Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Автор темы: Garruk
Дата создания: 17.05.2021 12:44
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Что получается, когда разработчики заигрывают с некромантией


На днях в Steam прошло бета-тестирование совершенно новой игры Bless Unleashed. Многострадальную MMORPG Bless пытались реинкарнировать уже несколько раз, но, к сожалению, пациенту ничего не помогло и проект был закрыт не только в России, но и у себя на родине. Были попытки выпустить Bless в Steam, но они также с треском провалились. Напомню, что самой большой проблемой игры на момент ее первого релиза была плохая оптимизация. Плохая, это еще мягко сказано - она была ужасна.




Но некоторые неплохие моменты в Bless все же присутствовали и, видимо, поэтому издатели не оставили своих попыток оживить проект и решили проблему кардинально. Bless Unleashed создавалась уже на другом движке и новой командой разработчиков. Изначально игра вышла на консолях Xbox One и PlayStation 4, но в скором времени появится и на ПК. Мы не смогли пройти мимо и решили вновь заглянуть в этот любопытный проект. Если честно, у меня до последнего была надежда на то, что хотя бы в этот раз игра не разочарует, но проспойлерю сразу - эта надежда быстро растаяла. Но обо всем по порядку.




Классы
В Bless Unleashed существует 5 классов, которые привязаны к определенным расам.

Берсерк - варг с огромным двуручным топором, готовый крушить все на своем пути.

Крестоносец - воин с мечом и щитом, специализирующийся на защите. Крестоносцами могут быть только такие расы, как человек и иппин;

Маг - как и в большинстве игр, маги Bless Unleashed обладают высоким уроном, за что платят низкой выживаемостью. Волшебством могут овладеть только люди и эльфы.

Священник - стандартный целитель, который будет полезен в любой группе. Как и в случае с крестоносцами, священником могут стать только человек либо иппин.

Рейнджер - лучник, имеющий в своем арсенале ловушки и капканы. Неплохой класс для любителей дальнего боя и эльфов. Потому что только представители этой расы могут овладеть профессией рейнджера.




Как видите, выбор у нас невелик. Я опробовал крестоносца, берсерка и рейнджера, так как тестирование было ограничено по времени. Никакого “вау”-эффекта. Все классы вполне обычны и не обладают какими-то отличиями. Таких же крестоносцев или лучников можно встретить во множестве MMORPG. На самом деле в Bless Unleashed достаточно скудный набор классов, но, возможно, когда-нибудь их станет больше.




Создание персонажа в Bless Unleashed хотя бы может порадовать. В игре большой набор разнообразных настроек внешности, так что поиграться с редактором и создать себе идеального героя все-таки можно. Конечно это не Black Desert, в котором на данный момент один из лучших редакторов персонажей, но именно создание своего героя в Bless Unleashed оказалось лучше всего.

Игровой процесс
В начале игры вам предстоит пройти небольшой пролог-обучение, в ходе которого игрока знакомят с боевой системой Bless Unleashed. Бой в игре не сильно отличается от оригинальной Bless - динамично, non-target (но можно сфокусироваться на цели), ярко. Не могу сказать ничего плохого про боевку, так как здесь она не сильно отличается от других представителей корейских MMO.




После выхода из обучения персонаж попадает в открытый мир и вот тут-то и начинаются приключения. Первое у меня случилось буквально на втором квесте. Поговорив с NPC, мне нужно было взаимодействовать с предметом при помощи кнопки F. Эту кнопку необходимо было зажать и подержать, но что-то пошло не так и игра просто отказалась выполнять данное действие. Подсоединив геймпад и переключив на него управление, мне все-таки удалось выполнить квест, но выяснилось, что зажимать F в Bless Unleashed приходится очень часто - для сбора ресурсов, для взаимодействия с некоторыми квестовыми предметами и т.д. Поэтому в первое время геймпад просто лежал у меня рядом как спасательный круг, а после нескольких сражений с мобами я решил не добавлять себе проблем и переключился полностью на использование контроллера. Не исключаю, что данный баг возникал только у меня, но все-таки не очень приятно, а если бы геймпада под рукой не оказалось?




Весь сюжет игры был полностью переработан и в Bless Unleashed рассказывается совершенно другая история. Может это и хорошо, но печально, что больше нет постельной сцены, которая так радовала игроков оригинальной Bless. И, возможно, сюжет в игре действительно неплохой, но мне очень сильно помешал один маленький нюанс. Я не смог всерьез воспринимать историю, когда мне рассказывают ее через ну очень убогих NPC. Реально, ребят, они выглядят ужасно! А что еще хуже, это то, что большинство неигровых персонажей в мире Bless Unleashed - это братья и сестры-близнецы! Да, в 2021 году разработчики игры решили просто поставить везде одинаковых персонажей. Ну хоть имена у них разные и на том спасибо.




Кстати об оптимизации
Как я уже говорил, основной проблемой Bless была оптимизация, а точнее ее полное отсутствие. В Bless Unleashed благодаря новому движку частично удалось решить эту проблему, но все-таки отголоски прошлого присутствуют. На самом массовом сражении, которое мне удалось посетить, было более 50 игроков и просадка fps дала о себе знать.




