здоровья персонажа броня и урон в ближнем бою увеличиваются на 20%.
    • Нокдаун - при уклонении в сторону мелких противников они оступаются и падают.

Характеристики

В игре всего 6 основных и 10 второстепенных взаимосвязанных характеристик, которые усиливают различные стороны персонажа. В процессе создания персонажа вы можете гибко усилить сразу несколько основных характеристик или же выбрать только одну:
  • Живучесть
    • Здоровье.
    • Броня.
  • Сила.
    • Урон в ближнем бою.
  • Интеллект.
    • Сила духа - увеличивает урон способностей.
    • Энергия Ци - увеличивает запас энергии, который расходуется на каст способностей и совершение уклонений.
    • Регенерация энергии Ци - повышается скорость восстановления энергии Ци.
  • Ловкость.
    • Скорость передвижения.
  • Харизма.
    • Бартер - при продаже предмета увеличивает его цену, а при покупке предмета наоборот снижает цену.
  • Удача.
    • Шанс крита.
    • Шанс на добычу.
Основные характеристики можно повысить при повышении уровня, найдя в открытом мире специальный тренажер. Также под любой мини-АЭС находится радиоактивное озеро, оно позволяет вернуться к возможности гибкой настройки характеристик, прямо как в редакторе персонажа. Правда, за эту возможность вам придется заплатить биоочками.

Второстепенные характеристики повышаются за счет основных и снаряжения, хотя по большей степени в основном - за счет снаряжения.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Поиграл немного и, честно говоря, не понял кто ставит ей такие низкие оценки и главное почему именно по таким абсурдным критериям как "детская", "слишком много побочных заданий" и прочие неадекватные претензии. Да, у игры есть объективные минусы вроде косяков в боёвке, хотя в целом вполне играбельно, фейл с классами, когда они несут в себе минимум отличий друг от друга, просто конская цена за не триплэй продукт, неуместные фразочки рассказчика в бою. В остальном я не знаю чего ждали те, кто остался недоволен игрой, я лично ждал этакое треш-приключение про пушных зверьков и именно это я и увидел. Аутирование в открытом мире со сбором кучи разного мусора, где основной сюжет уходит в разряд побочных заданий и существует постольку поскольку.

Отдельно респект за хорошую русификацию, актёр озвучки, к сожалению не в курсе его имени, которого я часто слышал не только в играх, но и аудиокнигах, очень приятно слушать. Оригинальная общая добрая подача происходящих событий, милота через край с вечными вопросами добра и зла, которые преподносятся в релаксирующей форме. К технической стороне нет никаких претензий, всё отлично.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Ctr:
Отдельно респект за хорошую русификацию, актёр озвучки, к сожалению не в курсе его имени, которого я часто слышал не только в играх, но и аудиокнигах, очень приятно слушать
Многие в стиме ругаются и на это

"Ужасная графика - просто рофланлицо
Ужасная боевая система - деревянная, не чувствуется вообще
Ужасное повествование - игра разговаривает с вами, как с умственно одаренным дошкольником.
Ужасная озвучка - русская озвучка так же для умственно одаренных дошкольников, очень медленно, чтобы ты ТОЧНО ПОНЯЛ.
Ужасная анимация - твой друг который закончил 9 классов, чтобы уйти в ПТУ на 3D моделинг работал именно над этой игрой.
Ужасная цена - стоимость этой игры не более 450-600 рублей, это прям КРАСНАЯ ЦЕНА, а не 3500р
Ужасная прокачка персонажа - может показаться в начале, что ок, но нет, не ок, неинтересно, не разнообразно.
Ужасный открытый мир - ОН ПУСТОЙ, ВООБЩЕ, АБСОЛЮТНО

В игре еще по мелочи дофига лютой помойки и кринжа, но это уже другая история.

В общем, если все же возьмете ее, следите за таймером, чтобы успели вернуть, а вы ее вернете, я практически в этом уверен, за 3500 вернете точно)))))))000))0)"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Люди за обзор почему-то выставляют свое личное мнение зачастую.
Сообщение от Kjuubi:
"Ужасная графика - просто рофланлицо
Ужасная боевая система - деревянная, не чувствуется вообще
Ужасное повествование - игра разговаривает с вами, как с умственно одаренным дошкольником.
Ужасная озвучка - русская озвучка так же для умственно одаренных дошкольников, очень медленно, чтобы ты ТОЧНО ПОНЯЛ.
Ужасная анимация - твой друг который закончил 9 классов, чтобы уйти в ПТУ на 3D моделинг работал именно над этой игрой.
Ужасная цена - стоимость этой игры не более 450-600 рублей, это прям КРАСНАЯ ЦЕНА, а не 3500р
Ужасная прокачка персонажа - может показаться в начале, что ок, но нет, не ок, неинтересно, не разнообразно.
Ужасный открытый мир - ОН ПУСТОЙ, ВООБЩЕ, АБСОЛЮТНО

В игре еще по мелочи дофига лютой помойки и кринжа, но это уже другая история.

