Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
161 80.50%
Нет, не жду.
39 19.50%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (внимание, спойлеры!)
Автор темы: Alp
Дата создания: 25.02.2020 22:09
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Есть колдун, чародей и маг или волшебник. Как то так.
Я бы не заморачивался.
Только колдун по идее может носить легкую броню и оружие. Остальная петушня бегает в бабских халатах с палками и книжками.
Смотри на это проще, создавай персонажв индивидуально. Зайди к доброй тетушке на чай та которая беременную телку кормит ☻

Добавлено через 1 минуту

Кстати спойлер. Муж той беременной мой зомби раб. Свэн извращенец в хорошем смысле, ято дает такого злюку отыгрывать.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 27.04.2021 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Есть колдун, чародей и маг или волшебник. Как то так.
Я бы не заморачивался.
Только колдун по идее может носить легкую броню и оружие. Остальная петушня бегает в бабских халатах с палками и книжками.
Смотри на это проще, создавай персонажв индивидуально. Зайди к доброй тетушке на чай та которая беременную телку кормит ☻

Добавлено через 1 минуту

Кстати спойлер. Муж той беременной мой зомби раб. Свэн извращенец в хорошем смысле, ято дает такого злюку отыгрывать.
А я его отдал тетке. С него прок в бою есть?


Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Иллай:
А я его отдал тетке. С него прок в бою есть?

Там много разных решений.
Все зависит от того, насколько глубоко ты все исследуешь. Только тогда ты поймешь принял ты правильное решение или нет.
В бг3 нет элайнмента как такового, так что ты не ограничен в диалогах и действиях.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Иллай:
Вы меня запутали. Еще будет один магический класс? А в чем его уникальность будет? Из переписки выше понял, что там будет чет про темную магию
Не знаю как его переведут, но мехнически главное отличие sorcerer от двух других заклинателей в том, что он может использовать метамагию - при касте заклинания ты можешь изменить свойство заклинания. Например - увеличить дальность действия, увеличить длительность, сделать заклинание не основным действием а дополнительным и прочие подобные бонусы. Также сорк выбирает себе драконье наследие, что позволяет ему прибавлять к стихийному урону от заклинания свой модификатор харизмы, если стихия совпадает с наследием (т.е. если наследние - золотой дракон, что считается стихией огня, то к урону от огня будет дополнительно добавляться модификатор харизмы).

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Иллай:
Вы меня запутали. Еще будет один магический класс? А в чем его уникальность будет? Из переписки выше понял, что там будет чет про темную магию
Вот чернокнижник из другой игры http://wiki.aerie.ru/wiki/%D0%90%D0%...80%D1%80%D0%BE

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
А когда релиз обещают? Меня как-то финал саги в гв2 не впечатлил. Мастери закапаю и забью пожалуй.


Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Иллай:
А когда релиз обещают?
When its done.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Arion:
When its done.
Вэн итц дан.

Перевел на всякий


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
С учётом отсутствия апострофа в "its" перевод затруднён на самом деле.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Тогда иц?


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
А какие примерные сроки хоть


Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Иллай:
А какие примерные сроки хоть
Может в конце этого года на рождество католическое или на март 2022.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Что-то новых классов даже не видеть ,друля запилили и тишина
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
Что-то новых классов даже не видеть ,друля запилили и тишина
Остальные классы будут в полной версии, скорее всего. Они и друида-то не обещали дать в ранний доступ, это было неожиданно.

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Кстати, друида непись можно позвать в пати, нигде не пишут про это.


Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Поиграл еще раз по быстрому проверить злой вариант.
В роще при сцене с девочкой напал на друидов. В итоге девочку убили, друидов внутри убил, выхожу - мясо, все друиды мертвы, беженцы их победили без меня.
Пошел к гоблинам, сдал местонахождение базы темной эльфийке. При этом Уилл свалил из пати, встретился уже на защите рощи.
При этом я его еще убедил пустить меня внутрь.

Дальше пришла толпа гоблинов, которая просто смела оборону - друидов то уже не было.
И что в итоге?
а) Уилла в пати нет - убили
б) друид Хальсин тоже вряд ли пойдет теперь ко мне в пати, хотя я с ним не общался, не знаю жив он или нет
в) Дроу пыталась меня прибить после ночи, может из-за слияния разумов, может просто по какому-то ее плану, но убедил не делать.
Предложила идти через проклятые земли, какой-то предмет даст ее знакомый там, который позволит там передвигаться

В итоге сопартийцев меньше, интересно потом дадут?


Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Дети гоблинов прикольные, те что с трупом играют


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Говорят, что по слитым разговорам нашли отсылку к тому что у нас будет раса варфорджей. Это правда? Варфордж зараженный иллитидом звучит странно. А если будет варфрдж не зараженный, а который просто оказался в куче-событий, это будет неожиданный поворот, учитывая что в ФГ и нет.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Это которые из Эберрона?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Это которые из Эберрона?
Ага. Я тут погуглил твиты Кейта Бейкера, и там всё стало совсем печально. По новой редакции варфорджы теперь вообще неотличимы от экзо из Дестени2. Они на 99% люди, но не люди. И всё что действует на людей, теперь действует на них, ведь теперь они не конструкты, а гуманойды. И иллитиды могут залеть к ним в бошку и жрать мозг. Чёт дичь.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
А раньше сомневались в наличии души.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
А раньше сомневались в наличии души.
Там долбоящеринизм с ними. В 3Е всё было отлично, они конструкты. В 4Е их кинули в непонятную классификацию - естественные, куда входят и демоны и нежить. В 5Е они гуманойды. И мозг есть, и сны видят, и есть могут, всё как у людей.
Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
А зачем он вообще тогда? В ДДО у них были соответствующие плюсы и минусы конструктор, а теперь? Просто гуманоиды с другой внешкой? А если нет, то чем объясняют устойчивость к определённым эффектами? Бред какой-то.
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Vadimich:
В ДДО у них были соответствующие плюсы и минусы конструктор, а теперь? Просто гуманоиды с другой внешкой? А если нет, то чем объясняют устойчивость к определённым эффектами? Бред какой-то.
Бред в том, что книга сама себе противоречит. Вообще качество материалов сильно упало в 5 редакции. В начале всё было неплохо, а после они начали лениться, выдавать дисбалансный материал, хайповые кроссоверы, странные решения. Они даже новые арты не делают для ретконов историй, и берут старые из 3-4 редакций. А для новых делают крайне редко. Раньше у них была интересная предыстория сосудов для межпланарных существ, рецепт которых был украден чтобы стать роботами в войне против нации тьмы. И их было много разновидностей, в зависимости от кузни и назначения, и того что они сами решат, и какие моды на себя поставят. Теперь, они уже были роботами для войны, которые из-за экспериментов над ними стали как настоящие андройды, с чувствами, страдашками, им нужно отдыхать, кушать, общаться. Обязательный гендерный вопрос, кто из них хочет быть мальчиком а кто девочкой, кто без гендера. Теперь варфорджей, которых это не интересует, меньшинство. Сам автор говорит, что у них есть устойчивость, но их можно отравить и как-то испортить. Но вот что пишет книга
"Constructed Resilience. You were created to haveremarkable fortitude, represented by the following benefits:You have advantage on saving throws against beingpoisoned, and you have resistance to poison damage.• You don't need to eat, drink, or breathe.• You are immune to disease.• You don't need to sleep, and magic can't putyou to sleep." Эм... чаво? Или вот тоже трешак "Sentry's Rest. When you take a long rest, you mustspend at least six hours in an inactive, motionless state,rather than sleeping. In this state, you appear inert, butit doesn't render you unconscious, and you can see andhear as normal." То есть, он может спать и видеть сны, но он не спит и сны не видит. Автор что-то совсем не в курсе с тем что описано в новом рулбуке под его руководством и тем как варфорджи описываются в кампаниях.

Также с броней какая-то хрень. Варфордж не может надевать её без навыка, но он не может получить навык, пока не наденет броню. Как только он получит навык, ему нужно потратить час на то, чтобы встроить броню в свое тело и также час чтобы снять, и её нельзя снять или сбить против воли... но после смерти варфорджа её можно запросто снять.


Там даже в самом абзаце с описанием дичь. Они теперь очередные люди с необычной внешностью и некоторым бонусом к статам, а именно +2 очка выносливости +1 очко на любой скилл.(Что мало отличает и от людей и полуэльфов) Особенно вот этот момент мне мозг взрывает ". Resting, healing magic, and the Medicine skill all provide the same benefits to warforged that they do to other humanoids." То есть, биология кованного... ничем не отличается от биологии других живых существ?!?!?!?! А то что выше написано "Warforged are formed from a blend of organic and inorganic materials. Root-like cords infused with alchemicalfluids serve as their muscles, wrapped around a framework of steel, darkwood, or stone. Armored plates forma protective outer shell and reinforce joints." типо всем плевать что они не из того же что и другие живые существа? Как это работает?

Вот что говорит сам автор (Я не знаю где тут кнопка спойлер)

Так они конструкты или гуманойды? У них есть иммунитет или нет?



Личинки иллитидов могут жрать мозги варфорджей, хотя они и не человеческие... Видимо расширение возможностей свеживателей разума прошла очень далеко. Раньше они не могли брать тела у мета людей без особой обработки, теперь они могут брать все тела. Ваще все.


А ещё в новых книгах есть обСЖВшеванние. В DnD и теперь в Pathfinder вместо рас Родословные. Вместо пола гендеры. И они дико гордятся тем что это придумали.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Oker:
Личинки иллитидов могут жрать мозги варфорджей, хотя они и не человеческие...
Ну иллитиды и раньше могли использовать негуманоидный разумный мозг. Например, урофионы.

Va`esse deireadh aep eigean.
Ваши права в разделе