Настройки графики в Bless Unleashed не такие обширные и даже выкрутив все на максимум, мне не удалось достичь той картинки, которая меня бы устроила. Разница между изображением на минимальных и максимальных настройках практически незаметна (если вообще есть). Мыльцо в глаза таки попадает.

Подведем итоги
Минусы:
  • Мало классов. Мне нравится разнообразие в играх, так что все-таки лично для меня это критично.
  • Привязка раса-класс.
  • Графика уровня Айон или ArcheAge до ее обновления. Кстати, в последней сейчас картинку очень даже неплохо подтянули.
  • Баги (но все-таки спишем это на бета-тест).
  • NPC-близнецы. Это непростительно для игр 2021 года.
  • Отсутствие русского языка. Во всяком случае пока что.
  • Всего 3 бесплатных слота под персонажей. Остальные придется докупать во внутриигровом магазине.
  • Оптимизация. Конечно, она в разы лучше той, что была в Блесс, но все-таки хотелось бы, чтобы разработчики еще поработали над этим важным аспектом.


Плюсы:
  • Раса Воргов - хоть что-то уникальное.
  • Ностальгия.
  • Условно-бесплатная модель распространения. Для того чтобы попробовать, стоит ли в это играть, вам не придется купить Bless Unleashed и потом жалеть о том, что игра не зашла, а деньги потрачены.
В заключении хочу сказать, что это лично мое мнение и опыт игры. Возможно, я зажрался и просто не могу оценить всю глубину Bless Unleashed, спорить не буду, но пожалуй, и возвращаться туда тоже не хочу. Игра не смогла меня зацепить. Надеюсь, что кому-то из вас повезло больше.




Последний раз редактировалось Garruk; 17.05.2021 в 13:25.
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
шо, опять?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Я вам так скажу.

ПОиграл на этих выходных немного. Игра сильно поменялась со времен Барсика и 101ХР. ОЧЕНЬ понравилось управление в игре (оно определенно лучше, чем в Элионе к сравнению), но сама боевка какая-то медлительная... Возможно, это эхо консолей.

Локации, конечно, коридорные до трындеца, можно клаустрофобию заработать.
Графен - хороший, а учитывая, что это Анрыл3 - так даже очень хороший (и снова Элион посасывает).

В общем, СЕЙЧАС эта игра похожа на обычную ММОРПГ, со своими плюсами и минусами. Определенно не худший представитель жанра.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Garruk:
не сильно отличается от других представителей корейских MMO.
Так-то отличается
Последний раз редактировалось Zan; 17.05.2021 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от Zan:
Я вам так скажу.

ПОиграл на этих выходных немного. Игра сильно поменялась со времен Барсика и 101ХР. ОЧЕНЬ понравилось управление в игре (оно определенно лучше, чем в Элионе к сравнению), но сама боевка какая-то медлительная... Возможно, это эхо консолей.

Локации, конечно, коридорные до трындеца, можно клаустрофобию заработать.
Графен - хороший, а учитывая, что это Анрыл3 - так даже очень хороший (и снова Элион посасывает).

В общем, СЕЙЧАС эта игра похожа на обычную ММОРПГ, со своими плюсами и минусами. Определенно не худший представитель жанра.
Боевка не просто медлительная, в ней каждая анимация застопорена и словно в очередь становятся, пока не пройдет одна анимация - не начинается. Допустим пока тот же лучник будет выдавать своё пулемёт стрел ты ему уворотом эту анимацию не отменишь. Да и в принципе между анимациями чувствуется какая-то стопорнутость, микропауза. Мобы при этом тоже действуют тупорыло и медленно, сделали анимацию и зависли.

А по поводу графики:
Bless Unleashed - Unreal Engine 4, но мягко говоря слабовато они движок используют, мыльцо и дистанция прорисовки страдает.
Elyon - Unreal Engine 3, хоть из него и пытаются выжать в сторону более реализма, что зря.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
О боже та картинка с нпс где профессор, графика 2006го)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Это как же нужно себя не уважать, чтобы играть в ЭТО в 2021 году.


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Для понимания как выглядел нормальный(по графике) блесс. Это не максимальные настройки. комп был старый, не тот что сейчас.


Тут хотя бы 2012й у нпс и 2014й у гг. А не 2006й и 2008й)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от KaiNNight:
Bless Unleashed - Unreal Engine 4,
серьезно? Тогда графика плохая
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от Zan:
Игра сильно поменялась со времен Барсика и 101ХР
Сообщение от Zan:
но сама боевка какая-то медлительная...
Потому что она и была такой) Эти якобы другие разработчики, то ли не другие, то ли просто скопировали ее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от Skuchniy:
и была такой
не, не была
Аватар для momonti
Писaтель
Регистрация:
28.05.2013
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Один из худших обзоров. Такое впечатление, что автор наиграл минут 30, 20 из которых провел в редакторе персонажа. Хорошо, что хоть сам признает, что зажрался.

