Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 15.05.2021 09:32
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
лучше скажите куда там ставить ботов

Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Haname:
Ой-ой... *закатывает рукава*

Начну с небольшого ликбеза.
Конста - это группа людей, чей состав постоянен. Рейды в финалке - это хореографический танец на 8 человек, где каждый обязан следовать определённому паттерну движений, действий и таймингу. Обучение всему этому консты - может занять десятки, если не сотни часов (как в случае с A3S, моя личная и вечная боль) для одного босса. Любой левый человек нарушает баланс и нужно подстраиваться. 8 человек - это, как ни странно 8 человек со своей личной жизнью и согласовать графики для 2-3 вечеров в неделю по 2-3 часа - это далеко не просто. Лут можно получить лишь однажды в неделю.
Я в курсе что это такое. Но банально 1 человек из любой консты мог выделить время, сделать собрание гильдии, явка по желанию кому реально охота получить опыт для рейдов, рассказать на нем основные тактики хотя бы на текущий рейд прогресс. Но никто вообще никто не вызвался этим заниматься, а все просьбы хотя бы вагоном сходить посмотреть игнорировались. Откуда браться опыту рейдов если никаких тренировок, траев и прочего в гильдии не предусмотрено?

Сажи еще с рандомами ходить, которые ливают после первого же фейла.


Сообщение от Haname:
"Поздравляю Шарик - ты балбес" (с).
Ты учил Аною, который играл в финалку с оригинальной версии, и рейдил в консте последние 7-8 лет, как нужно ходить в рейды? Умно, ничего не скажешь. Если требования менялись каждую неделю, значит в реале у некоторых людей могут быть дела. Поэтому добирают тех, кто нужен на этой неделе. Ты просто наёмный, временный сотрудник в консте, никто тебе большим не обязан. Где в этом проблема?
Я точно не помню но вроде гильд лидер другой был тогда, либо я путаю его с еще одним, там был один весь из себя перфекционист, при мне еще корону и мантию получил за ачивки, вот он был просто правой рукой не более. Кто из них кто не скажу, играл в ги еще во времена когда твинтания была последним боссом койла.


Сообщение от Haname:
И уже по этим словам чувствуется, что какая-то чушь. 7 человек - это 7 личностей, а не стая утят, которым нужна Мама-утка. И кто их просто даст? Уж 7 человек, одного на замену найдут, не проблема.
У них ушел РЛ (Javeliner ник) или в командировку свалил или в армию, не понмю уже, давно было. Спроси у него сам если он еще в гильде. Мне предложили или сидеть ждать у моря погоды или взять на себя ответственность и продвигать свои идеи как рейдить во второй консте. Собственно так я и стал их РЛ. Мое же мнение было изначально вообще просто начать рейдить, а не слушать отмазы и отговорки лидера ги каждый день. Поэтому взялся за этот вариант как последний шанс.


Сообщение от Haname:
Незачем браться, если не твоё это, разве не так? Со стороны видится, как один нуб, собрался учить других нубов, но каким-то образом оказался крутышкой, который проявив милость к 7 дурачкам всех затащил.
Тогда предлагаешь сидеть на попе ровно в гильдии и заниматься крафтерством, деланием ачивонек и сбором внешечек? А рейд контент пройти мимо? И нафига тогда вообще в игру играть спрашивается?

Сообщение от Haname:
Выбор есть всегда. А коль назвался груздем - полезай в кузов.
Я даже больше скажу у этих ребят из второй консты уже было желание свалить давно, просто не было повода, а тут РЛ ушел, сразу собрались и свалили.


Сообщение от Haname:
Ты же в курсе, что лидер гильдии в финалке, чисто номинальный, выполняющий утилитарные функции и ничего не решает особо? Да и нечего там решать. он же вам не нянька, да и вы детьми уже быть не должны. Зато Аноя всегда помогает советами обо всём в финалке. Ходячая энциклопедия по игре.
Тогда зачем в игре вообще гильдии в таком случае? Что они дают согильдийцам кроме мелких бонусов? Чат можно собрать и чисто в линкшелле или дискорд если уж на то пошло. Что в твоем понимании дает гильдия?


Сообщение от Haname:
Знаешь, на протяжении всей истории гильдии, примерно раз в пол года, появляется какой-нибудь раздражающий новичок, который строчит какую-то дичь и всех бесит, пока потихоньку не сгинет в потоке истории. И так до следующего уникума.
Скорее уж человек, который пытается пнуть под зад и дать разгон гильдии, вывести из этого застоя что там творился при мне. Естественно руководящему составу просто лень было всем заниматься, вот и скинули мне в руки бразды правления в той консте, мол либо сам решай свои проблемы, либо сиди на попе ровно и не возникай, классная позиция че.