В общем, если все же возьмете ее, следите за таймером, чтобы успели вернуть, а вы ее вернете, я практически в этом уверен, за 3500 вернете точно)))))))000))0)"
Ты забыл написать, что в момент этого шедеврального обзора у человека было 1 час игры в момент написания))))

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Хистория:
в момент этого шедеврального обзора у человека было 1 час игры в момент написания))))
А что, через час в игре сменится диктор и озвучка?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Kjuubi:
А что, через час в игре сменится диктор и озвучка?
Актёр озвучки идеально подходит для таких сказок. Ты видимо промахнулся с ожиданиями, предвещая нечто серьёзное, нет, это не Агони с расчленёнкой и еблей, это не КП с проблемами псевдореальных людей, которых через край и в реале, это упоротая сказка на расслабоне, симулятор бомжа в воображении наркомана. Вот что это.

Единственное что реально вызывает недоумение и шок - это цена. 1000-1200р в самый раз.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Ctr:
Ты видимо промахнулся с ожиданиями
Я всего лишь ожидал игру, в которую можно играть, а не набор наркоманских ассетов Да как я посмел, надеяться на такое?!

Рейтинг в стиме уже 50%. Это реальный фейл и позор, обычно даже у самых дурацких и тяп-ляп сделанных игр меньше 70% не опускается

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Kjuubi:
А что, через час в игре сменится диктор и озвучка?
Англ мне понравилась, не знаю) к тому же еще есть несколько игр с нарратором как минимум интересных и смешных)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках


Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Вот адекватный обзор, почему игра говно:




https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Kjuubi:
Многие в стиме ругаются и на это
Это детская игра примерно на 10 лет или девочку постарше. Местный наставник не затыкается никогда и уже через час тебе хорошая локализация поперек горла встанет. И он не такой харизматичный как рассказчик в Даркест данжеон. Сама локализация вполне хорошая, игра ни о чем для взрослых.

Графика это версия для пс4 не про, графика ей соответствует, это не игра 2021 года это игра 2015го. На свой реальный год она выглядит нормально.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Ctr:
актёр озвучки, к сожалению не в курсе его имени, которого я часто слышал не только в играх, но и аудиокнигах, очень приятно слушать.
https://www.kinopoisk.ru/name/4178048/
озвучивал 100500 игр и аудиокниг, мультики прочее для телика, вобщем везде.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 28.05.2021 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Почему используется слова раса у животных?
Это какая то шутка?


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от gOnAgO:
Вот адекватный обзор, почему игра говно:



Вот я тоже не понял восторгов на тему этой игры. Мнение примерно, как у обзорщика, только я сужу по видео, а не игровому опыту


Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
40 часов, 47й лвл, игру ещё не прошел, пропылесосил примерно 3/4 карты, полёт нормальный. Это лучшая игра, что выходили за последние года, из последних игр с открытым миром что я играл - вальхалла и КП, это млять такие калоотстойники по сравнению с этим шедевром, что даже сравнивать как-то некорректно. Эти две поделки у меня вызывали блевотный позыв уже примерно через два часа, тут же ещё даже намёка нет на надоедание. О каком однообразии недообзорщики говорят? Эти олени в игру просто-напросто не играли, там есть куча прекрасных квестов, куча необычных локаций. Вам мозг засрали те, кто не играл в эту игру толком и не понял её смысл, а смысл заключается в сборе мусора и путешествии по открытому миру, всё, никакого сюжета, никакого сакрального смысла, никакого хардкора, чисто играешь и кайфуешь. Прошел бы эту игру ещё на раз, да что там на раз, на два бы прошел, если бы была реиграбельность, увы, после зачистки карты делать там уже нечего и на второй раз ничего не поменяется.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Ctr:
вальхалла и КП, это млять такие калоотстойники по сравнению с этим шедевром
Они ничем не отличаются, если отбросить антураж. Шмоточки грейды прокачка пустой мир большой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Ctr:
40 часов, 47й лвл, игру ещё не прошел, пропылесосил примерно 3/4 карты, полёт нормальный. Это лучшая игра, что выходили за последние года, из последних игр с открытым миром что я играл - вальхалла и КП, это млять такие калоотстойники по сравнению с этим шедевром, что даже сравнивать как-то некорректно. Эти две поделки у меня вызывали блевотный позыв уже примерно через два часа, тут же ещё даже намёка нет на надоедание. О каком однообразии недообзорщики говорят? Эти олени в игру просто-напросто не играли, там есть куча прекрасных квестов, куча необычных локаций. Вам мозг засрали те, кто не играл в эту игру толком и не понял её смысл, а смысл заключается в сборе мусора и путешествии по открытому миру, всё, никакого сюжета, никакого сакрального смысла, никакого хардкора, чисто играешь и кайфуешь. Прошел бы эту игру ещё на раз, да что там на раз, на два бы прошел, если бы была реиграбельность, увы, после зачистки карты делать там уже нечего и на второй раз ничего не поменяется.
Там с патчем должны добавить с сложностей и хардкор, плюс фиксы всякие в боевке и т.д)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Skuchniy:
Они ничем не отличаются, если отбросить антураж.
По крайней мере здесь меня не выбешивают тупые персонажи и тупые поступки гг. Опенворлд в тех играх в разы однообразнее и пустее. В совокупности эта игра на несколько порядков лучше.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Ctr:
Опенворлд в тех играх в разы однообразнее и пустее.
По сравнению с этой? Интересно чем конкретно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Skuchniy:
По сравнению с этой? Интересно чем конкретно.
Расстояние между локациями, сами локации видно сделаны руками, а не по заготовленным шаблонам, здесь не надоедает в том числе и поэтому, что не режут глаз клон-зоны. Расстояние от локации к локации тоже сделаны не автоштамповкой и каждый ручей, каждое дерево расположено "уникально", видно сразу вручную делали, а не по системе конвейера. Вернёмся к нашим баранам(двум), в первой холм-поле-холм-поле-холм-поле локации локациями трудно назвать, ибо это группа мобов вокруг костра или разрушенной башни, или несколько типовых деревянных хижин на болоте, полноценными локациями можно назвать разве что города/деревни через которые проходит сюжет, ну и конечно же клоны-монастыри. Второй поциент представляет собой тупо нагромождение домов по линейке, между которыми ты передвигаешься по ровной дороге, большая часть мира это дорога-коробка-дорога-коробка, внутри все эти коробки естественно идентичны.