Впрочем, какой год, такие и обзоры.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от Zan:
не, не была
Была точно такая же. Даже тут обсуждали что боевка какая то неприятная и медленная.

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от momonti:
Хорошо, что хоть сам признает, что зажрался
Если ты не зажрался зачем тебе блесс, вон рекламных банеров с разными ммо десятки)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.05.2021 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Игра нормальная но если честно мне Elyon больше зашла. Играл на Корее несколько недель и она не надоела.
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
NPC-близнецы - Ха! Вы зайдите в любую китайскую ммо вот где атака клонов. Подозреваю, что в Swords of Legends будет тоже самое. С кнопкой F у меня было все в порядке. Игра конечно не шедевр. Но и не плоха.
Аватар для momonti
Писaтель
Регистрация:
28.05.2013
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от Skuchniy:
Если ты не зажрался зачем тебе блесс, вон рекламных банеров с разными ммо десятки)

Причем тут я? Просто минусы, о которых говорит обзорщик, высосаны из пальца, видно, что времени уделено совсем немного.

К тому же блесс не так ужасна, как многие, поигравшие в нее 10 минут, пишут. Я не играл ни в какую версию блесс, кроме этой, и в качестве очередной азиатской ммо она играбельна. Готова процентов на 70, но играбельна.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Поиграл в БДО, посмотрел на обзор, перекрестился и пошёл играть в FFXIV.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от momonti:
Один из худших обзоров. Такое впечатление, что автор наиграл минут 30, 20 из которых провел в редакторе персонажа. Хорошо, что хоть сам признает, что зажрался.

Впрочем, какой год, такие и обзоры.
Никогда не осуждал никого за гастрономические пристрастия. ) Кому что нравится, тот то и хомячит.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
а человекокоты хде?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от NighFall:
БДО, посмотрел на обзор, перекрестился и пошёл играть в FFXIV.
ржу с люда, который сравнивает чисто пвп игру и чисто пве игрушку.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 17.05.2021 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от Netter_Kerl:
чисто пвп игру и чисто пве игрушку.
а что есть что в твоем понимании?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от momonti:
Причем тут я?
При всем. Игра пиндец, графика 2006го(притом что в оригинале она была нормальная), сомнительного качества механическая часть, еще более сомнительно что в ее развитие будут вкладываться, скорее закроют в 3й раз.
Сообщение от momonti:
Я не играл ни в какую версию блесс, кроме этой
То есть тебя не смущает, что игра стала выглядеть в 2 раза хуже?) А механически ничем не лучше старой версии. Главное просто игнорировать факт что та существовала?
Притому что по помянутой боевке есть у меня подозрение, что разработчики поменяли вывеску на конторе и все, а не персонал.

Сообщение от Netter_Kerl:
ржу с люда, который сравнивает чисто пвп игру и чисто пве игрушку.
Это бдо пвп?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Netter_Kerl:
а человекокоты хде?

Добавлено через 1 минуту

ржу с люда, который сравнивает чисто пвп игру и чисто пве игрушку.
Ржу над человеком который играет в ПВП игры, со словами ФФ14 пве игра
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Ну, обзор и вправду очень куцый.
Времени было не так мало, но автор прошёлся только по тем аспектам, которые сразу бросаются в глаза, даже не пытаясь углубиться.

Как для ПК, игра прям очень слабая, её пилить и пилить до божеского состояния. Но судя по тому, что корейцы, ****, даже UI за пол года не подогнали под ПК, у меня есть большие сомнения в их заинтересованности данным проектом.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Сообщение от Zan:
Локации, конечно, коридорные до трындеца, можно клаустрофобию заработать.
Вроде в оригинале был открытый мир (полностью открытый), что возможно и было причиной:
"Напомню, что самой большой проблемой игры на момент ее первого релиза была плохая оптимизация.
Плохая, это еще мягко сказано - она была ужасна."

ЗЫ: на самом деле там оптимизация...не была прямо ужасной, если держаться дальше от городов. Вполне играбельно.
хуже всего оптимизация в Мэджик: Лэджендс, там она везде ужасна в мире. А тут тока в городах.
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
Играл во множество игр и на мой взгляд эту хейтят не заслуженно. Вполне себе не хуже многих. Такой себе середнячек.
Во всяком случае не очень ощущаются обычные сейчас узкоглазые повизгивания от 2-хметровых фаллосов.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для JamesKook_renamed_1473231_13022024
Читатель
Регистрация:
18.05.2021
Re: Bless Unleashed - Нельзя просто так взять и закрыть игру
))))) Меня честно говоря умиляют обзоры ММОРПГ, в которых говорится тока про СОЛО прокачку до капа, ну еще обсуждается графоний и косметика. Толком про саму составляющую ММО игры ни слова....Что там с групп/гилд контентом, данжами, рейдами, пвп, групп пвп? Как реализовано групп боевка? Что с социалкой? ИМХО пока что вся статья это "масло маслянное"....

Ваши права в разделе