Сообщение от Haname:
В моё время в гильдии было 3-5 постоянно действующих конст. Гильдия - это набор людей и чатик, где ты можешь найти единомышленников и просто поболтать. Никто не заставляет искать их исключительно в одной гильде. Я например состоял как в чисто гильдейских констах (3х разных), мульти-гильдейской в которой даже был бург и чисто бурго-консте. было бы желание.
Ты же хотел прийти на всё готовое, не желая организоваться с нуля. И опять эти упоминания подписки... Какая-то больная тема видимо.
Я тоже прошел рейды по итогу в консте бургов, причем часть людей забрал как раз из той консты в задротс, тогда кстати не только половина моей консты из задротс свалило, а еще костяк ветеранов, только по разным гильдам разбежались, в панды например. Потому что рейд прогресс в задротс был только в первой консте и только до трая твинтании, тоесть ее ток ближе к патчу за пару недель до ввода поблажек убили, в то время как панды уже вовсю торговали эскортами по всему койлу.
Сообщение от Haname:
По сути, никто никому ничем не обязан. если ты что-то там просишь, но у людей есть свои дела, почему они должны их бросать? Когда же людям заняться нечем, они вполне могут уделить время. Это нормально и естественно.
Я даже больше скажу, в задротс мне никто и ни разу не уделил время ни на что вообще. Да были моменты мы даже ходили титана экстрим, но так и не прошли его, потому что лидер зашел на пару минут поиграть, что то пробубнил что это чисто тренировка и свалил и больше никогда мы никуда не ходили с согильдийцами в принципе. Никакого пати контента не увидел. Вот и задаюсь до сих пор вопросом, что же такого предлагают За дротсы, если не гильд контент, чатики по интересам?
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Neocronic:
Я в курсе что это такое. Но банально 1 человек из любой консты мог выделить время, сделать собрание гильдии, явка по желанию кому реально охота получить опыт для рейдов, рассказать на нем основные тактики хотя бы на текущий рейд прогресс. Но никто вообще никто не вызвался этим заниматься, а все просьбы хотя бы вагоном сходить посмотреть игнорировались. Откуда браться опыту рейдов если никаких тренировок, траев и прочего в гильдии не предусмотрено?
Сажи еще с рандомами ходить, которые ливают после первого же фейла.
Те, кому рейды интересны, откроют гугл и ВНЕЗАПНО и абсолютно неожиданно обнаружат кучу подробнейших гайдов на любой рейд/триал. Изучат их. Первое время нет ничего зазорного, чтобы протестить даже с самыми убогими из пугов, ибо и сам не лучше. Далее уже вступать в более опытные пачки и так до победного. Если же речь о консте, то ещё проще. В свободное время штудируете методичку. А потом траите, траите, траите. А то, что ты описал, встать на трибуну и вещать для тех, кому видимо не особо интересно, если даже лень открыть гайд? Ну, такое себе развлечение.
Сообщение от Neocronic:
Я точно не помню но вроде гильд лидер другой был тогда, либо я путаю его с еще одним, там был один весь из себя перфекционист, при мне еще корону и мантию получил за ачивки, вот он был просто правой рукой не более. Кто из них кто не скажу, играл в ги еще во времена когда твинтания была последним боссом койла.
Отлично, теперь оказывается, что речь об эпохе до первого аддона (2013-2015 года), актуальность зашкаливает и действующие лица не определены...
Сообщение от Neocronic:
Мне предложили или сидеть ждать у моря погоды или взять на себя ответственность и продвигать свои идеи как рейдить во второй консте. Собственно так я и стал их РЛ. Мое же мнение было изначально вообще просто начать рейдить, а не слушать отмазы и отговорки лидера ги каждый день. Поэтому взялся за этот вариант как последний шанс.
Сообщение от Neocronic:
Тогда предлагаешь сидеть на попе ровно в гильдии и заниматься крафтерством, деланием ачивонек и сбором внешечек? А рейд контент пройти мимо? И нафига тогда вообще в игру играть спрашивается?
О, ещё утром тебя заставили стать лидером, а вечером уже лишь предложили.
Слишком нагнетаешь драму, если есть желание, начать рейдить можно массой разных способов.
Сообщение от Neocronic:
Я даже больше скажу у этих ребят из второй консты уже было желание свалить давно, просто не было повода, а тут РЛ ушел, сразу собрались и свалили.
Ну и флаг им в руки, барабан на шею? Если сочли, что там им будет лучше, это их выбор.
Сообщение от Neocronic:
Тогда зачем в игре вообще гильдии в таком случае? Что они дают согильдийцам кроме мелких бонусов? Чат можно собрать и чисто в линкшелле или дискорд если уж на то пошло. Что в твоем понимании дает гильдия?
Гильдия - это в основном ингейм чатик. В нём можно просто поболтать со знакомыми, приятными людьми, в нём можно спросить совет. В нём можно найти пати в рулетки, триалы, рейды, что угодно. Конечно, если хочется большего, линкшелы и дискорд никто не отменял.
Сообщение от Neocronic:
Скорее уж человек, который пытается пнуть под зад и дать разгон гильдии, вывести из этого застоя что там творился при мне. Естественно руководящему составу просто лень было всем заниматься, вот и скинули мне в руки бразды правления в той консте, мол либо сам решай свои проблемы, либо сиди на попе ровно и не возникай, классная позиция че.
Это грёбаная финалка. Весь руководящий состав - это Аноя, который всегда отвечает на вопросы и раздёт советы, как флаеры. Это всё. Остальные же - это лидеры конст, или ответственный за гильдейский огород (читай узурпированный в личное пользование XD). В финалке нет управления а-ля ваха/линяга и им подобных. Все дрочат, как хотят. Хотят соло с пугами, хотят в чатике объединяются. Хотят просто пинают детородный орган и просто болтают вечерами напролёт.
Сообщение от Neocronic:
Я тоже прошел рейды по итогу в консте бургов, причем часть людей забрал как раз из той консты в задротс, тогда кстати не только половина моей консты из задротс свалило, а еще костяк ветеранов, только по разным гильдам разбежались, в панды например. Потому что рейд прогресс в задротс был только в первой консте и только до трая твинтании, тоесть ее ток ближе к патчу за пару недель до ввода поблажек убили, в то время как панды уже вовсю торговали эскортами по всему койлу.
Вот, редкая здравая мысль за время этой переписки.
Не помню массовых исходов "ветеранов", хотя те ещё ветераны, учитывая, что дело в 1-2 год от старта рилм реборна.
Даже больше скажу, люди, для которых рейды - это основа всего, редко привязаны к одному месту. Они всегда в поиске лучшей возможности.
Сообщение от Neocronic:
Я даже больше скажу, в задротс мне никто и ни разу не уделил время ни на что вообще. Да были моменты мы даже ходили титана экстрим, но так и не прошли его, потому что лидер зашел на пару минут поиграть, что то пробубнил что это чисто тренировка и свалил и больше никогда мы никуда не ходили с согильдийцами в принципе. Никакого пати контента не увидел. Вот и задаюсь до сих пор вопросом, что же такого предлагают За дротсы, если не гильд контент, чатики по интересам?
И чья проблема в том, что ты никуда не ходил с согильдийцами?
Лично я помню, как каждый вечер собирались патьки в рулетки, с танками, хилами, дд и без ожидания. Помню как хаотично собранной группой ходили траить триалы, или же устраивали вечера массовых зачисток выбивая всем маунтов. Время от времени у кого-то не может попасть в данж и в даже одного добровольца в виде танка или хила было достаточно, чтобы решить проблему с очередью (сам так помогал). Конечно же групповые забеги по хантам, мега-фейтам (или обычным, если качались группой) и прочем. Конечно же, сотни часов траев рейдов со своими констами (или будучи заменой, в чужих) сквозь пот, кровь и прожжённые кресла. Или простое, банальное дуракаваляние перед гильд домиком. И ещё много такого-всякого.
Весело было)

Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Haname:
Те, кому рейды интересны, откроют гугл и ВНЕЗАПНО и абсолютно неожиданно обнаружат кучу подробнейших гайдов на любой рейд/триал. Изучат их. Первое время нет ничего зазорного, чтобы протестить даже с самыми убогими из пугов, ибо и сам не лучше. Далее уже вступать в более опытные пачки и так до победного. Если же речь о консте, то ещё проще. В свободное время штудируете методичку. А потом траите, траите, траите. А то, что ты описал, встать на трибуну и вещать для тех, кому видимо не особо интересно, если даже лень открыть гайд? Ну, такое себе развлечение.
Отлично, теперь оказывается, что речь об эпохе до первого аддона (2013-2015 года), актуальность зашкаливает и действующие лица не определены...
И чем тебе поможет гугл без практики? Вот я посмотрел видео, изучил его вдоль поперек, практики с кланом, с голосом у меня нет. Иду я с пугами, они полные нули, мы сливаемся, половина сразу же ливает. Другая половина начинает учить другую половину как правильно, начинается срач, опять ливают, пересобираем опять такая же картина. Я помню перед тем как мы собрали постоянный статик из пугов я сотне людей тактику наизусть пересказал, никто ничего не понял, даже видос кидал им, аналогично. Даже до смены фазы не доживали ни разу, один раз правда дожили где ее надо было водить по арене, но опять позиционка хромала в итоге накрывало пол рейда аоешками.