Здесь всё очень лампово, ты можешь погрузиться в этот мир и тебя не будут отвлекать никакие унылые косяки, которые есть в вышеупомянутых играх. Про гг-дегенератов я даже вспоминать не хочу.

Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Обычная процедурная генерация, руками ща мало кто делает. Это как инстансы в 3д редакторе, не ну нубасы руками клепают, а потом такие, пачиму так много полигонов в моей сцене???


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Ах да, забыл, тут мне никто не навязывает свою ёб-ную политическую и социальную повестку. (Привет, будущий фар край 6!)

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Ctr:
сами локации видно сделаны руками, а не по заготовленным шаблонам
А какая разница если их исследовать не интересно и это юбисофт натуральный.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ctr:
Ах да, забыл, тут мне никто не навязывает свою ёб-ную политическую и социальную повестку.
Заметил что если игра так себе это в 1ю очередь отмечают, потому что больше нечего. История с Дейс гон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 30.05.2021 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Skuchniy:
А какая разница если их исследовать не интересно
Очень интересно. Вот мне не нужно вообще ничего, а я всё равно пылесошу оставшиеся на которые натыкаюсь, хотя таких локаций уже почти не осталось. Вот например под конец у меня остался квест на хранилища старого мира, я не мог ключи найти, лазил на ютуб, оказалось это завязано с другой цепочкой квестов на убийство жирных мобов, сожравших эти ключи. Наткнулся на скрытую локацию с огненным мечём высшего уровня, просто случайно, исследуя мир. Так же натыкаешься на десятки, если не сотни самых разных других локаций с самыми разными квестами. События с огромным мохнатым китом, детёныша которого уже в другом квесте ты спасаешь от бандитов, которые подвесили его за хвост и он становится твоим водным маунтом на постоянной основе, натыкаешься на деревню, которую вот-вот сожрёт дюнный червь и ты его кормишь. Жаль рюкзак-вертолёт выдают слишком поздно, так как квестовый нпс находится в самом дальнем биоме, с ним эксплоринг становится гораздо лучше. О какой неинтересности и однообразии ты говоришь? Кто тебе такое сказал?
Сообщение от Skuchniy:
История с Дейс гон.
Не играл.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Ctr:
Не играл.
Там тоже по твоим меркам большой и интересный мир для исследования(унылость редкостная), и тоже основной плюс игры отсутствие сжв(есть но мало). Плюс сама игра сделана на много дороже, бюджет у нее раз в 20 выше чем у сабжа.
Сообщение от Ctr:
Кто тебе такое сказал?
Видимо разные категории, у тебя есть физическая возможнось и в наличии какой то мир и возможность что то делать = интересно, у меня только интересно = интересно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Biomutant - Все о расах, классах и характеристиках
Сообщение от Skuchniy:
Там тоже по твоим меркам большой и интересный мир для исследования
Попробую как возможность/время будет, прям интересно стало сравнить.


Ваши права в разделе