По факту собрались как, во время моих безуспешных траев твинтании с разными нубами, нашел единомышленников что были в такой же ситуации что и я, тоесть полный игнор в гильдии, но было желание уже пройти этот контент уже наконец то. В итоге мы подружились и позвали своих друзей уже из гильдий в общий статик. Сделали линкшелл. Эх были времена... Потом во многие рейды вместе ходили. И это в то время как половина из нас было немцы, французы, даже один итальянец затесался, а часть моих соги из этих же задротс что я с собой пригласил даже английский толком не знали, куда уж остальные языки) Но как то прошли с горем пополам.


Сообщение от Haname:
О, ещё утром тебя заставили стать лидером, а вечером уже лишь предложили.
Слишком нагнетаешь драму, если есть желание, начать рейдить можно массой разных способов.
Я нашел способ, но технически это уже была не гильдия задротс. Тоесть именно в гильдии я не нашел людей готовых помочь мне с рейдами. Хотя когда я вступал гильдия позиционировала себя как топ ру гильда сервера, где активно помогают новичкам в том числе и с рейдами. Хорошо кричали, да вот только дела мало.

Да и в принципе само название гильдии просто для красного словца взяли? Или это имелось ввиду изначально задротсво по пересиди всех в чате, писав откровенную фигню


Сообщение от Haname:
Ну и флаг им в руки, барабан на шею? Если сочли, что там им будет лучше, это их выбор.
Выбор то может и их, мне плевать на самом деле куда они свалили, просто минус тела, которые и так ни разу никуда не ходили со мной по факту. Но меня взбесило что их бывший РЛ после возвращения обвинил меня в том, что они свалили якобы из-за моего руководства. Тоесть я сам им насоветовал идти на другой сервер в другую гильду, а не они приняли решение. У меня даже таких сильных претензий не было до этого к гильдии, как после этого случая. Я понимаю я был бы там последним вагоном, мне бы помогали каждый день с чем то, а я бы был недоволен и права качал на пустом месте. А тут буквально противоположная ситуация и мне заявляет человек, который отсутствовал в момент лива его бывших, что я мол корень всех бед, что я сподвиг их сменить гильдию и лидер ему просто так ему поверил якобы это все чистая правда и начал прессовать уже меня, хотя лидер был все это время в гильдии и читал претензии в свой адрес от этих же ливеров и они свалили по большому счету именно из-за общей политики клана.
Я даже пытался поговорить по душам с этим Javeliner'ом, что собственно и есть их РЛ бывший, но это не привело ни к чему кроме как что он просто заигнорил меня сразу же. А потом стал писать про меня всякую чушь всем подряд в клане. Которую уже начинал обмуссоливать лидер, всячески поддерживая своего жополиза и в итоге все сошлось на том, что я стал изгоем и фактически был обязан свалить, ибо находится в этом гадюшнике уже больше не мог.

Сообщение от Haname:
Гильдия - это в основном ингейм чатик. В нём можно просто поболтать со знакомыми, приятными людьми, в нём можно спросить совет. В нём можно найти пати в рулетки, триалы, рейды, что угодно. Конечно, если хочется большего, линкшелы и дискорд никто не отменял.
Я привык считать гильдии сообществами игроков по интересам, а именно по конкретной игре для совместного освоения контента, помощи в сложных ситуациях, тобишь рейды, триалы и уже после для того чтобы просто провести время в чате. Если гильдия предоставляет только чат, но при этом кричит на каждом углу что помогает новичкам с освоением контента, то это чистой воды наипалово и не более. И даже жалко вообще потраченного времени на этот цирк по большому счету. А так как на цербере до объединения датацентров альтернатив этой гильдии не было, то считай или задротсы или иди в рандомную англоязычную гильду и будь изгоем, ибо они там постоянно сидят в голосе, а мне по понятным причинам это достаточно сложно реализовать, учитывая что я даже письменно английский на достаточно плохом уровне знаю. Ибо учил слова и их переводы в основном из мморпг. Читать еще куда ни шло, но говорить четко и грамотно на английском это забей.
Сообщение от Haname:
Это грёбаная финалка. Весь руководящий состав - это Аноя, который всегда отвечает на вопросы и раздёт советы, как флаеры. Это всё. Остальные же - это лидеры конст, или ответственный за гильдейский огород (читай узурпированный в личное пользование XD). В финалке нет управления а-ля ваха/линяга и им подобных. Все дрочат, как хотят. Хотят соло с пугами, хотят в чатике объединяются. Хотят просто пинают детородный орган и просто болтают вечерами напролёт.
Это не етсь хорошо, нужна мало мальски организованность, чтобы в отвественный момент помочь с чем то или в принципе организовать поход куда либо, а не на отъебись, мол зайдем поможем на полчаса, из которых 20 минут будем ждать одного из помогал потому что он доигрывает катку в доте, а после первого же фейла ливнем и больше никогда не вернемся к этому триалу, сам как хочешь так и проходи.
Сообщение от Haname:
Вот, редкая здравая мысль за время этой переписки.
Не помню массовых исходов "ветеранов", хотя те ещё ветераны, учитывая, что дело в 1-2 год от старта рилм реборна.
Даже больше скажу, люди, для которых рейды - это основа всего, редко привязаны к одному месту. Они всегда в поиске лучшей возможности.
Это хорошо когда етсь из чего выбирать, у меня лично был выбор только из оставаться в загнивающем за дротс и сидеть качтаь только крафт профы и пездеть в чате ниочем. Либо же идти на другой сервак вообще, там вступать в другую ру ги и либо же тратить 1000р на трансфер, ибо цена в евро, купить можно только через ингейм шоп, регионалки на предмет для трансфера не применяются. Либо же вообще с нуля чара пересоздавать. Причем даже если брать во внимание трансфер, то у тебя отбирают все нажитое непосильным трудом. оставляют или 100к или 1кк гилей, отбирают все дома и кидают на серв где уже все места выкуплены давно и фиг ты там купишь себе чего со своим 1кк гилей.

Сообщение от Haname:
И чья проблема в том, что ты никуда не ходил с согильдийцами?
Лично я помню, как каждый вечер собирались патьки в рулетки, с танками, хилами, дд и без ожидания. Помню как хаотично собранной группой ходили траить триалы, или же устраивали вечера массовых зачисток выбивая всем маунтов. Время от времени у кого-то не может попасть в данж и в даже одного добровольца в виде танка или хила было достаточно, чтобы решить проблему с очередью (сам так помогал). Конечно же групповые забеги по хантам, мега-фейтам (или обычным, если качались группой) и прочем. Конечно же, сотни часов траев рейдов со своими констами (или будучи заменой, в чужих) сквозь пот, кровь и прожжённые кресла. Или простое, банальное дуракаваляние перед гильд домиком. И ещё много такого-всякого.
Весело было)
Чья проблема, так именно руководства ги в первую очередь, они должны организовывать походы, я могу написать одному двум телам в ги, что мне требуется помощь в данный момент в данже или где, но когда мне нужно пройти рейд, собрать 7 человек попросту нереально. Все же по констам сидят, до новичков дела нет, зато как кто то ливает, сразу требования к опыту прохождения рейдов в первую очередь выдвигают для кандидата. А научить этому опыту слабо?

Я лично обучил 3х человек из консты, фактически с нуля их натаскал. Один даже вообще начал играть буквально на днях, я ему неделю бегал помогал закрывать квесты и данжи, потом одевал его, потому что он был единственным белым магом в рейде и без него считай делать вообще нефиг было.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Это уже переливание воды из пустого в порожнее.
Сообщение от Neocronic:
И чем тебе поможет гугл без практики? Вот я посмотрел видео, изучил его вдоль поперек, практики с кланом, с голосом у меня нет. Иду я с пугами, они полные нули, мы сливаемся, половина сразу же ливает. Другая половина начинает учить другую половину как правильно, начинается срач, опять ливают, пересобираем опять такая же картина. Я помню перед тем как мы собрали постоянный статик из пугов я сотне людей тактику наизусть пересказал, никто ничего не понял, даже видос кидал им, аналогично. Даже до смены фазы не доживали ни разу, один раз правда дожили где ее надо было водить по арене, но опять позиционка хромала в итоге накрывало пол рейда аоешками.
Снова эта нетерпеливость сквозит между строк. Я уже описал: проштудировал методичку, сам с пугами потестил, почувствовал больше уверенности - ищешь в более опытные пачки. Само собой это дело не быстрое и тут как повезёт с патькой. Рано или поздно дойдёшь до кондиции, когда весь бой видел и сможешь вступать в настоящие "килл" пачки, а там уже дело за малым.
Сообщение от Neocronic:
Я нашел способ, но технически это уже была не гильдия задротс. Тоесть именно в гильдии я не нашел людей готовых помочь мне с рейдами. Хотя когда я вступал гильдия позиционировала себя как топ ру гильда сервера, где активно помогают новичкам в том числе и с рейдами. Хорошо кричали, да вот только дела мало.
По моему ты говоришь, какую-то глупость. Помощь с актуальным рейдовым контентом? Я напомню, лут раз в неделю. Статики - сами по себе и никому ничем не обязаны. Допустим они кое как собираются 2-3 раза в неделю, потратив кучу времени траят/убивают(или нет). После этого 7 человек должны найти время и кого-то провагонить? Или продинамить одного из своих, закрыв эту неделю с вагоном? А если собирать людей из разных статиков так и вовсе не факт, что пройдут, ибо не привыкли друг к другу, нет синергии. А потом ещё? И ещё больше желающих? При этом актуальный контент это не простое дело, тем более с вагонами. В этом нет смысла.
При мне много раз собирались сборные солянки из разных статиков(и фрилансеров), чтобы помочь закрыть уже не актуальный контент некоторым желающим. В этом не было проблемы. На лут пофиг, шмот уже позволяет меньше напрягаться, а вагон контент увидел и закрыл. Это правильный подход.
Сообщение от Neocronic:
Да и в принципе само название гильдии просто для красного словца взяли? Или это имелось ввиду изначально задротсво по пересиди всех в чате, писав откровенную фигню
Ты же в курсе, что За Дротс - это большое сообщество, чья история началась задолго до финалки? А филиал в финалке, хоть и часть сообщества, но это по сути сателлит.
Сообщение от Neocronic:
Выбор то может и их
Ну, опять же, мнение лишь одной стороны. По сути я и сам состоял когда-то в статике Джейва. Хз, до, или после тебя. С лета 2014 года. И он конечно порой прослакивал рейды и опаздывал, но там была уважительная причина.
Сообщение от Neocronic:
Я привык считать гильдии сообществами игроков по интересам, а именно по конкретной игре для совместного освоения контента, помощи в сложных ситуациях, тобишь рейды, триалы и уже после для того чтобы просто провести время в чате.
Виновата ли гильдия в завышенных, или неверных ожиданиях, что ты ожидал от неё каких-то нереалистичных чудес?
Знаешь, где-то, когда-то слышал умную мыль. Дело не в том, что гильдия может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для гильдии. За время этой переписки я уже описал достаточно примеров оказанной помощи, но конечно же их больше. Но от тебя я слышу лишь просьбы о помощи и недовольство и раздражение, когда эту помощь не оказывают. В свою же помощь записываешь обучение статика, но это по факту - помощь самому себе.
Сообщение от Neocronic:
Это не етсь хорошо, нужна мало мальски организованность, чтобы в отвественный момент помочь с чем то или в принципе организовать поход куда либо, а не на отъебись, мол зайдем поможем на полчаса, из которых 20 минут будем ждать одного из помогал потому что он доигрывает катку в доте, а после первого же фейла ливнем и больше никогда не вернемся к этому триалу, сам как хочешь так и проходи.
Пф... Это. Грёбаная. Финалка. О какой принудительной организации идёт речь? Если в данный конкретный момент времени есть свободные люди, которые не против с чем-то помочь - хорошо. А на нет и суда нет. У всех своя жизнь и свои дела, никто никому не обязан.
Сообщение от Neocronic:
Это хорошо когда етсь из чего выбирать, у меня лично был выбор только из оставаться в загнивающем за дротс и сидеть качтаь только крафт профы и пездеть в чате ниочем. Либо же идти на другой сервак вообще, там вступать в другую ру ги и либо же тратить 1000р на трансфер, ибо цена в евро, купить можно только через ингейм шоп, регионалки на предмет для трансфера не применяются. Либо же вообще с нуля чара пересоздавать. Причем даже если брать во внимание трансфер, то у тебя отбирают все нажитое непосильным трудом. оставляют или 100к или 1кк гилей, отбирают все дома и кидают на серв где уже все места выкуплены давно и фиг ты там купишь себе чего со своим 1кк гилей.
Королева драмы, не иначе...
Сообщение от Neocronic:
Чья проблема, так именно руководства ги в первую очередь, они должны организовывать походы, я могу написать одному двум телам в ги, что мне требуется помощь в данный момент в данже или где, но когда мне нужно пройти рейд, собрать 7 человек попросту нереально. Все же по констам сидят, до новичков дела нет, зато как кто то ливает, сразу требования к опыту прохождения рейдов в первую очередь выдвигают для кандидата. А научить этому опыту слабо?
Я уже устал это повторять. Никто, никому и ничего не должен. Это вопрос свободного времени и желания в конкретный момент времени. Руководит гильдией один человек, который помогает в меру своих сил. Читай выше про статики, рейды, лут, вагоны и время. Когда помогали закрывать не актуальный контент, Аноя чаще всего был в этих помогающих пачках и пинал в пм, если кто-то нужен, но прикидывается шлангом. Опять же, это не принуждение, а скорее давление на совесть, ибо количество рейдеров очень ограничено. Ответственность.
И вот не надо про требования опыта. Конечно опыт желателен, но в мой первый гильдейский статик меня взяли абсолютно без опыта. Одного человека поднатаскать не проблема. Конечно руки должны расти откуда нужно и ещё в коллектив вписаться. Честно говоря, если бы не описанная истерия, я уверен, что рано или поздно освободилось бы место, где-нибудь, но обрёл уверенность, что ты всё равно не смог бы вписаться, учитывая всё, что тут было сказано.
Главная глупость в том, что проведя в гильдии судя по всему немного времени, абсолютно не вписавшись в коллектив, предъявляя какие-то необоснованные требования, теперь даже спустя 6+ лет несёшь свою обиду, как флаг, сделав выводы в подобных условиях, применяя её как данность по умолчанию даже сейчас.

А теперь внимание, буду резать правду-матку!
Проявив смекалку, я сразу обнаружил, что у кого-то проблемы с памятью, но форум всё помнит.
2014 год. Хронология была такова:
Январь - Сбор статика Джейвом с последующими траями.
Конец февраля - ты пришёл в гильдию и начал качать несколько разных классов (танк/хил/маг).
Первая половина марта - ты время от времени присоединяешься к походам статика.
Середина марта - Джейв потерялся, а за ним свалила и половина статика. У руля становишься не ты, а Шелли.
Вторая половина марта - присоединяешься к статику и рейдите вчетвером + добирая буров
Начало апреля - Шелли ушёл из игры, Люкс ушёл в Панды, один тоже видимо потерялся в проессе. Ты, как единственный оставшийся закрыл статик.
Середина апреля - ты начинаешь сбор статика абсолютно с нуля.
Конец апреля - собрано неопределённое число людей, траите триалы добирая бургов.
1 мая - ты бесследно пропадаешь, статик разваливается так и не сумев собраться.
Июль - Джейв собирает новый статик в который вступаю и я. Статик успешно существует до марта 2015 года.
Какой-то драмы и выяснения отношений я не заметил, за исключением недовольства медленным прогрессом, после чего Джейв потерялся а половина статика ушла в закат. Назначения мамой-уткой для 7 утят тоже не увидел, Шелли - лидер, Люкс один из лучших варов-рейдеров, на счёт остальных не уверен. И это совсем не вяжется с описанной ранее ситуацией. Такие дела.

Последний раз редактировалось Haname; 20.05.2021 в 14:40.
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Haname:
Это уже переливание воды из пустого в порожнее.

Снова эта нетерпеливость сквозит между строк. Я уже описал: проштудировал методичку, сам с пугами потестил, почувствовал больше уверенности - ищешь в более опытные пачки. Само собой это дело не быстрое и тут как повезёт с патькой. Рано или поздно дойдёшь до кондиции, когда весь бой видел и сможешь вступать в настоящие "килл" пачки, а там уже дело за малым.
Окей, в гильдии находился полгода с лишним, ни разу не сходил ни с кем в рейд, ходил и с пугами и с рандомами из глобал чата, с соги ни разу, сколько ждать нужно было у моря погоды? Активное рейдерство у меня началось за месяц до моего фактического ухода из гильдии. И то только в связи с стечением обстоятельств.

Сообщение от Haname:
По моему ты говоришь, какую-то глупость. Помощь с актуальным рейдовым контентом? Я напомню, лут раз в неделю. Статики - сами по себе и никому ничем не обязаны. Допустим они кое как собираются 2-3 раза в неделю, потратив кучу времени траят/убивают(или нет). После этого 7 человек должны найти время и кого-то провагонить? Или продинамить одного из своих, закрыв эту неделю с вагоном? А если собирать людей из разных статиков так и вовсе не факт, что пройдут, ибо не привыкли друг к другу, нет синергии. А потом ещё? И ещё больше желающих? При этом актуальный контент это не простое дело, тем более с вагонами. В этом нет смысла.
При мне много раз собирались сборные солянки из разных статиков(и фрилансеров), чтобы помочь закрыть уже не актуальный контент некоторым желающим. В этом не было проблемы. На лут пофиг, шмот уже позволяет меньше напрягаться, а вагон контент увидел и закрыл. Это правильный подход.
Открою тебе наверное страшную тайну, но в рейдах финалки можно ходить сколько душе угодно, если ты получил недельный лут, просто ты его не получишь второй раз. А учитывая что гильдия задротс в принципе ничего из себя в плане прохождения рейдов не представляла на тот момент (твинтания повторюсь была убита в первый раз за 2 недели до ввода баффов и открытия следующего койла), то забавно было бы если бы кто то из помогавших вообще бы прошел ее со мной. Очевидно даже такой исход был бы более профитен нежели пинание балды на протяжении полугода, когда другие кланы уже вовсю торговали проходками.

Сообщение от Haname:
Ты же в курсе, что За Дротс - это большое сообщество, чья история началась задолго до финалки? А филиал в финалке, хоть и часть сообщества, но это по сути сателлит.
Мне без разницы где и когда началась история, я пришел играть в конкретную игру, под лозунги конкретного человека, конкретно в чаты и здесь на гохе. Мне ровно фиолетово кто и что там была гильдия, если она не может ответить за свои слова здесь и сейчас, это уже шарашка, а не какое то там мультиигровое сообщество. Как бы чтобы ты понимал, если какое либо отделение в какой либо игре не справляется с должным уровнем и фактически засирает репутацию всего сообщества, обычно такие ги либо расформировывают, либо переименовывают, чтобы у ново прибывших не возникало ощущения что вся гильдия не представляет из себя ничего. Простой пример, назвать гильду академией задротс, сразу понятно что это не основной состав, а один из новичков, что собрались только в финалку и ни на что не претендуют.
Сообщение от Haname:
Ну, опять же, мнение лишь одной стороны. По сути я и сам состоял когда-то в статике Джейва. Хз, до, или после тебя. С лета 2014 года. И он конечно порой прослакивал рейды и опаздывал, но там была уважительная причина.
При мне он прослакал 3 недели рейдов подряд с уважительной причиной, а после свалил вообще из гильды на время. Если бы я был в то время активным игроком его консты я бы пожалуй тоже бы свалил. Подумаешь уважительная причина, но блин 3 недели без рейдов, когда подписка на 4 недели, это считай куча времени в никуда. Или топтание на месте. Все крупные гильдии помимо задротс таким занимаются?
Сообщение от Haname:
Виновата ли гильдия в завышенных, или неверных ожиданиях, что ты ожидал от неё каких-то нереалистичных чудес?
Знаешь, где-то, когда-то слышал умную мыль. Дело не в том, что гильдия может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для гильдии. За время этой переписки я уже описал достаточно примеров оказанной помощи, но конечно же их больше. Но от тебя я слышу лишь просьбы о помощи и недовольство и раздражение, когда эту помощь не оказывают. В свою же помощь записываешь обучение статика, но это по факту - помощь самому себе.
По факту помощь самому себе, но на тот момент это были мои соги, тобишь люди которые вступили в гильдию для освоения рейд контента, а получили бибу и все равно прошли его потом в отдельном линкшелле с рандомными людьми. Это как вступить в ги что на каждом углу кричит о помощи новичкам и в итоге помогать самому себе самостоятельно. Я даже сам постил в чат эту кричалку зазывалку, было время, так там такая чушь написана, что я бы такое бы точно никогда не написал, но мы кидали стандартизированное сообщение из тса.
Сообщение от Haname:
Пф... Это. Грёбаная. Финалка. О какой принудительной организации идёт речь? Если в данный конкретный момент времени есть свободные люди, которые не против с чем-то помочь - хорошо. А на нет и суда нет. У всех своя жизнь и свои дела, никто никому не обязан.
Это и есть неорганизованность, точно также как сбор статика, ты говоришь 7 людям помимо себя придти на трай рейда в конкретный день, в конкретное время. Приходит либо 1-2 человека, либо никого вообще. Шели на этом как раз и подорвался, что в итоге вынужден был свалить. После ты кидаешь голосование кто когда может и тебе кидают все разные даты. В итоге что это значит? А именно что под каждого невозможно подстроиться, поэтому в крупных гильдиях обычно не спрашивают мнения согильдийца, занят он или нет. Пишут конкретную дату когда быть ВСЕМ. А если ты не можешь, то у тебя должна быть реально уважительная причина и если ее нет то тебя кикают с консты/клана, как пойдет уже. Кому нужно тело, которое отсутствует в важные моменты? Ну нет у тебя времени не играй в многопользовательские игры, вопрос решен. А эти все сопли типа, семья, дети, личная жизнь это просто очередное оправдание и не более.

Сообщение от Haname:
Я уже устал это повторять. Никто, никому и ничего не должен. Это вопрос свободного времени и желания в конкретный момент времени. Руководит гильдией один человек, который помогает в меру своих сил. Читай выше про статики, рейды, лут, вагоны и время. Когда помогали закрывать не актуальный контент, Аноя чаще всего был в этих помогающих пачках и пинал в пм, если кто-то нужен, но прикидывается шлангом. Опять же, это не принуждение, а скорее давление на совесть, ибо количество рейдеров очень ограничено. Ответственность.
И вот не надо про требования опыта. Конечно опыт желателен, но в мой первый гильдейский статик меня взяли абсолютно без опыта. Одного человека поднатаскать не проблема. Конечно руки должны расти откуда нужно и ещё в коллектив вписаться. Честно говоря, если бы не описанная истерия, я уверен, что рано или поздно освободилось бы место, где-нибудь, но обрёл уверенность, что ты всё равно не смог бы вписаться, учитывая всё, что тут было сказано.
Главная глупость в том, что проведя в гильдии судя по всему немного времени, абсолютно не вписавшись в коллектив, предъявляя какие-то необоснованные требования, теперь даже спустя 6+ лет несёшь свою обиду, как флаг, сделав выводы в подобных условиях, применяя её как данность по умолчанию даже сейчас.

А теперь внимание, буду резать правду-матку!
Проявив смекалку, я сразу обнаружил, что у кого-то проблемы с памятью, но форум всё помнит.
2014 год. Хронология была такова:
Январь - Сбор статика Джейвом с последующими траями.
Конец февраля - ты пришёл в гильдию и начал качать несколько разных классов (танк/хил/маг).
Первая половина марта - ты время от времени присоединяешься к походам статика.
Середина марта - Джейв потерялся, а за ним свалила и половина статика. У руля становишься не ты, а Шелли.
Вторая половина марта - присоединяешься к статику и рейдите вчетвером + добирая буров
Начало апреля - Шелли ушёл из игры, Люкс ушёл в Панды, один тоже видимо потерялся в проессе. Ты, как единственный оставшийся закрыл статик.
Середина апреля - ты начинаешь сбор статика абсолютно с нуля.
Конец апреля - собрано неопределённое число людей, траите триалы добирая бургов.
1 марта - ты бесследно пропадаешь, статик разваливается так и не сумев собраться.
Июль - Джейв собирает новый статик в который вступаю и я. Статик успешно существует до марта 2015 года.
Какой-то драмы и выяснения отношений я не заметил, за исключением недовольства медленным прогрессом, после чего Джейв потерялся а половина статика ушла в закат. Назначения мамой-уткой для 7 утят тоже не увидел, Шелли - лидер, Люкс один из лучших варов-рейдеров, на счёт остальных не уверен. И это совсем не вяжется с описанной ранее ситуацией. Такие дела.
В промежутке между шелли и моим исчезновением я как раз создавал статик на стороне. А свалив я просто забрал тех людей что мне подходили и ушел в свой личный линкшелл. Причем они остались телами в гильде, просто состояли в моем линкшелле параллельно. Я вышел из гильды из за атмосферы в ней вокруг моей личности в целом. И кстати люкс был мой очень хороший друг, его уход и повлиял в основном на мой лив тоже. Я сперва просился к нему за кампанию, но оказалось там нужно знание английского не ниже разговорного уровня, для посещения траев, что уже было для меня проблемой. Поэтому решил пойти ва банк и создать свой отдельный ото всех статик.

Плюс у тебя история не складывается, ты пишешь сперва про апрель, потом про март, тобишь я с нуля собирал статик целый год? Ты сперва напиши это более грамотно Развал фактический основного состава статика происходил постепенно, а не как ты написал сразу как джейв потерялся. Тобишь он уходил еще при готовом статике, я в этом момент туда вступил на правах замены джейва как класса. То что у меня в итоге было 3 разных спека как раз и повлияло на то что джейв меня вообще принял в статик до своего ухода, так сказать универсальный выбор был. Срач с джавой у меня происходил преимущественно в ТСе и дело было в промежутке между моими траями с полностью новым статиком, что я собрал с нуля в гильде и моим ливом. Ты можешь у него сам спросить конечно, но вряд ли он все опишет как было в реальности, а именно что на любом канале он начинал рассказывать обо мне басни и небылицы, какой я хороший РЛ и как развалил его статик, а местное руководство его всячески поддерживало. В итоге набрать фулл статик из гильды я не смог благодаря его как раз таки анти рекламы. Единственный вариант остался как раз свалить с гильды. И я жалею только что не сделал это раньше, еще когда люкс ушел, нас в пачке было уже я и 4 человека, но я опять таки думал что проще будет добрать из новоприбывших в гильду, как раз помогал белого мага качать человеку. Но не срослось.

Я так понимаю Джейв изначально слишком большие надежды на меня возлагал, что я как его замена смогу наконец то затащить всех и пройти рейд с его статиком, потому что его почти никогда не было, вечно пропадал со своими уважительными причинами. А я в этот момент был в активном поиске и напрашивался в оба статика если вдруг там кто отвалится или просто зайти пройти трай когда джейв в очередной раз не пришел по какой то своей причине. В некоем роде это стало этакой издевкой, меня взяли как того, кто больше всех заявлял о недеесспособности джейва как РЛа мол чтобы я лично показал как надо рейдить. А то что по факту статик развалился именно и стало причиной что джейв кинулся во всем винить меня, ведь по его мнению меня взяли чисто с целью ПРОЙТИ, а не РАЗВАЛИТЬ. Грубо говоря меня сделали козлом отпущения, за грехи которых я не совершал и стали обсирать каждый раз как я появлялся. Причем руководящему составу было фиолетово на мои заслуги уже после развала статика, их видели только непосредственно люди что были со мной в тот момент в статике, а все кто смотрели на это думали что я сподвиг всех уйти. Но если я рвался сам в этот статик, нафига мне вообще его было разваливать, чтобы потом заниматься сбором статика с нуля еще на протяжении месяца? Какая выгода мне с этого?
Последний раз редактировалось Neocronic; 20.05.2021 в 13:04.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Neocronic:
Окей, в гильдии находился полгода с лишним, ни разу не сходил ни с кем в рейд, ходил и с пугами и с рандомами из глобал чата, с соги ни разу, сколько ждать нужно было у моря погоды? Активное рейдерство у меня началось за месяц до моего фактического ухода из гильдии. И то только в связи с стечением обстоятельств.
Активным на форуме ты был с 28 февраля по 1 мая - не есть пол года. И с констой Джейва ты всё же куда-то в рейды ходил даже до его и половины статика ухода.
Сообщение от Neocronic:
Открою тебе наверное страшную тайну, но в рейдах финалки можно ходить сколько душе угодно, если ты получил недельный лут, просто ты его не получишь второй раз. А учитывая что гильдия задротс в принципе ничего из себя в плане прохождения рейдов не представляла на тот момент (твинтания повторюсь была убита в первый раз за 2 недели до ввода баффов и открытия следующего койла), то забавно было бы если бы кто то из помогавших вообще бы прошел ее со мной. Очевидно даже такой исход был бы более профитен нежели пинание балды на протяжении полугода, когда другие кланы уже вовсю торговали проходками.
По твоей логике, люди долгое время не могли пройти твинтанию даже сыгранными пачками, но должны были взять левого вагона и решить его проблему?
Теперь ты обвиняешь их в том, что они криворучки, в отличии от ультра-хардкорных Панд, буквально живущих в игре, которые ещё и продавали проходки? Аплодирую стоя.
Помощь которую ты описываешь к актуальному контенту отношения иметь не должна (себе бы для начала суметь помочь), только к не актуальному.
Сообщение от Neocronic:
Мне без разницы где и когда началась история, я пришел играть в конкретную игру, под лозунги конкретного человека, конкретно в чаты и здесь на гохе. Мне ровно фиолетово кто и что там была гильдия, если она не может ответить за свои слова здесь и сейчас, это уже шарашка, а не какое то там мультиигровое сообщество. Как бы чтобы ты понимал, если какое либо отделение в какой либо игре не справляется с должным уровнем и фактически засирает репутацию всего сообщества, обычно такие ги либо расформировывают, либо переименовывают, чтобы у ново прибывших не возникало ощущения что вся гильдия не представляет из себя ничего. Простой пример, назвать гильду академией задротс, сразу понятно что это не основной состав, а один из новичков, что собрались только в финалку и ни на что не претендуют.
Ты что, застрял в середине нулеых? Лютая проф. деформация на почве игр.
Ты докопался до названия, я ответил, как давно оно было выбрано, по моему во времена Вахи?. Теперь же ты со своим мнением конечно же знаешь, как лучше должно действовать современное сообщество и отдельные гильдии? Какая чушь. В чужой монастырь, со своим уставом не ходят.
Сообщество За Дротс - это большая группа людей, в основном вместе кочующих из проекта в проект на добровольной основе.
Если в проекте есть какая-то необходимость в жёсткой организации - она будет. Если это казуальная финалка - о какой принудиловке может идти речь? Консты - это вообще отдельные, маленькие "организации" со своими собственными правилами и порядками.
Если у каких-то других сообществ иные порядки, каким боком это относится ко всем сообществам в целом и этом случае в частности?
Сообщение от Neocronic:
При мне он прослакал 3 недели рейдов подряд с уважительной причиной, а после свалил вообще из гильды на время. Если бы я был в то время активным игроком его консты я бы пожалуй тоже бы свалил. Подумаешь уважительная причина, но блин 3 недели без рейдов, когда подписка на 4 недели, это считай куча времени в никуда. Или топтание на месте. Все крупные гильдии помимо задротс таким занимаются?
Читай выше. С какого бодуна, гильдия в казуальной финалке (или же основное сообщество) должна вмешиваться, или вообще иметь отношение к внутренним делам конст, которые сами по себе организовываются? Утомляет повторяться.
Сообщение от Neocronic:
По факту помощь самому себе, но на тот момент это были мои соги, тобишь люди которые вступили в гильдию для освоения рейд контента, а получили бибу и все равно прошли его потом в отдельном линкшелле с рандомными людьми. Это как вступить в ги что на каждом углу кричит о помощи новичкам и в итоге помогать самому себе самостоятельно. Я даже сам постил в чат эту кричалку зазывалку, было время, так там такая чушь написана, что я бы такое бы точно никогда не написал, но мы кидали стандартизированное сообщение из тса.
Вступить в гильдию - не значит автоматически решить все свои проблемы и хотелки.
Желающие рейдить попытались собраться, получилось - молодцы, не получилось - сами виноваты. Взрослый человек, а ищешь няньку. Кроме того, примеров оказанной помощи я описал достаточно.
А на кучу внутриигровых активностей люди и сами в состоянии организоваться, что и делают регулярно.
Сообщение от Neocronic:
Это и есть неорганизованность, точно также как сбор статика, ты говоришь 7 людям помимо себя придти на трай рейда в конкретный день, в конкретное время. Приходит либо 1-2 человека, либо никого вообще. Шели на этом как раз и подорвался, что в итоге вынужден был свалить. После ты кидаешь голосование кто когда может и тебе кидают все разные даты. В итоге что это значит? А именно что под каждого невозможно подстроиться, поэтому в крупных гильдиях обычно не спрашивают мнения согильдийца, занят он или нет. Пишут конкретную дату когда быть ВСЕМ. А если ты не можешь, то у тебя должна быть реально уважительная причина и если ее нет то тебя кикают с консты/клана, как пойдет уже. Кому нужно тело, которое отсутствует в важные моменты? Ну нет у тебя времени не играй в многопользовательские игры, вопрос решен. А эти все сопли типа, семья, дети, личная жизнь это просто очередное оправдание и не более.
Какая же чушь, снова и снова... Организация конст - на их собственной ответственности, мотивации и возможностях.
Если ты искал какой-то бешеной обязаловки от гильдии в казуальной финалке - ты явно ошибся не то что гильдией, а игрой в целом.
Подобная система возможна лишь внутри статиков.
Сообщение от Neocronic:
Я вышел из гильды из за атмосферы в ней вокруг моей личности в целом.
Кстати да, увидев твой игровой ник, как раз и вспомнил, что это один из тех людей, появляющихся раз в пол года. Первый из тех, кого я застал.
Но при этом, я точно помню, что несколько раз бывал с тобой в пати, но не помню где.
Сообщение от Neocronic:
Плюс у тебя история не складывается, ты пишешь сперва про апрель, потом про март, тобишь я с нуля собирал статик целый год? Ты сперва напиши это более грамотно
Не тупи, очевидная опечатка.
А по поводу остального, то, что я увидел на форуме имеет мало общего с описанной тобой ранее версией. Даже по основным моментам. доверия не вызываешь. Даже если какие-то срачи, где-то и были, следов этого не осталось. Скорее всего у людей из статика хватило приличия, не выносить свою внутри-констовую грязь на всеобщее форумное обозрение, но тебя это видимо не касается, гоха отличное для этого место (+видимо не первый раз уже). Ещё и нести свою обиду, как флаг столько лет...
Все вокруг плохие, один я д'Артаньян.

з.ы. Я конечно слышал, что люди живут прошлым, но в эти дни отрыл для себя новые уровни этого понятия.

Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Соглашусь с Неокроником, в финалке куча дегенератов, любителей целовать белочек с двухзначным iq Куча жополизов, крыс и шептунов, которые обольют грязью со спины и будут делать вид что все ок. А если этот мусор, начать окунать головой в сортир, то ко-ко-ко, токсик ко-ко-ко (причём аргументировано окунать). Так что имхо, у игры специфичное комунити в целом и это точно не плюс, но я также понимаю и то, что сама игра создаёт его, сделав охват на максимальную аудиторию с целью продажи
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Amidamaru:
Соглашусь с Неокроником, в финалке куча дегенератов, любителей целовать белочек с двухзначным iq Куча жополизов, крыс и шептунов, которые обольют грязью со спины и будут делать вид что все ок. А если этот мусор, начать окунать головой в сортир, то ко-ко-ко, токсик ко-ко-ко (причём аргументировано окунать). Так что имхо, у игры специфичное комунити в целом и это точно не плюс, но я также понимаю и то, что сама игра создаёт его, сделав охват на максимальную аудиторию с целью продажи
Комунити... ля-ля-ля... то
Комунити... ля-ля-ля... сё

Где вы блин ещё увидите дань уважения автору, подарившему миру такое произведение как "Берсерк"? Он умер к слову...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от KaiNNight:
Комунити... ля-ля-ля... комунити... ля-ля-ля.

Где вы блин ещё увидите дань уважения автору, подарившему миру такое произведение как "Берсерк"? Он умер к слову...

Класс. Давай из одного контекста прыгать в другой
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Amidamaru:
Соглашусь с Неокроником, в финалке куча дегенератов, любителей целовать белочек с двухзначным iq Куча жополизов, крыс и шептунов, которые обольют грязью со спины и будут делать вид что все ок. А если этот мусор, начать окунать головой в сортир, то ко-ко-ко, токсик ко-ко-ко (причём аргументировано окунать). Так что имхо, у игры специфичное комунити в целом и это точно не плюс, но я также понимаю и то, что сама игра создаёт его, сделав охват на максимальную аудиторию с целью продажи
а разве такое не в любой ммо?
Люди так-то везде одинаковые. Разница лишь в том кому на каких людей больше везет натыкаться.

Вот то же Неокроник очень напоминает человека с которым была в одной фк. Ну очень напоминает и пока в постах не стали фигурировать задротсы, думала что это он и есть.
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Айзу:
а разве такое не в любой ммо?
Люди так-то везде одинаковые. Разница лишь в том кому на каких людей больше везет натыкаться.

Вот то же Неокроник очень напоминает человека с которым была в одной фк. Ну очень напоминает и пока в постах не стали фигурировать задротсы, думала что это он и есть.
И что же там за история была если не секрет?

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Haname:
Даже если какие-то срачи, где-то и были, следов этого не осталось. Скорее всего у людей из статика хватило приличия, не выносить свою внутри-констовую грязь на всеобщее форумное обозрение
Самое забавное что именно джава и мусолил тут до недавнего времени эту темку со мной, тоесть именно на гохе. Еще скажи я сам ни с того ни с сего злопамятным стал

А выше написанное даже комментировать более не хочется, как говорится люди меняются, а вот гильдия какой она была, такой и останется как и ее контингент. Ты лишь доказываешь это в очередной раз на своем примере.
Последний раз редактировалось Neocronic; 20.05.2021 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Neocronic:
А выше написанное даже комментировать более не хочется, как говорится люди меняются, а вот гильдия какой она была, такой и останется как и ее контингент. Ты лишь доказываешь это в очередной раз на своем примере.
Меняются, ага, как же. До чего смешно это слышать от тебя, истина в последней инстанции.
В общем оно и к лучшему, ибо столь долго общаться с подобным человеком, было чрезвычайно утомительно и контрпродуктивно.

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Neocronic:
И что же там за история была если не секрет?
Не секрет, однако, я не то чтобы в праве о ней серьезно рассуждать т.к. непосредственным участником её не являлась.
С точки же зрения зрителя это выглядело как постоянное нытье на тему элитарности уже собранного статика и его нежелание собирать другие статики для остальных членов фк, а человек же так хотел чтобы его взяли в статик.
Собственно по Вашим первым постам складывалось похожее впечатление, уж извините.



Сообщение от KaiNNight:
Зрелище было впечатляющее. Некоторые на протяжении часов стояли так в Ульдахе. Кто-то даже костерки бесплатно раздавал для желающих присоединиться

Ваши права в разделе